Готовый перевод We Live in Dragon’s Peak / Жизнь в Драконьем Пике: Глава 46.2

- Сертифицированные искатели приключений?

Как только мы расположились комнате, мы отправились поесть. Именно тогда Мистраль с любопытством спросила меня об этом.

- А в чём отличие от обычных искателей приключений?

- Ну, есть некоторые отличия.

Я, держа за руку Присиллу-тян, объясняю, пока мы идём.

Обычные авантюристы - это люди, которые вступают в гильдию авантюристов и работают там. В принципе, большинство людей могут вступить в гильдию после прохождения базового теста. После присоединения они могут получить льготы, такие как скидки в различных магазинах и искать работу в гильдии. Хотя стать авантюристом без вступления в гильдию возможно, доверия к таким личностям немного. Вероятно, именно из-за этого большинство начинающих авантюристов обязательно вступают в гильдию.

Что касается сертифицированного храмом авантюриста, церковь иногда запрашивает в гильдии авантюристов кого-то с послужным списком и репутацией морально честного человека. Однако вознаграждения от подобных запросов ничтожны, это, по сути, подработка. Тем не менее, принятие и выполнение этих поручений даёт, что называется, "плюсик в карму".

Авантюристы, которые берут на себя инициативу выполнить просьбы храма, высоко ценятся. Хотя денежное вознаграждение мало, оно заменяется чем-то иным. Храм делится ценными лекарственными травами и покрывает плату за проживание, как, например, сейчас.

Другими словами, низкая денежная оплата компенсируется благоприятным отношением, восхищением окружающих и приятными бонусами.

Таким образом, авантюристы, которые получают эту честь, обычно упоминаются как “сертифицированные храмом” авантюристы.

- Понятно, - кивает Мистраль, выслушав мои объяснения.

- Значит, персонал гостиницы посчитал меня дипломированным авантюристом.

- Гунуну, это расстраивает, но ты, наверное, права.

Мистраль - красивая женщина с аккуратной и правильной внешностью. А угольно-чёрное древко булавы производило большее впечатление, нежели рукоять любого меча. Работники гостиницы, должно быть, повидали множество искателей приключений. Они должны быть в состоянии немедленно определить мастерство своих гостей по внешним атрибутам.

Пока мы разговаривали, глаза Присциллы-тян сверкали, когда она смотрела на различные товары, выставленные на различных витринах. Я продолжал держать её за руку, чтобы не дать ей приблизиться к ним.

- Ннмтто, я хочу пойти туда!

Кривые улыбки осветили наши лица, когда Присцилла-тян направилась к уличному ларьку, от которого шёл восхитительный запах.

- Присцилла. Если съешь что-то сейчас, испортишь аппетит перед ужином.

- Ннмтто, у меня отдельный живот для закусок!

- Присцилла-тян, кто научил тебя такой фразе?

- Мама!

Мама, чему ты её учишь? А что, если Присцилла-тян растолстеет?

- Отдельный живот придется закрыть до другого раза. Сейчас мы будем кушать основательно.

- Ууу, тогда я хочу посмотреть магазин вон там!

Присцилла с надутыми щеками указывает на магазин. Декор на карнизе магазина абсолютно прекрасен. Полки ломятся от плюшевых животных и кукол. Похоже, куклы и маленькие девочки - это естественная связь для любой расы.

- Что нам делать? Когда я посмотрел на Мистраль, она улыбалась.

- Давай быстренько осмотримся перед ужином. Было бы неприятно, если магазин закроется, пока мы едим.

Что такое? Мистраль тоже выглядит на удивление заинтересованной.

- Ура!

Присцилла-тян подпрыгивает от восторга и тянет меня за руку к магазину.

Со словами "ничего не поделаешь" я вхожу в магазин, предназначенный для маленьких девочек. Поскольку я никогда не был в таком месте, мне интересно.

Внутренняя часть магазина заполнена милыми куклами и мягкими игрушками, которые задевали сердца детей. Магазин заполнили родители со своими детьми, мы были единственным исключением. Кроме того, все дети - девочки.

Присцилла-тян отпускает мою руку и тут же роется в разных мягких игрушках. Похоже, она предпочитает мягкие игрушки куклам.

- Ннмтто, нммтто, они такие милые!

Присцилла-тян говорит об этом, неся в руках огромное количество игрушек. На её лицо без умиления не взглянешь. Не только мы, но даже работники и родители улыбались.

- Успокойся, пожалуйста. Мы не можем купить всё. Пожалуйста, выбери одну.

- Нет, ньет!

Присцилла-тян покачала головой. Все вокруг рассмеялись. Она действительно очаровательна.

Я не отец, но если бы она была моей дочерью, я бы никогда не уставал смотреть на неё. А ещё я, наверное, куплю ей все эти мягкие игрушки. Однако у меня нет столько денег при себе.

Я случайно бросил взгляд на ценник и заметил, что даже одна стоит больше, чем я мог предположить. Мягкие игрушки удивительно дороги.

- Только одну. Если продолжишь в таком духе, мы вообще ничего не купим.

- Ууу, Мист такая бяка, - Присцилла-тян уставилась на меня, готовая заплакать.

- Гунуну, взывать ко мне с такими милыми глазами нехорошо.

Присцилла-тян, у тебя есть страшное оружие. Очаровательные жесты и большие слезящиеся глаза - самое сильное оружие.

- Эрнеа, не балуй её.

- Да, да, я знаю.

Мистраль предупреждает меня, и мне удается каким-то образом сохранить свой рассудок. Если бы я был наедине с Присциллой-тян, я бы купил ей всё, что мог.

- А теперь, пожалуйста, выбери только одну вещь, которую ты хочешь.

- Нет, ньет!

Мистраль, криво улыбаясь, убеждает Присциллу-тян, которая скулит, что хочет их всех. Если смотреть со стороны, они действительно похожи на мать и дочь. Только Мистраль слишком молода для такой роли. И это довольно заметно.

Интересно, я выгляжу как отец?

- Какая милая сестрёнка.

Небрежный комментарий клерка пронзает меня насквозь. Не отец, а онии-сан. Я почесал голову с неловким смешком.

- Не спешите, можете осмотреть наши товары, - продавец с улыбкой рекомендовал нам много мягких игрушек.

После этого мы отчаянно надавили на Присциллу-тян, которая хотела их все, чтобы она выбрала одну.

В конце концов, Мистраль сдалась.

Присцилла-тян получила симпатичного круглого большого монстра, который также служил подушкой, и жёлтого плюшевого медведя. Даже Нимии досталось двухголовое высокое зелёное чучело птерозавра. Затем, вдруг, по какой-то причине, Мистраль прикупила одну себе. Это была какая-то гусеница, сделанная из длинных трубчатых связанных сегментов, неожиданно милая.

Деньги…

Судя по всему, Мистраль платит за всё. Ах, похоже, у неё при себе есть деньги. Кстати, я был доволен, просто наблюдая, как все остальные весело выбирают себе игрушки, но сам ничего не выбрал.

Затем с довольными выражениями на лицах мы ищем место, где можно поесть. Зайдя в одно, Мистраль и Присцилла-тян беспокоятся о том, куда положить большие мягкие игрушки, которые они купили. Я наблюдаю за ними с кривой улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/4266/683949

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь