Готовый перевод The Immortal's Wine Store / Виный Магазин Бессмертного: Глава 174

Глава 174. Мир Слышит

— Маленькая Ящерица, сначала собери свои силы здесь. Твой хозяин все еще где-то занят, так что просто подожди меня здесь.

Цзю Шэнь нежно погладил затылок Лун Мейли, глядя на нее с улыбкой.

В прошлый раз Цзю Шэнь все еще не мог очистить Мировое Сердце из-за недостатка силы, но теперь у него была квалификация, чтобы очистить его с помощью Царства Зарождающегося Бога.

Лун Мейли кивнула своему хозяину. Хотя она хотела еще немного поговорить с ним, она знала, что ей все еще нужно укрепить свои силы, чтобы устранить любые негативные последствия, вызванные ее прорывом. Если нет, то ее фундамент может стать шатким, что серьезно повлияет на ее будущее развитие. Она не хотела, чтобы это произошло, поэтому немедленно с почтением выполнила приказ Цзю Шэня.

— Господин, я подожду вашего возвращения, — склонила она голову.

Цзю Шэнь улыбнулся ей, прежде чем полететь по небу, оставляя после себя бесчисленные остаточные изображения в воздухе.

Лун Мейли довольно долго смотрела на исчезающую фигуру Цзю Шэня, прежде чем сесть, скрестив ноги, на землю.

— Я должна быстро собраться с силами и ждать возвращения моего хозяина… — пробормотала она, закрывая глаза, чтобы начать медитацию.

***

— Система, где я могу найти Мировое Сердце этого Духовного Мира? — спросил Цзю Шэнь, останавливая свой полет. Он завис в воздухе, ожидая ответа системы.

*Динь!*

— Хозяин, Сердце Мира находится в самой глубокой части океана под тобой.

-Подо мной?

Цзю Шэнь был немного удивлен, но все же посмотрел на глубокий синий океан под собой.

Морские волны здесь были довольно большими, так как океанский ветер был особенно свирепым и сильным.

— В таком случае, я просто должен нырнуть вниз и поискать его… — сказал Цзю Шэнь, без колебаний ныряя в море.

*Всплеск!*

С его нынешним уровнем развития для него не было проблемой дышать под водой.

— Я не думал, что здесь будет плохо… — пробормотал он и поплыл вниз, как торпеда. Он видел довольно много водных диких зверей, и некоторые из них были даже сильными. Однако они все еще были ничем в глазах Цзю Шэня, так как он мог небрежно убить их простым щелчком пальцев.

По мере того как Цзю Шэнь все глубже погружался в океан, он чувствовал, что температура становится все теплее и теплее, а также становится все темнее. К счастью, он все еще был в состоянии ясно видеть благодаря своему улучшенному зрению, а также с помощью своего духовного восприятия

Количество океанских диких зверей также становилось все меньше, но их сила определенно была намного больше по сравнению с теми, кто обитал в более мелких частях океана. Однако эти дикие звери все еще не осмеливались приблизиться к Цзю Шэню. Они чувствовали, что этот человек обладает непостижимой силой, которую они так боялись после того, как увидели его.

Цзю Шэнь не обращал внимания на этих диких зверей, так как он был здесь не для них, но он должен был признать, что у него было небольшое искушение поймать несколько, чтобы приготовить для себя.

— После очищения Сердца Мира я захвачу некоторых из вас. К тому времени, я надеюсь, что вы просто послушно вытянете свои шеи для меня, — усмехнулся Цзю Шэнь в своем сердце, когда увеличил свою скорость.

Дикие звери встревожились, увидев странное выражение лица Цзю Шэня, и поспешно разбежались в разные стороны, боясь, что этот человек может затаить на них недобрые намерения.

Час спустя.

На этот раз зрение Цзю Шэня значительно ухудшилось, и он мог видеть только пятиметровый радиус вокруг себя. Даже если бы он использовал свое духовное восприятие, он мог бы расширить свое зрение только еще на пять метров. Чувствуя это, он не мог не чувствовать себя немного удивленным, и он был уверен, что это было приписано таинственному Мировому Сердцу Мира Духов.

Что же это было за Сердце Мира, чтобы оно ограничивало его зрение, несмотря на его уровень развития? Цзю Шэнь теперь горел желанием узнать больше об этом Сердце Мира.

Два часа спустя.

Давление воды становилось все тяжелее, и Цзю Шэнь должен был циркулировать свою истинную сущность, чтобы предотвратить разрыв кровеносных сосудов. Кроме того, его зрение также становилось расплывчатым и нечетким…

Внезапно Цзю Шэнь увидел внизу что-то сияющее ярким белым сиянием, и не смог удержаться от возбужденной улыбки.

— Может быть, это Сердце Мира?

Даже с ослабленным зрением Цзю Шэнь мог каким-то образом видеть свет, испускаемый этим объектом из-за чистой яркости, которую он излучает.

Когда Цзю Шэнь подошел ближе, он смог разглядеть силуэт этого предмета. Он выглядел эпилептически, и у него также была чистая и не от мира сего аура.

Цзю Шэнь почувствовал, как его сердце затрепетало, когда он уставился на этот предмет.

— Хозяин, это Мировое Сердце Мира Духов. Просто положите на него руку и вложите в него частицу своей души, используя свою духовную силу.

Цзю Шэнь нахмурился, услышав слова системы. Удаление части его души уменьшило бы силу его духовной силы, и он чувствовал себя довольно неохотно делать это. Однако когда он вспомнил, что может сделать после очищения Сердца Мира, колебания Цзю Шэня исчезли.

Приблизившись к Сердцу Мира, он теперь мог ощущать его плотную и чистую ауру. Он никогда раньше не видел ничего подобного, поэтому был очарован. Он на мгновение взглянул на пятиметровое Сердце Мира, прежде чем положить руки на его поверхность.

— Ха?! Он высасывает мою кровь?!

— Хозяин, Мировое Сердце проверяет вашу конституцию и потенциал, так как оно не позволит человеку с недостаточным потенциалом стать его хозяином.

Услышав слова системы, Цзю Шэнь успокоился. Он был уверен в своем потенциале, и если у него не было квалификации, чтобы стать его владельцем, то никто другой не был способен владеть им. В конце концов, у него было Безупречное Телосложение Божества, и его физическое тело даже грелось от молнии Ока. В сочетании с его опытом и пониманием, у него даже был потенциал превзойти трех Небесных Императоров!

Цзю Шэнь сосредоточил свое внимание на том, чтобы отрезать часть своей души. Это было не так уж трудно, но это был болезненный процесс, так как он вовлекал душу культиватора, которая была особенно более хрупкой, чем другие существа.

Когда Цзю Шэнь отделял часть своей души, ему казалось, что его тело и разум одновременно пронзают миллионы игл. Мучительный процесс продолжался в течение часа, прежде чем Цзю Шэнь успешно разделил небольшую часть своей души.

На протяжении всего процесса выражение лица Цзю Шэня не менялось, и он только слегка нахмурил брови. — Это ничто по сравнению с молнией, которую принесло с собой Око, — сказал он в своем сердце, помещая частицу своей души в Сердце Мира.

Мир уже перестал сосать его кровь, и сразу после того, как Цзю Шэнь заклеймил ее своей духовной силой, чистая аура, испускаемая Мировым Сердцем, стала еще плотнее, что почти заставило его воскликнуть.

Прямо у него на глазах пятиметровое Сердце Мира медленно уменьшалось в размерах. Он стал размером с таз, потом стал размером с футбольный мяч, а потом превратился в кристалл размером с яйцо. Его уменьшение в размерах прекратилось только тогда, когда он достиг всего дюйма в длину.

Цзю Шэнь попытался схватить однодюймовый кристалл, но тот вонзился ему в левое запястье, что немного ошеломило его. Прикоснувшись к нему правой рукой, он мог теперь ощутить связь с Духовным Миром через это Мировое Сердце.

— Так вот каково это — быть Божеством… Я даже могу видеть эту Маленькую Ящерицу через это Мировое Сердце в моем запястье. Действительно, интересно…

Помимо обретения права собственности на Духовный Мир, Цзю Шэнь также чувствовал, что его духовная сила еще больше усилилась после того, как Мировое Сердце вонзилось в его левое запястье.

— Неплохо. Часть моей души не была потрачена впустую. На самом деле я даже приобрел больше, чем потерял…

*Динь!*

— Поздравляю Хозяина с успешным очищением Мирового Сердца.

Услышав слова системы, Цзю Шэнь не мог не улыбнуться.

http://tl.rulate.ru/book/45866/1378336

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь