Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Глава 113: Сереброволосая дева рассказывает о мире

Глава 113: Сереброволосая дева рассказывает о мире

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Несмотря на то, что их нынешняя ситуация претерпела значительные изменения, мир вокруг продолжал идти своим ходом, как будто ничего не произошло.

И если всё продолжалось так, будто ничего не изменилось, то пришло время Кеннету задаться вопросом, почему Латина ещё не спустилась на нижние этажи. Примерно в это время он и позвал её.

- Латина, что-то не так?

Зов его голоса был похож на ледяную воду, которая вернула пару в чувства. Проблема с становлением Королём Демоном отошла в сторону перед их нынешним внешним видом.... вряд ли было бы приятно, если бы их увидели в таком состоянии.

Не то, чтобы Дейл был против, но Латина - это совсем другое дело.

Хотя чердак двух человек был разделён перегородкой из багажа, не было никакой реальной стены, которая помогла бы скрыть их от глаз гостей. Обычно Кеннет и Рита не приходили к ним, но когда всё же поднимались наверх, то видели довольно много.

Латина, наконец, осознала свою нескромную внешность, и ей потребовалось лишь доли секунды, чтобы преодолеть застенчивость.

Услышав приближающиеся шаги, Дейл инстинктивно среагировал и крикнул:

- Прости, Кеннет! Мы просто случайно заснули, вот и всё!

Латина всё ещё была рядом, поспешно начав переодеваться. Но из-за спешки она споткнулась о собственную пижаму, которая запуталась в одной из её ног, и с глухим стуком упала.

Она снова была близка к слёзам, но на этот раз по другой причине.

Честно говоря, в ней не было и проблеска того, что можно было ожидать от Короля Демонов.

"Если подумать... что такое Король Демонов?"

Во внешности Латины не было никаких изменений. Говорили, что Король Демонов был лишь термином, например силы Второго Короля Демонов и четвёртого Короля Демонов полностью отличались друг от друга. Однако Дейл не знал, каким Королём Демонов стала Латина, и какие силы она получила.

А тем временем изменившаяся девушка, о которой шла речь---

Была как всегда занята чисткой картофеля для пирога.

Он хотел спокойно проанализировать ситуацию, но в итоге запутывался всё больше и больше.

Дейлу никогда не представил бы себе, что Король Демонов будет плакать из-за чего-то такого простого, как лук. Тем более он никогда не ожидал, что увидит такое собственными глазами.

Но Латина по-прежнему была очень милой, - с такими мыслями он вновь стал убегать от реальности.

Исходя из истории, которую он услышал от Гларос, женщины-демона, кажется, те, кто были известны как 'Короли Демонов' не были враждебны к другим расам, вроде человеческой, и не несли лишь разрушение и бойню.

История Розы, в которой она вступила в контакт с Королём Демонов, также доказывала, что демоны не обязательно были враждебны к другим расам, а скорее это было следствие их собственной личности. (П.п. Напоминаю, что Розу спасла прислужница Короля Демонов, позволив ей уйти.)

В таком случае маловероятно, что Латина ставшая 'Королём Демонов' станет 'Королём Демонов Разрушения'.

Это были мысли, которые проносились в голове Дейла, пока он боролся с собственными сомнениями. Его голова была готова была взорваться от бесчисленных несоответствий.

"Итак... в какого Короля Демонов превратилась Латина?"

Королей Демонов, живущих в разных частях света, всегда было семь, как и Богов семи цветов. Хотя он не был настолько неудачлив, чтобы столкнуться со всеми семерыми, профессия Дейла заставляла его как минимум собрать информацию о них.

Недавно Латина упомянула, что появился новый первый Король Демонов. Если это правда, тогда сейчас не было места для ещё одного нового Короля Демонов.

Тот, с кем столкнулась Роза, был вторым Королём Демонов, наслаждающийся убийствами.

Ходили слухи, что в Восточных землях жил морской народ, под управлением третьего Короля Демонов.

Тот, кто повелевал болезнями, и тот, кто распространял вокруг себя смертельные болезни, которые могли уничтожить целую страну, - был четвёртым Королём Демонов.

'Король Демонов в башне', игравший роль феодала, никогда не покидающего своей обители, был пятым Королём Демонов.

Шестой Король Демонов славящийся своим телосложением, которое во много раз превосходило обычных демонов был известен как 'Титанический Король Демонов', он блуждал по миру со своими слугами.

И последний, тот кто желал войны и хаоса - Седьмой Король Демонов.

Все они должны быть живы.

Где-то было неизвестное человечеству место, в котором освободилось это место? Так же, как это случилось со смертью прошлого первого Короля Демонов?

Дейл, не в состоянии найти ответа на вопросы, которые мучили его, повернулся, чтобы посмотреть на девушку, которая без сомнений стала Королём Демонов.

Вспоминая прошлую ночь, её восхитительное тело, растянувшееся возле него, он улыбнулся, как дурак. Даже когда он попытался вернуться к своим серьёзным мыслям, новые чувства привязанности к ней прогнали всё его напряжение.

Как и она, он остался всё таким же.

**************

- Так... я думал об этом весь день, но..

- но...

Как только наступила ночь, и они снова остались одни в своей комнате, Дейл начал объяснять Латине свои мысли.

Король Демонов и Герой были полными противоположностями друг друга, и это не зависело от простых слухов. В конце концов, Дейл отчётливо ощущал как его инстинкты Героя отрицали существование его возлюбленной, как если бы они были в какой-то эпической саге, поэтому он должен был всё тщательно исследовать.

- Похоже, ты ничуть не изменилась, Латина.

- Да... и моя личность, и моё мышление ничуть не изменились.

Учитывая ответ Латины на вопрос, который поднял Дейл, это было похоже на перекрёстный допрос - без какого-либо напряжения, поскольку просто был вопрос, и ответ на него.

- Ты сама выбрала 'стать Королём Демонов'?

- ... Да.

Ответ на его вопрос сопровождался лицом на грани слёз.

- Я знаю, что это было неправильно. Я знала, что если я стану Королём Демонов, уже никогда не смогу вернуться к старому 'я'... я знала, что могу превратиться в кого то совершенно другого от той, кем я являюсь....

- Ты так много думала об этом?

- ... Да.

- Тогда никаких проблем.

Дейл улыбнулся и погладил Латину по голове, как делал это с самого детства. Это дало ей понять, что он на её стороне.

- Дейл...

- Если это путь выбранный тобой, тогда я не буду отрицать его, поэтому, пожалуйста, расскажи мне всё. Скажи мне, почему ты сделала этот выбор... и о Королях Демонов.

- ... Хорошо.

Латина сглотнула, послушно кивнув и задумалась, чтобы подобрать лучший ответ, который сможет ему дать.

- Те, кого выбирают и защищают сами боги, становятся Королями Демонов. Так я слышала в Васиро. Король Демонов защищён 'судьбой', данной их Богами. Судьба становится предназначением для человека, который станет Королём Демонов, и поэтому боги защищают его от всех бед.

- ... Я знаю это.

Причина его краткого ответа заключалась в том, что он сам был Героем, существом, которое противостояло Королям Демонов.

Независимо от того, насколько храбрым и отважным может быть человек, независимо от того, насколько искусным он был в бою - ни клинок, ни колдовство не достигнут Короля Демонов.

Единственное, что могло достичь их, была сила Героя, который существовал чтобы противостоять им. Несколько благословений, или божественная защита не делали из человека Героя, только способность, которая даровалась им богами, делала их существом противостоящим существованию Короля Демонов.

- Короли Демонов получают часть божественной силы и, по сути, являются низшими богами, рождёнными от человечества.

С этими словами серые глаза Латины замерцали.

- Вот почему Король Демонов не может пострадать, независимо от того, сколько людей столкнутся с ним. Никакая жизнь не уничтожит Короля Демонов. Единственные, кто могут навредить Королю Демонов, это другой Король Демонов, кто также получил силу Бога, и те, кому была дана сила свергнуть их(Герои).

- ... Это ты слышала в своём родном городе?

- Нет, всё немного не так. Короли Демонов - это один из механизмов управления этим миром. Они наделены силой Богов семи цветов, чтобы поддерживать и управлять балансом мира. Став Королём Демонов, можно получить доступ к некоторым частям ‘основания’ этого мира.

Пока Латина говорила, она могла видеть свой трон. Это было нечто за пределами восприятия Дейла, нечто существовавшее в отдельном измерении, видимом только ей.

Если это находилось в пределах допустимого диапазона, она могла узнать множества вещей, используя этот 'терминал информаации'. Такие вещи, как сила Короля Демонов, а также множество знаний о мире, были легкодоступны для неё.

- В таком случае.... можно думать об этом как о части силы Короля Демонов?

- Можно сказать и так.

Глядя на кивающую Латину, Дейл хоть и с неохотой согласился, но всё же был доволен частью того, что она сказала.

В конце концов, это имело смысл. Ведь те, кто становились Королём Демоном сразу получали великую силу, начиная свой путь.

Всё, что делало это возможным, можно было приписать воле богов.

Те, кто породил Королей Демонов, были богами этого мир, проявлением правил, которых придерживался мир. Поскольку Король Демонов также являлся одной из форма жизни этого мира, он не мог существовать без вмешательства богов.

- Почему... почему вообще существуют Короли Демонов?

- Чтобы предотвратить застой в этом мире. Боги сами по себе являются 'правилами', поэтому они напрямую не вмешиваются в мир. Однако они не могут позволить ему находиться в застое. Поэтому они решают вопрос о появление определённых сил среди живых существ, способных взбудоражить мир, исходя из их личностных ценностей. Так появляются Короли Демонов...

- Значит, даже бедствия? Это тоже предусмотрено?

Чувствуя шипы негодования в тоне Дейла, Латина посмотрела на него и ответила успокаивающим голосом.

- Вот почему необходимо противоположное существование. Короли Демонов появляются в расе демонов. Поэтому их называют Королями Демонов. И от человечества, рождаются Герои. Те, кто в силах пробиться через их защиту и получить благосклонность богов. Сила изгнать Королей Демонов из этого мира также определяется богами.

- Кто-то, кто изгоняет, да?

Он уже слышал об этом раньше. Способности Героя существовали только для уничтожения Короля Демонов, это было большой предпосылкой к истине.

- Но тогда... почему ты сама решила стать им?

И что она имела в виду, говоря, что это её вина?

В ответ на вопрос Дейла, Латина опустила взгляд с обеспокоенным лицом.



 

http://tl.rulate.ru/book/452/459751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь