Готовый перевод UchiMusume / For my daughter, I might even be able to defeat the demon king / If It’s for My Daughter, I’d Even Defeat a Demon Lord / Ради своей дочери я смогу победить даже короля демонов: 83. Среброволосая Дева, идущая на Фестиваль Красной Божественной Ночи. (Часть 2)

Здравствуйте, я новая переводчица "Дочки". Я очень непостоянная, и у меня много дел, но вы можете мотивировать меня, оставляя комментарии под главами, не важно плохие или хорошие (главное, чтобы хорошие).

Удачного прочтения!

"Ха-ха-ха... Хлоя, это забавно".

"И правда. Не часто удаётся прикоснуться к такой... реликвии!"

"Что?.. Что?!"

"Вот! Я знала, что Латине больше пойдёт розовый!"

"Хе-хе-хе..."

"Что? Девочки, серьёзно! Что происходит?"

Хлоя выглядела невероятно счастливой, когда перебирала вещи, принесённые Сильвией. Она хранила их в храме Ахдара, и, более того, это были самые модные и лучшие материалы.

Особенно было здорово, что в храме Ахдара хранилась вся информация по взрослению и моде, и большинство жрецов храма были женщинами. Среди всех святынь храм Ахдара был наиболее мирской, потому у них было полно информации о том, что популярно в народе.

Надев свой новый наряд, Латина была готова к первому в жизни нанесению макияжа.

Зеркала у неё не было, поэтому девушка не могла видеть, что происходит, пока её подруги сновали вокруг неё, эксперементируя с тенями и румянами. Для таких людей, как Хлоя и Сильвия, одеть и накрасить прекрасную девушку как им угодно было просто уникальной возможностью. Почти как играть с куклой, но в сотни раз лучше!

Хлоя с Сильвией тоже были молодыми девушками. Наверное, им должно было быть слегка завидно, когда они смотрели на такую прекрасную леди, однако они были подругами с самого детства, и об этом даже речи не шло. Они просто восхищались ей и переживали за неё. Завидовать было бы полнейшей глупостью: если бы они поссорились и разделились из-за такого, с ней могло бы что-нибудь случиться!

Кроме того, Латина была наивна и с самого детства доверяла любому, кто старше неё.

"Ура!"

"Да!"

Хлоя и Сильвия радостно дали друг дружке пять. Латина смотрела на них взволнованно. Она явно не понимала, что происходит.

Латина работала с очень раннего возраста, была невероятно трудолюбивой и надёжной, и у неё было достаточно денег на удовлетворение своих прихотей. Она могла бы давно собрать себе косметичку сама, но ей было немного неуютно признаваться Дейлу, который обходился с ней как с ребёнком, что у неё были подобного рода желания.

Она пыталась намекнуть об этом Рите, однако женщина была постоянно занята работой и сыном, так что Латина не хотела отвлекать её ради того, чтобы ходить с ней по магазинам.

Она могла бы попросить Кеннета, ведь именно с ним она всегда делилась своими переживаниями, но он вряд ли смог бы ей помочь.

Когда же она рассказала подругам, они как-то пришли к выводу, что под руководством знающего человека (Сильвии, разумеется), они успеют собраться и накраситься за сегодня.

Сильвия разбиралась в моде хорошо, да и Хлоя в макияже кое-что понимала. Хоть и немного, но уж точно больше, чем Латина.

Сильвия взяла зеркало и развернула в сторону Латины, с гордостью показывая их работу.

"Да, эта девчонка и правда красотка!"

"Даже без макияжа! У неё очень правильные черты лица..."

"Ну же, Латина, улыбнись!"

"Эй, что такое? Что-то не так?"

Латина, будто очнувшись, выхватила зеркало у Сильвии. Глядя на себя, Латина не могла произнести ни слова.

Благодаря туши и теням, её длинные ресницы и большие серые зрачки выглядели ещё более заметными. Из-за этого всё остальное было выполнено в сдержанных цветах, чтобы макияж не выглядел чересчур вычурно. Нежный цвет на скулах подчёркивал её румянец, а на приоткрытых губах сиял розоватый блеск.

Она всё ещё не выглядела взрослой женщиной, но уже молодой зрелой девушкой.

Этой работой обе её подруги были довольны и гордились.

"Моё... Моё лицо такое... плотное..."

Однако Латина, как обычно, выглядела разочарованной.

Эта её черта была, скорее всего, взращена в ней её родителями.

"Ох... Это смущает..."

"Почему?

"Ну, такая уж наша Латина".

Громко переговариваясь друг с другом, девушки вышли наружу. Латина вышла последней, слегка нервно глядя в пол.

Она выглядела по-другому. Не так, как обычно. Ей было неуютно, будто люди показывали на неё пальцами. На самом деле всем было всё равно, но ей казалось, что все смотрят.

Её прекрасные подруги, понимая, что она чувствует, подбадривающе улыбнулись ей.

"Знаешь, на фестивале тебя увидит намного больше людей".

"Что-о?!"

"Ага. Так что прибереги волнение на потом, хорошо?"

"Так это выглядит странно?"

"Хе-хе-хе..."

"О-хо-хо..."

"Почему это вы смеётесь?!"

Пока Хлоя с Сильвией наслаждались тем, что дразнили Латину, они направились в центр города, где находился храм Ахмара.

По дороге они останавливались тут и там, разглядывая длинные ряды магазинов, со сверкающими привлекательными вывесками, предлагающими вещи на любой вкус.

Даже не смотря на то, что покупать они ничего не собирались, они всё равно разглядывали витрины, обсуждая увиденное и получая удовольствие от совместной прогулки.

Хоть магазины аксессуаров и не были обычно местом, где можно околачиваться, не будучи потенциальным покупателем, Хлоя остановилась, разглядывая вещицы, расставленные в ряд на витрине. Цены были довольно низкими, и девушки, нерешительно заглянули внутрь, пытаясь найти что-нибудь им по карману.

В другом магазинчике Латина нашла красивую ленточку и показала своим подругам. Она подошла бы к её обычному наряду, но девушки порекомендовали ей другую, выглядящую более "взрослой", бархатную чёрную ленту.

Троица сделала небольшой крюк, направившись в людную булочную неподалёку. Несмотря на то, что и внутри было полно народу, в очереди рядом с повозкой толпилось ещё больше людей.

Девушки рассмеялись, когда узнали в продавце своего друга детства.

"Выглядишь занятым, Марсель!"

"Латина, Хлоя, даже Сильвия. Давно не виделись, Сильвия!"

Его голос был таким же мягким, как и в детстве, но он проворно двигался, работая над чем-то в повозке.

Он продавал белый хлеб с начинкой туристам, пришедшим на фестиваль. Даже пока они разговаривали, Марсель не отвлекался от готовки.

У низкого круглолицего Марселя во внешности, казалось, не было ни одного острого угла. Еда, которую он продавал в белоснежном фартуке, выглядела ещё вкуснее из-за этого.

Он знал, как его внешность влияла на людей. Именно поэтому он и работал снаружи магазина в такой жаркий день, привлекая людей. Он был многообещающим наследником.

"Вы идёте на фестиваль сегодня?"

"Да".

"Ты выглядишь слишком занятым для него, Марсель".

Услышав слова Сильвии, Марсель горько усмехнулся, поливая хлеб горчицей.

"Так и есть. Я всегда занят, но, понимаешь, одна из работниц магазина ушла в декрет в этом году, так что сейчас у нас ещё большая нехватка людей... Вот, держите, спасибо за ожидание!"

Хлеб, который Марсель передал покупателю, с кучей овощей и ломтиком мяса сверху, выглядел просто потрясающе!

Уже как раз подходило время обеда, и девушки проголодались. Перед главной частью фестиваля им хотелось остановиться перекусить.

"Похоже, у меня не получится пойти в этом году. Энтони пойдёт?"

"Энтони?"

"Да. Его отец работает в поместье мэра, так что они должны много знать о фестивале. Кроме того он должен знать хорошие места... И... Вот. За счёт заведения!"

Хлоя взяла хлеб из рук Марселя, возвращая ему улыбку.

"Спасибо".

"Здорово!"

"Мы правда можем его взять, Марсель?"

"Всё в порядке, угощайтесь! Но ешьте, пожалуйста, поближе к магазину. Кстати, не хотите что-нибудь выпить?"

Латина в недоумении склонила голову, но девушки, пожав плечами, согласились. К тому моменту, как они закончили, вокруг повозки собралась огромная очередь.

(Заметка автора: Возможно я забыл это упомянуть, но девушки выглядели очень счастливыми, когда ели)

http://tl.rulate.ru/book/452/260053

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Жив! )
Развернуть
#
а ты щас жив???
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь