Готовый перевод We Live in Dragon’s Peak / Жизнь в Драконьем Пике: Глава 67

Глава 67. Время идёт

Наступила зима.

Хотя в Королевстве Арманд почти не бывает снега, Драконий пик практически покрыт белым снегом.

Интересно, что сейчас делает Мистраль? Удалось ли ей обнаружить, какой клан тайно вступил в сговор с демонами? Она здорова? Бывают ли дни, когда она думает обо мне, хотя бы немного?

Интересно, Присцилла-тян и Нимия сегодня тоже энергично играют вместе?

Несколько дней назад Руизин отправилась на покрытую мхом площадь, и они играли с ней до изнеможения. Она, кажется, спросила старого Слейгстара, что я делаю, когда она встретила его, но не спросила меня напрямую о моих успехах.

Довольно много времени прошло с тех пор, как я начал ездить на работу к дому Гильд-сану. Каждый день, после школы, обязательно, каждый день, я направляюсь в северную часть столицы, где живет Гильд-сан.

Для этого есть только одна причина.

Это всё для того, чтобы одолеть его и получить его сокровище. По-видимому, я смогу получить его, победив его в бою на мечах. Тем не менее, это отчаянно тяжёлое условие, как я понял в первый же день, когда посетил его. Хотя он выглядит как нежный дедушка, он преображается, взяв в руки меч. Его острый взгляд примечает все мои удары и промахи.

Я бросал ему вызов бесчисленное количество раз с самого первого дня. Я сражался с ним с драконьей энергией, которую очистил до предела, и драконьим танцем меча, казалось, освоил до предела, но так и не сумел достать его

Для танца меча дракона очень важно, чтобы я вовлёк своего противника в танец. Противника нужно ошеломить переполняющим потоком движений и обхитрить. Оружие и боевые искусства высвобождаются без перерыва в сотрудничестве, которое направляет моё тело, это и есть танец.

Однако Гильд-сан прерывает его. Я могу выдержать его удар и отразить его, но моя стойка будет разрушена. Даже когда я поворачиваюсь и пинаю его, он спокойно защищается, не выказывая боли. Поток моего танца останавливается, и я не могу продолжать дальше.

Даже когда у меня были поединки с Мистраль, она часто останавливала мои приемы своей силой. В такие моменты я спрашивал себя, что я могу сделать. Мистраль всегда показывала мне, как лучше всего преодолеть эти ситуации, но даже они были просчитаны и пресечены.

Независимо от того, что я делаю, и как я борюсь, я вообще не приблизился к поставленной задаче. Я продолжал проигрывать, не имея возможности нанести удар.

Такими темпами я действительно могу потерять Мистраль. Моё растущее разочарование отразилось на моём танце. Независимо от того, осознаёт ли Гильд-сан моё беспокойство или нет, кроме тех случаев, когда мы бьёмся, он относится ко мне мягко.

В мирной жизни он действительно хороший человек. Не в силах смотреть, как я продолжаю проигрывать, после поединка он любезно рассказал мне о моих ошибках и о том, как он читает мои движения. Кроме того в свободное время он обучил меня различным техникам. Он научил меня маленьким хитрым трюкам, которые можно было включить в танец меча вместе с различными приёмами противостояния более крупным противникам.

Всё-таки Гильд-сан оказался драконидом. Различные техники, которым он научил меня, были продвинутыми техники, в них показалась драконья энергия.

С его наставлениями я снова направился сегодня в его простой каменный дом в северной части столицы, чтобы победить его. Добежав до его дома, я смогу согреться, спастись от этого жуткого холода. По прибытии я поприветствовал Гильд-сана, а затем почти сразу начал медитировать, чтобы пополнить свою энергию.

Старик, посмотрев, как я медитирую, явно впечатлился, потому что похвалил меня. Даже по сравнению с драконидами, кажется, нет никого, кто мог бы медитировать так же глубоко, как я, или свободно черпать силу из драконьей вены.

Моя медитация закончилась, как только я полностью "зарядился". После этого мы сразу же вышли для поединка.

По словам Гильд-сана, нынешнему мне больше нужны поединки, приближенные к реальному бою, чем практика танца меча. Конечно, в последнее время я чувствую то же самое. Даже если я пройду через формы танца меча, Гильд-сан найдёт контрмеру. Если я оторвусь от шаблона, я не смогу идти продолжать. Причина этого в том, что я слишком сильно завишу от узора, но пока я не найду способ так или иначе обойти это, я не смогу победить Гильд-сана.

Когда я поднял свои два меча, это сигнал для любого из нас нанести удар. В последнее время я стал инициатором нападений. Я проигрываю в то же мгновение, как ухожу в защиту. Таким образом, нападение - мой единственный вариант.

Я выбрал лучшее из многочисленных движений танца меча, чтобы ударить Гильд-сана. Я выпустил волну ударов, за которыми следует удар ногой. Однако Гильд-сан защитился от моей атаки точным ударом меча и поймал меня за ногу. Моя нога вытянута, и моя стойка нарушилась. Затем, не оставляя зазора, он переходит в контратаку.

Техника меча Гильд-сана невероятна. В тот момент, когда я думал, что он ударит сверху вниз, сабля пошла горизонтально на уровне головы. Если я уклонюсь, моя стойка будет разрушена. После этого я буду побеждён, не нанеся даже удара.

В этот день мы провели десять поединков, но я сомневаюсь, что наши мечи столкнулись хотя бы сто раз.

К тому времени, как солнце начало садиться, я лежу на земле, измученный и задыхающийся. Несмотря на то, что зима, как говорят, холодная, мою одежду хоть выжимай.

- Тебе ещё многое предстоит сделать, твои движения скованны, - Гильд-сан подошёл ко мне с водой в руках. Затем он сел и протянул мне стакан.

Я встал, поблагодарил его и выпил воду. Разгорячённое горло дрогнуло от холодной жидкости.

- Эрнеа, ты слишком честный.

- Что вы имеете в виду? - посмотрел я на старика, когда моё дыхание успокоилось.

- Танец меча, ты можешь понять всё его великолепие через технику. Если бы это был не кто-то вроде меня, ты, вероятно, не проигрывал бы так легко снова и снова.

- То есть Гильд-сан невероятно силён, верно?

- Фу-ха-ха, я выгляжу слабым? - уголки глаз Гильд-сана сузились, он издал нежный смешок.

Он не похож на мастера фехтования по внешнему виду. Однако ничто не может быть дальше от истины. Он легко мог оказаться во много раз сильнее Руизин. Неужто его сила сравнима с силой Мистраль?

- Судя по внешнему виду, вы выглядите как добрый дедушка.

В ответ на мою кривую улыбку Гильд-сан прищурился и погладил свою длинную бороду.

- Если я и произвожу на тебя такое впечатление, то только в силу своих намерений. Гильд-сан небрежно поднял камень размером с человеческую голову, который лежал у его ног.

- Я думал, что камень тяжёлый.

При этих словах Гильд-сан положил камень рядом со мной.

Может быть, он сделан из пемзы? С этой мыслью я потянулся к камню, но он такой тяжёлый, что я не смог его даже приподнять.

- Ха-ха-ха, очень тяжёлый, - Гильд-сан мягко рассмеялся над моей реакцией.

- Похоже на то.

- Что такое? Я ничего не понимаю, - я наклонил голову.

- Другими словами, Эрнею легко обмануть. Ты - честный и милый ребёнок.

- Му-му-му.

- Эрнея, увидев, как я поднял камень одной рукой, ты решил, что он легкий. Затем, когда его положили рядом с тобой, ты попытался поднять его.

- Да, именно так.

- Вот только это была моя ловушка. И ввёл в неё тебя я.

Правда? Это было специально для того, чтобы показать, как он читает мои мысли и действия?

- В бою так же. Нет, даже хуже. Победа достигается путем использования обмана, отвлечения и дезориентации, чтобы ввести противника в свой темп. Если ты не сможешь этого сделать, победить не получится.

- Хорошо, - я очень хорошо понял, что говорит Гильд-сан.

Я долго ломал голову над тем, как вовлечь его в поток моего танца меча. Тем не менее, он всегда читает мои движения и нарушает их.

- Ты никогда не победишь с мечом, который слишком честен. В будущем ты будешь попадать в различные ситуации, где тебе придётся побеждать, несмотря ни на что.

- Ээтто, сейчас такая ситуация, что я должен победить, несмотря ни на что.

- Если это так, может потребоваться запачкать ручки. Покажите свою решимость победить, независимо от того, какие грязные трюки придётся использовать. Пока что ты делал всё строго по науке. Или ты просто болтаешь, искренне веря, что тебе не нужно побеждать? Неужели ты наивно надеешься, что я в итоге буду с тобой помягче?

- Нет, такая мысль никогда не приходила мне в голову, - я прикусил губу.

Как сказал Гильд-сан, я должен победить его, и я должен сделать это в течение этого года. До этого времени осталось не так уж много дней.

Я должен победить, несмотря ни на что. Я выиграю. Для достижения этой цели, получается, я не могу оставаться таким, каков я есть.

Что такое грязная игра? Я не слишком уверен, но прямо сейчас я слишком увлечен танцем меча. В таком состоянии, я, наверное, ни в жисть не одолею Гильд-сана.

Я взволнован.

Как мне победить Гильд-сана в этом году? Я не могу придумать какой-то метод, как бы сильно я об этом ни думал.

- В битве между мастерами бывают моменты, когда ни одна из сторон даже не дрожит.

Услышав слова Гильд-сан, я повернулся к нему.

- Это становится ментальной битвой, в которой ни одна из сторон не двигается, считывая следующий ход другой.

Я кивнул словам Гильд-сана. Есть много историй, изображающих противников, противостоящих друг другу, причём ни одна из сторон не движется.

- В бою психологическая война так же важна, как и техника ведения боя. Хоть я сказал это, но как ты обманешь своих противников, прочитаешь их движения или обманешь их? Если ты потеряешь психологический фронт, то вы также проиграете битву. Нынешняя Эрнея танцует под мою дудку.

- Другими словами, я всё это время проигрывал психологическую битву.

- Точно. Я думаю, что ты видел во мне либо увядшего старика, либо просто добряка.

- Уууу…

Поскольку всё именно так, как говорит Гильд-сан, я запутался в словах.

- Ну что ж, вот мой совет. Как ему следовать, зависит от Эрнеа, - Гильд-сан встал и пошёл к своему дому. - Сегодня тебе пора идти домой. Уже поздно, твои родители, должно быть, волнуются. Гильд-сан помахал мне на прощание рукой.

Я поблагодарил его за сегодняшний день и, вставая, попрощался.

Что я могу сделать с оставшимся у меня коротким временем? У меня больше нет времени изучать какие-либо новые техники. Ключ должен быть в том, чтобы играть грязно, как сказал Гильд-сан.

Я побежал домой, размышляя о сегодняшних поединках.

Я не хочу потерять Мистраль. Так или иначе, я должен победить Гильд-сана. Теперь я не буду сдерживаться. Теперь будем играть хитро, коварно и грязно.

http://tl.rulate.ru/book/4266/1108263

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь