Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 111

Глава 111: Королевская Территория

Цинь Ушуан стоял перед Святым воином и не решался заговорить первым. Святой воин молчал, а Цинь Ушуан беспокоился, ведь он впервые в жизни встречался с воином, обладающим сильным характером и такой мощью.

Хотя Цинь Ушуан был очень уверенным в себе, он ощущал огромную пропасть между собой и Святым воином.

- В семнадцать лет ты в одиночку справился с семьей Сюй и заставил феодалов Си Мэнь пойти на компромисс. Ты получил первое место в национальном экзамене по боевым искусствам. За всю историю страны Бай Юэ даже у потомков королевских семей не было таких результатов. Цинь Ушуан, ты – исключительный!

Наконец-то, Святой воин заговорил. Он восхвалял Цинь Ушуана.

Цинь Ушуан вежливо ответил: - Благодарю за хорошие слова! Этого достаточно, чтобы я прославил своих предков.

Услышав его слова, Святой воин улыбнулся. Теперь он начал уважать Цинь Ушуана еще больше. Он подозвал к себе Цинь Ушуана.

Цинь Ушуан подошел и сказал: - Пожалуйста, научите меня.

Святой воин ничего не сказал. Он развернул свиток на столе. Это была карта.

Точнее сказать, это была карта страны Бай Юэ.

На ней были отмечены все территории, крепости и города. Конечно, такую карту нельзя было сравнивать с картой из его прежнего мира. Она была очень точной.

Святой воин бросил Цинь Ушуану карандаш.

- Это карта страны Бай Юэ. У тебя есть карандаш. Ты можешь обвести любую феодальную территорию, и она будет твоей.

Святой воин раздавал феодальные земли, словно конфеты.

Цинь Ушуан взял карандаш, но не знал, что делать. Он не сомневался в словах Святого воина, просто он не знал, сколько земель можно выбрать. Со времен предков семья Цинь имела лишь высшее положение состоятельного класса. Теперь, когда они стали королевской семьей, они, словно высокие деревья, будут привлекать к себе усиленное внимание. Если у них будет большая территория, у них, конечно же, появится огромное количество врагов.

- Не волнуйся! Это все королевская земля. Здесь все граждане императора. Земля страны Бай Юэ принадлежит императору. Выбирай. Несмотря на то, что этой землей управляет королевская семья или четыре королевские территории, какую часть ты выберешь, так и будет. Они должны с этим смириться, даже если не хотят.

Это был самый настоящий могущественный воин. Как мог Святой воин принимать такие решения, если земли принадлежали императору?

Несомненно, сам император преклонялся перед Святым воином.

Цинь Ушуан кивнул головой и начал выбирать. Он выбрал землю в двух милях от Великих гор Цан. Она равнялась территориям двух округов.

Святой воин наблюдал за Цинь Ушуаном, а затем спросил: - Это все?

- Этого достаточно! - сказал Цинь Ушуан и отложил карандаш в сторону. Теперь он немного успокоился. Сила Святого воина была огромной. Цинь Ушуан так устал, как не уставал, когда сражался с Си Мэнь Юем.

- Для королевской семьи этой территории недостаточно. Знаешь, у каждой из четырех королевских семей имеется по восемь округов. С тем, что они сделали для страны, они могут получить только по восемь округов, а ты можешь выбрать целых шестнадцать округов, - вздохнул Святой воин.

Неожиданно он кивнул головой и сказал: - Я восхищаюсь тобой. Будучи человеком, достигшим успеха, ты не загордился этим и не стал высокомерным, ты не стал жадным и завистливым. Не каждому это дано.

Цинь Ушуан воспринял эти слова без тени сомнения. Кроме того, он много думал об этом.

Поскольку королевская территория была наградой в экзамене по боевым искусствам, он бы попал в большую беду, если бы отказался от нее. Он это заслужил и должен был принять.

Однако если выбрать сразу много, то люди подумают о жадности. А для новой королевской семьи это было совсем ни к чему. Поскольку он выбрал всего два округа, остальным королевским семьям ничего не угрожало. Все хотели мира.

Будучи королевским правителем, вы бы уже выделялись среди остальных правителей, если бы ваша территория была больше. А это, несомненно, привело бы к разногласиям и борьбе. Цинь Ушуан не хотел этого совсем.

Поэтому, учитывая разные факторы, он принял решение.

Конечно, Великие горы Цан должны быть частью его территории. А поскольку семья Цинь жила целыми поколениями в Городе Восточного Леса, то он должен был включить и эту землю тоже.

Кроме того, Цинь Ушуан выбрал территорию в 2-3 мили шириной и с Великими горами Цан в центре.

- Великий почетный воин! - позвал Святой воин.

Вскоре в комнату зашел Великий почетный воин. Он вел себя так, как вели перед ним его ученики боевых искусств.

- Святой воин! – с уважением сказал Великий почетный воин.

- Тебе нужно снова спуститься с гор, - Святой воин указал на новую карту: - И отнести это императору. Скажи ему, чтобы он решил проблему с феодальными землями в течение десяти дней. Обведенные карандашом земли будут феодальной территорией новой королевской семьи.

Святой воин посмотрел на Цинь Ушуана: - Кстати, ты придумал название своей земле?

Цинь Ушуан сказал: - Я про это еще не думал. Пожалуйста, помогите мне.

Святой воин рассмеялся: - Это легко. Назови его своим именем. Пусть будет Ушуан! Территория Ушуан! А ты сам будешь Королем Ушуаном. Что ты про это думаешь?

- Святой воин! - Цинь Ушуан поклонился ему: - Пожалуйста, отдайте титул короля моему отцу. Я не могу лишить его этого.

- Что? – Святой воин задумался, а потом кивнул головой: - Конечно, сын унаследует титул Короля после смерти отца. Естественно и честно. Хорошо, тогда ты получишь титул Маркиза Ушуана. Но в этом случае твоему отцу необходим другой титул.

- Пожалуйста, разберитесь с этим.

- Хорошо. Великий почетный воин, пусть император подумает о титуле для патриарха семьи Цинь. Есть ровно 10 дней.

- Понял.

- Кроме того, остальные награды тоже должны прибыть во время. Что касается строительства королевской стены, то оно начнется после того, как семья Цинь все обсудит и предоставит свой план. Королевская семья покроет все расходы.

- Да.

Великий почетный воин убрал карту. Поклонившись Святому воину, он вышел из дворца.

Цинь Ушуан был очень благодарен Святому воину.

Однако награды не давались незаслуженно. Когда награды стали богаче, на Цинь Ушуана были возложены большие надежды.

- Ладно. С делами насущными покончено. Маркиз Ушуан, иди за мной, - сказал Святой воин и улыбнулся. Он привел Цинь Ушуана в цветущий сад.

Святой воин сел на каменную скамейку и заговорил: - Великий почетный воин сказал мне, что ты очень талантливый ученик боевых искусств. У тебя есть ко мне вопросы?

- Мне бы очень хотелось получить инструкции.

Святой воин махнул рукой: - Нет необходимости. Я мудрее тебя, потому что старше. Вот это я должен говорить молодым людям.

В его глазах появилась грусть: - Цинь Ушуан, ты знаешь, сколько лет я нахожусь на этой горе?

- Сколько? - спросил Цинь Ушуан.

- Сто двадцать лет, - в голосе Святого воина прозвучала усталость от такой долгой жизни.

- За все сто двадцать лет я каждый день надеялся, что однажды буду учить молодого человека на этой горе…Но все было иначе. Однако сегодня у меня появилась надежда.

Цинь Ушуан удивился. Сто двадцать лет? Неужели за сто двадцать лет никого не было достойного Святого воина?

- Не нужно удивляться. Это были целые сто двадцать лет. Цветы распустились и снова зацвели на горе Святого воина. Хотя было много посетителей, я никого не признал. Когда приходили так называемые Божьи дети на гору, они дрожали от страха. А мне не нужны ученики…

Цинь Ушуан поднял голову. В глазах Святого воина была огромная надежда. Он все больше восхищался талантом Цинь Ушуана.

Сердце Цинь Ушуана затрепетало – Святой воин на что-то намекал?

Святой воин кивнул головой: - Мне нужен наследник! Наследник, который сможет находиться на горе Святого воина последующие сто пятьдесят лет. Тот, кто сможет защищать трон, реку и земли страны Бай Юэ. Тот, кто приведет миллиарды граждан нашей страны к мирной жизни!

У Цинь Ушуана пересохло во рту. Фактически, Святой воин сделал ему предложение. Однако он не понимал. Святой воин был могущественным воином Верхнего Царства и Духовной силы. Как тогда человек на пике Нижнего Царства может стать его наследником?

А где так называемые Духовные корни? А может быть они не нужны Святому воину? Или, может быть, у него есть уникальная способность видеть, если ли у меня Духовные корни?

В голове Цинь Ушуана вертелись разные мысли, и он молчал.

Пока он сюда не пришел, он никогда не думал о том, чтобы захватить гору Святого воина. И, естественно, он не думал об огромной ответственности, касающейся защиты земли Бай Юэ и мирной жизни миллиардов граждан.

Это было слишком неожиданно.

http://tl.rulate.ru/book/4262/398819

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь