Готовый перевод We Live in Dragon’s Peak / Жизнь в Драконьем Пике: Глава 58

Глава 58. Слёзы увядающего дракона.

Дракониды были поражены, увидев, как гигантский бело-розовый дракон спускается в ущелье. Затем, к их ещё большему потрясению, со спины дракона спустился человек. За ним последовал похожий на котёнка дракон, который, спрыгнув со спины, резко увеличился в размерах

Как бы то ни было, Ашер-сан с любопытством смотрела на приближающихся драконид. Она предупредила их, что не простит, если они подойдут ближе. Они действительно мешали ей, когда она сражалась с увядающим драконом.

криво улыбнувшись, я подошёл к увядающему дракону.

- Гуруру, - рычит он на меня с нескрываемой настороженностью. А ещё он бросил в меня огненный шар!

Огненный шар, однако, взорвался и исчез, врезавшись в ветровой барьер Нимии. Нас он так и не достиг.

Похоже, что барьер Нимии может предотвратить даже это.

Племя драконов не может нанести удар по ребёнку-дракону. Этто, племя древних драконов действительно находится в другой лиге.

- Этто, я хочу поговорить с тобой.

Может ли этот разум увядающего дракона вообще понимать слова? Это фундаментальная проблема, не может быть разговора, если слова ничего не значат!

Я поднял обе руки, чтобы показать, что я не враждебен. Как бы то ни было, увядающий дракон издал рёв. Он продолжал бдительно следить за нами.

Я могу понять, почему он ведёт себя таким образом. Мало того, что он не так давно сражался против нас, так ещё и гигантских драконов вдруг стало два.

- Пожалуйста, давай поговорим, - я отчаянно улыбнулся ужасному и неприятному существу перед собой.

Несмотря на это, он остаётся бдительным и отступает. Затем он безжалостно швырнул в нас ещё один огненный шар. Несмотря на то, что его атаки бесполезны против Нимии, он всё ещё пытался запугать нас.

Когда мы подошли ближе, увядающий дракон отступил назад. Поэтому у меня не было другого выбора, кроме как прекратить попытки сократить дистанцию.

Кстати, даже по прошествии всего этого времени я всё ещё ломаю голову над тем, как мне вообще удастся поговорить с увядающим драконом. Нимия, старый Слейгстар и Ашер-сан - все они древние драконы, которые могут читать моё сердце и говорить на человеческом языке. Однако я никогда не слышал, чтобы обычный дракон мог говорить на человеческом языке.

- В такие времена, как сейчас, сердце дракона, ньян.

- А что такое сердце дракона?

- Ньян, это сознательно циркулирующий дух дракона вокруг твоего сознания, ньян.

Я не понимаю, о чем говорит Нимия. Сознательно циркулируют вокруг моего сознания, что?

Хотя я и беспокоюсь, но всё равно призываю драконью силу. Затем я почувствовал симпатию к увядающему дракону и сосредоточился на этом.

А потом, словно из ниоткуда, я услышал чей-то грубый голос:

"Кто ты такой? Ты, сопровождаемый таким ужасным драконом, кто ты?"

Я смотрю на красные огни, горящие в глазницах увядающего дракона. Когда я сосредоточился на них, что-то вроде голоса его сознания спроецировалось на меня.

Неужели Нимия тоже слышит его? Я повернулся к ней.

- Сердце дракона, ньян. Онии-тян слышит сердце увядающего дракона, ньян.

- А, понятно.

Увядающий дракон не может говорить своим ртом, потому что горло сгнило, даже челюсть пострадала. И всё же, похоже, я могу его понять.

- Я - Эрнеа Ису, приятно познакомиться. По какой-то причине ты кажешься мне очень грустным, - заговорил я снова, рассказывая ему о своих чувствах.

"Оооо, ты слышишь моё сердце?"

- Да, я слышу. Мы хотим поговорить с вами. Не могли бы вы перестать нападать на нас?

"Ооо, как это неприятно. Почему моё сердце достигает тебя, а не того другого?"

"О чём это он?" - мы с Нимией оба наклонили головы.

"Ааа, если бы только моё сердце могло достичь другого, то не было бы и проклятья" - увядающий дракон швырнул в нас огненный шар, приговаривая: - "Неприятно, как неприятно".

Однако его атака попала в барьер Нимии и взорвалась.

- Пожалуйста, успокойся. Кто этот человек, о котором ты всё время упоминаешь? - воззвал я к увядающему дракону, когда утих взрыв его огненного шара

"Любовь моя. Если бы только мы могли снова встретиться..."

Его жена? Ребёнок? Может быть, он умер и потом был проклят, превратившись в увядающего дракона, потому что он жаждал встретить кого-то дорогого, с кем он больше не мог встретиться?

Он снова завопил:

"Охх, охх".

По какой-то причине мне кажется, что моя грудь раздавлена.

- Аноо, я могу тебе чем-нибудь помочь?

Кое-что я могу сделать. Может быть, я смогу передать чувства увядающего дракона тому, кого он любит? Если его чувства будут освобождены, разве он не сможет умереть и уйти без сожалений?

"Любопытное дитя человеческое, ты сочувствуешь такому отвратительному существу?

- Можно и так сказать. Я просто хочу сделать все, что в моих силах.

"Ах, если бы только было возможно и с другим общаться также..." - из пустых глаз увядающего дракона выступило нечто, похожее на слезу.

- А кто этот человек? - я сделал шаг к нему поближе. Он не отступил и не бросил ещё один огненный шар.

"Дочь племени драконид, моя возлюбленная".

Мумуму, может быть, этот увядающий дракон влюбился в женщину из племени драконид, будучи драконом?

- Значит, тебе понравилась драконидка?

"Это было глупо. Почему я полюбил этого человека? Драконы и двуногие по своей природе несовместимы".

Я подумал, что дракониды и драконы одновременно родственны и далеки. Хотя дракониды - народ, тесно связанный с драконами, их внешность слишком отличается. Хотя они оба живут на Драконьем пике, они всё же отделены.

- Прости, что спрашиваю, но где я могу найти этого человека?

Если она живет в соседней деревне, Нимия, возможно, сможет доставить её туда.

"Больше нам не встретиться. Только не с моей нынешней внешностью", - увядающий дракон стонет от горя, вспоминая, как сейчас выглядит.

- А как насчёт... Как насчёт того, чтобы дать этому человеку что-то, что отразит твои чувства?

"Я не способен выразить свою привязанность. Она была очень хрупким человеком".

Увядающий дракон начинает рассказывать мне о том времени, когда он ещё был живым.

В одном из районов Драконьего пика он наткнулся в солнечном цветнике на девушку из племени драконид. Она была хрупкой болезненной девочкой, которая хотя и была удивлена появлением дракона, летящего по небу, но не смогла убежать.

Дракон, обнаружив интерес к ней, подошёл ближе. Поняв, что он не враждебен, она улыбнулась, сверкнув ярче, чем цветок в полном цвету. Впоследствии дракон и девушка часто встречались в этом цветнике.

Однако, хотя драконы и дракониды кажутся близкими, они - два очень разных племени с огромным разрывом между ними. Чувства дракона не могли достучаться до девушки.

Однажды, когда дракон отправился в цветочный сад, на него напали дракониды. Они кричали, что защитят девочку, и прогнали его прочь.

Когда девушка смотрела на летящего дракона, лицо её ничего не выражало. Дракон думал, что у них были хорошие отношения друг с другом, которые можно было бы даже считать нежными. Он был раздавлен жестокой правдой.

Дракон, смертельно раненный драконидами, бежал. Затем, когда смерть пришла к нему, его сожаление и ненависть стали проклятьем, превратившим его в нежить.

Тошнотворный холод наполнил мою грудь после того, как я услышал историю увядающего дракона, глаза застилали слёзы.

"Это скучная история. В конце концов, я - дракон, а она - драконид. Я сблизился с ней, но поплатился за это жизнью. Я был неосторожен".

Драконью чешую, кости и кожу можно превратить в очень прочную броню. Что касается мяса, то оно самого высокого качества. Это относится даже к драконидам.

Однако, использовать хрупкую девушку своего народа в качестве приманки, чтобы заманить дракона? Это кажется таким вероятным. Один неверный шаг может закончиться тем, что её жестоко убьют. Летающий дракон может покончить со всем, напав с неба, даже не приземлившись. Должна же быть какая-то причина, по которой эти дракониды появились здесь.

Разлагающийся Дракон, услышав мои мысли, поднял голову к небу и зарычал.

"Отвратительные. Отвратительные. Эти мерзкие твари разорвали моё тело на части!"

Проклятье, его ненависть пошла совсем в другом направлении. Что же мне делать?

- Ньян накажет плохих людей, ньян, - Нимия сочувственно зарычала.

"Ооо, ты исполнишь мою волю?"

- Ньян очень хорошо понимает чувства оджи-тяна, ньян. У ньяна тоже есть друг-двуногий, ньян. Люди и драконы могут говорить сердцем, ньян.

Это правда, у Нимии действительно прекрасные отношения с Присциллой-тян. Хотя, возможно, именно поэтому историю об увядающем драконе и драконидке не стоило распространять

"Есть тот, кто несёт в себе те же стремления, что я", - враждебность увядающего дракона и его желание сражаться исчезли. - "Воистину, если хочешь, я передам тебе свои желания. Те из вас, кто связан узами между человеком и драконом, пожалуйста, передайте мои чувства".

С этими словами увядающий дракон ткнул себя лапой в собственную грудь. Эта внезапность шокировала меня и Нимию.

Гобури, огромное количество серой крови вытекало из его полуразложившегося тела. Затем он медленно вытянул руку. В его когтях зажат сверкающий семицветный шар.

"Пожалуйста, отнеси это тому человеку", - увядающий дракон протянул шар нам.

- Камень Дракона, кристаллизация души дракона, ньян. Мы согласны, ньян, - Нимия толкнула меня сзади, и я подошёл к увядающему дракону. - Не трогай его самого, ньян. Увядающий дракон разъедает все вокруг, ньян.

Уваа, я вздрогнул.

- Не говори мне сейчас ничего подобного.

Увядающий дракон терял свою регенерацию. Дара-дара, его кожа и чешуя буквально таяли.

Я осторожно приблизился к протянутой лапе неживого ящера. Его конечности уже разваливались, и мясо опадало с его лап.

Хотя гнилостная вонь бьет мне в нос, я терплю и сохраняю спокойное выражение лица. Показывать отвращение на лице было бы подло по отношению к собеседнику.

Я, иногда перепрыгивая через серую кровь и избегая фиолетового дыма, исходящего от его тела из-за того, что его кожа отделилась от плоти, принял Камень Дракона. Он был размером примерно с два кулака.

Я решительно кивнул и произнёс:

- Я обязательно передам это той драконидке.

"Любопытный мальчик, я доверяю тебе свои чувства".

С этими словами увядающий дракон погрузился в землю.

Красный свет во впадинах глаз постепенно исчез. Затем его чешуя отклеилась, кожа расплавилась, а гнилое мясо растворилось.

Прямо у нас на глазах он растворился в груде пепла, покрывавшего всё вокруг. В конце концов, даже его кости рассыпались, и ветер, дующий через овраг, рассеял их.

Я получил важную просьбу от увядающего дракона. Как и было обещано, я доставлю его той драконидке.

- Камень Дракона - это невероятная вещь, ньян. Он наполнен жизненной силой и желаниями дракона, ньян, - Нимия тоже глубоко тронута, глядя на Камень Дракона.

От сверкающего радужного предмета в моих руках я чувствую мощную, но нежную волну драконьей силы.

- Ну что ж, тогда мы пойдём и доставим его?

С этими словами мы направились к далёким драконидам, чтобы расспросить их.

http://tl.rulate.ru/book/4266/840882

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь