Готовый перевод Although I Am Only Level 1, but with This Unique Skill, I Am the Strongest / Я навсегда останусь первого уровня, но этот навык сделает меня сильнейшим: Глава 193: Пределы реакции.

Следующее утро. Нихоний, седьмой этаж.

После того, как я примерно узнал о возможностях Ускоряющей пули, я понял, что её лучше использовать против сильных монстров, а эффективность для фарма крайне мала. Вчера я вынес именно такой вердикт и провалялся на кровати целую ночь, так и не сумев заснуть.

Так ли бесполезна эта пуля, как я думал?

Мне захотелось ещё раз проверить эту пулю, поэтому с утра я отправился в деревню монстров и получил одну пулю.

Затем я отправился в Нихоний и спустился до седьмого этажа. После я применил Абсолютную скалу и обошёл весь этаж, собрав за собой вагон монстров.

На каждом этаже существовали пределы количества монстров, поэтому больше этой толпы я бы собрать не смог. Но даже так здесь было очень много монстров. А других авантюристов тут и в помине не было, поэтому все они принадлежали только мне.

После всех приготовлений я решил начать тесты.

Затем, отпрыгнув от толпы монстров, я вытащил из кармана Лею и выстрелил в неё ускоряющей пулей.

Для неё такое было в первые, поэтому Лея немного растерялась.

— M-м-м-м... 


Лея с невероятной скоростью слилась со мной. Кажется, она ещё не могла контролировать это, поэтому мне пришлось немного потерпеть. Потом она мгновенно вытащила из пояса 4-ре револьвера, заряженных огненными пулями, и начала стрелять по монстрам.

Она двигалась настолько быстро, что её руки оставляли остаточные изображения. Казалось, что она стреляет хаотично, но это не так. Каждая пуля предназначалась одной мумии.

Супер ускоренная атака от Леи.

Мои глаза не могли поспевать за ней, поэтому я решил оставить это дело и немного подумать.

Было несколько причин, почему я использовал пулю на Лею.

Мне нужно было понять длительность эффекта.

Если бы я использовал её на себе, то я бы снова оказался в невероятно медленном мире, где мне было бы трудно понять, сколько именно прошло времени.

Потом мне нужно было понять, насколько же быстр объект под действием этой пули.

Оценить скорость Леи было непросто, но я постарался и понял, что это, возможно, SSSS ранг… Хотя нет… Эта скорость, быть может, даже SSSSS ранга.

Когда это произошло со мной, я случайно подумал, что время вокруг меня остановилось. Вот настолько ускоряется объект, если использовать на нём эту пулю.

Пока я раздумывал над длительностью действия ускоряющей пули, монстры, которых я привел, уже все погибли. А вот руки Леи не перестали двигаться, ибо эффект пули ещё не прошёл.

С одной такой пулей я могу уничтожить целую толпу монстров даже быстрее, чем с использованием Мгновенного убийства.

Всё же моя магия ориентируется именно на одну цель, а не на толпу. Поэтому убийство группы монстров занимает некоторое время.

Хм… тогда эту пулю можно использовать и при охоте... (Рёта)

Руки Леи всё ещё двигались. Кажется, ей надоело ничего не делать. Но, даже если бы я захотел с ней о чём-нибудь поговорить, я бы не смог. Мои слова просто не дошли бы до неё.

Хотя погодите…

Когда я впервые использовал Лею, как оружие, я ведь даже не приказывал ей, чтобы она перезарядила мне револьвер. Она сделала это, прочитав мои мысли. Словно наш разум был связан. Скорость мышления намного опережает скорость движений, поэтому я думаю, что проблем с коммуникацией у нас не возникнет.

Лея, «услышав» мой мысленный зов, перезарядила револьверы обычными пулями и начала стрелять ими пулемётной очередью в ближайшую стену, пока из не получился рисунок шестиугольной звезды.

Она воссоздала мою мысленную проекцию на стене.

Тогда... Давай что-нибудь посложнее. Допустим персонажа из манги. (Рёта)

Уже через пару секунд на стене появилась милая мордашка одной девушки из манги моего мира.

Тесты прошли успешно. Я мог связаться с Леей мылсенно. И это не зависело от режима «Флэша».

Получается, что было бы полезнее использовать эту пулю на Лее и охотиться. Таким образом, полезность этой пули стала выше всех остальных пуль в моём арсенале!

Действовала эта пуля всего одну минуту, но за эту минуту можно было сделать кучу всего!

http://tl.rulate.ru/book/4579/448428

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Как во время он нашел Лею
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
в каждой главе получает по имбовому навыку... видимо к последней главе у нег будет уже режим бога, возможность аннигилировать все одной мыслью, телепортироваться, летать, и вообще станет бессмертным, спасет всех нуждающихся, накормит всех голодных, вылечит всех больных
Развернуть
#
Я так и не понял, почему, если Лея стреляет под ускорением - это эффективно, а, если гг - нет?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь