Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 46 (Переиздание.)

Глава 46.

- «Время сна составило 10 часов» – Механический голос.

Мне немного страшно открывать глаза, но вроде меня никто не душит под одеялом. Медленно открываю глаза, вроде она уже ушла? Фух, встаю и иду одеваться, пока не замечаю на столе поднос с едой. Когда она успела? Вынужден признать, что даже немного приятно, вчера Лилит была уж в слишком хорошем настроение – но вот спать одного не отпустила, мда. Быстро закидываю все в рот и запиваю водо….. чай?! Опускаю взгляд в стакан – мутная вода с чем-то маленьким и засохшим. Даже не думал что тут есть хоть что то похожее на чай – вкус конечно отвратный, но это хоть какой то шаг вперед. Выхожу из комнаты пока не утыкаюсь носом в еще один сюрприз – стражник. 

- «С рассветом вас.» - Хрипловатый голос стража.

- «Ты кто такой и что надо?» - Я уже успел бегло его оглядеть – ничего особенного во внешности или физических данных, просто вонги, просто очередной безликий страж.

- «Я ваш новый страж - мне положено сопроводить вас на новую тренировочную площадку….. надеюсь еда вам понравилась?» - Стражник разворачивается и начинает вести меня куда-то.

– «Это ты принес?» - Я чуть не поперхнулся.

- «Конечно.» - Страж.

Я думал, что Лилит…. Если он заходил ко мне, то почему я никак не отреагировал?! А точнее ЧИП! Это явно входил в раздел опасные моменты и двигаться бесшумно он не мог! Или это из-за того, что я просто заснул без использования команды? Нужно будет потом поэкспериментировать на эту тему. Да и я беспокоюсь сейчас не о том – он видел Лилит? - «Что ты видел?»

- «О чем вы?» - Страж останавливается и странно смотрит на меня.

Может он ее и не видел? Рассмотрев своего нового знакомого получше – на лице неподдельная гримаса непонимания. Видимо Лилит на тот момент не было в комнате, хм… надо бы сменить тему. – «Нет, ничего такого. Как тебя зовут? Владеешь магией?»

*Страж завис с глупым выражением лица.*

- «Что-то не так?» - Он что в шоке? Я ведь ничего такого не спросил.

- «Ааа… Тог. Да, да – Тог! Магией? Нет, не владею.» - Стражник отошел от шока и волнуясь начал запинаться.

- «А что ты так удивился то?» - Что с ним?

- «Обычно никто не спрашивает имя.» - Страж дает ответ, но голос звучит немного смущенно?

Мда, видимо я только поднял ему самооценку, бывает. - «А я вот спросил, кстати насчет “новый страж” – ты теперь будешь со мной всегда и везде ходить? Я могу отдавать тебе приказы?»

- «Да везде, приказы.. нет, наверное.» - На этом моменте страж и сам не уверен.

- «Ладно, посмотрим.» - Зря я надеялся, видимо он нужен лишь для дополнительной слежки за мной.

Дальнейший путь прошел в тишине. Постепенно начало становиться все прохладнее, пока не стал слышен от чёткий звук завывания ветра – чет жутко даже. Гадать долго не пришлось – огромная арка без дверей, два трясущихся стражника по бокам и открывающийся вид на какой то парк? Или сад? Особого значения я не придал что это – куда больше меня удивил задний план, знакомая мне вечная мерзлота и гигантские снежные вихри. Я конечно уже видел мерзлоту, но с большой высоты вид открывается действительно внушительный и гнетущий…. Смотря на это во мне просыпается легкая депрессия и чувство бессмысленности бытия…

- «От сюда уже видно ваше новое тренировочное поле.» - Страж указывает рукой куда-то в глубину парка.

- «Веди.» - Я ничего не вижу, ладно – пусть будет сюрпризом.

Пройдясь по “саду” – впечатлений он особых не произвел, всего 1 вид деревьев и какие-то однообразные кусты. Единственная мысль что плутала в глубине моего сознания была – “Чудо что тут вообще что-то растет, при условии, что температура выше нуля в любое время года не поднимается. Интересно они цветут? Если цветут – то наверное должна быть пыльца? Какое насекомое тогда их опыляет?”

- «Вот.»- Наконец страж останавливается.

И куда он указывает? Какое-то замершее озеро? – «Что это?»

- «Там дальше есть остров – это ваше тренировочное поле.» - Страж отходит назад давай понять что на этом все.

Остров? Приглядевшись получше я действительно заметил маленькое снежное возвышение где-то вдалеке. Мда, я конечно понимаю, что это прямо самое безопасное место для всего замка где я могу тренироваться и не уничтожить все магмой, но вот сама обстановочка мне не сильно подходит. Хотя, не всегда ведь мне будет выпадать сражаться в комфортной среде – буду считать это неким испытанием и усложнением моего обучения!

С само поддержкой закончили, а теперь – делаю неуверенный шаг на лед, вроде не треснул. Еще шаг, и еще – а я вообще умею плавать? Черт, зря я об этом подумал. Страшновато, но вроде держит….

Ох, не думал, что так буду рад снова ступить на землю. Островок то не большой, метров 6-7 в диаметре. Думаю, мне хватит, иду в центр острова и начинаю выпускать огонь. Возможно, я сожгу на нем всю растительность, но зато растоплю весь снег. Готово, теперь это просто сожженный кусок земли посреди воды.

Усаживаюсь по удобнее. Магма, хм, наверное, нет смысла брать немного земли и сжигать ее, это не совсем то. Старик говорил, что обычно мы обращаем землю возле врагов в магму, тем самым ограничивая свободное пространство. Значит я должен воздействовать на область? Прикладываю руки к земле, пропускаю ману через печати земли и огня в комбинированную и выпускаю через руки…… чтот я ничего не чувствую.

*Время спустя.*

Сколько не пытаюсь ничего не выходит – земля промерзла слишком сильно. Видимо придется сначала разогреть землю? Выпускаю из рук огонь – земля начинает нагреваться и поднимается дым, ну хоть какой-то процесс….

*Вспыхивает одежда.*

Ааааа… а, не больно. Слегка жжётся, но не оставляет следов на коже. Черт, об одежде я не по думал – стоп… в голове проносится мысль – я ведь хотел обратить землю под собой в магму… если от своего огня я еще как-то могу защитится магической защитой, то вот от магмы я что-то сомневаюсь. Встаю и осматриваю остров – выжженная земля, хм. После небольших поисков ничего не изменилось – даже камня на котором можно будет сидеть нету. Мне просто необходима какая-то платформа, на которой я смогу сидеть! Ну, если ее нет – то создам сам! Те маленькие камушки что были созданы недавно – это ведь тоже моя комбинированная магия? К тому же они крепкие и надежные – а что самое главное я надеюсь, они не распалятся! Решено – первая моя задача, создать себе небольшую платформу!

Опускаюсь к земле – материал разогрет, но каких-то успехов у меня нет. Наверное, стоит начать с того что было и в прошлый раз? Из одной руки выпускается огонь, из другой магия земли….

*Вечер.*

В моей руке небольшой черный камешек – это все чего я смог добиться. Нуу, хоть что-то. Хех, все же тут холодно – даже лед что был задета мои огнем вновь замерз. Наверное, на сегодня все – надеюсь хоть не заболею.

*День 2.*

*День 3.*

*День 4, 5, 6, 7, 8, 9……*

Манипулирую несколькими расплавленными участками земли и присоединяю их к платформе – готово! Теперь осталось только подождать пока остынет. Встаю и осматриваюсь – озеро сильно уменьшилось, мой огонь неплохо так его под испарил, да и остров стал ниже. Проходит немного времени, и я поднимаю тонкий черный диск диаметров в метр – тяжеленький и вроде крепкий. Надеюсь он сможет держаться на магме и не рассыпаться? На всякий случай лучше укреплять его магией земли.

Ложу диск на землю и сажусь на него – тепленький. Поджопник изготовлен! Мои навыки неплохо подросли – думаю теперь можно попробовать обратить все вокруг меня в магму! Выпускаю огонь и разогреваю весь остров – по собственному опыту знаю что это помогает, а теперь – одну руку на диск и пускаю ману земли а другую на землю и пускаю комбинированную ману..

*Еще несколько дней спустя.*

Солнце медленно поднимается, время течет. Мне уже надоедает смотреть на все это, и я закрываю глаза – так легче ощущать ману. Я чувствую, как она расходится по всему острову, медленно начинают появляться ощущение габаритов острова и что происходит с ним. Он пропитан моей маной, возможно если бы я сконцентрировал все в одной точке, то смог бы поднять несколько шаров земли, но это не то что мне нужно. Чувство о том, что происходит в пропитанной манной земле, довольно таки необычны. В ней что-то есть, оно роет и копает ее, живет и двигается - это неприятное чувство, как будто кто-то живет в самом тебе, он есть и ползает… Нужно выжечь этих тварей из меня. Небольшой всплеск температуры и они мертвы, запеклись в земле - намного лучше. Больше нет этих мерзких ощущений. Кажется земля плавится, я близок.

Некоторая часть поверхности земли начинает сильнее плавится, течь. Нужно продолжить. Все больше земли течет - она окружает меня, но не трогает место, на котором я сижу – все, как и планировалось. Постепенно все больше земли начинает течь – нужно начать ее контролировать, заставить течь по кругу. Это легче чем я думал – острова больше нет, я выхожу за пределы и гибну… вода? Брррр, нужно уничтожить, нужно расти..

Битва с водой продолжается уже очень долго – это утомляет. Воды становится меньше, но и меня становится меньше – так не должно быть! Я сильнее какой то воды! Ей кто-то помогает воде! Мне уже надоедает эта вечная борьба - кто мешает мне!? Я открываю глаза – везде пар. Я сижу на куске земли что плавает в лаве. Мой контроль над землей и лавой начинает слабеть – бой проигран, постепенно начинает появляться лед и все остывает.

Как же я устал, хочется есть – сколько я тут пробыл? Наконец лед подходит к моему самодельному камню и останавливается – вот и конец моей магии. Встаю и делаю шаг на лед – арррр, холодно! Кхм, лучше я постою еще на своем острове. Постепенно пар проходит и мне открывается то что было скрыто – старик. Его уставшая фигура посреди ледяных скал в чем то выглядит даже героически – вот кто противостоял мне?

– «Все это время я боролся с тобой?» - По ощущениям наша борьба была примерно равна, но мне казалось моментами он был сильнее – ему помогала ведьма?

- «Да.» - Старик измотан, ему сложно даются слова.

- «Хреного выглядишь, в твоем возрасте это может быть вредно – надеюсь ты хоть сменялся с кем не будь? Сколько мы тут пробыли?» - Не хочется мне чтоб он из за меня вот так вот умер, все же он уже не молод.

- «Хехехе, так уж я и отдал бы кому-то сдерживать тебя. Пробыли? Я уже не помню – несколько дней? Все же я сильно устал….» - Старик постепенно все сильнее слабеет и начинает падать.

Переутомился… и я тоже.. зрение начинает плыть.

*Время спустя.*

- «Время сна составило 36 часов.» - Механический голос.

- «Аааа…» - Первое что я издаю это стон.

Как же все болит и есть хочется – сейчас сдохну! Открываю глаза и замечаю нависшего надо мной стражника с тарелкой – родимее рожи я еще не видел. Приподнимаюсь и в меня начинаю вливать суп – мммм, приятное тепло. Чудо что это тело выдержало все это и не загнулось – обычный человек бы уже давно умер от обезвоживания.

*Через несколько дней реабилитации. *

Я овощ – ем, сру и сплю. Самое странное что мне это даже нравиться! Но всему хорошему приходит конец – встаю с постели и делаю разминку, вроде я полностью оклемался. Протягиваю руки стражники надевают на меня одежду – сейчас у меня есть немного свободного времени. За последние дни я узнал уже все необходимое, а точнее мне доложили, что мой уровень уже достаточно удовлетворителен и все начинают готовится к отбытию. Пожалуй, пойду навещу старика? Я с ним с тех пор так и не виделся – начинаю идти и меня сразу же подхватывают стражники. – «Я сам! Свободны!»

Ох, это уже даже не смешно! Меня заботой чуть не придушили. Если как убеждаю что могу передвигать и сам и наконец покидаю комнату - множество стражников бегает по коридорам таская разные вещи от свертков с едой до всевозможной одежды. Наверное, стоит потом пойти за ними и посмотреть куда они все это тащат? Правда меня берут сомнения – мы ведь едем учиться зачем так много всего?

После небольшой прогулки по замку я наконец-то дошел до библиотеки. Захожу, ничего не поменялось. Старик все так же сидит за столом со своими книгами и выглядит обычно. Возможно, я зря волновался?

– «Ты наконец пришел, как ощущения?» - Старик переводит свой взгляд на меня.

- «Немного ноет тело – но в целом неплохо. Я погляжу с тобой тоже все в порядке?» - На самом деле это ложь, он выглядит не очень.

– «Да, в порядке… скажи мне – что ты?» - Старик встает и делает серьезное лицо.

- «Что?» - О чем он? И в комнате как-то похолодало.

– «Я повторю вопрос – “Что ты?”. Можешь не прикидываться, не один вонги не способен так быстро осваивать магию! И твоя магма…» - Старик замолкает, на его руках образуются кромки льда.

- «А что с ней не так? Ты ведь сам говорил, что я должен обратить землю в магму.» - Какие-то инстинкты сами срабатывают и на моих руках вспыхивает пламя.

– «Да, ты должен был обратить землю в магму, но не целый остров! И твоя сила, она не уступала моей – у тебя просто не должно ее быть!» - Старик.

- «Может я просто – одарённый?» - Аррр, все же я слишком быстро развивался.

- «Одаренный?! Хахаха, если бы только твой талант! Ты смог выжить несколько дней без еды и воды постоянно тратя свою ману!» - Старик начинает объяснять.

- «И что? Ведь и ты был там.» - Я знал, что это странно, но мы ведь маги.

- «Был и на мне это оставило свои последствия…. Я выжил лишь из за своего контроля маны и тем что постоянно поглощал воду, но как ты выжил без воды в такой жаре?» - Наконец старик находит вопрос, за который можно уцепиться.

Мда, действительно – он маг воды, так что иссушение ему не грозило. И как я ему объясню, что не превратился в засохший труп? Идей у меня нет, все же он поймал меня. - «Эх, нет смысла отрицать – у меня есть свои секреты, ты ведь не поверишь что это защитный механизм моей же магии? И что теперь? Попробуем убить друг друга? Расскажешь кому-то? Или к чему ты затеял весь этот разговор?»

- «Убить… хехех.. ты так спокойно об этом говоришь – я все же не ошибся. Нет, я не хочу тебя вреда – старуха слишком счастлива твоими успехами и даже не задумывается о том насколько это странно, так что ты в безопасности. Скорее у меня к тебе просьба, ты ведь не откажешь старику?» - Атмосфера наконец разряжается и холод исчезает.

- «Что за просьба?» - Почему он так расслабился?

- «Убей меня. Нет, стой – не перебивай. Я и так умираю, так что ты лишь облегчишь мою боль.» - Старик делает заявление и видя, как я открываю рот сразу же затыкает меня.

Нет уж, это не ответ! - «Ты так легко отказываешься от жизни?!»

- «Жизнь?! Посмотри на меня! Это похоже на жизнь?! Я заперт в этих стенах как узник! Эти проклятые руны не дают мне умереть! Яд, голод и другие способы просто не доступны мне! Я уже давно должен был умереть, но эти чертовы руны заставляют меня поддерживать своё тело с помощью маны!» - Старик машет руками указывая то на стены, то на себя.

Я об этом не задумывался, он ведь до этого был просто стариком, доживающим свою жизнь в тише и покое среди книг. Почему-то я не хочу его убивать. - «Но, мои руны не позволят мне..»

- «Тебе запрещено защищаться!? Ты уже должен был понять, что руны связаны с разумом – приказы можно понять по-разному и от этого будет разный эффект. К тому же старуха наверняка не выдавала тебе полный список запретов? Мы с тобой отличаемся – моими рунами занимались настоящие мастера, закрепляя на них действия и заперты под любую ситуацию!» - Лицо старика искривляться в пугающей гримасе.

Он свихнулся. - «Даже если и так, я не могу напасть на членов семьи без приказа более сильного..»

-  «Хехех, даже не знаю от куда ты об этом узнал, но да – ты прав и не прав одновременно. Членами семьи считаться вонги только по женской линии – я не считаюсь членом этой семьи, твои руны не должны будут мешать!» - Старик сразу же отмахивается от моего утверждения.

Действительно? Только по женской линии? Ну, наверное это имеет смысл. Хотя у меня все ровно все еще есть щит. - «Лилит запретила мне нападать на других.»

- «Хватит этого фарса – ты поможешь мне?!» - Старик теряет терпение.

- «Это действительно то чего ты хочешь? Эххх, ладно – давай хотя бы попробуем.» - Видимо мне не отвертеться, хоть мне это и не нравиться, может действительно помочь ему? Кажется, он действительно страдает.

- «Пойдем в другое место.» - Старик быстрыми движениями заходит за одну из книжных полок и раздается знакомый скрип.

- «Туннели?» - Вопрос сам вырвался из меня.

- «Ты знаешь о них?» - Слегка удивленный голос из за полок.

- «Слышал…» - Чтож, видимо придётся прогуляться – кажется он настроен серьезно.

Какое-то время мы плутали в темноте пока не уперлись в тупик – который со скрипом разошёлся, почти сразу же оттуда в лицо ударил поток ветра со снегом.  Это другой выход, и судя по тому, что я видел, когда был в саду – за городом настоящая вьюга.

- «Отличную погодку ты выбрал, я так погляжу облегчать работу ты мне не намерен?» - Хех, убить мага воды и воздуха с комбинаций в лед посреди снежной бури?! С большей вероятностью сейчас огребу лишь я.

- «Извини, но это единственное место где мы сможет это сделать, не оставляя следов.» - Старик делает вид что не понял моей претензии и шагает вперед.

- «Понимаю.» - Мда, следов действительно не останется.

Поток холодного воздуха прекращается, и мы покидаем туннель – небольшой ледяной купол висит над нами защищая от холода и снега. Черт, чтот я уже сомневаюсь в том что смогу его убить.

Пройдя немного вперед старик остановился. – «Давай тут.»

- «Прямо у стен?» - Кажется он окончательно потерял осторожность.

- «На них никого нет, можешь в этом мне поверить. Да и если мы уйдем дальше – как ты тогда сможешь найти путь назад?» - Ледяной купол расширяется, создавая подобие арены.

http://tl.rulate.ru/book/4375/100809

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
все норм
Развернуть
#
Ты это себя успокаиваешь?
Развернуть
#
продолжай в том же духе
Развернуть
#
Логично. Спасибо за главу. )
Развернуть
#
Ну, если вспомнить, как страдал старик, то это вполне оправдано.
Развернуть
#
Что-то никак не свяжу внешность с действиями хоть убейте
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сделай герою личность а ,то как робот
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Подумалось что на вопрос "кто ты?" было бы эпичние написать "я тот чей мир вы уничтожили 100 лет назад", или как-то так.
Развернуть
#
Нуу типо для простых гаражан мир уничтожили не они,а наоборот это вторженцы из другого мира их террорезировали.Информация того что мир уничтожила эта раса только у верхушки военных
Развернуть
#
Они вроде не знают что чей-то мир был уничтожен
Развернуть
#
Всё норм, жаль старика, но такова судьба раба.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь