Готовый перевод Good Morning, Miss Ghost / Доброе Утро, Мисс Призрак: Глава 15.2

Доброе утро, мисс Призрак Глава 15.2

 

Глава 15.2.

 

Она была настолько близко, что ее волосы могли коснуться его лица.

 

Мо: «...»

 

«С другом твоего друга все в порядке?» Слова прозвучали из уст А-Яо, но все, что заметил Мо Чжэнь, это лишь как ее маленький невинный ротик открывался и закрывался.

 

Не смотри - Мо Чжэнь в голове повторял про себя, и когда он повернулся к окну: «А у тебя лекарство?»

 

«...» А-Яо поперхнулась воздухом, расправила свое тело и поплыла к окну: «Ты очень скучный человек».

 

Мо Чжэнь поднял взгляд, посмотрел на А-Яо и ухмыльнулся ей: «Мне скучно, поэтому я собираюсь сейчас спать, ты можешь уйти».

 

Рот А-Яо сжался в тонкую линию и прошептала: «Смотри, не сожри мясо».

 

(ПП: идиома, смотреть, не причиняя никакого вреда, ссылаясь на привычку кхе-кхе А-Яо смотреть на Мо Чжэня, когда он спит)

 

Улыбка Мо Чжэня растянулась во весь рот: «Что ты сказала?»

 

А-Яо улыбнулась ему в ответ: «Я сказала спокойной ночи, мистер Мо».

 

25 июля был очередным солнечным днем. В шесть часов, как обычно, прозвенел звонок по телефону от человека-будильника Тан Цяна, как и в любой другой день. Мо Чжэнь лениво открыл глаза, взял телефон с тумбочки возле кровати и сказал несколько туманных слов, таким томным голосом, словно все еще пребывал в глубоком сне.

 

«Мо Чжэнь, сегодня тебе не нужно приезжать в студию, но приходи в компанию в девять часов».

 

Когда Тан Цян закончил, на мгновение Мо Чжэнь замолчал, но когда он заговорил, его низкий с сексуальной хрипотцой голос спросил: «Сколько времени?»

 

«Шесть часов»

 

В какое время я должен подойти в компанию?

 

«Девять часов»

 

«Я хочу другого агента».

 

Тан Цян: «...»

 

Мо Чжэнь повесил трубку на разговоре с Тан Цяном, куда-то забросил телефон и заснул. Когда наступило семь часов, уже была очередь А-Яо, чтобы разбудить его. Раздраженный и севший на кровати, Мо Чжэнь беспорядочно ерошил и потирал свои густые черные волосы.

 

Когда он вышел из дома, уже пробило восемь часов. Ему пришлось ехать очень быстро, чтобы едва успевать.

 

«Почему ты сегодня не едешь в студию?» А-Яо села на пассажирское сиденье рядом с ним. Это была ее первая поездка в компанию Мо Чжэня. Ее сердце забилось очень быстро, хотя она не знала, почему была так взволнована.

 

«Не знаю». Хотя Мо Чжэнь сказал это, в его сердце уже появилось слабое представление о том, почему так вышло.

 

Поскольку был утренний час пик, движение на дороге было остановлено на обеих полосах движения. К счастью, автомобиль, на котором он ехал сегодня, был низким Лэнд Ровером, потому что, если бы его узнали, то не было бы возможности убежать или скрыться.

 

Штаб-квартира Кай Хуан располагалась в центре города, и часто возле главного входа дежурили толпы поклонниц, чтобы получить счастливый шанс увидеть одного из своих любимых звезд. Однако в последнее время, поскольку это были летние каникулы для студентов, количество людей возле главного входа в здание намного увеличилось. По таким скоплениям людей казалось, что это была главная достопримечательность города.

 

Надев свои фирменные солнцезащитные очки, Мо Чжэнь сделал вид, что был одним из сотрудников и сдержанно въехал на подземную автостоянку. Когда он прошел через главную дверь, многие фанатки остановились и уставились на Лэнд Ровер, но после того, как они посмотрели некоторое время на машину, они не обнаружили ничего подозрительного, и поэтому вернулись к ожиданию знаменитостей возле главного входа.

 

Припарковав машину, Мо Чжэнь вошел в лифт и нажал кнопку 36 на панели в лифте.

 

Лифт поднимался до верхнего этажа, в него заходили или выходили иногда люди. Некоторые из них были сотрудниками компании, а некоторые другие были художниками, принадлежащими компании. А-Яо смотрела на толпы людей, приходящих и выходящих, и обнаружила, что, когда они встречались взглядами с Мо Чжэнем, они всегда проявляли первыми инициативу, чтобы поздороваться с ним. Многим приходилось сознательно скрывать волнение в глазах, когда они стояли рядом с ним.

 

Хотя они принадлежали к одной и той же компании, но не каждый день им выпадала возможность встретиться с великим императором Мо.

 

Со временем все больше и больше людей выходило, лифт медленно поднимался до верхнего этажа, пока в нем не осталось всего несколько человек. Наконец, когда лифт остановился на 36-м этаже, в нем был только Мо Чжэнь.

 

На 36-м этаже находился офис Тан Цяна, а также на этом этаже было помещение Мо Чжэня.

 

Прозвучал звук «бинг», и открылись две яркие левые и правые створки лифта. Мо Чжэнь вышел из него, посмотрел в коридор и повернул налево.

 

А-Яо взглянула на длинный и яркий коридор, взволнованно оглядываясь по сторонам. Офис Тан Цяна находился в самом конце коридора. А-Яо посмотрела на большой холл перед ней. Лучи золотого как мёд солнца проникали через огромное окно, освещая собой все пространство, заставляя стены излучать яркий и теплый свет.

 

В лобби были люди. Глядя на блестящий, словно воском натертый отражающий пол, в нем смутно появились 2 силуэта. Голос двух девушек доносился с конца холла, хотя звук был слишком тихим для того, чтобы А-Яо ясно их расслышала.

 

Шаги Мо Чжэня были очень легкими и тихими, как у крадущейся кошки. Поскольку А-Яо плавала в воздухе, она также не издавала никаких звуков своими движениями. Люди в холле не заметили, что кто-то идет, поэтому продолжали разговаривать между собой и, казалось, затронули новую тему. Даже звук их голосов возбужденно усилился.

 

«Если бы я знала, что императору Мо было так одиноко, что он сам отправился в парк развлечений, я бы сделала шаг!»

 

«Ты получила его номер телефона?»

 

«Эй, какое-то время назад я воспользовалась тем, что Тан Цян на некоторое время отлучился, и тайком проникла в его кабинет, чтобы посмотреть на внутренние телефонные адреса компании».

 

«Если кто-то узнает, ты умрешь! ... Итак, какой у него номер телефона?

 

«...»

 

Мо Чжэнь слушал их диалог, не вмешиваясь, и колеблясь: входить или нет.

 

«По сравнению с этим, смерть репутации Сун Ни прошлой ночью была еще более захватывающей!»

 

«О, я тоже это видела, и все, что надо сказать, это то, что я приложила скромные усилия для этого крестового похода!»

 

«Ха-ха-ха-ха, я тоже!»

 

Серебряные и переливающиеся как звонкие колокольчики, смеющиеся голоса молодых девушек, стали еще более притягательными в теплом сиянии солнца. В помещение, где сидели девушки, внезапно зашел Мо Чжэнь, которого щедро ласкало и купало в своих лучах золотое сияние солнца.

 

Серебряный как колокольчики смех резко прекратился.

 

Когда солнце появилось во всем своем великолепии, остались только два слова: небеса и земля.

 

Дикий лев, император Мо появляется из-за куста, великолепное солнце утопает в его золотой гриве, когда он предстает во всем своем великолепии перед львицами.

 

http://tl.rulate.ru/book/4587/230508

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь