Готовый перевод Leading an Explosive Revolution in Another World! / Взрывная революция в другом мире!: Глава 5

Том 1 Глава 5: Мир в следующем году ждут большие неудачи.

Прим. авт.: Главы стали короче, но только потому, что они не о главных персонажах. Как только повествование пойдет про них, главы снова станут большие. Если вы заметили, тут много интересных поворотов.

-

В этом мире каждая нация верила в разных богов, но это не означало, что существовали религиозные конфликты, их всеобъемлющая религия была одна и та же. История гласила, что Прародитель создал мир, установил законы и создал богов. Он наделил богов определенными обязанностями, следить за миром. Когда Прародитель умер, его глаза стали солнцем и луной, а конечности горами и реками… Люди обычно выбирали одного или двух богов из тех, что имелись, которые им нравились, потом молились им, приносили жертвы, ради милости, благословения или защиты. Например, в Тхажанъо поклонялись в основном богу войны Гиллхэм, который следовал за богом солнца, и Розе, которая следовала за богами рек. Был только один бог, который был более особенный, чем все остальные. Молитва ему не приносила никакого благословления, и поэтому ни у одного народа не было построено для него ни одного храма или молитвенного зала. Но, каждый человек в душе любил и уважал его, потому что это был бог судьбы, который знал прошлое, настоящее и будущее всего мира.

Каждый год в определенный день бог судьбы говорил свое пророчество миру. И это пророчество могли услышать только избранные, которые переводят его на разные языки и рассылают их по миру. И хотя пророчества не всегда ясны, они никогда не ошибаются.

Люди прилагают много усилий, чтобы услышать его, ведь кто не хочет знать будущее? Этот день так же был торжественным днем во всем мире, даже все масштабные войны приостанавливались, поскольку представители всех стран собирались в особом месте, которое было построено для оракула, и ждали прибытия посланника бога судьбы, чтобы выслушать его послание.

Посланник выбирался богом, и у него появлялась розовая отметина меж бровей. В течение нескольких лет посланником бога судьбы была женщина эльфийской расы, и каждое поколение быстро переживало это время. Человеческая раса, по ряду причин, воспринимала это с большой неохотой. Эльфы были элегантной, благородной и красивой расой с сильными магическими способностями. Они были пацифистами и жили поближе к природе, в глубоких густых лесах, изолируя себя от всего мира. Они были старейшинами мира и духовными идолами человечества. Они считали себя приближенными и к людям и к богу.

Говорят, что из каждого поколения как посланник выбирался самый красивый среди эльфов, но они всегда были разного возраста. Это иногда могла быть зрелая дама, время от времени это была молодая девушка. У них была одна общая черта во внешности: длинные волосы. Они никогда не стригли волосы с самого рождения, потому, что богу судьбы нравились длинные волосы. Посланники представали перед людьми только в день

предсказания. И все кто видел их божественную красоту, были ошеломлены до глубины души. Однажды какой-то великий король случайно взглянул в глаза посланнику и был настолько поражен, что после возвращения домой он ни ел и не пил, игнорировал государственные дела и умер в нищете, потому как только и думал, что о такой внеземной красоте.

Поэтому с тех пор все посланники носили вуали, когда им приходилось доставлять послания.

-

«Надеюсь, вы теперь поняли, насколько важным является это заседание в Оракуле? Вы, вероятно, первый простолюдин, который будет участвовать в нем, гордитесь и будьте благодарны»

«Ох»

У меня не вызывало большого интереса это совещание у Оракула, и чувствовал, что этот король из истории был действительно паршивым человеком и идиотом. Как мог правитель поддаться похоти, вместо того, чтобы действовать, даже не осмелившись наладить отношения с посланником, чтобы решить эту проблему, и умереть таким одиноким и несчастным?

«Говоря об этом, в школе Святого Тхажанъо есть три участника в этом году. Обычно директор сам всегда ходил, поэтому, я очень удивлен этим»

«Ох»

«Почему же у вас такое плохое настроение, какие-то проблемы?»

Я встретил тебя.

Уильям нагло повернулся и пошел в мою сторону, чтобы поговорить. Не подходи, не подходи, когда ты приходишь, Тина всегда нервничает, и вжимается в мою спину.

Я просто знал, что эта поездка явно не будет счастливой. Количество человек, которые могут находиться на этом заседании Оракула, было ограниченным, и в основном это была вся королевская семья. Будучи руководителем учебного заведения, которое находилось под непосредственным контролем королевской семьи, директор академии Св. Тхажанъо, маленький мальчик Кестер, так же был наделен такой привилегией. Но, почему то у него оказалось еще два дополнительных места для меня и Тины. Сегодня утром мы вышли из школы и встретили целую делегацию. Это случилось, сразу, как только мы вышли из школы, они пришли с вестью о заседании Оракула. Мои глаза злобно шарили по окрестностям, с мыслью, будет ли Уильям тут… И действительно, он ждал нас у выхода из школьных ворот, он сидел на ослепительно белом коне, а около него был охранник, который всегда был рядом.

Уильям увидел Шосуэ на моем поясе и довольно улыбнулся.

(Прим.: Представьте, что вы увидели, как человек, который вам нравиться носит ваш подарок)

«Меч хорошо режет? Я никогда не использовал его с тех пор, как получил его, поэтому никогда не задавался таким вопросом, не затупилось ли оно?»

«Неплохо режет, хлеб отрезает на раз-два»

И помимо этого, Шосуэ все время ныла без остановки о том, как сильно она голодна. Сначала я волновался, что все услышат, поскольку это было громко. Но потом я обнаружил, что только я могу слышать ее голос, пока она была в форме меча.

«О чем мы говорили раньше, не изменил свое мнение?»

«Нет, совсем, почему бы вам не сдаться?»

«А ты упрямый. Хотя это такая отличная возможность прославиться»

«Дайте эту возможность кому-нибудь еще. Моя мама всегда мне говорила быть альтруистом»

«Уилли…», - обратился к Уильяму директор школы: «В этом году ты снова в игре, да?»

«Да», - ответил Уильям, склонив голову в знак уважения.

«Ланьлань, его состояние все еще очень плохое?»

«Да, болезнь отца постепенно ухудшается»

«Хах… Я ведь хотел рассказать ему кое-что интересное, о чем не так давно узнал»

«Директор, дайте мне знать, когда у вас будет время, я пошлю кого-нибудь, чтобы привезти вас в замок отца, и вы сможете провести с ним время и все подробно обсудить»

«Не нужно… Я сам зайду к нему»

Этот разговор между Уильямом и директором меня испугал. Что? Разве отношение по рангу и власти не должно быть наоборот? Хотя он всего лишь купается в лучах славы, лишь отпрыск богатого человека, который контролировал экономику целой нации? Это была все еще сельскохозяйственная эпоха, но многие ли семьи имели плодородные земли, как у него?

Как бы то ни было, мне было все равно. Я осторожно управлял лошадью, опасаясь на каждом шагу. Хорошо, что ранее главный дворецкий семьи Фабурандо научил меня ездить на лошадях, но я все еще был недостаточно искусен в этом. И тем не менее, я все-таки забрался на лошадь. Конечно, потому, что мне пришлось, в противном случае Тина ехала бы за блондином. И теперь она иногда щипает меня за спину. Между прочим, Тина, это больно. Я старался ехать немного подальше от Уильяма.

Следом за ним ехала стража в количестве 20 человек, все они были одеты в красивую военную форму. Я, Тина, Уильям и директор ехали впереди. Тина была одета в свое лучшее платье, волосы были аккуратно собраны в узелок, она была изящна и красива на

столько, что замирало сердце. Уильям тоже был в военной форме, только чисто белой, и величественно сидя на коне. Директор был в той же красивой изысканной одежде, что одевал по важным событиям, с аккуратно причесанными волосами. И я, у которого не было дорогих одежд, поэтому я был одет в свою школьную форму. Так и буду приветствовать бога судьбы. Но, думаю, он не будет сильно возражать по этому поводу.

Спустя два дня мы, наконец, добрались до места. Оно было построено посреди огромной пустыни, на которую ни одна страна не могла претендовать, и никто не мог войти сюда без разрешения. Многие люди уже размещались на площади. Уильям был широко известен в таких дипломатических кругах, и многие приветствовали его. Для каждой делегации было выделено определенное место. Наше было недалеко от алтаря, на котором стояли впечатляющего размера каменные часы, которые размером были явно не меньше моей комнаты.

Путешествовать без остановок эти два дня было совсем нелегко. Тина постоянно зевала, и в уголках ее глаз от этого собирались слезинки. Я тоже очень устал, мое тело совсем ослабло. Однако, директор был очень энергичен, как и всегда. Быть ребенком – это хорошо.

«Как долго мы еще должны стоять на коленях?», - спросил я.

«Ш-ш-ш», - прошептал Уильям, - «Не шуми, помолчи некоторое время, скоро придет время Оракула»

Сказав это, он замолчал, опустил голову, и торжественно сложил руки перед лицом. Мне было очень скучно, я решил осмотреть окрестности, и увидел, что и все остальные находились в таком же положении. На площади было более тысячи людей, собравшихся со всех уголков мира, и все с искренними чувствами стояли на коленях, терпеливо ожидая появления Оракула.

Так как я был атеистом, такое паломничество меня глубоко потрясло.

Когда я обернулся, то заметил, что среди них стоял темнокожий мужчина, на котором было ожерелье любопытной формы, которую, казалось, я видел где-то раньше.

В этот момент, раздался звук из каменных часов, хотя рядом с ними никого не было.

Все подняли головы, зная, что настал тот самый час. Звук часов медленно рассеивался, и на площади воцарилась тишина.

Затем святая вода в алтаре стала подниматься, и из этого водного занавеса появилась девушка. Она шагнула на алтарь босиком. На ней было длинное белое платье, и вышла она совсем сухой. У нее были длинные золотистые волосы. Мне показалось, они были метров 10 длинной, покрывали пол, и сияли как шелк, отражая закатные лучи. Я увидел ее длинные уши, которые были отличительным признаком ее расы, она медленно открыла красивые, словно ирисы глаза.

Ее внешний облик заставил всех присутствующих затаить дыхание. Хотя у эльфийской девушки была вуаль, она все равно не могла скрыть ее внеземную красоту, которая светила словно тысячи солнц, словно рассвет самого творца.

В этот момент я понял, о чем говорил король Уильям. Сейчас мы с ним были похожи, оба беспомощно пялились на эльфийского посланника. Казалось, словно она спустилась с самих небес. Это зрелище смело усталость и боль в теле, которые появились после трудного путешествия. Когда все снова опустились на колени, посланница стояла на алтаре, осматривая массы людей перед нею.

Хоть Уильям был из королевской семьи, владел более чем тысячей городов, но тут он был простым человеком… Как мог он дерзнуть и обратиться к такому богоподобному существу?

Эльфийская дева чуть приоткрыла губы, и ее голос разлетелся по площади, словно ласковый ветер.

«Я посланник, и я здесь, чтобы объявить волю Оракула»

В этот миг, казалось, все освободились от оцепенения, и оживились, чтобы услышать то, ради чего проделали весь этот путь.

«Мой бог всеведущий, он знает о проблемах людей, которые борются за жизни, даже когда настают темные времена, и поэтому было устроено это собрание, чтобы увидеть все, поведать, чтобы помочь людям в решении и помочь людям встретить свою удачу; все это он делает из-за своей добродетели и любви к человечеству»

Услышав это, массы на площади снова склонили головы в молитве.

«Как сказал мой бог», - продолжила эльфийская посланница, - «В грядущем году, один найдет его легким, другому не следует переезжать в новый дом, это благоприятный год для брака, но плохой для строительства, можно продолжать готовиться к свадьбе, но нельзя строить или закладывать печь, а так же следует избегать длительных поездок. Для тех, кто родился в месяце металла, употребление большого количества бамбука, может помочь улучшить свою удачу в любви…»

«Что?!»

«Не будь грубым!», - мягко выругал меня Уильям: «Не шуми»

Но, я должен понять это и неважно как!

«О чем это она?»

«Посланница передает Оракул. Он содержит в себе пророчества бога судьбы, говорит о удачах в течение года, что нужно или не следует делать, а так же рассказывает перспективы гороскопа»

Какого черта?! Гороскопы здесь?! Что дальше?! Типы крови?!

«Для тех, у кого первый тип крови, у вас будет большая удача, и в следующем году вам повезет…»

Я услышал это! Я просто знал, что она будет говорить о типах крови!

Кровавый ад, о чем вообще твоя религия?!

Путешествовать день и ночь, не отдыхая ни разу за эти тысячи миль, проезжая водоемы и горы, к этой ничейной земле, стоять тут часами в ожидании, и для чего? Слушать про типы крови?!

Вы все в самом деле чокнутые!

Стоило ли это того? Стоило? Значит в этом и есть суть предсказания Оракула? Я ломал себе спину, пересекая горные хребты, прилагал не дюжие усилия, ради этих проклятых типов крови?! Я! Я конечно увидел эту красоту, мирового класса во всей своей красе, с сияющими золотистыми волосами, стоящую на алтаре, как маленькое солнце…

Но, оно того стоило?

Может немного…

А как насчет Тины! Ей пришлось путешествовать так далеко, не поспав ни разу, просто, чтобы увидеть, как красивая девушка говорит!

«Молань»

«М?»

«У меня первый тип крови», - сказала Тина с некоторым удовлетворением, когда слегка дернула мой рукав.

«…Поздравляю, поздравляю»

… Какого черта, почему все слушают ее с таким энтузиазмом?

Я чувствую себя среди них странным.

Может быть и так… В отличие от Земли, на которой были сотни тысяч таких гороскопов, множество мировых религий и мистических верований, такое единственное убеждение может быть хорошо для этих людей…Ах, ах, что бы ни плавало на вашей лодке… Я не буду суетиться об этом, иначе это начнет казаться мне еще более странным…

Поскольку я все равно уже был здесь, то решил хотя бы послушать немного. Придя к такому выводу, я посмотрел на посланницу.

«… Как сказал мой бог: «Этот мир в следующем году ждет великая беда. Придут мертвые и наступит время революции», - после этого она замолкла.

«Запомните то, что было сегодня сказано. Теперь, извините»

Она обернулась, и шаг за шагом снова вошла в воду, полностью погрузившись и исчезнув.

http://tl.rulate.ru/book/4522/198255

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь