Готовый перевод A Martial Odyssey / Воинственная Одиссея: Глава 109

Воинственная Одиссея, Книга 2 – Небесное Царство

Переводчик: Kolion

Глава 109. Небесные Гнева

И Пин стоял в лесу и выглядел идиотом.

На его лице была написана печаль. Пустым взглядом он смотрел на сияющее отражение Небесной Алисы. Каждый раз, когда он смотрел на меч, перед его глазами вставал образ опасной небесной девы. Он винил себя за её смерть.

Он только что предложил зажечь благовония, чтобы почтить память опасной небесной девы, которую он встретил в Астрономическом Звёздном Формировании.

Рядом с ним стояли все его жёны – Юньцзы, Юсюэ, Исянь, Леле, Ле Цин, Шэнь Синьюэ, Юй'Эр, Мэй'Эр, Шиши и Е Инь.

Только Небесницы Линфэн и Универсального Старика сейчас здесь не было.

Через несколько дней после того как Астрономическое Звёздное Формирование разрушилось, Линфэн и Универсальный Старик неожиданно ушли, объяснив, что им нужно забрать некоторые ценности, которые они спрятали в тайниках где-то в небесном Царстве. А всё потому что там, куда они собрались отправиться, их будет ждать самая жестокая битва, которая у них только была!

Линфэн заставила его дать обещание дождаться её, а она точно вернётся в течение трёх месяцев!

И Пин часто винил себя:

– Если бы я не уничтожил тот белый драгоценный камень... если бы я не потерял свою силу... она бы не умерла...

И он даже не знал её имени...

В конце концов, кажется, опасная небесная дева заманила их в эпицентр Астрономического Звёздного Формирования не для того, чтобы убить их. На самом деле она желала отнять собственную жизнь!

И Пин пробормотал:

– Почему...

Все остальные девушки молчали.

Опасная небесная дева на самом деле отдала им Небесную Практику, знание, которым все они когда-то владели, но давно забыли. Чёрная стела показала им истинный небесный путь, которым им нужно следовать, чтобы достичь просветления...

Минуло три месяца с тех пор, как им удалось сбежать из разрушающего Астрономического Звёздного Формирования, однако не обошлось без опасностей.

Они едва не погибли, когда Астрономическое Звёздное Формирование начало разрушаться. Неужели именно поэтому опасная небесная дева дала им Божественные Пилюли Негативного Ядра? Могла ли она предполагать, что всё так и будет?

Они бы действительно нашли там свою смерть без этих пилюль!

Выбравшись наружу, все уже посчитали, что спасены. Однако к их невообразимому удивлению их ждал ещё более опасный сюрприз!

Уничтожение Астрономического Звёздного Формирования вызвало ещё одно неожиданное событие. Разрушающееся поля Формирования образовало силу равную Божественному Бедствию Уровня Кризиса – эта мощь может уничтожить небожителя и обратить его в пыль, если он не сможет справиться с ней!

Если те, кто ещё не достигли Возвышенного Уровня, выживут, это поможет им стать Истинными Небожителями!

Подобное нельзя вызвать самостоятельно, и всё зависит исключительно от милости небес. Большинству практикующих небожителей требовались тысячи лет на подготовку и всё равно в результате выживала едва ли треть!

Короче говоря, это было опасное бедствие, которое обрушивалось на небожителей!

Но также этого события ждали все небожители, потому что, несмотря на огромный риск, оно позволяло им возвыситься!

Если практикующие небожители справлялись, их глаза становились серыми, а когда они достигали Уровня Возвышения, то тогда их глаза меняли цвет на золотой!

У Шэнь Синьюэ на подготовку ушла тысяча лет, прежде чем на неё пало Божественное Бедствие Уровня Кризиса, и она с трудом преодолела его.

Любое Божественное Бедствие преодолеть очень непросто, и это требует от небожителя физической и моральной подготовки. Даже справившиеся в прошлом со своими испытаниями Золотые Небожители страшились их.

К тому же, никто из присутствующих не оказался к этому готов. И уж особенно убитый горем И Пин. Он не хотел покидать рушащийся эпицентр и всё рвался спасти опасную небесную деву. В конце концов, Универсальному Старику пришлось оттащить его в безопасное место.

Не было никаких предзнаменований или предвестий. Разрушение Астрономического Звёздного Формирования привлекло Божественные Бедствия, поскольку это сверхъестественное формирование противоречило исконному порядку вселенной. Казалось, будто небеса хотели стереть Астрономическое Звёздное Формирование отовсюду, чтобы о нём никто и никогда не помнил!

Юй'Эр, Мэй'Эр, Богиня Вознесения, Звёздная Небесная Фея, Шэнь Синьюэ, Линфэн и Универсальный Старик были ошарашены, когда несколько Божественных Бедствий с мощью Уровня Кризиса опустились на всех!

В виду того, что на И Пина, Исянь, Леле, Ле Цин, Юсюэ и Юньцзы опустились их Божественные Бедствия одновременно, соединившиеся между собой многочисленные Бедствия представляли собой ужасающее зрелище за гранью воображения!

Оно выглядело даже куда более устрашающе, чем Небесный Гнев; всё небо до самого горизонта заволокли чёрные грозовые тучи, среди которых сверкали молнии, и везде кружились дюжины маленьких торнадо!

Мощные подземные толчки яростно сотрясали землю под ногами, в разные стороны бежали паутины трещин, которые становились всё глубже и глубже!

Даже Универсальный Старик и Небесница никогда не видели ничего подобного!

Универсальный Старик пробормотал:

– Все... я думаю, что моё Небесное Испытание тоже грядёт...

От его слов все на мгновение застыли как громом поражённые!

Небесное Испытание Древних Небожителей вроде Универсального Старика являлось самым могущественным из всех Божественных Бедствий и было известно под названием Небесного Гнева!

Небесный Гнев представлял для большинства Золотых Небожителей непреодолимую преграду!

Линфэн мягко вздохнула и пробормотала:

– Я знала, что нам не следовало брать с собой старика. Он приносит одни беды...

Универсальный Старик слабо запротестовал:

– Мой Небесный Гнев появился на двадцать лет раньше, чем должен... именно распад Астрономического Звёздного Святилища призвал его так сейчас. Это не только моя вина.

Даже когда все силы природы ополчились против них Небесными Испытаниями, Универсальный Старик и Небесница не могли не шутить. А всё потому что они сталкивались с Небесным Гневом не впервые. Они знали, что нужно сохранять спокойствие, чтобы оставался хотя бы призрачный шанс на выживание!

Богиня Вознесения слабо улыбнулась:

– Я никогда раньше не видела такого природного феномена...

Звёздная Небесная Фея медленно кивнула:

– Мы не можем вмешаться. Если попробуем, то это принесёт больше вреда, чем пользы.

Звёздная Небесная Фея была права. Если они вмешаются, то мощь Божественных Бедствий только возрастёт. Мало того! Им тоже придётся столкнуться с мощью божественных испытаний!

Именно по этой причине небожители выбирали священное и уединённое место, когда наступало время преодолеть Божественное Бедствие. Если и присутствовали другие небесные практикующие, то они обычно защищали своих друзей или соратников, чтобы чужаки или тёмные небожители не могли вмешаться и отвлечь испытуемого.

Если бы тёмные небожители выяснили, где небесный практикующий пытается преодолеть Божественное Бедствие, они не испытали бы никаких угрызений совести и пожертвовали бы чем угодно, чтобы вмешаться и убить тех небожителей, которые пытаются пройти своё испытание!

Шэнь Синьюэ быстро произвела вычисления на пальцах и пробормотала:

– Одновременно опускается слишком много Божественных Бедствий. И Пин и остальные не выживут...

Линфэн горько улыбнулась:

– Тогда не имеет значения, вмешаемся мы или нет. Я с вами...

И Пин был ошарашен:

– Линфэн, наши Божественные Бедствия вот–вот начнутся. Найдите безопасное место, которое можно использовать в качестве убежища...

Юй'Эр мягко рассмеялась и перебила его:

– Я собираюсь вмешаться несмотря ни на что. Если рядом не будет И Пина и моих других сестёр, я не знаю, как буду жить дальше.

Мэй'Эр согласилась:

– Сестра Линфэн права. Раз Божественные Бедствия уже разбушевались, то не имеет значения, вмешаемся мы или нет.

Исянь была ошарашена и мягко их упрекнула:

– Юй'Эр, Мэй'Эр, если вы столкнётесь с Божественными Бедствиями вместе с нами, вы точно погибните. Я не хочу, чтобы с вами случилось что-нибудь ужасное. Послушайте меня, ладно?

Юй'Эр улыбнулась:

– Моя госпожа-покровительница! Я отказываюсь!

Мэй'Эр медленно кивнула и обнажила свой божественный меч!

Ле Цин хлопнула в ладоши:

– Хорошо! Давайте встретимся с Божественными Бедствиями вместе!

Звёздная Небесная Фея окинула их всех взглядом своих завораживающих глаз:

– Не забывайте и обо мне!

Богиня Вознесения рассмеялся:

– И обо мне! Хотя я правда не очень понимаю, что раньше произошло.

Универсальный Старик рассмеялся:

– Если уж столько красивых девушек хотят составить мне компанию, даже если я умру, то стану счастливым духом!

Линфэн холодно фыркнула:

– Не тебе. Хватит мечтать уже!

Универсальный Старик рассмеялся:

– Но это же сейчас неопровержимый факт!

И Пин сделал глубокий вдох:

– Вы все...

Леле мрачно сказала:

– Неважно. Мы должны попробовать выжить здесь. Я думаю, у нас есть время для начала образовать Небесную Звёздную Формацию.

Звёздная Небесная Фея медленно кивнула:

– Обычно Божественному Бедствию требуется целых три часа, чтобы обрушить на небожителя всю свою ярость.

Исянь кивнула:

– Тогда давайте не будем тратить время и для начала образуем формацию.

Линфэн тихо сказала:

– Подождите. Это Божественная Пилюля Негативного Ядра. Возьмите все по одной. Нам они понадобятся...

Шэнь Синьюэ взяла одну и мрачно сказала:

– Теперь только наши судьбы покажут, выживем или нет.

И Пин мягко сказал:

– Моя судьба в моих руках...

Исянь добавила с улыбкой:

– Как и наши судьбы!

И Пин, Универсальный Старик и все девушки весело рассмеялись, а вокруг земля ходила ходуном, а в чёрном грозовом небе закручивались воронки штормов!

Когда их смех донёсся до небес, из дыры в небесах появилась прекрасная радуга, светящаяся мягкими жёлтыми и голубыми небесными цветами; она раскинулась на всё чёрное небо, наполняя его спокойной безмятежностью!

И Пин был ошарашен:

– Что это такое?

Богиня Вознесения ахнула:

– Это хороший знак. Говорят, что благоприятные предзнаменования могут помочь небожителям, которые преодолевают свои небесные испытания!

Шэнь Синьюэ спокойно сказала:

– Но наши Божественные Бедствия такие необычные, и это предзнаменование может очень сильно нам помочь.

Исянь ласково вымолвила:

– Мне кажется, что это необычная радуга. Я чувствую себя куда спокойнее, чем раньше.

И Пин отозвался:

– Именно. Мне тоже так кажется.

Звёздная Небесная Фея кивнула:

– Пока мы можем сохранять спокойствие и не поддаваться панике, у нас ещё может быть лучик надежды.

Неожиданно по окрестностям разнёсся громогласный рёв, и все замерли от изумления!

Это оказался Золотой Кирин, один из тех двух, которых они видели раньше. Он стоял на горном уступе!

Неожиданно чудовище спрыгнуло оттуда и понеслось в их сторону!

В то же мгновение все мертвенно побледнели!

И Пин горько улыбнулся:

– Я думаю, что Золотой Кирин убьёт нас прежде, чем Божественные Бедствия до нас доберутся...

Монстр был невообразимо быстр и всего несколькими огромными прыжками добрался до группы и оказался прямо перед ними!

И Пин уже сжимал рукоять Небесной Алисы и успел выпить Божественную Пилюлю Негативного Ядра, приготовившись к грядущей битве!

Однако ко всеобщему изумлению, Золотой Кирин не проявлял никаких признаков агрессии.

По сути он спокойно подошёл к И Пину, сел рядом с ним и потёрся о него головой!

И Пин пробормотал:

– Что происходит?

Все с любопытством переглядывались друг с другом!

Юй'Эр сказала:

– Кажется, он пришёл помочь нам...

Мэй'Эр улыбнулась и ласково похлопала Золотого Кирина по шее:

– Хм... она говорит, что она пришла помочь. Так что не волнуйтесь!

Юй'Эр уже гладила его и мягко смеялась:

– Она говорит нам не бояться!

И Пин был ошарашен:

– Вы можете с ним говорить?

Юй'Эр невозмутимо отозвалась:

– Мы можем общаться с помощью эмпатии.

Богиня Вознесения и Шэнь Синьюэ обменялись друг с другом взглядами. Они знали, что Эпифании Середины Неба Богинь Затмения и Оси действительно позволяла использовать эмпатию со всеми живыми существами!

Неожиданно в глазах девушек–близняшек отразилась грусть...

Мэй'Эр мягко прошептала:

– Так значит ты пришла, чтобы пожертвовать с тобой ради нас? Почему?

Неожиданно Юй'Эр тихо расплакалась...

Наконец, на них обрушилась яростная и беспощадная мощь Божественных Бедствий. Без Божественных Пилюль Негативного Ядра, помощи Золотого Кирина, Небесной Звёздной Формации и их божественных мечей они бы не выжили!

Их душераздирающие испытания длились невообразимо долго...

В основном это касалось Юньцзы, Юсюэ, И Пина, Леле, Ле Цин и Исянь. Это произошло потому что на своих текущих уровнях божественности они были слишком слабы, чтобы выдержать яроссть самого могущественного Божественного Бедствия, известного как Небесный Гнев!

Множество раз они оказывались на волоске от смерти и едва не потеряли нескольких членов своей компании...

Золотой Кирин использовал свой могучий коготь, чтобы не позволить яростным воронкам втянуть девушек в постоянно появляющиеся повсюду воронки, а также защищал их своим телом от льющихся с небес молний!

Именно их готовность обеспечить безопасность друг друга и использовать последние крохи своей силы, чтобы спасти друга и позволила им выжить практически чудом...

Разумеется, они об этом не знали...

Они и понятия не имели, что их действия и их искреннее беспокойство друг о друге тронуло небеса и землю, и поэтому часть Божественных Бедствий препятствовала тому, чтобы на них опустилось худшее...

Время шло, и Божественные Бедствия начали ослабевать...

Один за другим они теряли сознание.

Когда они пришли в себя, то поняли, что лежат вокруг тела гигантского Кирина, который их защищал.

Те, кто до этого не достигли Уровня Возвышения, сейчас пропустили несколько уровней божественности и стали Истинными Небожителями!

Хотя они и выжили, Золотой Кирин нет.

Его смерть опечалила И Пина, и он винил себя.

Девушки-близняшки тоже были сильно расстроены.

Линфэн печально сказала:

– Золотой Кирин погиб, потому что он божественный зверь. Он не должен был помогать нам. Только смерть может служить единственным итогом нарушения естественного порядка вещей...

Юй'Эр кивнула:

– Она знала, что умрёт, но всё равно она хотела помочь. Я не понимаю... неужели наши жизни более ценны, чем её?

В глазах Мэй'Эр стояли слёзы:

– Чтобы стать Золотым Кирином, ей пришлось пройти через бесчисленное количество небесных испытаний и провести тысячи лет, чтобы превратиться в бессмертного божественного зверя, и сейчас она просто отдала свою жизнь за нас...

И Пин только гневно кричать в небо, потому что он был глубоко опечален из-за смерти Золотого Кирина и опасной небесной девы...

И снова в настоящее...

– Так о чём ты думаешь? Снова о ней? Прямо у него над ухом раздался мягкий душевный вздох.

И Пин был ошарашен, услышав знакомый очаровательный голос. Он быстро поднял голову и к собственному удивлению увидел Линфэн!

Она была одета в красивые белые одежды, украшенные золотыми знаками в виде феникса, а позади неё стоял Универсальный Старик!

Юноша, заикаясь, пробормотал:

– Ты вернулась?

Сейчас Линфэн выглядела немного иначе. В центре её лба он заметил маленькую светло–голубую точку.

Девушка мягко рассмеялась:

– Да. Я вернулась.

И Пин и остальные были ошарашены!

Юноша промямлил:

– Линфэн, твой лоб... ты открыла свои небесные глаза?

Линфэн очаровательно рассмеялась:

– Так ты всё-таки не так глуп. Да, теперь я открыла свои небесные глаза.

Леле мягко рассмеялась:

– Кажется, сестра Линфэн сейчас достигла нового уровня божественности.

Богиня Вознесения мягко рассмеялась:

– Я слышала, что Небесница известна своим Божественным Навыком Небесных Глаз. Теперь я наконец могу это увидеть! Ты носишь Небесный Шёлк?

Линфэн застенчиво захихикала:

– Верно.

Все остальные девушки были ошарашены, потому что раньше Линфэн никогда никому не говорила, что у неё есть Небесный Шёлк.

И Пин с удивлением спросил:

– Так значит по этой причине ты и ушла?

Линфэн мягко кивнула.

Универсальный Старик широко улыбнулся и окинул взглядом И Пина и остальных жён юноши.

– Ты забыл, что у тебя есть господин-покровитель?

И Пин тут же отозвался:

– Моё уважение господину-покровителю!

Старик рассмеялся:

– Я уж подумал, что ты обо мне забыл.

И Пин с уважением ответил:

– Ваш ученик бы не осмелился!

Неожиданно Линфэн вмешалась в разговор, мягко вздохнул:

– И Пин, не грусти. Возможно она всё же выжила.

И Пин неожиданно оживился и восторженно спросил:

– Она может быть жива? Правда? Линфэн, ты же правда не пытаешься просто меня подбодрить...

Девушка пнула его по ноге и мягко рассмеялась:

– Я не хочу тебя подбодрить. Я хочу, чтобы ты почувствовал себя жалким. Теперь ты счастлив? – однако неожиданно она погрустнела и добавила. – Я не могу с уверенностью сказать, жива она или нет, но почему бы тебе не посмотреть с другой стороны? Если она мертва, то кто отправил Золотого Кирина нам на помощь?

И Пин замер от удивления и пробормотал:

– Верно... если она мертва, то кто послал Золотого Кирина нам помочь...

Все остальные девушки начали переглядываться друг с другом, и на их лицах была написано неуверенность... Просто они уже задумывались над этим вопросом раньше...

Или же Линфэн просто пыталась немного подбодрить И Пина, чтобы он почувствовал себя лучше?

Линфэн беззаботно улыбнулась:

– Поэтому, если мы хотим выяснить, выжила она или нет, нам нужно отправиться в Горы Безразличия. Именно там Звёздное Святилище появится в следующий раз, и если она жива, она точно будет там!

И Пин пробормотал:

– Верно. Она точно отправится туда, если она жива.

http://tl.rulate.ru/book/465/167259

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь