Готовый перевод Do You Love Your Mom and Her Two-Hit Multi-Target Attacks? / Ты же Любишь Мамочку, Удары которой Бьют по Площади Двойным Уроном?: [Том 2] — Глава 1 - Мы двигаемся с жадностью в наших сердцах... Стоп, это звучит плохо...(Часть 2)

.- .. Эй, разве ты не можешь вздыхать так рано утром? Это

выглядит жутко.

- Я не понимаю, что в этом страшного. Знаешь, тебе не обязательно быть такой злюкой.

- Да, да, извини. А если серьезно, что у тебя с настроением. Что происходит?

... Или ты опять умаешь о какой-то глупости?

- Что ты имеешь в виду под "глупостями"?

- Ну типа этого: "Почему мама со мной в игре? Я не могу

это больше терпеть!" , и так далее.

- Что же…

Масато не мог полностью отрицать это. Попасть в игровой мир с мамой. Это была судьба, которая выпала Масато. Быть отправленным в игру было приятным сюрпризом, и в другой ситуации он бы прыгал от радости, но с Мамако эффект был строго противоположный.

- Я понимаю, или, по крайней мере, я пытаюсь. Я знаю, что эта игра была создана приключений родителей со своими детьми. Я до сих пор понятия не имею, как все это работает, но…

- Но теперь, когда ты здесь, ты не сможешь пройти игру, если не станешь

ближе к твоей маме ... Ты это понимаешь, ведь так?

- Для меня условия победы равносильны смерти.

- Итак, твой выбор - получить полноценный Эдипов комплекс*, да?

- Я думаю, у меня есть другие варианты! Я уверен, что те люди, которые здесь заправляют, не ожидают, что кто-нибудь зайдет так далеко.

- Тогда просто стань ближе к ней и закончи это. Легко, не так ли?

- Тебе легко говорить.. Но в целом все довольно тяжело ... Цель настолько абстрактна, что я не совсем уверен, как действовать ...

Масато ткнул в воздух перед его лицом, вызывая окошко статуса. С самого верху был класс Масато, «Нормальный герой». Это обозначало, что ему нужно сблизиться с мамой нормально и достичь нормального уровня счастья. Класс был выбран для него, когда они начали игру , вместе с этими инструкциями. Лично он думал, что это звучит намного сложнее, чем спасение

мира: "Даже если я попробую, для этого сценария или чего-то еще. Я должен сделать все сам".

Если бы мы суммировали его затруднительное положение в простом формате вопросов и ответов:

Вопрос: Уточните, как мне стать ближе к моей маме?

Ответ: На ваш выбор.

Вопрос: Вы подготовили какие-нибудь события, которые могут помочь с этим?

Ответ: Поскольку это только бета, то пока нет. Мы планируем включить это в

официальный релиз.

Не совсем полезно. Он уже почти отбросил все надежды. Но на самом деле у Масато была теория. Больше гипотеза, правда. Мол, если бы он мог оказаться в положении, когда ему пришлось защищать свою маму ... Он думал, что может сделать это. Не со словами "Я защищу свою любимую маму!" или еще что-то такое. Ему больше нравились отношения его отца и бабушки: помочь донести сумку, навестить, проверив в порядке ли она. Такие вещи всегда казались красивыми. Если бы он мог быть сильным, помогать тем кто слабее из-за доброты своего сердца ... Вот это был бы хороший выход из ситуации

Проблема была в том, что было не похоже, что дела шли в этом направлении...

- Ма-кун, Вайз! - Позвала Мамако, выходя из кухни, завершив работу. - Спасибо за ожидание! Теперь мне надо подготовиться.

- Мама, держи! - Сказала Порта, передавая ей снаряжение.

- Спасибо!

Мамако сняла фартук и надела свои доспехи. Затем она поцепила два священных меча на пояс - Терра ди Мадре, Святой Меч Матери Земли и Алтура, Святой Меч Матери Океана. Теперь она была готова.

- Ну тогда Ма-кун! Время для следующего приключения с мамой! Ура!

- Ага, конечно... - И снова Масато пришлось столкнуться с суровой реальностью.

Вскоре после того, как они достигли поля ...

- …Ой! Враги! Осторожнее! - Крикнула Порта, ее орлиные глаза быстро заметили приближающихся монстров и поспешно отступила к задней линии.

У Порты был небоевой персонаж, без возможности принимать участие в любых сражениях. Дрались только Масато, Мамако и Вайз.

- Хорошо, давайте сделаем это! Готовьтесь к бою!

- Да! Мама сделает все возможное!

- Ожидайте великих подвигов от супер-школьницы!

В состав партии входили два демедждилера с универсальным магом, который кастовал наступательные, восстановительные и поддерживающие заклинания, ну чито элитный отряд для любой задачи. Их противниками были стая жуков и паразитов, начиная от кузнечиков, заканчивая крысами. В тот момент, когда обе стороны увидели друг друга, началась битва.

- Ха-ха! Моя магия закончит это одним ударом! Спара ла магия ...

- Вайз первая вступила в бой. Она вызвала свой волшебный том, открыла его и начала произносить слова заклинания.

Но враг был быстрее. Гигантский кузнечик атаковал первым - его крылья завибрировали, высвобождая сверхъестественный шум.Масато не пострадал. Мамако не пострадал. Естественно,Порта не пострадала. Каст Вайз был сбит.

- …Почему…? Каждый раз ... Почему ...? - Сказала Вайз, рухнув на землю,

ее глаза были застеклены.

- Это не должно быть для тебя шоком, с тобой это постоянно происходит. -

Сказал Масато, бросаясь мимо нее в атаку. - Что означает, что эта битва

мо-о-оя!

Масато крепко ухватился за Фирмаменто, Святой Меч Небес. Враги были прямо перед его глазами. Фирмаменто был мечом, специализированным на борьбе с летающими врагами, но он, естественно, был способен побеждать и наземных врагов. Сверкающий прозрачный клинок устремился к гигантскому кузнечику. Но, к сожалению ...

- Хья!

Непосредственно перед тем, как началась атака Масато, громко пискнул женский голос.Мгновенно каменные шипы вырвались из-под ног монстров,

прокалывая и измельчая каждое существо.Через мгновение огромное количество водяных пуль, как полный залп из штурмовой винтовки наделали в монстрах отверстий. К тому времени, когда ярость ее многоцелевых атак утихла, единственным, что осталось от монстров были объекты в форме костей, известные как драгоценные камни.Они были созданы внутри самих монстров и разбросаны на земле, где те раньше стояли. Ага. Она победила всех монстров.

- Смотри, смотри, Ма-кун! Мама сделала это! - Радовалась Мамако.

Она подрыгивала вверх и вниз счастливо махая малиновым мечем в правой руке и темно-синим в левой. Широкая улыбка красовалась на ее лице, а ее грудь прыгала вместе с ней.

Тем временем, Вайз вышла вперед с полной уверенностью только для того, чтобы каст магии сбили опять, сделав ее бесполезной. И Масато

попытался воспользоваться своим шансом, переходя в атаку только для того, чтобы его усилия оказались тщетными.

- …Посмотри.

- ... Не надо. Она просто снова заплачет.

Мамако очень гордилась своими многоцелевыми атаками с двумя ударами и подавляющей огневой мощью. Ее атаки никогда не позволяли другим членам партии попасть в цель. Никогда. Ни разу. Как угодно. Это было безнадежно.

Масато и Вайз тихо сели рядом, обняв руками колени. Тем временем, Порта карабкалась вокруг, собирая драгоценные камни (которые можно обменять на деньги). Мамако помогала ей. Когда они рассеянно наблюдали за ними, Вайз заговорила.

- Я думала ... Я действительно облажалась. Я не знаю, я просто чувствую, что не понимаю, почему я вообще существую.

- Какое совпадение. Это именно то, о чем я думал ... Если мы не

сделаем что-нибудь в ближайшее время, мы обречены.

Мамако была непобедима в бою. Масато так и не получил шанса показать себя. Это было ужасное положение дел. По сути, Мамако заставила его чувствовать себя неадекватным. Он пытался выйти за пределы детских реакций, таких как обвинения, но если так будет продолжатся дальше, не было никакой гарантии, что он не взорвется снова.

"И… Вот так обстоят дела, у меня никогда не будет шанса быть тем, кто защитит ее…" - Масато считал, что сближение с мамой требует нежности и

осмотрительности. Или, по крайней мере, у него была туманная концепция, которая была аналогичной. Но чтобы воплотить эти чувства в конкретные действия, требовалось немало самоуверенности. Все знают, что лучше быть добрым с мамой, быть заботливым. Но сила сделать это и думать, что это правильно было основано на доверии. И уверенность проистекает из силы.

По крайней мере, на первый взгляд.

- … Я должен стать сильнее, - Сказал шепотом Масато.

- П-ф-ф! "Я должен стать сильнее", ты сказал это с таким смешным лицом!

- Над чем ты смеешься ?! Видишь, это то, что меня бесит в девушках !!

Масато провел несколько минут, серьезно думая о том, что опыта , который он получит, победив Вайз было достаточно, чтобы заставить его подняться.

Утро было потрачено на сражения, которые позволяли зарабатывать достаточно денег, чтобы жить дальше и когда они подняли глаза, они поняли, что солнце было прямо над головой. Полдень.Группа вернулась в город на обед. Город, в котором обитала группа, был просто набором гостиниц без имени. Он лежал на дороге между городом Катарн и столицей, которая была дальше вглубь страны. Просто дорожний указатель по пути. Там было несколько домов и магазинов, но это было для проезжающих мимо путешественники, которые и делали это место шумным.

- Так где мы должны обедать?

- Мм… Везде неплохо. Просто возьмите что-нибудь в одном из этих киосков

и поедим на террасе Гильдии авантюристов.

- Звучит неплохо. У них там бесплатные напитки.

- Заплати установленную цену и пей сколько хочешь! Чем больше вы пьете,

чем больше вы экономите!

- Ну, экономия всегда хороша. Давайте так и сделаем.

Единогласным решением они решили пойти в Гильдию авантюристов и поесть там. Oни купили фаст-фуд у уличного торговца и направились к гильдии.

Гильдия авантюристов была ассоциацией, которая предоставила ряд

услуги для искателей приключений. У нее были филиалы по всему игровому миру, куда бы вы ни пошли. Филиал гильдии в этом постоялом дворе был

меньше, чем в городе, но он функционировал так же.

Когда группа Масато достигла гильдии, они обнаружили, что та полна

авантюристы. Крепкие воины, одетые в мантии маги, люди всех классов.

- Довольно многолюдно…

- В конце концов, это полдень ... Есть свободные места…?

- О, похоже, этот стол только что освободился.

- Я займу его для нас! Оставь это мне!

Прежде чем они смогли что-то сказать, крошечное тельце Порты скользнуло

сквозь толпу, претендующую на пустой столик. Она была такая же быстра, как и милая. Благодаря Порте у них были места, поэтому остальные взяли напитки и присоединился к ней.

- Ну, все, давайте кушать.

- Спасибо за еду!

Комната была громкой, но не слишком. Это был приятный обед. К счастью, найденный столик был рядом с доской заданий. Пока Масато жевал свой бургер, он посмотрел на размещенные квесты. Задачи на доске варьировались от уничтожения определенных монстров до доставки определенных предметов; много разного. Не думайте, что есть квест, который может каким-то образом усилить вас. Обычные квесты будут равномерно распределять опыт среди всей группы, поэтому Мамако всегда будет на том же уровне , как и они. И ее показатели они никогда не догонят. Что означало, что они должны были сосредоточиться на наградах. Квест, в котором можно было бы получить награду, которую могли бы использовать только дети, или предметы, которые могли бы работать только на самом Масато - это было бы идеально.

Он поискал на доске что-нибудь подобное ...

- ... Мм?

И его глаза встретились по одном квесте: "РЕКРУТИНГ УЧАСТНИКОВ ДЛЯ ШКОЛЬНОЙ ПРОБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ." Необычный запрос. Как написано в заголовке, они будут будут студентами, посещающими эту школу. Любой, кто принимает этот квест, должен ходить уроки за очки навыков(ОН), используемые для повышения статистики и обучения навыкам. И полученные ОН можно было обменять на предметы, которые укрепят детей. Вот и все! Это было именно то, что он искал.

- Эта! Это оно!

Он не должен был срывать квест с доски, но он сделал это и бросил его на середину стола, указав на него.

- Ребята, посмотрите на это! Разве это не идеально? Мы обязательно должны этим заняться!

- Да ладно!

- Ч-что ...? Это…? А? Школа?

- Посещай школу, посещай занятия и получай ОН…?

- Гм, Ма-кун. Что такое ОН? Мама не может вспомнить.

- Вспомни, как ты получаешь несколько очков с каждым уровнем?

- О… верно… я не совсем поняла это, поэтому я просто забыла о них.

- Чего-о-о?! Мы поднялись на несколько уровней, а ты не использовала

ни одного ОН?! И все же ты все такая сильная ?!

Все мамы славятся накоплением чего-то без использования. Вы просто должны позволить им сделать это по-своему. Нет смысла спорить.

- Но разве это не звучит здорово? Это может быть хорошим вариантом для нас. - Настоял Масато, он был уверен, что это окупится для него, поэтому и собирался настоять на этом.

- Хм… Я пас, - сказала Вайз, скучая.

- Ты издеваешься? Ты не можешь этого не делать! Не будь дурой!

- Что за глупость? Во всяком случае, я просто подумала ...

- … Подумала что?

- Я имею в виду, мы получили разрешение не ходить в школу, чтобы играть в эту игру, так? Так какого черта мы пойдем в школу в игре? Это звучит как гигантская боль в заднице.

- Это на самом деле очень хороший вариант...

Игра, в которой они находились в полном погружении, была запущена

правительством Японии, и будучи игроками-тестерами, они были освобождены от ряда обязательств. Какой смысл брать на себя те же обязательства в игре? Вайз была в чем- то права и Масато мог полностью понять ее точку зрения ...

- Могу я кое-что спросить? - Спросила Порта. - Есть кое-что, что мне любопытно узнать.

- Ну, конечно, что это?

- Похоже, что только дети могут участвовать в этом квесте. Так что мама не может присоединиться к нам! Я не думаю, что это справедливо!

- Что? В самом деле?

- Да! Вот что тут написано!

Порта указала на бланк с заданием. Внизу написано: "Только для детей, от элементарной до высшей школы" и столь мелким шрифтом, что почти никто

даже заметил эти слова. Это полностью исключало с группы Мамако. Только трое детей будут в состоянии принять квест, что и былью целью Масато, ведь тогда вся награда достанется только им.

*Прим. Переводчика: Эдипов комплекс - бессознательное или сознательное сексуальное влечение к своему родителю.

http://tl.rulate.ru/book/4467/773540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь