Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 58.

Глава 58.

Толпы безумцев молится и проливают свою кровь ради какого то ритуала. В центре всего этого директор академии и маги. Они пытаются открыть портал в другой мир. Если они действительно смогут это сделать, то неплохо. Если нет будет забавно посмотреть как они будут выкручиваться.

Хех, портал все же открыт. Сектанты ликуют. Все начинают медленно идти в портал. Не думал что до этого дойдет, но если цена этого портала наш мир… лучше все же в него пойти.

Даже во мне просыпается толика фанатизма. Это и в правду новый мир - большие деревья, новые виды животных. И огромные ящеры.. да этого я не предвидел. У этого мира уже есть своя правящая раса/вид.

Мир прекрасен, если бы не тот факт что половину из нас сожрали уже в первые минуты. Глава академии все же смог отогнать ящеров от нас. Не все идет так как ты рассчитывал?

Проходит неделя. Мы узнали много о новом мире – он переполнен ящерами. Какие то плотоядны, другие травоядные. Но признаков разума нет ни у кого из них.

Что то идет не по плану. В мире начинают открываться порталы и вырывать куски земли. Этот мир разрушается, все начинают бежать обратно в порталы.

Хахаха, мы вернулись в свой мир. И вместе с нами часть мира ящеров. Столицы больше нет, теперь это огромные горы. В наш мир вырывались огромные ящеры.

Директор академии тоже вернулся через портал. Он ослаб и один. Пора поглотить твою душу и силу. Легкий удар тяжелым объектом по голове и он в отключке. Маги пусть и сильны, но не способны защитится от физической силы. Приступим.

Я чувствую силу что течет во мне. И знания. Они настораживают меня. Магия ничто то не осязаемое. Это наша душа… мы выпускаем частицу свое жизненной силы в мир, для того что бы взять под контроль воду, воздух, землю или огонь. Все в мире состоит из частиц. В том числе и души.

Пока маг юн и его сила растет, он этого не замечает. Но когда достигаешь вершины своего роста. Начинаешь чувствовать как из тебя с каждым новым заклинанием уходит жизнь.

Директор академии достиг предела своего роста как архимаг. И осознал эту истину. А еще то что за любую магию приходится платить. Ты колдуешь и отдаешь свою жизненную силу, ты открываешь портал в другой мир и должна быть уплачена страшная цена. Вот только он не правильно понял какая именно будет цена.

Тогда что насчет жатвы душ? Это тоже магия… и у нее есть своя цена? Пока что я не почувствовал ничего такого.. видимо цену придется заплатить потом.

Я обрел знания и могущество. Теперь я могу плести нити реальности так же как боги… пора изменить этот мир. Мой народ прибывает в упадке, голоде и войнах. Раз боги отвернулись от этого мира. Я сам исправлю это.

Это и соседнее королевство разрушено под чистую, но вот земли что идут дальше еще нет.

Я прошелся по землям одного из королевств и убил “драконов”. По большей части все наземные ящеры умерли еще в портале. Но вот летающие..

Король пригласил меня в столицу за наградой. Что это будет? Земли? Власть?

Огромная площадь вонги, король выходит на балкон замка и вручает мешочек с золотом и медаль.. толпа ликует. А вот я нет. 50 золотых и медалька за 20 золотых? И это твоя благодарность за то что я убил 15 драконов и спас твои земли?!

Король приглашает меня к себе в кабинет. Золото, богатства, столы полные еды. И при всем этом ты выделил мне за спасение своих земель вот эти гроши? Твой народ в упадке, и я понял бы делай ты все для того что бы улучшить их жизнь и у тебя попросту не было бы для меня награды.. но имея все это, ты дал мне 70 золотых?!

Зал с картой. Жирные дворяне и несколько рыцарей. Может сейчас то мне выдадут награду?

Все начинаю нахваливать мои навыки и король начинает говорить о своих планах. Мол бедность его земель из за соседей. И если бы герой и убийца драконов присоединился к нему и помог завоевать соседей. Это бы помогло его царству.

Бедность? Серьезно? Ты жирный ублюдок купаешься в роскоши и винишь в бедности соседей? Ты дал мне жалкую награду и думаешь что теперь я буду служить тебе?! Может это и сработало бы на каком ни будь деревенском дурочке который вообразил бы себя героем и спасителем мира. Но я блять один из сильнейших архимагов этого мира! И ты думаешь купить и использовать меня для завоеваний за 70 золотых?! – «У тебя жиром совсем мозг заплыл?»

«А что это вы все так быстро заткнулись?» - Стража достает оружие. О, я оскорбил вас. Единственный выход из этой комнаты перекрывает каменная стена. Король начинает трястись. – «Что на тебя нашло?»

«О, ты сейчас узнаешь.» - Души такого мусора я даже не буду поглощать. Место то хорошее, жалко его разрушать. Огонь и земля не подойдет. Тогда воздухом?

Да, воздухом. В следующее мгновение поток воздуха срывает головы со всех в этой комнате. Чтож, а вот теперь пора пойти и забрать свою награду.

Я иду по залам замка, что скоро станет моим. Головы падают с плеч стражников. А вот и балкон, надеюсь народ еще не разошелся? Нет, не разошелся. – «Вонги!»

Толпа обращает на меня внимание. Все же не зря я усилил голос магией ветра. – «Вы живете в нищете и голоде!»

Толпа все еще молчи. Кхм. – «Когда другие проживают в богатстве и их столы ломятся от еды!

Кто-то начинает мне поддакивать из толпы. Направления я уловил. – «Король этих земель мертв!»

Толпа опять замолчала. Хмф. – « Я спас вас от драконов! И теперь собираюсь спасти от несправедливости!»

Толпа начинает оживать. Так. – « Теперь я буду править вашим королевством! Я обещаю что со мной вы сможете забыть про бедность и голод!»

Эх, все же не зря я ходил на курсы сектантов. Главное найти точки манипуляции толпой! – «Но в этом королевстве еще полно не справедливости! Давай те же все вместе пойдем и заберем то что принадлежит нам! Убьем алчных правителей городов!»

Толпа взрывается криками. Восстание поднято. Король мертв. Со своей магией и поддержкой вонги в городах, взять соседние земли не составит труда. Осталось только…

Я оборачиваюсь и вижу стражу. – « Вы видели толпу? Видели трупы стражей в замке? Подчинитесь своему новому правителю или умрите.»

Несколько стражей бросаются на меня, похвальная преданность. Жаль она досталась не тому правителю. Легким взмахом руки, поток воздуха выкидывает их с балкона. Нужно разжечь огонь и вселить уверенность в мятежников.

Оставшиеся стражи встают на колени. Отлично. – «У короля остались дети? Или другая родня, что может претендовать на трон?»

«Да.» - Один из стражей поднимается и отвечает мне. Отлично, пора вырвать корни всей заразы под корень. – «Веди меня. Пора избавится от них. Ах да, вы. Передайте остальной страже - пусть помогает мятежникам. Вы ведь не хотите, что бы вас разорвала толпа?»

Завоевание соседних городов оказалось легкой задачей. Несколько городов по началу сопротивлялись. Но стоило одним мощны заклинанием снести им треть стены, как ко мне уже бежали послы из города. Большинство дворян и правителей все же пришлось убить и вывесить их головы в городах. Толпа требовала крови и как правители они были ничтожны.

Но некоторых более-менее добросовестных я пощадил. Они имеют хотя бы приближенное представление об управление городами.

Множество добровольцев стеклось в мою армию из захваченных городов. Чтож, наверное стоит убить драконов и в соседних королевствах? Хахахаха.

Пять лет. Пять долгих лет походов и рек крови. Захвачено множество городов, убито множество драконов. Некоторые города, и даже два королевства ближе к концу похода сдались мне без боя.

Теперь в моей власти с десяток столиц, несколько десятков среднего размера городов и дохера маленьких поселений. Я завоевал добрых 2/10 мира (Для тех кто помнит карту, это центр материка где находится столица империи и академия).

1/10 сейчас правда занимают горы заполненные драконами (Нижний центр материка). Но думаю это тоже в некотором смысле мои земли.

Пришло время новой империи! Моей империи, я искореню голод, неравенство и бедность. Пора мне изменить этот мир!

http://tl.rulate.ru/book/4375/103444

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь