Готовый перевод We Live in Dragon’s Peak / Жизнь в Драконьем Пике: Глава 65

Глава 65. Зимнее испытание

Времена года сменяются, становится холоднее. У нас становится всё больше дел. Наступающая зима откроет новый год, приблизив дату отъезда всех желающих.

Несмотря на то, что среди моих одноклассников энтузиазм по поводу того, чтобы стать авантюристом, немного уменьшился, их число всё ещё, по крайней мере, вдвое больше обычного. Из того, что я слышал, есть много тех, кто стремится стать авантюристами даже в разных школьных округах. По-видимому, гильдия авантюристов процветала в последние годы из-за этого редко наблюдаемого роста числа членов.

Очевидно, что источником этой суматохи является герой Ристия. Сфера его деятельности просто продолжает расширяться. Когда мы выполняли то поручение для храма, он, кажется, победил рыцаря смерти, который появился в соседней деревне. Кроме того, в последнее время на первых полосах различных газет появились сообщения о его успехах в уничтожении призраков и демонов.

Его посещаемость уменьшилась в силу этого, но он становился темой обсуждений каждый раз, когда возвращался. Кроме того, его мастерство фехтования постепенно росло. Если посмотреть на него со стороны, то всё очень ясно.

Я чувствую это, так как думаю, что я тоже стал лучше, но, в конце концов, Ристия невероятен. Независимо от того, насколько сильнее я становлюсь, улучшение Ристии происходит в несколько раз быстрее. Слаттон, Клизио и его невесты тоже становятся лучше вместе с ним. Всякий раз, когда они отправляются в приключение, они возвращаются с удивительным ростом.

Я тоже тренируюсь. Я хочу когда-нибудь догнать их. Вот только вместо того, чтобы сокращать дистанцию, мы только отдаляемся друг от друга. На мое беспокойство, я консультировалась со старым Слейгстаром. Наши различия в развитии, по-видимому, происходят от наших различий в боевом опыте.

Ну, хотя я говорю "обучение", я в основном просто медитирую и практикую Танец Меча Дракона. Что касается боевого опыта, то я сражался против тех проклятых мечников в развалинах. Плюс то моё последнее приключение. Кроме того, хотя я часто спаррингую с Мистраль, в конце концов, это всего лишь тренировочные бои. У меня нет жажды крови, и я не чувствую, что моя жизнь в опасности. Мой прогресс ограничен.

Кстати говоря,

В последнее время я мало встречался с Мистраль. С тех пор как мы виделись в последний раз, она, кажется, была очень занята своими делами. Несмотря на то, что она, кажется, приходит к старому Слейгстару каждый день, я прихожу днём, часто когда она уже давно вернулась домой. Как обычно, она готовит для меня дрова, а в последнее время различные сезонные ягоды, и нам редко удается встретиться лицом к лицу.

Я также не часто встречался с Присциллой-тян и Нимией в последнее время. Поскольку Мистраль всегда провожает их, когда её нет, неизбежно, что ни Присциллы-тян, ни Нимии здесь нет.

Каждый день в итоге был несколько одинок, отчего я чувствовал себя подавленным. Тем не менее, я смог сосредоточиться на своих тренировках в течение этого времени.

Мне ещё предстоит пройти немалое расстояние, чтобы достичь уровня Ристии и других, но именно поэтому ежедневные тренировки так важны. Поскольку мой реальный боевой опыт, по сути, отсутствует, я могу компенсировать его только качественной тренировкой и концентрацией.

По этим причинам я всё ещё медитирую в школе, как всегда. В последнее время моё прозвище из "глупого ребёнка" превратилось в "поехавшего Энию". Что, чёрт возьми, они имеют в виду под "поехавшим"?! Я медитирую!

Ме-ди-ти-ру-ю!

Хотя мне трудно вытерпеть, что там мальчики выдумывают за моей спиной, я становлюсь ближе с Руизин, и закрываю глаза, забывая о них.

Да, да.

Я часто бываю вместе с Руизин в школе. Она агрессивна. Даже когда люди вокруг нас подшучивают над ней, она умудряется сохранять спокойствие. Ну, те, кто подшучивает над ней, служанкой храма, тоже храмовые девы, Киира и Инеа. По большей части, она, вероятно, привыкла к этому.

Руизин, когда у неё нет работы, всегда сопровождает меня на покрытую мхом площадь. Она, кажется, сказала своим, что собирает лечебные травы. По правде говоря, когда бы она ни отправилась на покрытую мхом площадь, Мистраль уже приготавливает для неё лекарственные травы, чтобы её оправдание имело под собой оправдание. Потому в храме никто, кажется, не сомневался в ней.

Когда она приходит на покрытую мхом площадь, она помогает мне с моим обучением. Она же - дева-воительница. В отличие от меня, у неё богатый боевой опыт. И всё же её мастерство владения нагинатой и законом, когда она сражается, совершенно ново для меня. Поскольку тренировки с Мистраль стали реже, пришлось тренироваться с Руизин. Кроме того, у Руизин драконьи глаза.

Наши поединки, кажется, служат тренировкой и для неё. Используя свои драконьи глаза, она может видеть мою драконью энергию. Когда я использую свой Танец Меча Дракона, она может видеть поток драконьей ки по моему телу. Недавно она научилась читать этот поток, чтобы предугадывать мои движения.

Да, это опасно. Я лично узнал, что имела в виду Мистраль, когда назвала драконьи глаза нашим естественным врагом. Независимо от того, что я делаю, она может читать драконью энергию, отчего я почти ничего не могу сделать. Если знать, что будет дальше, справиться с этим легко. Руизин, с её зоркими драконьими глазами, доставляет мне совсем другие трудности, чем когда я бьюсь против Мистраль.

Кстати, кто победит в спарринге между Мистраль и Руизин?

По-видимому, независимо от того, как Руизин использует свои драконьи глаза, чтобы читать движения Мистраль, она ничего не может сделать против её подавляющей скорости и разрушительной силы.

Какая ужасная Принцесса Драконов…

Мне кажется, что моя первая цель состоит, чтобы нанести удар по Руизин. А потом я обязательно догоню Ристию. Потом, наконец, Мистраль. Мне нужно стать достаточно сильным, чтобы защитить Мистраль, Руизин и всех остальных, кто важен для меня.

С этой клятвой я, как всегда, направляюсь на покрытую мхом площадь. В последнее время стало довольно холодно, и хотя всюду, куда я смотрю, видны опавшие листья, покрытая мхом площадь покрыта тем же зелёным ковром, не меняясь. На этой площади, как небольшой холм, лежит старый Слейгстар, такой же, как всегда.

- А... а... апчхи!

- Уваа!

Как только старый Слейгстар заметил меня, он чихнул прямо на меня. Ошеломлённый я уклонился от потока пространственным прыжком.

Его озорство такое же, как и всегда!

- Что такое? Неужели ты не обратил внимания, что я чихаю?

- Да, если бы это был не дедушка, я бы подумал, что ты простудился.

- Ты не слишком последнее время холоден ко мне?

- Я научился общаться с дедушкой от Мистраль.

- Муму, эта молодая девушка опять сделала что-то не так.

Фыркнув, старый Слейгстар отвернулся от меня.

Он же не ребёнок. Чего это он так надулся?

На моём лице появилась кривая усмешка при виде поступка пожилого дракона.

- Ты должен больше уважать этого своего учителя.

- Я уважаю дедушку и тоже выражаю свою благодарность. Однако это и летящий в меня заряд соплей - разные вещи.

- Эта носовая жидкость всемогуща. Прими её с благодарностью!

- Ни в коем случае, сейчас я здоров. Нет никакого смысла подставляться под чужие сопли!

Я не хочу, чтобы меня окатили соплями по приходу!

- Ничего не поделаешь. Раз ты так недоволен, придётся тебе пройти испытание.

Но это не значит, что я смеюсь над тобой. Я просто избегаю твоих соплей. И всё же, несмотря на всё это, старый Слейгстар безжалостно даёт мне испытание, чтобы отомстить мне.

- Фу-ха-ха-ха, иногда, чтобы натренировать своего любимого ученика, приходится быть злым, - старый Слейгстар широко раскрыл пасть, изображая улыбку. У него не хватает одного клыка.

Отсутствующий зуб. Это глупо. В этом нет никакого достоинства.

- Не обращай внимания на этот пропавший клык. Скоро он снова отрастёт.

- Хорошо, если ты не возражаешь, что Мистраль его выбивает.

- Гу-ну-ну, ты в последнее время действительно сильно холоден, - улыбка старого Слейгстара расширилась, отчего я сам широко улыбнулся.

- Так в чём же заключается моё испытание?

Будет ли это одна из его обычных странных просьб?

- Что ты хочешь, чтобы я сделал сегодня?

В последнее время пожилой дракон частенько выдаёт мне странные задания. От сбора ягод до мытья банок с соплями в болоте. Поначалу, похоже, это были ежедневные обязанности Мистраль, но так как она, вроде как, занята, заниматься этим приходится мне.

- На этот раз ты должен доставить письмо.

- Письмо?

Драконы тоже пишут письма?

В поле зрения старого Слейгстара на кусках дров и орехах, собранных в течение долгого времени, лежало одно-единственное письмо.

- Действительно, это письмо. Однако его написал не я. Пусть мы не пишем писем, общаться с кем-то на расстоянии не так сложно.

Да, техника сердечного общения. Невероятно.

- Тогда чьё же это письмо и для кого оно?

- Это - рекомендательное письмо. Автор - Мистраль. Доставь его человеку, известному как Гилд, живущему в северной части столицы.

Муму, письмо Мистраль? Её рекомендательное письмо?

- Доставь его Гильду. Тогда ты получишь от него кое-что.

- Что значит "кое-что"?

- Такого я сказать не могу. Просто знай, что получить это будет непросто.

- Это письмо, возможно, предназначено для того, чтобы познакомить меня с Гильд-саном?

- Точно. Оно должно быть у тебя, иначе Гильд не будет иметь с тобой дела.

Если Мистраль нужно было написать рекомендательное письмо, он такой важный человек? Очень интересно. Может ли Гильд-сан быть драконидом? Но я никогда не слышал, чтобы в столице жили дракониды.

- Ты поймешь, как только придёшь. Как бы то ни было, ты должен доставить это письмо Гильд-сану.

Значит, то, что я получу, должно быть важным. Будет ли это испытание простым или трудным, я никак не могу сказать.

- Это чрезвычайно суровое испытание, - старый Слейгстар прочитал мои очень рассеянные мысли и заговорил строгим тоном. - Если ты ничего не получишь от Гильда, помолвка между тобой и Мистраль будет расторгнута.

- Аааааа!! - мои глаза широко распахнулись от неожиданного заявления.

Старый Слейгстар явно не пытается меня обмануть или разыграть. Он говорит серьёзно. Если я не преодолею это испытание, то мой брак с Мистраль точно будет расторгнут.

Как вообще могло случиться нечто подобное? Может быть, это как-то связано с занятостью Мистраль?

Я думал, что она была занята поиском тех драконид, которые помогали демонам Может быть, она занята чем-то другим?

- Ограничение по времени - до Нового года. Ты должен получить кое-что от Гильда и вернуться сюда. А до тех пор нет никакой необходимости приходить сюда.

До Нового года осталось ещё много времени. Однако мне нужно что-то получить за этот период времени? В таком случае этот период времени, без сомнения, чрезвычайно короток.

Я весь в поту.

Если я всё испорчу, то потеряю Мистраль. Я отказываюсь от такого исхода. Я абсолютно не хочу расставаться с Мистраль. Несмотря ни на что, я преодолею это испытание.

- У тебя есть дух. Я буду ждать твоего успеха.

Я думаю, что старый Слейгстар навязал это испытание, потому что обстоятельства находятся вне его контроля. В таком случае я использую всю свою силу, чтобы добиться успеха.

Я взял письмо и положил его в нагрудный карман.

- Кстати, Мистраль знает, что если я всё испорчу, наша помолвка будет расторгнута?

- Естественно. Мистраль тоже получила полное объяснение. Если ты хочешь жениться на ней, то ты обязан преодолеть это испытание.

- …Понятно.

Мистраль тоже примет это? Почему старый Слейгстар вдруг предложил устроить такое испытание? И потом, почему Мистраль приняла эти условия?

Таинственное испытание, ожидающее меня, наполняет меня тревогой.

http://tl.rulate.ru/book/4266/1080599

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь