Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 84

Глава 84: Ошеломительные награды

Банкет, проводимый феодалами Си Мэнь, на самом деле расширил горизонт этих учеников боевых искусств.

Они узнали, как ведут себя в феодальной семье, и поняли, что означает быть высокоуровневыми аристократами.

Хотя многие ученики боевых искусств были из почтенных семей разных округов, разница была очевидной, когда они сравнивали свои семьи с этой феодальной семьей.

Ученики завидовали феодальной семье, но в тоже время поставили себе цели – они должны хорошо выступить на экзамене по боевым искусствам и, может быть, однажды они помогут своим семьям стать такой же феодальной семьей, как семья Си Мэнь!

Возвращаясь обратно, Да Си Ян молчал. В его мозгу вертелось много мыслей. Побывав в поместье феодалов Си Мэнь, он увидел абсолютное неравенство между почтенной и феодальной семьей.

Кроме главы семейства Си Мэнь, у этой семьи было четыре воина восьмой ступени подлинной силы – два старца и два защитника. Кроме того, у них было около десяти воинов седьмой ступени подлинной силы.

Нужно знать, что у почтенной семьи Да Си был всего лишь один воин седьмой ступени.

Среди молодого поколения, кроме прямых потомков семьи, было много талантливых людей. Каждый из них мог бы стать драконом среди обычных граждан Речного округа.

На самом деле такое различие могло сделать любого человека беспомощным.

- Я должен хорошо выступить на экзамене по боевым искусствам! - Да Си Ян твердо высказал свое решение. Он подумал: - Если я смогу соединиться с духовными душами, то будущее моей семьи Да Си поднимется до небес! В будущем у нее будет неограниченный потенциал!

Юнь Цинъянь наоборот была растеряна. Она думала, что феодальная семья Си Мэнь, будучи семьей номер один в штате Южного Облака, заслуживала процветание, роскошь и таланты, которыми она хвасталась.

Она всегда понимала, что ее состоятельную семью Юнь нельзя даже сравнивать с феодальной семьей. Поэтому она полностью расслабилась и болтала без умолку.

- Цинь Ушуан, я заметила, что Си Мэнь Син смотрит на тебя так, словно хочет подружиться с тобой! – хотя Юнь Цинъянь была туповатой, у нее были демонические девичьи инстинкты.

- Разве? - конечно, Цинь Ушуан тоже заметил, что Си Мэнь Син пытался с ним подружиться. Он знал, что Си Мэнь Юй приказал ему сделать это.

Цинь Ушуан не был светским человеком. Наоборот, он знал, как судить по ситуации. По крайней мере, подружиться с феодалами Си Мэнь было намного лучше, чем стать с ними врагами.

Он не проявил большого энтузиазма, но и не отклонил предложения Си Мэнь Сина. Он следил за ситуацией и общался с ним, чтобы не показывать равнодушия.

Конечно, оба прекрасно все понимали. Когда Юнь Цинъянь спросила об этом, он не собирался ничего объяснять.

Юнь Цинъянь была отважной и продолжала настаивать: - Я абсолютно права. Я видела это много раз.

- Ха-ха! Мисси Юнь так внимательно наблюдает за Си Мэнь Сином. Может быть, ты хочешь войти в семью феодалов?

- Хм, не надо так низко думать обо мне, - Юнь Цинъянь засмеялась, а затем добавила с серьезным тоном: - Кому какая разница, что он потомок феодальной семьи? Если он мне не понравится, я не выйду замуж.

Разговаривая об этом, они пришли в гостиницу.

Этим вечером они легли спать пораньше, потому что на следующий день им нужно было идти в королевский город Красного дерева. Большой шаг ждал их впереди. Большинство учеников боевых искусств никогда здесь не бывало. Ожидания заполнили их сердца.

Несмотря на то, что и Цинь Ушуан здесь никогда не бывал, он оставался спокойным.

Второй раз он перевоплотился в человека, и его ум отличался от умов большинства подростков. Он считал, что королевская территория Красного Дерева была всего лишь пейзажем, который еще не появился.

Точно так же, как в его прошлом мире, это было словно путешествие из окружного города в большой город, из большого города в провинциальный город, а затем из провинциального города в столицу…

Принцип был тот же.

На следующее утро Цинь Ушуан еще не успел открыть глаза, как услышал голос Юнь Цинъянь в коридоре: - Ребятки, вы еще не встали? Пора выходить!

Он встал и умылся. Затем они все вместе пошли на центральную площадь.

После переклички оказалось, что всего восемьдесят шесть учеников боевых искусств собирались участвовать в экзамене. Затем они разбились по группам.

Группа величаво покинула город Южного Облака. Всю дорогу Си Мэнь Син оставался лидером добровольно. Однако пока он вел себя как лидер, он время от времени спрашивал мнения Цинь Ушуана.

Конечно, ученики боевых искусств из города Южного Облака следовали указаниям Си Мэнь Сина. Ученики из других округов тоже не были против того, чтобы Си Мэнь Син был лидером, ведь они были очарованы обаянием патриарха Си Мэня на банкете.

Ученики боевых искусств из этого города получили серьезные предупреждения от Си Мэнь Сина о том, что драки и конфликты запрещены. Это путешествие отражало образ города Южного Облака. То, кто будет вести себя неподобающим образом, оскорбит целый штат.

Поскольку они были предупреждены, конфликтов не возникало. Патриарх серьезно поговорил с двумя учениками из семьи Си Мэнь подходящего возраста, чтобы они помогли Си Мэнь Сину управлять ситуацией. Во время путешествия они всеми силами старались предотвратить конфликты между городскими учениками и учениками из других округов. Фактически, они выступали в качестве моста переговоров.

Поскольку потомок феодалов Си Мэнь вел себя достойно, остальные ученики боевых искусств последовали его примеру. Атмосфера была очень дружелюбной. Забылись все конфликты. Практически исчезла отдаленность между двумя сторонами. Они даже разговаривали друг с другом.

А ведь они были подростками. Время шло, и они знакомились с другими подростками. Когда они узнавали друг друга, непонимание и конфликты уменьшились.

Менее чем за день, они достигли внешних границ королевского города Красного Дерева.

Вокруг этого города было много деревушек, которые очень умно располагались. На общий взгляд они выступали в качестве оборонительных приспособлений. У деревенских жителей были сложные оборонительные линии. Они очень близко находились друг к другу и окружали город Красного Дерева.

После того, как ученики боевых искусств прошли проверку, они могли войти в город. На улице королевского города Красного Дерева, несмотря на то, что они были еще далеко, они ясно увидели город вдали.

Впечатляющая, величественная, волнующая атмосфера.

Цинь Ушуан в первый раз оказался в городе Красного Дерева, и его мозг заполонили такие вот чувства.

Штат Южного Облака располагался на южной стороне королевского города Красного Дерева, поэтому ученики боевых искусств собирались зайти с южных ворот. Наконец-то, они прибыли к южному входу.

Охранники городских ворот выстроились в ряд. Сначала они проверили письмо, а затем проверили личности каждого человека. Проведя все процедуры, начальник охраны, наконец-то, сказал: - Пройдя через ворота, вы должны управлять своими лошадьми. Запрещается скакать в городе. Иначе, если городские солдаты поймают вас, неважно, кто вы, у вас появятся большие проблемы!

Си Мэнь Син улыбнулся: - Да, мы понимаем. Это основной этикет аристократов.

- Хорошо. Проезжайте! В городе повсюду располагаются доски объявлений. Обратите внимание на них. Вся информация, касающаяся экзамена по боевым искусствам, находится на этих досках.

Войдя в город, ученики боевых искусств присмирели. Те, кто любил смеяться, стали даже меньше разговаривать.

Это же был королевский город Красного Дерева. В стране Бай Юэ, кроме имперской столицы, было еще четыре великих королевских города. От такого уровня большого города ученики боевых искусств, никогда не бывавшие здесь прежде, стали сдержанными.

Си Мэнь Син уже приезжал в королевский город Красного Дерева несколько раз. Он находился в лучшем состоянии, чем другие, и улыбнулся: - Не бойтесь. Ведите себя скромно. Кстати, смеяться и разговаривать можно. Посмотрите на эти доски объявлений. Информация об экзамене по боевым искусствам…

Не договорив, он увидел большую группу людей, собравшуюся на улице недалеко от них. Они стояли около доски объявлений и что-то активно обсуждали.

- Наверное, там информация об экзамене по боевым искусствам. Давайте глянем!

Си Мэнь Син подал знак глазами двум ученикам из семьи. Они поняли друг друга и направились к толпе.

Когда они с силой начали протискиваться внутрь, люди оборачивались с нахмуренными лицами. Однако увидев трех человек в феодальных одеждах, людям приходилось сдерживать свой гнев и молчать. Они разошлись по сторонам, ведь они не могли пойти против потомка из феодальной семьи.

Однако Цинь Ушуан не хотел протискиваться внутрь толпы. Когда Си Мэнь Син закончит смотреть, он, несомненно, поделится информацией. Очень удобно, когда есть кто-нибудь из феодальной семьи, ведь перед ним открываются все дороги.

Через некоторое время в окружении недовольных Си Мэнь Син начал протискиваться обратно. На его лице было удивление.

- Это слишком странно. Теперь у всех появится еще большая мотивация, - сказал Си Мэнь Син взволнованно.

- Что?

- Юный мастер Син, хватит держать нас в неведении.

- Ха-ха! Брат Ушуан, почему бы тебе не взглянуть? - спросил Си Мэнь Син с улыбкой.

- Я жду, когда юный мастер Син поделится новостями. Способные люди должны делать больше работы. Если я начну протискиваться внутрь, эти люди будут на меня браниться, - Цинь Ушуан горько усмехнулся.

Си Мэнь Син рассмеялся и не обратил внимания на его слова. Он обрадовался, когда увидел, что все смотрят на него с нетерпением и ждут, пока он заговорит. Наконец-то, он сказал: - Наш император издал императорский указ. Любая из четырех королевских территорий может достигнуть первого места в сражении между четырьмя территориями, семьи всех участвующих учеников получат одну тысячу акров плодородных земель. Те, кто войдут в десятку, получат три тысячи акров хороших земель. А те, кто войдут в тройку, получат пять тысяч акров земли плюс десятки тысяч золотых! Ха-ха…

Его смех означал, что он собирается еще кое-что сказать.

- Что касается участника номер один? – немедленно спросил умный ученик боевых искусств.

- Верно. Номер один не будет лишен каких-либо специальных наград? – спросили остальные.

Си Мэнь Син таинственно улыбнулся: - Участник номер один получит десять тысяч акров земли и тридцать тысяч золотых. Также статус его семьи поднимется на один уровень безоговорочно, и этому человеку будет присвоен титул маркиза!

Когда он сказал эти слова, ученики боевых искусств воскликнули в восхищении. Они были шокированы. Награды были на самом деле щедрыми.

Не говоря уже про земли и золото, безоговорочное повышение статуса семьи на один уровень мотивировали этих потомков из почтенных семей на большее. Включая Да Си Яна, который про себя производил расчет: - Если я смогу стать участником номер один и если статус семьи поднимется на один уровень, это означает, что я смогу сделать мою семью феодальной?

Кроме того, получить титул маркиза было редким шансом. Особенно за последние сотни лет в стране Бай Юэ!

Си Мэнь Син наслаждался, наблюдая за реакциями людей, а затем неторопливо добавил:

- Обратите внимание, что это награды только для команд, которые победят в соревнованиях между четырьмя королевскими территориями. В этот раз есть еще награды для отдельных личностей!

- Награды для отдельных личностей? – интерес учеников возрастал все больше.

- Награды для отдельных личностей еще выше, чем командные! – Си Мэнь Син тоже заволновался и замахал руками: - Независимо от вашего происхождения или статуса, неважно, кто вы, если вы сможете стать номером один в отдельной категории в экзамене по боевым искусствам, ваша семья может стать одной из королевских семей. А к вам будут обращаться так же, как к королю, несмотря на разные фамилии! Все награды, полученные в командных соревнованиях, удвоятся!

Кровь у молодых учеников боевых искусств забурлила!

Ну и пусть это будет король с другой фамилией, и даже если феодальные владения будут всего лишь одной третьей частью этих четырех королевских территорий, но король – это все же король!

За сотни лет существования страны Бай Юэ король появлялся редко!

И награда получить титул короля появилась в экзамене по боевым искусствам!

Эта награда свела всех участвующих учеников в экзамене по боевым искусствам с ума. Даже Цинь Ушуан удивился щедрости, проявленной в этот раз королевскими семьями!

http://tl.rulate.ru/book/4262/256208

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ням~ Было вкусно! Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь