Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 89

Глава 89: Пять баллов на руки

Парень лихорадочно посмотрел на нефритовую пластинку с числом 26, которая была в руках ЦиньУшуана. Его сердце бешено забилось. Про себя он уже начал кое-что замышлять: - Поскольку у меня уже есть мой номер 36, плюс еще эта пластинка с номером 26, значит, я получу 35 очков. 35 очков в первый день. А затем это уже не будет мечтой -собрать все 80 баллов! Я должен заполучить эту нефритовую пластинку!

Мысли быстро проносились у него в голове, но он решил сначала успокоиться. Раз уж противник показал ему пластинку, то, конечно, он был уверен.

Однако у кого из учеников, прибывших на этот экзамен, не было такой уверенности?

В критические моменты нужно было проявить настоящую силу.

Хотя на лице Цинь Ушуана была маска, вещи, проходившие на его глазах, невозможно было остановить при помощи маски. Он спросил с улыбкой: - Ну, так что? У тебя кишка тонка, чтобы заключить пари?

- Пари? Как? – парень уже сжал кулак, собираясь нанести тайный удар.

- Если ты собираешься напасть на меня тайно, пока я говорю, то это плохая идея, - Цинь Ушуан предупредил его с улыбкой: - Если хочешь заключить пари, покажи мне сначала свою нефритовую пластинку. Иначе, ничего не выйдет. Ты не сможешь договориться со мной.

Парень ответил с ухмылкой: - Если хочешь увидеть мою пластинку, сначала победи меня. Если у тебя есть навык, я не скажу ни слова, даже если ты заберешь ее у меня.

- Так ты хочешь забрать ее силой?

- Что ты задумал? Ты собираешься заманить меня в ловушку? – парень дико рассмеялся.

- Не думаешь ли ты, что если мы будем сражаться здесь, как кулик и моллюск, то эти рыболовы получат выгоду.

- Если у них есть навыки, они просто присоединятся к нам. Чем больше, тем веселее.

Парень просто не хотел слушать совета Цинь Ушуана. По своей интуиции он понял, что если противник сделал предложение, то, конечно, это принесет пользу только им, а не ему.

- Понятно, тогда я не составлю тебе компанию.

Закончив говорить, он развернулся и прыгнул вперед.

Когда парень увидел, что Цинь Ушуан повел себя именно так, как он хотел, он закричал:

- Остановись. Оставь нефритовую пластинку, а затем иди. Не думай даже уходить с пластинкой.

- Ха-ха. Если у тебя есть навыки, следуй за мной. Слишком много болтаешь.

Пока парень говорил, Цинь Ушуан на несколько метров убежал вперед. Конечно, он не применил всей своей силы. Иначе, его противник и тени бы его не рассмотрел.

Он не хотел сражаться здесь, потому их окружало много глаз.

Цинь Ушуан двигался со средней скоростью. Он пытался сделать так, чтобы этот парень не понял, что он специально ведет его за собой.

Примерно через пятнадцать минут они отошли в дальний уголок. Поскольку они отошли от оживленной местности, подглядывающие люди испарились.

Цинь Ушуан прыгнул вперед и исчез в кустах.

Парень всю дорогу внимательно следил за ним. Было понятно, что он не применил всей своей силы и оставался бдительным. Конечно, он боялся, что попадет в засаду в темноте.

Только когда он подошел ближе, он понял, что потерял Цинь Ушуана из виду. Перед ним распростерся густой кустарник. Как сказано в поговорке – будь осторожен, когда попадаешь в лес.

Хотя этот кустарник нельзя было назвать лесом, высотой он был в половину человеческого роста. Это также было опасным местом.

Парень остановился и холодно усмехнулся: - Замышляешь что-то против меня? Как происходят такие дешевые вещи? Неважно. Я не пойду дальше. Посмотрим, у кого выдержка лучше.

Сказав эти слова, он отступил на несколько шагов назад. Затем он запрыгнул на ветку и начал обсматривать окрестности.

Как вдруг он скривил рот и спрыгнул вниз. Он поднял несколько камешков и замахнулся!

Пу, пу, пу!

Он кидал камни в траву. У этого каменного потока была мощная сила. Камни летели в кусты, из которых вылетали испуганные птицы.

Только непонятно было, какой был эффект от случайного кидания камней в кромешной темноте. Противник не был деревянной палкой, позволяющей спокойно себя бить.

Однако в данной ситуации он смог придумать только такой способ. У него не было другого выбора кроме, как ждать.

После потока камней в траве воцарилась тишина. Парень тихо выругался: - Наверное, этот ублюдок родился в год кролика. Слишком быстро бегает.

Он только захотел отойти, как чья-то рука слегка коснулась его плеча.

- Аххх! – это был большой сюрприз. Он обернулся. Только сейчас он увидел, что Цинь Ушуан смотрит на него с улыбкой.

На лице Цинь Ушуана было радостное выражение, словно у охотника, заманившего свою добычу в ловушку.

Холодок пробежал по позвоночнику парня. Он потерял дар речи: - Как ты оказался позади меня?

- Отдай мне нефритовую пластинку, и я оставлю тебя в живых, - ответил Цинь Ушуан.

- Если я отдам ее тебе, не думай, что ты тоже будешь жив! – закричал парень со злобной усмешкой. Он замахнулся рукой и хотел ударить Цинь Ушуана по шее.

- Раз ты напал первым, не обвиняй меня в безжалостности, - голос Цинь Ушуана стал ледяным, и он ударил кулаком. На самом деле это было всего лишь скромное представление мастера, который сражался с учеником боевых искусств.

Этот кулак имел высшую силу. Контроль над скоростью и мощностью был идеальным, потому что его кулак пришелся ответом на удар ладони этого парня.

Послышался четкий звук ломающейся руки. Словно оторвавшийся воздушный змей, парень отлетел на несколько метров и упал в траву.

Цинь Ушуан подпрыгнул и оказался прямо перед этим учеником боевых искусств. Конечно, он не применил всей своей силы в этом ударе кулаком. Он контролировал свою силу и четко рассчитал ее, чтобы убить противника.

Естественно, Цинь Ушуан знал принцип «зайти слишком далеко так же плохо, как и недостаточно далеко». Он не хотел показывать свои демонические способности. Тем более, что ветер дует, собака лает, а остальные ученики боевых искусств в команде впали бы в панику. Если ситуация обернется таким образом, то его цель заполучить остальные нефритовые пластинки значительно усложнится.

Он быстро вытащил пластинку с номером 36 из одежды мертвого парня.

Еще 5 баллов получено!

Цинь Ушуан не ушел сразу же, как забрал нефритовую пластинку. Он снял форму с парня и уничтожил ее. Затем он спрятал труп в секретном месте.

Таким образом, остальные ученики не узнают серийный номер этого парня, даже если обнаружат его труп через пару дней. Это не вызовет большой паники среди учеников, имеющих одинаковую последнюю цифру в номере.

У Цинь Ушуана был тонкий ум так же, как и волосы, которым требовался особый уход. Он должен позаботиться о каждой детали, чтобы не появились проблемы в эффективном поиске нефритовых пластин.

Выполнив задания, Цинь Ушуан тихо ушел.

Теперь у него было восемнадцать очков.

Поскольку сутки еще не прошли, Цинь Ушуан был уже очень доволен результатом. Он знал, что результат его первого дня не так уж и плох.

Кроме одного незначительного недостатка – он до сих пор не нашел нефритовой пластины со своим номером.

Если она попадет в чьи-то руки, то забрать ее будет проблематично. Он надеялся, что она скоро появится. Иначе ему придется сделать много усилий, чтобы накопить восемьдесят баллов.

Поскольку Цинь Ушуан получил номер 36, он превысил норму. Конечно, он ничего больше не планировал и решил хорошенько отдохнуть, чтобы на рассвете двинуться в путь с новыми силами.

После бессонной ночи у учеников боевых искусств было мало энергии. Если он появится в это самое время, то велика вероятность получить нефритовые пластинки.

Он нашел тихое местечко, закрыл глаза и начал медитировать.

С первыми лучами солнца Цинь Ушуан выбрался из своего тайного места и направился в сторону толпы.

- Внимание! Внимание! Мой номер – 25. Я ищу пластинку с моим номером, соответствующую пластинку 26 и пластинки с одинаковыми последними цифрами. Я уже собрал несколько пластин, но они стоят всего по два балла. Для меня немного пользы. Но эти пластинки принесут пользу вам. Поэтому я решил установить здесь обменный пункт. Если у вас есть пластинки, стоящие два балла, вы можете принести их мне и попытать удачу. Может быть, у меня есть пластинки для вас, которые стоят намного больше. Давайте поможем друг другу…

На открытом лугу ученик боевых искусств сотворил обменный пункт из ничего.

Однако он был очень хитрым. Он не сказал, какие у него были пластинки, и не уточнил, сколько штук у него было.

Многие люди заинтересовались его словами. Они окружили его. Конечно, им хотелось подойти и испытать свою удачу.

Однако все боялись быть первыми и не хотели опозориться. Конечно, все сомневались.

- Не волнуйтесь. Я ручаюсь за свои слова. Если у вас есть пластинки, которые нужны мне, то мы просто обменяемся. Каждый из нас получит то, что нужно!

Затем он замолчал, но через мгновение добавил: - Конечно, если вы что-то замышляете плохое, то подходить не нужно. Я не стану заранее раскрывать номера своих пластинок. Тем более, что у меня их с собой нет. Если вы что-то замышляете, даже если вы меня убьете, вы ничего не получите. Ха-ха.

Цинь Ушуан медленно направился к нему. В эту минуту у него была пластинка с номером 26, которая нужна была этому парню. А для Цинь Ушуана эта пластинка стоила всего 5 баллов. Однако для этого парня она будет стоить двадцать очков.

Цинь Ушуан немного поразмыслил, и у него возникла идея.

http://tl.rulate.ru/book/4262/273412

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь