Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: Между сном, реальностью и иллюзией

Между сном, реальностью и иллюзией

(Примечание автора: хронология сразу после окончания периода полового созревания)

Переводил и редактировал Komik. Приятного аппетита ^_^

Это было странное место.

Тем не менее, я вовсе не считала его [странным].

Все чёрные и белые цвета собрались вместе. Это было пространство, построенное именно из них.

Даже при том, что не было ни одного цвета, осматривая этот монотонный [мир], который окутывал всё, место, казалось неизмеримо большим, и было похоже на своего рода миниатюрный сад заключённый в клетку. И почему-то я знала, что [я] - это тоже что-то, что существует в этом месте.

Когда [стулья] выстроились в круговую линию, [я] поняла, что все они имеют что-то общее - размер, форму и т.д.

Это были [троны].

Семь мест, которые были размещены рядом друг с другом, имели своего [владельца], который должен был сидеть на них.

Их фигуры и формы не были видны, но определённо ощущалось сильное присутствие [собственности], окружающее каждый [трон].

Я посмотрела на них по очереди.

Перед определённым [троном] находился меч, измазанный кровью, а перед другим [троном] - кувшин с водой, наполненный до краёв. Я видела [трон], вокруг которого обвивалось увядающее дерево, и [трон], на котором лежала толстая книга, - я осматривала [троны] один за другим, пока мой взгляд не остановился перед первым [троном].

Там, и только там, не было никакого [владельца].

И [я] поняла причину, почему [я] оказалась здесь, можно сказать, потому что - я закончила выполнение [условия].

Это было решение, которое [я] должна была ненавидеть больше всего.

Когда-то это было причиной того, почему я потеряла всё, и также выбор, когда я предам чувства защиты, которые всё ещё имею.

- Я не хочу этого.

Именно поэтому я покачала своей маленькой головой и пробормотала, отказываясь.

- Эта вещь, это то, чего я не хочу...

То, что [я] желала, искала, было---

**********

- Что случилось, Латина?

Я проснулась услышав нежный голос.

Моргнув несколько раз, я вспомнила, что находилась [в самом безопасном месте на свете].

Комната, полная тепла. Комната, где они делились своими драгоценными воспоминаниями. А также её самое [любимое и тёплое место].

- Тебе приснился плохой сон?

С тех пор как она была маленькой, он всегда говорил это и нежно гладил её по голове. Почувствовав его большие, тёплые руки, все её страшные мысли и кошмары растаяли.

Она была счастлива рядом с ним, и счастлива слышать, как он говорит «Твои волосы прекрасны», именно поэтому она не желала стричься. Он, скорее всего и не понимал, но его случайные действия и слова были очень важны для неё.

- Я в порядке.

Бояться было нечего.

Если она была [здесь], если она была рядом с его теплом, тогда ничего страшного не случилось бы. В конце концов, [здесь] самое безопасное место в мире.

- Я же сказала, Всё в порядке.

Она счастливо улыбнулась и, как котёнок, уткнулась лицом в тепло и провалилась в тёплую дремоту.

Потому что она не хотела об этом думать.

Что однажды она расстанется с этим [теплом].

Единственная [вещь], которую она когда-либо хотела. Единственная [вещь], о которой она сама всегда мечтала. [Тот], рядом с ней, с которым она сейчас делила обильное количество счастья. Но однажды ей придётся с этим расстаться.

"Что мне делать, когда я его потеряю?"

Чтобы не думать об этом, она погрузилась в глубокий, глубокий сон.

http://tl.rulate.ru/book/452/430534

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Есть подозрение после этой главы, что она будущая королева демонов. Вроде наследницы силы первого короля. И надеюсь, что условием прихода к власти не будет уничтожение всех, кто с ней связан. Не осознанное действие, а скорее как заложенная программа, активирующаяся при определённых условиях, помимо воли. Родители, например, могли знать об этом. И поэтому пытались избежать этой судьбы для неё, изгнав из общества демонов. Там мамаша же вроде как провидица, если я не ошибся. Все произведение насквозь пропитано мимимишностью и счастливым удовлетворением. А вдруг по задумке автора это такая уловка? Сначала полный кавай, а затем резко кровь, ужас и драма. Уже есть некоторые предпосылки к этому. Брр. Надеюсь я не прав.
Развернуть
#
Я тоже
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь