Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Бонусная глава пятого тома

Короткие бонусные истории

Восхитительный Второй Король Демонов и пурпурный Оракул #1

Элегантные светлые волосы прочертили в воздухе дугу.

В одно мгновение она остановила своё изящное, похожее на танец движение, и через секунду брызги крови, украсившие лезвие клинков, которые она держала в обеих руках, образовали круг на окружающем полу.

С очаровательным смехом соответствующим её очаровательной внешности, она сказала:

- Какая жалость. Они сломались слишком легко.

Стоя перед жалким ягнёнком, дрожащим и неспособным говорить перед лицом такой невыразимой жестокости, белокурая девушка, известная, как Второй Король Демонов, расплылась в улыбке, напоминающей оскал свирепого зверя.

*********

- Это невозможно. - чётко ответила красивая женщина с пурпурными волосами, обращаясь к девушке, которая была воплощением гордости и жестокости.

- Ты хочешь сказать, что не подчинишься моему приказу, Мов? — спросила девушка с ноткой гнева в голосе. Ярость этого Короля Демонов, известного как Бедствие, давила достаточно сильно, чтобы все вокруг неё упали на колени в ужасе и благоговении.

Однако этот гнев просто захлестнул женщину, оставшуюся настолько спокойной, что казалось, будто она даже не замечает его.

- На днях вы убили их ради забавы, не так ли, Госпожа? Ужин не может быть приготовлен просто так, если нет поваров.

Светловолосая девушка быстро отвела взгляд.

- Мы держали людей-поваров взаперти в поместье, потому что вы сказали, что стряпня демонов не соответствует вашим вкусам. Но вы убили их, когда они замыслили побег, ведь так?

- Совершенно верно. Тут уж ничего не поделаешь. Это естественный конец, ожидающий любого, кто бросит мне вызов и попытается убежать, не так ли?

- А вы учли тот факт, что в результате нам будет некому готовить еду? — Спросила Мов, не выказывая каких-либо колебаний даже перед лицом Короля Демонов.

- Это то, что можно было предвидеть даже без моих способностей.

То, как Король Демонов отводила взгляд и молчала, когда ей было неудобно, было доказательством того, что в ней всё ещё есть что-то детское, соответствующее её внешности.

- Король Демонов не может умереть с голоду. — наконец, сказала она, озвучивая вывод, который был немного неуместным и казался простым неповиновением. Король Демонов не может быть уничтожен без вмешательства их антитезы, Героя, и из-за этого, как Боги низшего ранга, они не могут умереть от голода.

- Тогда мы можем позволить всему идти своим чередом.

- А как насчёт того, чтобы просто захватить другого повара? Не так уж трудно будет схватить ещё одного-двух слабых людей.

Независимо от того, какое заключение предлагала девушка, Мов отвечала ясным, невозмутимым голосом.

- Мы сможем приготовить вам только чай.

- А?

- Повара также были теми, кто отвечал за приготовление пирожных к чаю.

После этих слов выражение лица Второго Короля демонов было далеко от того, что можно было бы ожидать от Короля Демонов, тем более известного как Бедствие. Вместо этого у неё, скорее, было лицо юной девушки, проще говоря, лицо ребёнка, у которого отняли сладости.

- Даже если мы пошлём кого-нибудь в ближайший город, это займёт не меньше трёх дней. - продолжала Мов, не читая нотаций и не увещевая, а просто констатируя факты.

- Кроме того, совершенно очевидно, что деятельность города будет остановлена и товары больше не будут производиться, если все его жители будут уничтожены.

Мов сталкивалась с пытками и насилием каждый день, основываясь на капризах Короля Демонов, стоящего сейчас перед ней, но с другой стороны, в такие моменты, как сейчас, она не чувствовала необходимости сдерживаться. Даже ничего не делая она всё равно будет подвержена такому безумию, поэтому она не видела никакой необходимости стараться изо всех сил поддерживать хорошее настроение Короля Демонов. И благодаря её контракту с Королём Демонов - правилам их игры - независимо от того, что говорила Мов, Второй Король Демонов никогда не заберёт её жизнь.

В результате она могла наблюдать такое редкое зрелище: Король Демонов в слезах, проигравшая спор.

- Мо--

- Сколько бы раз вы мне ни приказывали, я не могу произвести то, чего у нас нет.

Полностью отключившись, Король Демонов продолжала пить свой чёрный чай, пока её желудок не наполнился до отказа. В том, что она делала, было какое-то страдание, которое трудно было назвать иначе, как пафосом.

После этого момента зародился факт, неизвестный всему миру, когда хотя и на некоторое время, Второй Король Демонов была немного осторожнее в своей резне.
Восхитительный Второй Король Демонов и пурпурный Оракул #2

- Пурпурная черта твоей маны прекрасна, словно драгоценный камень, но называть тебя 'Мов' кажется слишком простым, ты так не думаешь? — спросила девушка, известная как Второй Король Демонов, у женщины с длинными пурпурными волосами. Женщина продолжала стоять, не выказывая никаких особенно сильных эмоций.

На их родном языке 'Мов' означало 'пурпурный'. Однако это также было слово, которое означало принцип поклонения на её родине.

Это было не то имя, которое давалось просто так. Это было имя с драгоценным смыслом скрывающимся за ним, и оно далось ей из-за её редкой, высшей божественной защиты.

Второй Король Демонов должна была понять это, но эта очаровательная высокомерная малышка решила, что все факты, которые были неудобны ей, считались незначительными и отбросила их в сторону.

- Меня зовут совсем не так. Это то, что мне подходит, потому что я выбрала его сама.

- Сама? — прошептала Мов.

В ответ светловолосая девушка самодовольно улыбнулась и продолжила свой рассказ.

- Мои родители были по-настоящему скучными существами, поэтому я покончила с ними собственными руками. Я также похоронила всё, что они мне дали, рядом с ними. Это делает меня вполне преданным ребёнком, не так ли?

Они были разлучены на всю жизнь, но даже в этом случае Мов была уверена, что её собственная дочь не такая уж никчёмная, как этот монстр, а скорее искреннее, очаровательное дитя. И она была очень рада, что эта девушка, стоящая сейчас перед ней, которая была подобна воплощению всего зла и лишь внешне казалась милой, несмотря на то, что была гнилой до мозга костей, не являлась её ребёнком.

- Мов, ты... думаешь что-то грубое обо мне?

- Нет, моя Госпожа. Конечно, нет. — ответила Мов без малейших колебаний в голосе. С её совершенно неизменным выражением лица было трудно понять, о чём она думает. Её мысль о том, насколько сильно жалко человека, давшего самому себе крутое имя, осталась незамеченной.
Это... предсказание?

Не зная, к кому это относится, оракул сохранила это предчувствие — что, скорее всего, ни у кого не будет возможности услышать имя этой девушки — при себе.

http://tl.rulate.ru/book/452/662440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь