Готовый перевод Adonis / Адонис: Глава 4.7. Экзамены

Люди из её воспоминаний теперь были намного моложе. Здания, которые были старыми и ветхими в её воспоминаниях, тоже были как новые.

Она вдруг почувствовала себя сентиментальной.

"Я переродилась..."

Это было так странно. Почему она, и только она одна, родилась заново с памятью на всю жизнь? Никто больше не помнил о прошлом, так почему же она была единственной?

И тут Йанна вспомнила, какую тарабарщину лепетала ей сквозь слёзы Лебони.

 – Я – Лебони, та, кто была очарована силой Роберштейн и стала последователем этого человека. Я – та, кого больше не найти среди людей нынешней эпохи, которую они называют веком магии. Богиня из Священного века.

Лебони утверждала, что пережила Священный век — Богиня.

 – Как сломалась моя печать? Было бы гораздо лучше, если бы я проспала остаток вечности... А что стало с Золотым Демоном? Неужели он умер вместе с этим человеком? Ха, ахаха. Смешно. Абсолютно смешно. Из всех богов только Лаос остался целым и невредимым... Будь ты проклят, грязная крыса...

Печать. Конец. Золотой Демон. И Лебони, которая одна осталась среди всех Богов.

До сих пор Йанна всегда отрицала существование Богов, и слова Лебони настолько противоречили её здравому смыслу, что потрясли её до глубины души.

Если Лебони говорила правду, то это означало, что Боги и мифы, которые Йанна считала просто выдумкой, действительно существовали. Йанна достала из своей маленькой сумочки священную книгу и открыла её на первой странице.

Мой Золотой Демон.

Я горько плачу.

Для Фемдры, символа нашего обещания, жизнь иссякла

И только конец остаётся в раю.

Сегодня ты подчинишься моему мечу и исчезнешь.

В Пандемониуме, расположенном в конце рождения и бессмертия.

Именно там ты будешь спать.

Я тоже буду рядом с тобой.

И, наконец, ослепительный момент солнца снизойдёт на мир ...

 

Лебони сказала, что Роберштейн запечатала её прямо перед концом. Её также интересовала судьба золотого демона. Если сложить всё сказанное Лебони вместе, можно ли сделать вывод, что именно Роберштейн оставила слова в Священной Книге?

Роберштейн, которая заснула вместе с Золотым Демоном. Именно по этой причине Лебони умоляла и цеплялась за любовь.

Кто такая Роберштейн и что такое Золотой Демон? Почему конец пришёл к Священному веку, который, как говорили, был славен? Что такое Фемдра, символ их обещания, и что означает это стихотворение?

И почему дом Роберштейнов носит её имя, и почему её сила ощущается в их родословной?

Единственное, что осталось от Священного века в наши дни – это то, что имело отношение к Лаосу, так что найти какие-либо записи о Роберштейн было невозможно. В истории и генеалогии дома Роберштейнов не было ничего особенного. В записях говорилось только, что первый глава семьи был верным слугой королевы Роанна.

Йанна удивилась:

"Возможно, есть тайна, которую знают только главы семей".

В прошлом она была главой Дома Роберштейн, потому что была единственным живым человеком, носившим это имя, но она ничего не знала об этом доме, потому что не добилась этого положения официальным путём. Однако Йанна тут же отбросила мысль о том, чтобы расспрашивать Черно о чём бы то ни было.

Правда была неуловима.

И всё же, хотя она и не была уверена, у Йанны было слабое представление о том, почему она переродилась.

 – Но ты украла всё до последней капли божественной силы Леди Роберштейн, которая была у меня в тот момент, когда ты родилась! Всё, кроме того немногого, что я отдала Хорби!

Божественная сила, которую она украла у Лебони, когда родилась. Алая аура, которая просочилась из сердца Хорби и проникла в неё.

Согласно Лебони, эта аура была "божественной силой" Богов. Йанна никогда раньше не испытывала ничего подобного, потому что жила в век магии. И с тех пор она никогда не испытывала ничего подобного. Однажды она попробовала его, когда убила Хорби, но не почувствовала даже капли божественной силы, которая жила где-то в её собственном теле.

Верующие Лаоса говорили, что божественная сила – это сила богов, дарующих жизнь. Всё живое несло в себе божественную силу, но никто не мог почувствовать её, потому что Бог запретил им вторгаться на Божественную территорию. Если предположить, что они были правы, то можно было бы сделать смутный вывод, что божественная сила может быть воспринята и управляться только Богами.

"Энергия, которую люди не могут почувствовать... Я понимаю. Я не чувствовала этого, но божественная сила Роберштейнов, должно быть, была во мне и в прошлом. С тех пор, как я зарезала Хорби, когда мне было пятнадцать, я получила божественную силу, которой он обладал".

Лебони сказала, что ей нужна божественная сила, чтобы выжить и использовать свои способности. Она говорила, что каждый Бог обладает особой силой.

Сила Лебони заключалась в промывании мозгов, а Лаос, создавший мир, должен был обладать силой творения, так какова же была сила Роберштейн?

"Возможно, это даже реинкарнация..."

Йанна не была уверена, но у неё не было другого объяснения чуду свого возрождения.

 – Ха-ха...

Йанна перестала думать и рассмеялась. Она была атеисткой, но с тех пор постоянно думала о богах.

"Боги существуют".

Её перевоплощение было настолько чудесным, что даже Йанна, всю жизнь отрицавшая существование Богов, признала их существование. В конце концов, время повернулось вспять, и она пережила то, что уже пережила однажды, и снова встретила тех, кого убила.

Кроме того, казалось, что Боги могут контролировать способ своей собственной смерти. В прошлой жизни Лебони оставила после себя труп. В этой жизни, однако, плоть Лебони рассыпалась, как красная пыль, и растворилась в воздухе, хотя Йанна не использовала никакой магии, когда пронзила сердце своей матери.

Нормальное живое существо так не умирает. Тело, которое перестало дышать, оставалось в этом мире и разлагалось. Это было естественно.

Это означало, что Лебони, должно быть, была чем-то другим... что придавало достоверность тому, как она объявила себя Богиней, говоря сквозь слёзы.

Если Боги способны контролировать свой способ смерти, то, возможно, Лебони не хотела приковывать её ярлыком матереубийцы в этой жизни.

"Но я вовсе не благодарна тебе за это", – сухо подумала Йанна со скучающим выражением на лице.

http://tl.rulate.ru/book/42487/1458440

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь