Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 173

В конце концов, Цинь Ушуан только недавно вошел в Верхнее Небо. Он все еще постепенно учился многим вещам которые связаны с Царством Верхнего Неба. Услышав слова Тан Чжунчи и Шакьямуни Ли Хуо, после некоторого размышления он почувствовал, что их слова имеют смысл.

Большое количество навыков не станет бременем для тела. Эти слова поразили сердце Цинь Ушуана.

В своем прежнем мире он также был верен своему идеалу и искал книги по древней технике. Он не пользовался многим из того, что прочитал в этих секретных книгах, но все равно наслаждался процессом.

Однако факты доказали, что его первоначальный выбор был правильным. Теперь в этом мире, благодаря тяжелой работе в его прежнем мире, которую он перенес в своей памяти и опыте, учебники по технике позволили ему преодолеть препятствия и легко войти в Верхнее Небо. Он почти превзошел всех людей своего возраста.

Думая так, Цинь Ушуан решил действовать здраво и кивнул: «Поскольку учитель согласился, и Шакьямуни Ли Хуо со страстью предложил мне обучаться у него, мне, кажется, я не могу отказать».

Сразу же старое лицо Шакьямуни Ли Хуо сделалось счастливым, как будто расцвело дерево из железа. Он улыбнулся: «Умный выбор! Цинь Ушуан, я дам тебе понять, что практика алхимии дает безграничные возможности. Она такая же, как практика боевых искусств, и наполнена глубокой тайной».

С другой стороны, у Тан Чжунчи были другие планы. Он лучше всех знал, что тот факт, что Цинь Ушуан изучает алхимию, принесет лишь пользу.

Конечно, Шакьямуни Ли Хуо понял это. Он пришел, чтобы обсудить это с Тан Чжунчи, так как он волновался, что Тан Чжунчи будет ограничен заботой лишь о своем клане и одобрит его просьбу.

Теперь, когда он увидел, что Тан Чжунчи лишь повременил со своим одобрением, он наконец понял, что эта старая хитрая лиса не собиралась отказываться с самого начала.

Кто откажется от такого хорошего предложения?

«Ушуан, ты разве не собираешься делать таблетки? Иди с Шакьямуни, чтобы расширить свой кругозор». Сказал Тан Чжунчи, улыбнувшись.

"Хорошо, пожалуйста, Шакьямуни." Цинь Ушуан теперь все ясно понимал. Он знал, что условия его учителя было искусно выполненным маневром. По пути к тому чтобы Цинь Ушуан обучался у Ли Хуо он также получил услугу от Шакьямуни.

В будущем, если Звездный дворец будет голосовать за некоторые важные вопросы, у Шакьямуни Ли Хуо не будет причин не поддержать Тан Чжунчи.

«Кстати, Ли Хуо, вы должны держать в тайне, то что обучаете Цинь Ушуана алхимии. Мы не должны хвастаться слишком много. Иначе, когда люди других фракций узнают об этом, они начнут бесконечно распускать сплетни. Это не будет хорошо ни для меня ни для вас. " напомнил ему Тан Чжунчи.

Шакьямуни Ли Хуо улыбнулся: «Думаете мне нужно ваше напоминание?»

Когда они вернулись во дворец Ли Хуо, Шакьямуни Ли Хуо отвел Цинь Ушуана прямо в комнату алхимии. Он не мог дождаться, чтобы показать ему свой исключительный талант в практике алхимии.

Когда они подошли к двери комнаты алхимии, несколько учеников-травников почтительно приветствовали Шакьямуни Ли Хуо.

Шакьямуни Ли Хуо махнул рукой: «Нет необходимости».

Он взял Цинь Ушуан и вошел. Затем он раздал свой приказ: «Я не хочу видеть гостей. Просто скажите им, что я собираюсь очистить таблетки в уединении. Я увижу их только после того, как закончу».

"Да."

Он закрыл комнату алхимии, и Шакьямуни подошел к котлу с таблетками и улыбнулся: «Покажи мне свои материалы».

Не долго думая, Цинь Ушуан начал вытаскивать все что у него было. Каждый раз, когда он брал кусок материала, Шакьямуни недовольно дергал уголком рта. Видимо, он не считал эти вещи ценными.

Наконец, когда Цинь Ушуан достал Гранулы восьми Духовных Зверей Начальной Стадии, Шакьямуни Ли Хуо слегка удивился. Однако лишь на миг.

«Хорошо, у тебя есть много товаров, но не так много качественных. Эти восемь гранул хороши. Поскольку у тебя есть все пять основных элементов, это чего-то да стоит». Шакьямуни Ли Хуо прокомментировал увиденные материалы. Видимо, таблетки этого уровня его не интересовали.

«Шакьямуни, сколько таблеток начальной стадии Верхнего неба мы сможем из них сделать ?»

Шакьямуни Ли Хуо улыбнулся: «Это зависит от того, какой уровень таблеток ты собираешься делать. Если ты хочешь делать обычные таблетки начальных уровней то из этих восьми гранул можно сделать как минимум тридцать или сорок. Однако когда речь идет о таблетке Верхнего Неба не нужно фокусироваться на числах. Это было бы пустой тратой природных ресурсов, сделай ты обычные Духовные пилюли. Пять из них должны использоваться, чтобы усовершенствовать исключительные Духовные Таблетки. По крайней мере, с пятью основными атрибутами

уровень будет в десять раз больше обычного. Тот, кто потребит такую таблетку, наверняка попадет в Верхнее Небо! И у них будет неограниченный потенциал! "

«Если бы ты сделал обычные таблетки Верхнего неба, возможно, одна из них смогла бы культивировать одно воина Верхнего неба. Однако, скорее всего, вся его жизнь была бы на начальной стадии. Когда кто-то использует таблетки Верхнего неба низкого качества, они не только имеют ограниченный потенциал, но также и ограниченную силу. Честно говоря, наш Звездный Дворец не поощряет учеников к употреблению Первичных Духовных Таблеток Верхнего Неба. По крайней мере, тем, кто обладает исключительным талантом, запрещено их употреблять . Лучше всего пройти через Этап Прорыва, позволяющий максимально увеличить потенциал тела и раскрыть потенциал Верхнего Неба. Из-за потребления таблеток у человека нет шансов раскрыть свой потенциал. Естественно, у них будет ограниченный потенциал ».

Внезапно Шакьямуни Ли Хуо изменил свой тон. «Конечно,я имею ввиду таблетки самого возмутительного качества, тут у нас другое дело. Эффекты наших таблеток были бы не хуже, чем когда воин сам прорвался через Стадию Прорыва». На самом деле, может быть даже лучше ".

Цинь Ушуан кивнул и вполголоса спросил: «Если бы мы делали таблетки наилучшего качества, сколько бы их можно было создать?»

"От пяти до семи!" Шакьямуни Ли Хуо ответил без колебаний : «Я возьму одну в качестве комиссионного вознаграждения. Это мое правило, и не подлежит обсуждению. Ха-ха».

Цинь Ушуан кивнул: «Тогда давайте сделаем духовные пилюли самого высокого качества. Остальные три будут сделаны отдельно, вы согласны?»

«Хорошо, ты должен получить двенадцать обычных таблеток начальной стадии для смешения с другими тремя гранулами зверя. Однако, похоже, у тебя недостаточно вторичных материалов. В любом случае, позволь мне помочь и дать немного из своих запасов». Закончив, он обернулся и вытащил материалы из каждого ящика для лекарств. За несколько движений он собрал их все.

«Прочти некоторые книги по алхимии, и я научу тебя как сделать их самому. Прямо сейчас ты не сможешь ничего понять, наблюдая за мной, потому что ты пока не можешь практиковать алхимию». Шакьямуни начал создавать огонь.

Закончив, он бросил материалы для лепки таблетки в котел для таблеток. Затем он начал варить раствор на медленном огне.

Цинь Ушуан лишь видел, как Шакьямуни Ли Хуо продолжал жестикулировать рукми. Время от времени он раздувал или призывал огонь. Две его руки продемонстрировали искусные навыки, в которых его движения были плавными.

Через мгновение в котле для таблеток послышался тихий звук.

Бум!

Внезапно вспыхнула волна огня . Шакьямуни Ли Хуо прекратил жестикулировать и сказал: «Готово».

Он открыл котел с таблетками, и на нефритовой тарелке лежали четыре пилюли для лепки Золотого тела. Без каких-либо усилий были созданы Таблетки для Тела, составленные из материала Зеленого Зимнего камня.

Цинь Ушуан почувствовал недоверие: «Это делается так просто?»

«Пилюля для лепки золотого тела - самая легкая из всех лекарств Верхнего Неба. Как ты думаешь, насколько это будет сложно? Даже мои ученики не любили делать такие простые материалы».

Шакьямуни Ли Хуо засмеялся: «Затем мы сделаем духовные пилюли Верхнего Неба, и этот тип потребует некоторых усилий. Помимо пяти с пятью первичными атрибутами, остальные три должны быть изготовлены отдельно, поскольку они имеют разные атрибуты».

Пока он говорил, он очистил котел от таблеток и начал делать Первичные Духовные Таблетки Верхнего Неба.

На этот раз он использовал совершенно иные жесты руками. Иной метод разведения огня, темп и частоту увеличения огня, а также при обращении с огнем он продемонстрировал совершенно другой процесс приготовления.

Когда Цинь Ушуан наблюдал за жестами Шакьямуни Ли Хуо, легкость, с которой он выполнял жесты, напоминала то как обычный человек, держит карандаш, чтобы писать. Как превосходное искусство, его движения были плавными, как облако, и не казались неестественными. Он выполнил процедуру за один раз без каких-либо усилий.

Внутренне Цинь Ушуан не мог не чувствовать себя удовлетворенным: «Действительно, практика Алхимии обширна и таинственна. Если бы Шакьямуни Ли Хуо не изучал эту область в течение многих лет, как он мог бы стать таким опытным? Он показал что значит быть гранд мастером. "

Пока он размышлял над этой мыслью, была изготовлена первая партия из трех Духовных Таблеток Верхнего Неба.

Далее, с повторением уже знакомого звука, последовали вторая и третья партия. Ошеломленный Цинь Ушуан не мог поверить своим глазам.

Каждая из этих таблеток желтого цвета означала воина Верхнего Неба. Так как Шакьямуни Ли Хуо сделал это с такой легкостью, в Звездном дворце должно быть множество элитных воинов. Почему же тогда было только девяносто шесть учеников Основы?

Судя по всему, казалось, что Шакьямуни может производить такие пилюли Верхнего Неба этим же способом.

Шакьямуни посмотрел на Цинь Ушуана с улыбкой: «Я знаю, о чем ты думаешь. Почти у каждого ученика-травника, который наблюдал, как я делаю таблетки, было это сомнение. Единственное исключение состоит в том, что ты был более терпелив и не спросил об этом вслух. "

«Я чувствую непонимание».

«Все просто. Самое первое правило для того, чтобы стать Основой в Звездном Дворце нельзя использовать духовную таблетку Начальной ступени Верхнего Неба, чтобы войти в Верхнее Небо. Все, кто использовал таблетки, теряли право становиться Основой. ты понимаешь эту причину?

«Те, кто использовал внешнюю силу, чтобы войти в Верхнее Небо, не имели бы бы достаточного потенциала». Ранее Цинь Ушуан слышал, как Шакьямуни Ли Хуо говорил об этом.

«Это было одной из причин. Вторая причина заключалась в том, что, несмотря на легкость приобретения Духовных таблеток Верхнего Неба, не все подходили для их потребления. После употребления не у всех будет шанс войти в Верхнее Небо. Даже если бы кто-то использовал скульптуру тела и духовную пилюлю, некоторые из тех, кому не суждено было иметь духовных корней, не вошли бы в Верхнее небо как должно. Похоже, они бы все таки вошли в верхнее небо, но их присутствие было бы чрезвычайно слабым. И таким образом, они бы закончили свой собственный путь. За исключением случая, когда кто-то узнал, что у них нет возможности войти в Верхнее Небо, мы никогда не будем поощрять к употреблению духовных таблеток начальной стадии ».

«Третья причина заключалась в том, что, хотя вспомогательные материалы для Духовной таблетки было легко приобрести, гранулы Духовных Зверей были не везде. Если бы ты не участвовал в соревнованиях на арене, боюсь, ты бы не получил эти многочисленные гранулы Зверей, верно? Обычно для мастеров боевых искусств в Пред царстве было бы невозможно получить гранулу Зверя. Дворец делал упор на выживании сильнейшего. С ограниченными ресурсом, конечно, никто не давал бы вам нужные травы бесплатно. Кроме того приобретая ресурсы своими силами, у тебя был бы лишь выбор пробиться и войти в Верхнее Небо. "

Наконец, Цинь Ушуан пришел к осознанию.

Он думал, что на самом деле не так много людей смогли пробиться сквозь Стадию прорыва. По крайней мере, в Стране Бай Юэ четырем великим Заслуженным Воинам не удалось получить сильное существование в Царстве Верхнего Неба.

С другой стороны, во Дворце Звездного неба были сотни таких молодых учеников, которые своими силами преодолели Прорыв. Это был разрыв между ними всеми. Различия между средой вызвали огромный разрыв в процессе обучения!

Когда Шакьямуни увидел, что Цинь Ушуану нечего было сказать, он улыбнулся: «То, что я только что сказал, относится лишь к таблеткам Верхнего Неба с одним атрибутом. Это были те таблетки, которые мы делали раньше. Теперь, эти духовные таблетки начальной стадии не имеют таких жестких ограничений. Эти таблетки были чрезвычайно редким товаром. Даже для нас Шакьямуни на таком уровне было бы чрезвычайно трудно собрать все пять атрибутов гранул зверей. Таким образом, это редкие товары! "

Как только он закончил говорить, огонь из печи внезапно затих, и раздались крики дракона и тигра.

Котел для таблеток открылся сам собой. Оттуда перед Цинь Ушуаном появились семь сияющих духовных таблеток начальной стадии Верхнего Неба.

Таблетки самого высокого качества были успешно созданы!

Шанс успеха был сто процентов!

Долгое ожидание Цинь Ушуана наконец-то, закончилось. Таблетки были успешно созданы. Пока он смотрел на эти Духовные таблетки, разум Цинь Ушуана на миг вернулся к Бай Юэ и обратно к семье Цинь.

Его очень волновало положение дел в этой стране.

Теперь он наконец-то смог решить эту проблему!

http://tl.rulate.ru/book/4262/831039

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь