Готовый перевод We Live in Dragon’s Peak / Жизнь в Драконьем Пике: Глава 59.2

Глава 59 ч. 2. Слёзы драконид.

- Моя младшая сестра находится в доме, дальше. Я объясню ситуацию жителям деревни, извините меня.

С этими словами Ланисим-сан отошёл от дома, к которому меня привёл.

На мгновение мне кажется, что меня обманом заставляют сидеть взаперти, но потом я слышу нежный женский голос: "Онии-сан?" откуда-то изнутри.

- Извините, что побеспокоил вас, - объявил я о своем присутствии и направился дальше в дом.

Внутри дом такой же, как и снаружи, простой. Пол - это голая земля, немногочисленные предметы мебели изношены и выглядят так, как будто сломаются в любой момент. Хотя здесь нет никаких украшений, на окнах есть ставни.

Сразу же после входа в дом я оказываюсь в совмещённой гостиной-кухне. В задней части есть одно отверстие, снабжённое дощатой дверью, покрытой зазорами. Когда я постучал в дверь, мне слабым и тревожным голосом ответила женщина.

- Простите моё вторжение.

Я осторожно открыл дверь, чтобы по возможности не напугать женщину внутри, и вошёл.

Однообразие комнаты ничем не отличается от совмещённой гостиной-кухни, в которую я вошёл ранее. Единственная разница заключается в том, что на голую землю, словно извиняясь, положили тонкую ткань. Кроме того там были старый ящик и две кровати. На одной из кроватей лежала девушка.

Её длинные черные волосы контрастировали с исключительно бледной кожей. Её щеки слегка ввалились, а губы потускнели. Её руки и ноги скрыты тонким футоном, но я предположил, что они также нездорово тонкие. Хотя ей на вид около двадцати пяти лет, дракониды живут долго, так что я не могу точно сказать.

Она, с её кажущимся слабым телосложением, с тревогой смотрит на меня со своей кровати глазами такими же чёрными, как и её волосы.

- А, приятно познакомиться, я - Эрнея Ису из человеческого племени, - решив, что больше волновать её не стоит, я представился с порога комнаты.

- П-приятно познакомиться, - ответила она несколько неловко.

Её реакция вполне разумна. Любая женщина почувствовала бы себя неловко, если бы в её комнату вошел незнакомый мужчина, даже человек. Если это была бы Мистраль, она уже размахивала своей дубиной, не задавая лишних вопросов.

- Няя, я - Нимия, ня! - с этими словами Нимия спрыгнула с моей головы и приземлилась на грудь девушки.

Та заметно удивилась. Она, должно быть, думала, что животное на моей голове было котёнком, а котята не разговаривают. Более того, оно даже прыгнуло ей на грудь.

Ну, Нимия довольно симпатичная. Девушка тут же улыбнулась и нежно погладила её.

- Ня~

Ну ладно, молодец, Нимия. Кажется, теперь она немного расслабилась.

- Этто, может быть, ты скажешь мне, зачем пришёл сюда?

Отвечая на вопрос женщины, я рассказываю ей о своем разговоре с увядающим драконом. У меня такое чувство, что сначала она сомневалась во мне, но когда я упомянул о её общении с драконом в цветнике, она поверила, что я говорю правду.

Когда я закончил, девушка надолго замолчала. Затем слёзы начали постепенно накапливаться в её глазах, пока, наконец, не прорвали запруду. Она закрыла лицо обеими руками и закричала.

Я не знаю, что сказать, поэтому молчу.

Девушка совершенно забыла, что я здесь, и плакала. Нимия прижалась носом ближе к её лицу и обеспокоенно облизала тыльную сторону ладони. Постепенно она успокоилась.

- Простите меня, я забылась.

- Нет, мне очень жаль, что я тоже вот так.

Из-за её слез я тоже заплакал.

Слёзы девушки, печаль в них, убедили меня, что между ней и тем драконом было некое нежное чувство.

- Я вела себя так глупо.

А потом она постепенно раскрыла мне правду.

Её зовут Анемона. (прим. - анемона, она же ветренница - многолетний цветок семейства лютиковые. Возможно есть отсылка на слово "анемия", с таким-то состоянием)

Анемона-сан с самого рождения была слабого здоровья. Она не смогла бы жить нормальной жизнью без заботы родителей или старшего брата. Несмотря на это, её любящий старший брат часто брал Анемону-сан в ближайший цветочный сад, чтобы она могла посидеть там. Именно тогда она однажды встретила дракона. Хотя поначалу она была напугана, дракон не был настроен враждебно, и постепенно они стали друзьями.

Всякий раз, когда Анемона-сан отправлялась в цветник, там появлялся дракон. Хотя на самом деле они ничего особо не делали, их сердца постепенно становились ближе, чем больше времени они проводили вместе. Однако её старший брат узнал о драконе и испугался. Он боялся, что дракон нацелился на его любимую младшую сестру.

Анемона-сан отчаянно умоляла его, говорила ему, что если бы дракон хотел убить её, он сделал бы это сразу же, как только они встретились. Она сказала ему, что дракон - её важный друг. К сожалению, старший брат не обращал на её слова никакого внимания. Вместо этого он отправился с молодыми людьми из деревни, чтобы убить дракона.

Затем произошла трагедия в цветнике. Аномене-сан ничего не оставалось делать, кроме как смотреть. Она своими глазами видела, как дракон был смертельно ранен. Шок от увиденного стал причиной обморока на несколько последних дней.

К своему стыду, выслушав рассказ Анемоны, я снова заплакал.

Какая печальная история.

Если бы дракон мог говорить, как Нимия, если бы Анемона-сан была здорова, или если бы старший брат Анемоны-сан, который привёл нас сюда, слушал её больше. Цепь событий, приведших к трагедии. Даже Нимия плачет.

- Спасибо, что тоже плачешь.

- Няаа, это печально, ньян.

Анемона-сан осторожно вытерла слезы, стекающие по мордочке Нимии.

- И вам тоже спасибо, что выслушали мою историю.

Я покачал головой в ответ на хрупкую улыбку девушки.

- Хотя это была печальная история, я думаю, что оба ваших сердца действительно соединились, ведь вы думали друг о друге.

Вот что действительно печалит меня.

- Мне доверил это тот дракон.

С этими словами я поднял Камень Дракона в моих руках. Затем, пока я размышлял, всё ли в порядке, Анемона-сан протянула мне руки. Это действие побудило меня подойти ближе, чтобы я мог вручить ей драгоценный Камень.

- Это - Камень Дракона, о котором я упоминал, это кристаллизация духа и желаний дракона.

Анемона-сан осторожно приняла его. Закрыв глаза, она прижала его к себе.

- Ааа, он передает свои чувства. Он здесь.

Из закрытых глаз Анемоны-сан хлынули слёзы. Они переполнили запруду и потекли на Камень Дракона. После этого семь сверкающих цветов засияли ещё ярче.

Камень Дракона начал входить в её грудь. Анемона-сан не сопротивлялась. Вместо этого, к моему удивлению, она даже приняла Камень. Нимия ослеплена взаимодействием между девушкой и Камнем Дракона.

Постепенно Камень Дракона исчезает внутри Анемоны-сан.

- Я чувствую его жизненные силы, - Анемона-сан медленно открыла глаза.

Я ещё больше удивился. Всего несколько мгновений назад глаза Анемоны-сан были слабыми и немощными. Теперь в них чувствовалась мощная жизненная сила. Не только это, нездоровый цвет её кожи обрёл здоровый блеск, а губы порозовели.

- Забрала драконью силу, ня, - Нимия, похоже, тоже изумлена.

Сама Анемона-сан тоже поражена этой трансформацией. Сначала она посмотрела на свои руки, а затем сбросила футон, чтобы осмотреть свои ноги. А потом, вот так просто, она встала.

Невероятно, но это и есть истинная сила Камня Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/4266/860389

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь