Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 196

Глава 196

«Цинь ушуан, ты меня искал, и я здесь. Перестань сеять разрушения!»

Когда император Великого Ву открыл дверь секретной комнаты, он уже смирился с неизбежностью своей смерти. А иначе он бы не вышел. Раньше он думал, что сможет спастись от этой катастрофы. Однако он не ожидал, что Цинь Ушуан прибудет сюда так быстро, что армии из трех Высших Подчиненных Стран не успеют прийти к нему на помощь.

После тяжелых размышлений он решил выйти. Хотя он был правителем страны, перед воином Верхнего Неба у него не было никаких преимуществ.

Будучи императором, он мог только выйти и пожертвовать собой, чтобы защитить всю королевскую семью и не допустить, чтобы весь Великий Ву был обречен на вечное проклятие.

Все это началось из-за его амбиций. Он и должен был положить конец всему этому.

Таким образом, хотя император Великого Ву не мог не дрожать с головы до пят, когда он противостоял присутствию Цинь Ушуана в Верхнем Небе, внутренне он был чрезвычайно спокоен. Он был готов умереть.

Если он защитит королевскую семью и его потомки выживут, Великий Ву будет иметь надежду. Если бы он продолжал прятаться и думал, что сможет сбежать, в конечном итоге он и его семья не выжили бы перед силой Цинь Ушуана и его смертельным ревом.

Откровенно говоря, он недооценил мощь элитного воина Высшего Неба. Он думал, что сможет сбежать, спрятавшись в секретной комнате. Реальность доказала ему, что это совсем не так.

Даже если бы он закопал себя в землю на глубину трех метров, элитный воин Высшего Небесного Царства все равно нашел бы способы справиться с ним.

Цинь Ушуан с презрением посмотрел на этого императора Великого Ву.

Император был высок ростом и обладал некоторым темпераментом. По крайней мере, перед ним этот император не показывал слишком большого страха. С другой стороны, он оставался собранным.

«Это лучший и самый умный ход для вас». Цинь Ушуан сказал холодно. «Ты понимаешь свою ситуацию».

Лицо императора время от времени приобретало бледно-зеленый оттенок. Тем не менее, он сказал: «Цинь Ушуан, раз уж ты здесь, что бы ты ни планировал, почему бы тебе не выложить все прямо сейчас?».

«Выложить? А ты выдержишь?»

«Независимо от того, что я смогу сделать, я беру всю вину на себя. Скажи мне, как ты хочешь урегулировать вражду между нашими двумя странами и получить сатисфакцию для Бай Юэ?»

«Урегулировать вражду между нашими двумя странами?» Цинь ушуан усмехнулся. «Кто сказал, что я пришел сюда, чтобы разрешить вражду между двумя странами. Я пришел сюда, чтобы отомстить за старшего брата Цю. Вы и Ци Шэннань - два главных преступника в этом вторжении. Ци Шэннань уже мертв. Ты же, напротив, все еще жив. Я пришел, чтобы принести твою голову в жертву душе старшего брата Цю! "

«Что касается политики между нашими двумя странами, то решение будет принимать император Бай Юэ», - легко сказал Цинь Ушуан.

Император Великого Ву горько сказал: «Как можно верить твоим словам? Если ты хотел разрешить личные обиды и отомстить за Цю Линдэ, то это уже было сделано в тот момент, когда ты убил военного святого. Почему ты продолжал убивать мою элиту? Всех воинов на своем пути? Если ты хочешь уничтожить мою страну, зачем маскировать это намерение?»

Цинь ушуан засмеялся: «Ваш Великий Ву любит выставляться и причинять неприятности другим. Я сделал это, чтобы убрать ваши когти и не дать вашей стране и дальше доставлять неприятности. Иначе вы только навлечете беду на свой народ. Как я мог бы скрыть мои истинные намерения? "

Его слова были произнесены с таким сарказмом, что император Великого Ву долго не мог произнести ни слова.

Существует так называемое высказывание, что победитель становится королем, а проигравший теряет все. В настоящее время Великий Ву был проигравшей страной, и они потеряли своего военного святого. Все слова были бесполезны. По крайней мере, они получат от врага еще несколько насмешек.

«Цинь Ушуан, я знаю, что ты можешь удовлетворить свой гнев, только забрав мою жизнь. Я знаю, что перед Воином Верхнего Неба, перед тобой, я бессилен. Возьми мою голову, я на это согласен. Если мы сможем положить конец этой обиде, и это заставит тебя остановиться, я не пожалею о смерти!»

Император Великого Ву произнес пылкую речь. Очевидно, он уже приготовился к смерти.

Цинь Ушуан посмотрел на него с усмешкой. Конечно, он разгадал план противника. Тот хотел, чтобы Ушуан убил только его, простил королевскую семью и при этом сохранил бы их территорию.

Этот план был бы на руку Великому Ву. Однако Цинь Ушуан не хотел этого.

«Тебя я должен убить. И я не могу простить твою прямую линию потомков. Я мог бы подумать о прощении других потомков из других линий. Что касается твоей линии, я не проявлю милосердия ни к одному из вас!» Цинь Ушуан сказал холодным тоном.

Он тряхнул кнутом в форме змеи и распространил Верхнюю Небесную Ци. Плеть обвила шею императора.

В это время снаружи раздался крик: «Держись!»

Ошеломленный, Цинь Ушуан почувствовал, что две сильные волны Верхней Небесной Ци быстро приближались, они уже вышли из-за стены.

Услышав этот голос, император Великого Ву был вне себя от радости, так как он знал, что прибыли два Воинственных Святых из Великого Цзинь. Ему посчастливилось однажды встретиться с этими двумя Воинами Верхнего Неба. Таким образом, он узнал их по голосу.

Хотя Цинь Ушуан был слегка ошеломлен, он немедленно отреагировал. Он заметил, что Император Великого Ву показал признаки возбуждения, и с усмешкой обернул длинный хлыст вокруг его шеи. Он притянул его к себе. Затем он схватил императора и прыгнул на возвышенность, чтобы помешать этим двум вторгшимся воинам Верховной Элиты атаковать его с обеих сторон.

Цинь Ушуан усмехнулся и посмотрел на две прыгающие вместе Небесные фигуры.

«Молодой человек, не задирайтесь». Один из Воинов Высшей Небесной Элиты в желтой мантии говорил ясно.

«Кто вы?» Цинь Ушуан не волновался. Он видел, что если он будет сражаться против этих двоих один на один, они не смогут победить его. Он даже пошел бы против ни двоих одновременно.

«Мы из Великого Цзинь». легко сказал этот Элитный Воин в желтой мантии.

«Из Великого Цзинь?» Цинь ушуан знал, что страна Великого Цзинь расположена к северу от Великого Ву. У них не было ни плохих отношений, ни дружеских.

Хотя некоторое время назад представители Великого Ву пытались создать союз из четырех стран, чтобы вместе вторгнуться в Бай Юэ, этот союз так и не сформировался из-за разделения выгод. Таким образом, в день 9 ноября только Западный Чу согласился отправить войска.

Поскольку Великий Цзинь и страна Ба Шу не входили в альянс четырех стран и не участвовали, почему два их Военных Святых Высшего Неба сейчас прибыли сюда вместе?

Однако вскоре Цинь Ушуан понял ситуацию. Они были здесь, потому что без губ зубам холодно.

Если бы Великий Ву выжил, независимо от того, насколько сильными или процветающими стала бы страна Бай Юэ, она не угрожала бы стране Великого Цзинь. Однако, как только Бай Юэ проглотит Великого Ву, она станет прямой угрозой Великому Цзинь.

Конечно, Великий Цзинь не допустил бы этого.

«Молодой человек, там, где можно не порабощать людей, их следует пощадить. Вы уже убили множество Элитных Воинов Великого Ву. Теперь вы находитесь в столице империи и хотите убить Императора. Вы создали хаос вместо порядка и нарушили правила».

«Правила? Кто установил правила?» Цинь Ушуан усмехнулся.

«Это были негласные правила, которые существовали сотни лет среди наших подчиненных стран».

«А есть ли такое правило? Ци Шэннань воспользовался трудностями моей страны и убил моего Военного Святого. Почему вы тогда не пришли, чтобы обвинить его?

Когда Великий Ву замышлял с другими подчиненными странами, чтобы попытаться вторгнуться в мою страну Бай Юэ, почему вы не сказали, что они нарушили правила? Тем не менее, вы сейчас пришли только для того, чтобы остановить мою месть, о чем это говорит?»

Так называемых правил вообще не существовало. Были лишь победители и проигравшие.

Цинь Ушуан знал, что эти двое планировали использовать численное преимущество, чтобы подавить его. Только как мог Цинь Ушуан поддаться их уловкам?

Этот Элитный Воин в желтых одеждах легкомысленно сказал: «Цю Линдэ убили, а вы убили Ци Шэннаня. Эту обиду следовало разрешить. Даже если у вас все еще есть гнев, вы уже убили много невинных, чтобы заполнить пробел. Ваш гнев должен быть удовлетворен. Что касается нас, мы прибыли за тысячу миль отсюда, когда мы получили послание от Императора Великого Ву. Мы здесь, чтобы разрешить эту давнюю вражду между двумя странами».

«О, значит, сюда пришли не только вы двое?»

«Конечно, теперь Военный Святой из Запада Чу и страны Ба Шу уже в пути. Я думаю, они скоро прибудут. Мы все разделяем одно и то же мнение. Вам следует остановиться, прежде чем заходить слишком далеко. Слишком далеко - это так же как плохо, как слишком недостаточно».

«Ха-ха, вы мне угрожаете?» Недружелюбно спросил Цинь Ушуан.

«Это не угроза, но я надеюсь, что все спокойно сядут и обсудят лучшее решение». Этот Элитный Воин в желтой мантии хотел все разрешить мирным путем.

Цинь Ушуан покачал головой с усмешкой: «Что произойдет, если я не приму ваше посредничество?»

«Это будет зависеть от серьезности вопроса. Если ситуация усугубиться, все три страны могут вторгнуться в Бай Юэ». Вдруг холодно сказал другой Военный Святой из Великого Цзинь.

Цинь Ушуан засмеялся: «Хорошо, смелости у вас хватает. Я запомню Великого Цзинь. Вы упомянули, что Военный Святой из Западного Чу тоже придет, вы имели в виду И Чэньцзы, он придет?»

«И Чэньцзы известен как Военный Святой номер один среди всех подчиненных стран, конечно, он придет».

«Военный Святой номер один?» Цинь Ушуан усмехнулся. «Во время битвы возле Территории Пурпурного Пламени я не увидел в нем ничего особенного. Не слишком ли легко получить титул Военного Святого номер один?»

Два Военных Святых посмотрели друг на друга. Военный Святой в желтой мантии удивленно сказал: «Ты сражался с Йи Чэньцзы?»

«Мы провели товарищеский матч друг с другом. Если бы мы этого не сделали, как вы думаете, Западный Чу сдался бы и отступил с Территории Пурпурного Пламени? В то время, когда Западный Чу вторгся на нашу границу, почему никто из вас не пришел, чтобы сказать, что это противоречит правилам? Может быть, после стольких разговоров вы испугались И Чэньцзы и почувствовали, что моя страна Бай Юэ - пустяк!

Полный гнева, Цинь Ушуан задавал поток вопросов и заставил этих двоих на мгновение безмолвно взглянуть друг на друга.

«Мне все равно, какие правила вы придумываете и сколько людей придет. Меня даже не волнует, как вы попытаетесь разрешить сложную ситуацию, оставляя заботы позади! Преступник должен умереть! Это мой принцип. Смерть моего Военного Святого из Бай Юэ не была бессмысленной. Никто не может так легко ступить на землю Бай Юэ. Раз вы сделали это, вы должны заплатить за то, что вы сделали. Мне все равно, кто вы такие, но не думайте, что вы сможете остаться безнаказанными!»

Когда Цинь Ушуан говорил, он вложил свою силу в длинный хлыст. Только с двумя звуками «ка-ка», Император Великого Ву внезапно непроизвольно взмахнул руками и испустил крик «хуо ху».

Затем его шея стала мягкой, когда Цинь Ушуан повернул ее. Он умер мгновенно.

«Малыш, ты..!»

«Ты действительно убил его?»

Безо всякого выражения на своем лице, Цинь Ушуан отбросил тело и решительно сказал: «А что, если я и убил его? Если вы хотите бороться за справедливость, то поднимайтесь. Я дам вам несколько советов, все проблемы исходят от жадности. Если вы не хотите создавать проблемы себе и не хотите, чтобы я создавал проблемы вашим имперским столицам, тогда возвращайтесь! Вражда между Бай Юэ и Великим Ву будет разрешена двумя нашими странами. Никто из вас не может служить посредником в этой вражде, у вас нет на это никакого права!»

После того, как он закончил говорить, с длинным свистом, он повернулся и быстро выбежал наружу.

http://tl.rulate.ru/book/4262/1044146

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь