Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 97.

Глава 97.

Третий день в лесу, рассвет.

Леса напитались кровью, чистка закончена – 4 тысяч выживших гоблинов. В какой то момент Гоблины вошли в раж, и я слегка увлекся.. бывает. Выжили самые сильные, хитрые и жестокие.

Тысячу из них придется отправить на смерть, у них будут крайне важные задачи. Остальные 3 тысячи гоблинов и тысяча гоблинш готовят запасы из мертвых гоблинов.

Я решил что нужно будет максимально отвлечь внимание Вонги, для этого я разделил 500 гоблинов на отряды по 20 гоблинов и разослал их за пределы леса на север и юг. Их задача будет углубление в территории Вонги для сожжение полей, убийство скота и поджигания лесов.

Нужно бить по продовольственному обеспечению Вонги, вызвать голод в их Империи. К тому же они неплохо будут работать как разведчики.

Остальные 500 гоблинов были разделены на отряды по 50 гоблинов и распределены по окраинам леса. После всех разорений что принесет первый отряд, Вонги скорее всего устроят охоту и пошлют армию в этот лес. Нужно создать иллюзию того что все гоблины в лесу…

Вечер.

Наконец то мне хватает сил для того что бы подняться и идти, пора покидать лес. Ночь идеально подходит для скрытных передвижений. К счастью зрение гоблинов в ночное время весьма неплохо.

Пожалуй днем будем прятаться, а ночью передвигаться – будет медленно, но безопасно. К счастью Империя полна лесов.

***************************

Две недели спустя.

«Дурацкие гоблины! Нужно же было им вылезти из своих лесов!» - В штабе карательных сил. – «Успокойся “подруга”, наши общие силы уже окружили их лес – скоро все будет закончено.»

Возможно и будет закончено, вот только нахрена мне столько соперниц?! Я уже десять лет служила офицером в том жалком городе! И вот мне выпал шанс показать себя как командира и полководца..

Мне выделили пятьсот ящеров и стражников, отдали приказ выловить всех гоблинов и истребить их! Вот только каждая ебаная аристократическая семья в том городе решила что их долг – послать “добровольцев” из своих семей для этой миссии!

Целую неделю я ездила со своей маленькой армии по землям разоренным гоблинами и выслеживала эти мелкие группки гоблинов! Сотни гектаров посевов, сожженные дома и леса – все это ужасно, но я благодарна им!

Пусть умерли сотни крестьян и разорены поля – какая мне разница? Я воин! В империи нет войны, а это внезапное нападение мой шанс показать себя!

Избавление от такой угрозы как гоблины может дать мне боевой славы и принести известность. Вот только эти ублюдочные “добровольцы” из аристократов постоянно пытаются забрать мою славу!

Чем больше магов – тем лучше говорили они! От части это так, вот только все эти аристократические семьи хотят лишь кусочек мой славы!

Эти маги совсем не подчиняются приказам и абсолютно не соблюдают дисциплину! Они только и делают что веселяца и забирают моих стражников на ящерах для “охоты на гоблинов”! Эх, как бы и хрен с ними – такие ничтожества не смогут забрать мою славу!

Мы наконец выследили откуда приходят все гоблины – огромный лес недалеко от их бывших гор! Наши разведчики постоянно замечают движения гоблинов на крайне леса.

Вот только, не мой город единственный решил выслать армию. Еще семь городов выслали свои гарнизоны! Конечно это хорошо что мы смогли растянуть силы и полностью окружить лес – ведь теперь гоблины не сбегут!

Но я вынуждена вместо зачистки леса спорить с этими напыщенными дурами за то - кто будет руководить армией! Еще все аристократы периодически доебываются и что то требуют!

Тот кто возьмет командование над такой армией и зачистит лес – будет прославлен и станет легендой! Перед ней откроются множество дверей! Возможно даже обучение в Академии и служба в Имперской армии!

Но мы уже два дня тупо спорим о том кто будет командовать! Мы что собрались замарить гоблинов голодом?!

Рассвет следующего дня.

«Капитан! Капитан! Просыпайтесь!» - А? Что? Опять какой то ебаный аристократ, совсем охуели?! Уже и по утрам меня будят!

Замахиваюсь и бью его в лицо! – «Какого хуя ты вообще ввалился ко мне в палатку!?»

Он хватается за свой нос и продолжает говорить. – «Капитан! Другие армии только что выдвинулись в лес!»

Что?! Выдвинулись?! Но мы ведь ничего не решили… Ах вы мелкие сучки! Решили что можете внезапно напасть с утра и не делится с другими армиями славой?! Оставить нас добивать остатки что будут сбегать из леса! Хрен вам! Эта моя слава! Мой поход!

«Быстро строй армию! Мы выдвигаемся сейчас же!» - Аристократ быстро выбежал из палатки и начал отдавать приказы. Твари! Я быстро одеваюсь и выходу из палатки, часть моих войск уже готова.. – «Шевелитесь уроды! Кто не будет готов через минут - я лично казню!»

Запрыгиваю на ящера. Почти все другие армии уже полностью зашли в лес. Ааааа! Я не отдам вам мои заслуги! – «Вперед уроды! Быстро!»

Ящер срывается и бежит в лес, за мной бегут сотни стражников! Вот это чувство что я искала! Ахаха!

В лесу скорость ящеров замедлилась – иногда на пути попадаются трупы гоблинов и затоптанные стражи других городов. Где же гоблины?! Где битва?!

Мой ящер почуял кровь! В том направление идет битва! Все ближе и ближе! Даже я чувствую запах крови!

Лес в крови, очень много крови – впереди стоят армии других городов. Все закончилось?! Как?!

Я срываюсь и подбегаю к другим капитанам, они стоят у огромной кучи мусора с дырой! – «Как?! Как вы могли уйти без меня?! Вы уже убили всех демонов!? ОТВЕЧАЙТЕ!»

«ЗАТКНИСЬ! Мы почти никого не убили..» - Эта тварь! Из за тебя мы так долго спорили! – «АГА! СЧАС! НИКОГО НЕ УБИЛИ? А ВСЕ Я ЭТА КРОВЬ?!»

«Вот именно! Кровь! Тут нет тел!» - А? Действительно.. – «Тогда что тут произошло? Тут их должно быть тысячи!»

«Возможно, они прячутся в логове!» - Логово? Хм, возможно они отступили в страхе и сейчас прячутся в туннелях. – «Скорее всего они все прячутся в туннелях. Не меняйте тему! Почему вы ушли без меня!»

«Гоблины совершили набег, и мы погнались за ними.» - Ага, прям вот всей армией?!

В любом случае – зачистить туннели будет легко, эти тупые гоблины сами облегчали мне задачу. Вот только, я больше не собираюсь делить свою славу с другими!

Отступаю к армии, другие капитаны тоже отступили к своим армиям. – «Славу и известность получит лишь кто то из нас.»

«И никто не узнает о том что произошло в лесу.» - Другие капитаны соглашаются, в моей голове рождается безумная мысль. - «Да.»

Тянутся минуты неловкой тишины, не знаю кто из них отдал приказ, но она озвучила то о чем думали мы все! – «Лишь одна армия выйдет из леса со славой и почестями! Убить их!»

Армии сталкиваются в центре леса, начинает литься новая кровь.

Через какое то время кто то начинает кричать что горит лес! Плевать, от того что какая то дура выпустила огненный шар, и загорелось дерево - много проблем не будет! Армии полностью игнорируют эту новость..

Над лесом поднимается черный дым.

***************************

Немногочисленные уцелевшие группы гоблинов выбираются из под земли и слазают с деревьев на границах леса. Достают камушки и начинают разводить огни, медленно засохшие листья начинают разгораться - на все окраинах леса разгораются пламя.

В головах гоблинов раздается счастливый и кровожадный смех. Великий счастлив! Все они получают новый приказ! Нужно отправится дальше в Империю - сеять хаос и разрушения! Еще столько полей не соженно! - [Ахахааха...]

http://tl.rulate.ru/book/4375/118169

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
«Капитан! Капитан! Улыбнитесь!»
Развернуть
#
Еще столько полей не Сожжено*
Спасибо за главу
Развернуть
#
Еще столька корованов не аграблено !
Спасибо за главу
Развернуть
#
Еще столько девок не трахнуто $
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Великий счастлив ))
Развернуть
#
ДА ДА ДА Надеюсь император еще не подох
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь