Готовый перевод Перерождение в муравья / Перерождение в муравья: Глава 1

Глава 1 – Трудовые будни муравья.

Что же, теперь я живу в муравейнике и выполняю работу, без зарплаты, без выходных, и единственное что получаешь так это еду. Ничего не поменялось после моего перерождения я по-прежнему, работаю и свожу концы с концами. Да и еда тут не особо хорошая, приходиться есть других насекомых, которых нам выдают. Я до сих пор не могу к этому привыкнуть.

И за что же мне такая участь? Мало того работаю как раб так еще и кормят всякими букашками.

Работа моя конечно не особо трудная, но все же, мне нужно постоянно перетаскивать яйца королевы и следить за появлением новых особей.

В целом все не так уж и плохо, но я еще, ни разу не был на поверхности. А попытаться самому выйти из муравейника я боюсь, так как мне кажется, меня сразу же убью без предупреждения.

В первый раз мне каким-то чудом удалось получить милосердия, от королевы и только поэтому я еще жив.

Правда я даже и не знаю, есть ли смысл в такой жизни? Но умирать тоже страшно, ведь я не знаю что будет после. Все же в какой-то степени это лучше чем когда я был в сплошной темноте и ничего не ощущал.

Не знаю, попаду ли я опять в эту темноту после смерти, или нет. Но почему-то проверять не хочется.

Но неужели это и есть смысл моего перерождения, просто работать на эту королеву пока не умру?

Но в любом случае я не могу просто так взять и сбежать отсюда. А даже если бы и смог, то что дальше? Я, черт возьми, муравей, что мне делать там?

Внезапно я получил сообщение от муравьев, которые сказали мне пойти к ним, что бы помочь с добычей припасов.

Погоди те, значит ли это что я смогу выйти на поверхность? Наконец-то! А то я так уже устал от этих холодных земляных туннелей.

Я тут же направился к ним, и после мы начали следовать к выходу большой группой. И вот наконец-то я увидел небо и деревья с зеленой листвой. А так же солнце, которое светило так ярко, что мне было даже непривычно поначалу.

Как я понял, мы находимся где-то в лесу, я так думаю. Трудно ориентироваться в пространстве, когда все такое большое.

Мы передвигались довольно быстро, но все еще не достигли своей цели. Судя по всему, мы готовимся напасть на что-то довольно крупное.

Если честно мне страшно, ведь я не знаю, что может произойти вовремя этой битвы, которая нас ожидает.

Если честно я бы хотел попробовать сбежать, пока мы так далеко от муравейника, но на данный момент не думаю, что это будет хорошей идеей. Все же если я вдруг столкнусь с другим насекомым, то я просто стану для него едой. А в такой большой группе шансов выжить значительно больше.

Так что пока что не стоит спешить с уходом от них. Пока я с ними, то могу сильно не беспокоится о еде, и жить более-менее спокойно.

Внезапно на нашем пути показался большой богомол, который, который стоял на месте, и что-то ел. Присмотревшись, я понял, что это был один из муравьев. После группа муравьев, которая была впереди начала взбираться на богомола, и они полностью охватили его тело,

И буквально через несколько минут его голову уже тащила группа муравьев, а другие оставшиеся, в том числе и я начали помогать нести тело богомола. Муравей, который был схвачен богомолом, сейчас лежал на земле, и от него осталась лишь часть тела.

Так же были и другие жертвы, которых богомол успел схватить своими лапами, но их было не так много.

Спустя некоторое время мы вернулись обратно в муравейник вместе с добычей, нести тело этого богомола было не просто, но с такой большой группой мы преодолели трудности и благополучно доставили его к месту.

После этого Муравьи начали раскусывать его, и по частям заносить в муравейник, так как целиком занести его было бы невозможно.

Ну, теперь я хотя бы знаю где выход, и пусть и не надолго, но я все же побыл снаружи. Теперь мне нужно понемногу пытаться изучать местность во время таких походов. Так как в одиночку идти слишком опасно, так что мне придется действовать хотя бы так.

По возвращению в муравейник там все так же трудились муравьи, и смотря на них я все время думал, устают ли они вообще когда ни будь?

Отдохнуть тут конечно не просто, особенно новичкам вроде меня, поэтому приходится работать постоянно. Сейчас я занимаюсь тем, что помогаю расширять муравейник, и это довольно не просто. Хоть я и делаю это не один, но это все равно довольно не простое занятие.

Время идет очень долго, сейчас я уже отдыхаю вместе с остальными муравьями, все же сегодня был не простой день. Хотя я точно не знаю, какое сейчас время, так как под землей всегда темно, и трудно сказать день сейчас или ночь.

В любом случае, надеюсь, мне скоро снова выпадет возможность выйти наружу, все же я хочу как следует осмотреть эту местность.

Нужно будет взобраться на какое-нибудь дерево и постараться осмотреть местную территорию. Правда, не знаю, как много я смогу разглядеть, но все же нужно попробовать.

С этими мыслями я закрыл глаза и уснул, наслаждаясь, пусть и не очень долгим, но все же полноценным отдыхом.

И так наступил очередной трудовой день моей работы в муравейнике, и сегодня я снова занимаюсь расширением муравейника.

Через какое-то время мы снова собрались и отправились наружу за добычей. Не знаю, что сегодня будет нас ждать, но не думаю, что будет слишком уж опасно.

И так мы снова добрались до места назначения, в этот раз нашей целью был не очень большой жук.

Муравьи снова начали атаку, а я тем временем решил залезть на дерево, которое было поблизости и постараться осмотреть всю местность.

Поднявшись буквально, до середины дерева я начал пытаться рассмотреть местность. Но из-за листвы это было непросто, поэтому я решил взобраться на самый верх.

И так я взобрался на вершину дерева и пробравшись на один из листов начал осматривать местность. Перед домной открылся довольно неплохой вид, и присмотревшись, вдалеке я увидела деревню.

Ого, я смог так быстро найти поселение людей, оно конечно довольно далеко, но думаю, что добраться до него вполне возможно.

Эх, если бы я смог там оказаться, то может быть смог бы и еду у них поесть. Все же я, так скучаю по нормальной еде.

http://tl.rulate.ru/book/4278/77856

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасиба
Развернуть
#
Мда трудовые будни нашего зэка муравья непросты !!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь