Готовый перевод My Disciples Are All Villains / Все Мои Ученики - Злодеи: Глава 1518 Самый талантливый загадочный молодой человек.

Глава 1518 Самый талантливый загадочный молодой человек.

Лу Чжоу произнес:

— В области золотого лотоса многие люди в прошлом называли меня дьяволом. Они говорили, что я культивировал дьявольский путь. В то время Павильон Злого Неба пользовался дурной славой. Однако сейчас многие называют Павильон Злого Неба Павильоном Святого Неба. Как видишь, некоторые вещи могут меняться...

Чэнь Фу согласно кивнул. Внезапно он сильно закашлял, и его грудь начала ритмично вздыматься. Его цвет лица становился все более болезненным.

При виде этого, Лу Чжоу произнес:

— Протяни руку.

Чэнь Фу положил руку на каменный стол.

Лу Чжоу положил два пальца на его запястье, чтобы проверить его пульс, ощутив изменения в теле Чэня Фу. Через мгновение он убрал руку. Он явственно ощутил уникальную силу в теле Чэня Фу, которая постоянно разрушала его жизнь. Эта сила была похожа на медленно действующий яд. Ранее, когда он пытался исцелить Чэня Фу, эта сила противостояла целительному эффекту голубого лотоса. Это было весьма необычно.

— Как и ожидалось от Императора Великого Пустоты, — произнес Лу Чжоу.

Чэнь Фу спокойно ответил:

— Император обладает глубоким пониманием Дао и знает множество законов Неба и Земли. Для него это ничто.

— Высшее существо — тоже человек. У всех есть свои слабости, — произнес Лу Чжоу. — Не волнуйся. Если ты умрешь, я использую на тебе свиток Воскрешения. Если ты выживешь, я продолжу искать различные методы, чтобы исцелить тебя.

«Значит, я для тебя простой подопытный кролик?»

Чэнь Фу посмотрел на Лу Чжоу и серьезно спросил:

— Брат Лу, ты можешь серьезно ответить на мой вопрос?

— Я слушаю.

— Ты планируешь нажить себе врага в лице Великой Пустоты?

Сила Великой Пустоты была очевидна. Даже будучи единственным Великим Святым в области двойного лотоса, нет, во всех девяти областях, Чэнь Фу не мог противостоять Великой Пустоте. Великая Пустота и девять областей находились в совершенно разных лигах.

Судя по общению с Лу Чжоу, Чэнь Фу мог ясно почувствовать его глубокую ненависть к Великой Пустоте. Причем это была не та ненависть, которая накапливается за одну ночь.

Лу Чжоу ответил:

— Это Великая Пустота хочет сделать из меня врага.

Хотя Чэнь Фу мысленно был готов, он все равно удивился смелости и спокойствию Лу Чжоу при произнесении подобных слов. Ведь даже если все культиваторы в девяти областях объединятся, в глазах Великой Пустоты они будут просто пестрой командой культиваторов.

Чэнь Фу вздохнул.

— Когда люди выступают против небес, жертвы неизбежны. Ты уверен?

Лу Чжоу указал на своих учеников на круглой платформе и произнес:

— Вот источник моей уверенности.

— Они? — Чэнь Фу покачал головой. — Я признаю, что они очень талантливы, но неужели ты думаешь, что они смогут стать высшими существами, просто позанимавшись восемь-десять лет в Ароматной долине и сразиться против Великой Пустоты?

— Восемь-десять лет? — голос Лу Чжоу помрачнел. — Если этого будет недостаточно, тогда они потратят 100 лет, а если и этого будет недостаточно, они потратят 1000 лет.

На Чэнь Фу немного повлиял настрой Лу Чжоу.

— Хорошо быть уверенным. Однако Великая Пустота в конце концов найдет нас. Ароматная долина — действительно отличное место. Однако оно не на 100% скрыто. В десяти залах есть много способных людей, которые могут нас найти.

В этот момент Лу Чжоу вспомнил, что у него все еще есть самая ценная его карта.

— Я убью любого, кто осмелится прийти сюда, — произнес он.

Если бы это было вчера, Чэнь Фу бы подумал, что Лу Чжоу — сумасшедший. Однако, узнав, что Лу Чжоу сформировал Жемчужину Божественной Души за два часа, он так не думал. Задумавшись ненадолго, он произнес:

— Хотя я не знаю, откуда взялась твоя уверенность, я решил поверить тебе.

Чэнь Фу поднялся на ноги.

Слуга поспешно шагнул вперед, чтобы поддержать его, после чего они развернулись и ушли.

Лу Чжоу некоторое время наблюдал за своими учениками. Когда ему стало скучно, он вернулся в древнее здание.

Помимо занятий культивированием, Лу Чжоу изучал техники исцеления.

Он пытался использовать Писание Проповедей, чтобы найти что-нибудь, но каждый раз ему снились ужасные сны, и он видел квадратный камень заслуг.

— Что это за камень заслуг? — вслух поинтересовался Лу Чжоу.

«Хотя Писание Проповедей раньше принадлежало Лу Тяньтуну, Лу Тяньтун был всего лишь почтенным мастером. Он определенно не был достаточно могущественным, чтобы контролировать Писание Проповедей. Тогда чей голос я слышал? Должно быть, это Нечистый... Как говорится: враг моего врага — мой друг».

Нечистый был врагом Великой Пустоты.

Лу Чжоу подумал, что если он сможет найти Нечистого, то тот определенно окажет ему большую помощь. Более того, на основании того, что он видел и слышал в Писании Проповедей, он мог сказать, что у них с Нечистым было много общих идей. Он тоже многое почерпнул из Писания Проповедей. Он подумал, что даже если они не смогут стать друзьями, не исключено, что они смогут заключить союз.

«Неужели Нечистый действительно мертв?»

Как мог человек, на которого нацелились десять залов Великой Пустоты, тот, кто заставлял всех дрожать от страха, быть обычным?

Лу Чжоу вздохнул.

«В этом мире не так много людей, которые мне нравятся. Ты можешь считаться одним из них...»

Собравшись с мыслями, он призвал Жемчужину Божественной Души и некоторое время упражнялся с ней. Он планировал с пользой использовать время, проведенное в Ароматной долине. Судя по словам Чэня Фу, в десяти залах Великой Пустоты было много экспертов, так что в конце концов они обнаружат Ароматную долину. За это время он должен был поднять свою культивацию.

«Карта улучшения».

Это, несомненно, была одна из тех карт, которые могли значительно повысить его культивацию. Каждый раз, когда он обновлял систему, он получал необычайную силу.

http://tl.rulate.ru/book/42765/2811468

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь