Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 23. (Переиздание.)

Глава 23.

Уйдя с одеждой за книжную полку и переодевшись, я приступил к еде. И вот тут старик начал расспросы сколько я усвоил из книги и чего уже смог добиться. Скрывать мне особо нечего – возможно он сможет дать мне совет? Из книги я усвоил весь материал, его там было-то на три странички! А вот с успехами в практике у меня не очень, я рассказал свои ощущения.

– «На самом деле неплохие успехи для первого дня, почувствовать ману, что течет в себе это хорошо. Начать же ее двигать это уже другое.» - Старик выглядит довольным и немного хвалит меня.

 – «В книге не были описаны способы того, как начать двигать ману, и позы тоже там не было! Может расскажешь по подробнее? Ты ведь маг!» - Конечно осваивать все самому это “увлекательно”, но пусть уж делится своим опытом!

– «Редко кто из начинающих просят советы, молодежь переполнена гордостью и высокомерием. Считает, что сможет сама всего добиться на “таких простых уровнях”! Твоя поза неплоха, и то, что ты пытался сделать тоже. Но ты пытался просто заставить ману двигаться, тебе нужно сосредоточится на той мане, что движется внутри тебя с кровью! Это гораздо легче и дает понять строение своего тела – что очень важно.» - Старик расплывается в улыбке. Видимо ему приятно, что я прошу его советов.

Старик отпивает воды. – «А потом, когда у тебя в голове появиться примерное строение тела и то, как движется твоя кровь вместе с маной. Тебе стоит заставить ее чуть ускорится, не пробуй следить или ускорить сразу всю ману. Начни с какой-то отдельной части, ох и да! Не ускоряй ее слишком быстро, ускорь совсем немного! Это важно, если переборщишь, то можешь навредить себе! Как только у тебя выйдет ускорить какую-то часть по своему телу, потихоньку увеличивай объем ускоряемой маны.»

Хм, строение тела? Значит мне нужно примерно представить все свои вены? Он ведь о них сейчас говорит? А потом немного ускорить ток крови и маны по ним? И вот как бы это можно было понять по тем нескольким страничкам?! Представлять строение тела мне не нужно, оно есть в памяти моего отца – все же меня можно сказать в ручную собрали! Значит дело за малым.

– «Хехе, какой у тебя пыл, но это давай оставим на завтра! Уже темнеет, иди спать. Нет смысла в тренировках на истощение.» - Видя мое предвкушение, старик рассмеялся.

Пожалуй, он прав? Мне нужна магия, но загонять себя ради этой троицы сучек я не стану, да и кто знает какой у магов вообще должен быть прогресс? Может им требуются годы? Неплохо бы поспать. Начинаю оглядываться.

– «Мне тут спать?» - Так и где тут угол почище!?

Замечаю старика в дверном проеме. Как-то странно он смотрит на меня, я начинаю привыкать к таким взглядам!

 – «Нет, а тебе разве не показали комнату?» - Старик выглядит удивленным.

 – «Нет, мисс Кайна просто привела меня к библиотеке.» - Комнату? Вау, учат магии, кормят, и выделяют даже комнату! А тут не так уж и плохо будет жить!

 – «Иди за мной.» - Старик начинает о чем то ворчать.

Залы освещены факелами, довольно таки жутковато. Я иду за стариком, пока он не останавливается у двери.

– «Здесь моя комната. Держи ключ, чуть дальше должна быть еще одна.» - Старик протягивает мне ключи и заходит к себе в комнату.

Кручу ключ в руках - простой железный ключ, довольно таки массивный. Взломать дверь, что закрывает этот ключ - можно и ложкой! Иду дальше по залу, а вот и деревянная дверь. Пробую открыть ключом, открылся. И что же мне досталось?

В темноте видно плохо, но примерно разглядеть содержимое мне удается – небольшая комната, минимум мебели. Минимализм в ней конечно царит во всем, но так даже лучше! Закрытое окно, стол, стул, шкаф и кровать – что еще нужно для счастья? Да и тут довольно чисто, видимо тут часто убираются?

Посмотрев на кровать я понял что и в правду устал, когда я спал впоследний раз в кровати? В этой жизни – кажется вообще не спал. Снимать штаны и рубаху не вижу смысла – подхожу и заваливаюсь на кровать, а тут мягко. – «ЧИП. Охранный режим, сон.» 

*Пробуждение.*

– «Время сна составило 8 часов.» - Механический голос в голове.

Ммммм, как же тут мягко. Не хочу вставать, полежу еще чутка. Нужно пока что подучить свою анатомию. Заходить в ЧИП совсем не хочется, попробую вспомнить так…

*Пол часа спустя.*

 Примерно запомнил, и уже даже в воображение нарисовал ее. Становиться холоднее, нужно залезть глубже в одеялко. И вообще, лежать в постели это тоже поза для медитации! Буду тратить время с пользой! Для начало почувствуем ману… чувствуйся... ну же... о вот, процесс пошел! Так, теперь стоит сконцентрироваться на какой-то части. Пусть это будет палец на правой руке, закрываем глаза, поехали.

…. Двигайся… двигайся… двигай сюжет… (ой, автор раскрыл способ медитации)… давай же..

Ничего не выходит. Хочется есть, придется идти в библиотеку? Эх, прощай теплая постелька. Встаю и топаю в библиотеку. Дойдя до нее, заглядываю внутрь - старик еще не пришел? Чтож, тогда сяду и попробуем еще раз – если не выйдет, хотя бы создам вид того что действительно стараюсь! Хотя так и есть, но лучше что бы он тоже это видел!

Кажется, у меня начинает немножко получатся? Я чувству, что мана немного поддается и я чувствую чье-то присутствие. Открываю глаза, старик сидит и читает книгу – как он смог так тихо и незаметно пройти? Или я слишком увлекся? Опять сидит за книгой, к этому можно и привыкнуть. О, на столе уже лежит еда.

*Несколько дней спустя.*

Так и проходят мои дни - сплю, ем, медитирую, ем, сплю. Со стариком мы почти не говорим, но по нему видно, что ему хочется. Дак почему он не начинает заводить темы для разговора? Пытается мне не мешать, хотя я ведь задаю вопросы – что ему мешает немного развить из этого тему? Даже мне немного скучно просто сидеть тут. Из интересного разве что то, что в библиотеку периодически наведывается мелкая – сам я ее не застаю, или может просто не замечаю пока медитирую? Как ее звали? Лили? Хех, я уже и забыл из-за кого я тут.

*Какое то время спустя.*

Уже прошло две недели. У меня получатся, я заставил всю ману ускорится! Со слов старика теперь я должен поддерживать эту скорость всегда, пока это не дойдет у меня до инстинктов – ох, до вести до пассивного состояния то что мне дается и так с трудом? Не вольно начинаю уважать магов, путь силы довольно таки тернист.

*Какое то время спустя.*

Еще две недели минули как миг. Теперь я ускоряю всю ману и кровь в своем организме, почти не прикладывая к этому усилий –  ощущение того как она проходит по всем моим органам и венам, это вызывает приятную дрожь!  

– «Старик, я закончил.» - Хехех, кажется я готов к следующему шагу.

http://tl.rulate.ru/book/4375/98473

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
спасиба
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь