Готовый перевод Перерождение в гидре в мире Marvel / Сын гидры: Глава 169

На следующий день Пирс проснулся со смешанными чувствами и не ощущая привычного запаха, понял, что его решили лишить и редкого готовящегося раз в месяц девушкой завтрака. Не то чтобы он был таким вкусным, в чём конечно Раин никогда бы не сознался, но наблюдать за стараниями Эммы ему было попросту приятно.

-Ты всё ещё оби…чего? — Спросил спускающийся вниз Пирс, под полным чистого недовольства взгляд Фрост, заставляющий его вспоминать все свои косяки за последние дни.

-А ты значит теперь заботишься ещё и моей фигуре, да, дорогой? — Одновременно приторно ласково и так что у Пирса прошли мурашки по спине, произнесла девушка.

-Эмм…ты о чём? — Ещё немного сонно спросил Раин.

-А ты пойди достань еды. — Махнула рукой в приглашающем действии к холодильнику Эмма.

-Хорошо, оу. — Понял что случилось Раин. Забыв о своём увеличении сил, он по привычке вложил в слабую рунную цепочку несколько процентов своего резерва и в нынешних реалиях это не только позволило им просуществовать до утра, но и охватить новую территорию, заблокировав обе дверцы и лишив Фрост даже иллюзорного шанса на доступ к недрам серо-стального хранилища.

-Ещё какое, Оу! — Чувствуя от девушки чуть ли не материализованное желание устроить ему головную боль своими силами, не обращая внимания на всё его сопротивление ментальным атакам, Раин быстро снял магический блок с холодильника и поспешил извиниться. Завтрак сегодня вновь готовил он сам, внутри вздыхая из-за своей удачи и того, как проходят дни перед расставанием до злополучного ужина с отцом.

Отправившись в лабораторию, Пирс решил вернуться к одной из самых важных для него тренировок, по воссозданию своего второго тела. Сейчас перед ним особенно остро встал вопрос использования второго вместилища. И хоть подобная копия не сможет использовать его сверхспособности, но в исследования по большей части нужен был лишь его разум и руки. Возможность же одновременно тратить время на миссиях и при этом продолжить разработку своего артефактного оружия, особенно с учётом добавления в него валирийской стали, захватывала разум Пирса. Конечно для основной работы в этом направление нужна будет магия, но по его предположениям и небольшим тестам, у его клона должен будет иметься как минимум стандартный резерв самого обычного человека, что позволит спокойно проверять рунные цепочки пока главное тело занято своими делами.

Так же ещё одним крайне важным для него пунктом в ускорении обучению полноценному копированию было время адаптации. В прочитанной им книге маг смог сразу же взять тело брата под контроль, но в записях не было упоминаний изучал ли тот ментальные практики до этого в более продвинутом варианте. В случае если окажется, что даже у идеально похожего на оригинал тела будет требование к ментальным навыкам и опыту контроля второго вместилища, ему придётся много времени провести под ускорением временного потока, а это не слишком удобно на шпионском самолёте, который буквально не должен иметь слепых пятен, по крайней мере тех которые не созданы специально.

Весь день прошёл у Пирса в неудачных попытках завершить формирование своего дополнительного вместилища и лишь под самый конец он смог полностью воссоздать тело, но после целого дня попыток, сил, чтобы заставить сердце и другие органы работать у него уже не было. Поэтому устало вздохнув и окинув взглядом свой бездыханный голый труп посреди лаборатории, он быстро открыл портал и вернулся домой, где его к удивлению ждал приготовленный Эммой ужин, в основном конечно уже заранее состоящий из почти законченных ресторанных заготовок, но опять же Пирс был достаточно умным, чтобы не замечать эти несущественные детали, а его защита разума позволяла обоим сторонам остаться довольными проведённым вечером и к сожалению спокойной ночью, всё же девушка не готова была столь быстро простить грехи полубога.

***

Добравшись до заранее оговорённой военной базы Раин готовился предстать перед своей будущей командой, осознавая, что их сотрудничество продлится не больше года. По крайней мере так будет с большей частью отряда. Его предыдущие контакты и будущие запланированные события давали серьёзный шанс на продолжение сотрудничества с Фитцом и Симмонс, но вот насчёт остальной команды были вопросы.

Фил Колсон был до последнего вздоха предан Щиту и Фьюри, что делало шанс мирного исхода конфронтации с ним околонулевым. Мелинда Мэй, более известная как Кавалерия за случай с нейтрализацией нескольких десятков солдат противника в одиночку и спасения целого отряда, попавшего в плен, скорее всего чуть более восприимчива к иной точке зрения и пути, которые позволит не допустить повторения случая с неподготовленным противостояние с обладателем сверхсил, ответственным за её прозвище. Но она так же сильно привязана к Колсону и в случае его негативного настроя может поддержать старого друга и напарника. Агент Грант Уорд же просто не имеет какой либо ценности, как актив, ведь его преданность полностью отдана его Н.О. приведшему его в Щит, а после и в Гидру. В будущем он был готов ради фигуры заменивший отца убить своих друзей и отказаться от девушки, какое предложение и доводы смогли бы убедить такого человека предать главный символ своей жизни и можно сказать того, кто даровал ему перерождение, Раин не имел даже самой слабой догадки.

Последним же членом отряда является недавно присоединившееся Дейзи Джонсон, она же Скай, она же Мэри Сью по официальным документам из детдома, которые девочка старательно затёрла везде где только можно, кроме базы Щита. Раин мог понять некоторую обиду на такое имя, но в тоже время считал, что даже с минимальным шансом срабатывания концептуальных рычагов вселенной, это имя сильно бы могло помочь ей во всех начинаниях по жизни в столь безумном мире Марвел.

Дейзи была единственной из всего отряда, кого было реально переманить на свою сторону, ведь ещё минимум несколько месяцев у девушки будет сохраняться предвзятое отношение к Щиту и нужно будет лишь не дать этому чувству погаснуть, после чего ту легко можно будет переманить, выставив себя борцом с Гидрой, которая по большей части и является Щитом. Хоть и на деле общее соотношение агентов в организации 40/60 не в пользу Гидры. Такое соотношение сделано из-за общей проблемности перевербовки агентов, а именно в случае отказа таких людей ликвидируют на месте, что не могло не вызвать вопросов если бы такие происшествия имели массовый характер. Но из-за рисков и долгой планомерной психологической накачки подчинённых людей, солдат на службе организации хоть и не слишком много, но их большая часть занимает ключевые точки в Щите и в момент восстания нижестоящие агенты даже не смогут понять, когда оно случится, как в принципе и было в начале второго сольника Кэпа. Столь много голосов наверху было занято агентами организации, что Щит почти без проблем принял предательство Капитана и объявление его врагом народа. Героя всей страны, того на ком строился образ солдата Америки последние шестьдесят лет, владельца имени Капитан Америка!!! Более явной демонстрации гениальности планирования и просто ужасающего уровня терпения и придумать нельзя.

Возвращаясь же к мисс Джонсон, она была ценна для Пирса не только, как хакер крайне высокого уровня, соперничество и совместное обучение которого с Зола дало бы многое его ИИ, но и как нелюдь, процесс изменения днк которого был ну ОЧЕНЬ интересен Раину.

Почему? Ну стоит начать с того, кто вообще такие эти нелюди. Имя для своего ответвления от людской расы Пирс конечно считал глупым и на данный момент просто идеальным для гонений и вызова ненависти и опаски у толпы, но учитывая время зарождения этих гуманоидов с сверхспособностями оно имело под собой некую логичную суть.

Появились же нелюди в районе 35-40 тысяч лет назад. В то время Землю посетил научный отдел Крии по поиску боевых рабов, который обнаружил у людей того времени глубоко спящий ген Х, который в теории давал им просто поразительные способности, в плоть до активации в момент крайней опасности и приобретения силы полностью нивелирующей угрозу обладателю данной эволюционной особенности. Конечно при обычном развитии расы, до медленного пробуждения этой силы прошло бы ещё несколько десятков тысяч лет, но Крии не были готовы ждать столько и провели над аборигенами серию экспериментов, почти полностью изменивших концепцию гена Х и приведший данных подопытных к виду современного человека. Тут-то скорее всего и кроется причина такого имени у новой расы. В те далёкие времена люди хоть и были «человеком разумным», но их быт и внешний вид вряд ли вызывал у более чётко сознавших себя и ступивших буквально на новую ступень эволюции существ родственные чувства. Для них тогда это было всё равно, что сравнивание фэнтезийного эльфа и гоблина, даже если у такого эльфа и были в предках зеленокожие коротышки, он всеми конечностями будет открещиваться от подобного родства, вот и тут так же.

Главной же и без сомнения мозговыносящей для Пирса особенностью этой расы была общая связь. Довольно сложно дать этому название, но когда нелюдь проходит терригинезис и в нём активируется спящая сила, его тело каким-то неведомым образом связывается со всеми существующими боевыми соратниками и выдаёт пользователю самую нужную для выживания/сохранения боевой мощи расы сверхспособность. От предвидения будущего, до локальных землетрясений с перспективой на глобальное смещение тектонических плит. Как Крии смогли засунуть в нелюдей этот механизм, Раин не имел понятия, но сама система, где способность получаемая пользователем буквально зависит от нужд коллектива, в данный момент была слишком манящей для исследования. Ведь это буквально контролируемая мутация и в теории лекарство/мутаген для всего мира.

Да и родители у девочки были что ни на есть особенные. Мать нелюдь способный поглощать чужую жизненную силу и выжить будучи выпотрошенной и разрубленной на части. Отец, столь сильно помешанный на своей обычности, что просто на энтузиазме, без миллиардного финансирования и хоть какого-то бы ни было направления от чужих работ, создал свой аналог сыворотки суперсолдата, да ещё и с минимумом критических побочек и кардинальных сдвигов по фазе у испытуемого. Такие кадры неплохо бы смотрелись в лабораториях Пирса, только вот без дочки о вербовке мужчины можно и не мечтать.

Из-за этого приближаясь к самолёту Пирс решил, что не будет гнаться за всеми сразу и по большей части отбросит планы на Мелинду Мей, сконцентрировавшись на девочке хакере и паре его сокурсников учёных.

_____________________________________________________________________

Мой бусти где больше глав и они выходят намного раньше (есть главы до 180): https://boosty.to/xisc

Моя работа по вселенной Сверхъестественного: https://tl.rulate.ru/book/82422

Моя работа по вселенной The Boys: https://tl.rulate.ru/book/76976

http://tl.rulate.ru/book/43512/2846476

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь