Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2293

Глава 2293*: Прорваться сквозь город

Один из шипов тени полетел прямо в командира.

В следующий момент он обнаружил, что шип летит в его скрещенные бедра – тогда-то его лицо стало мертвенно бледным!

- Прошу, пощади! Прости! – взмолился военный.

*Аааааааа

Это был его крик – командир, схватившись за мотню, катился по земле. От боли у него сводило все тело, и именно в тот момент он явно всей душой возжелал собственной смерти.

- О, это очень подробная карта…и как ты умудрился сцепиться с этими мятежными войсками в коричневой форме, называющих себя защитниками государства? – Чжао Мань Янь держал сверток в руках.

И хотя в воздухе имелась пара глаз, наблюдавших за У Ку, отыскать его было не так просто, так как только верхнее течение Горячей реки растянулось на несколько десятков километров.

- Да никак, просто пока ждал тебя, решил проучить одного подонка, - ответил Мо Фань.

Чжао Мань Янь, увидев на земле изодранную школьную юбку в клетку, сразу же смекнул, в чем дело.

И хотя та школьница уже убежала в неизвестном направлении, было понятно, что она была очень напугана.

- В университете Охос тоже состоят те еще придурки – они просто разбежались в разные стороны, а простые люди должны тут гибнуть, - злился Чжао Мань Янь.

- Все они лишь дети высоких чинов, а стало быть – баловни судьбы. Им необязательно знать о том, чем люди жертвуют ради этой революции, по барабану им и то, кто победит в итоге – они в любом случае получат свое пригретое местечко под солнцем, - сказал разочарованный в студентах Му Бай.

- Ничего не поделаешь, в мире осталось слишком мало таких как мы, кто готов взять на себя ответственность за все общество. Мо Фань, ты, что, кастрировал его? Чего он так громко орет? – обратился Чжао Мань Янь.

- Ага.

- Вы, проклятые повстанцы! Наши войска покарают вас, даже не мечтайте живыми покинуть эту страну! – кричал капитан в коричневой форме, указывая на Мо Фаня.

Чжао Мань Янь пошел ему навстречу и сразу же повалил его на землю одним ударом ноги.

- Да как вы вообще смеете называть себя государственной силой?! Да без этого проклятого дождя вы бы и десятерых человек не одолели! – ругался блондинчик.

Войска коричневых брали лишь своей численностью.

Да перед опытным магом целая часть их не устоит!

- Пойдем, не будем тратить на них свое время, - молвил Му Бай.

- Ага.

***

Люди бежали вперед. Мо Фань, Му Бай и Чжао Мань Янь пробивались сквозь коричневые войска. Хотя на магах и была преподавательская форма университета Охос – это не играло никакой роли, военные признавали лишь людей в такой же коричневой военной форме, что и они сами.

Источник безумия, разливавшийся с дождем, проникал в разумы людей – чем дольше они находились под дождем, тем более диким становилось их поведение.

Достигнув самого развитого района города, маги обнаружили, что люди были заблокированы железным проволочным ограждением на площади с высотками – их специально туда сгоняли.

По всей видимости, коричневые войска еще не совсем потеряли рассудок, так как еще не дошли до тотального истребления населения.

- Кто вы?! – спросил мужчина в коричневой военной форме, отвечавший за охрану, когда увидел трех китайцев.

- О, мы являемся преподавателями университета Охос, мы разминулись с другими людьми из нашего университета, - легко сказал Чжао Мань Янь.

Мужчина насупил брови, а затем что-то передал по рации.

Впереди был пропускной пункт, вокруг которого толпились военные. В самом центре города Банла ими был выставлен окоп, сформированный магией земли.

Этот окоп должен был препятствовать проникновению военных содружества, однако этот же окоп стоял на пути трех китайцев к Горячей реке.

Горячая река достигала пределов Банлы, только повсюду передвигались военные в коричневой форме….

- Зачем вы прибыли сюда? Мы уже сделали объявление, что город Банла отныне контролируется коричневыми войсками, посторонние лица будут отправлены в концлагеря…или же катитесь из города, все равно менее чем через семь часов мы уничтожим все остальные военные подразделения! – сказал маг из охраны.

- Но, брат… - Чжао Мань Янь заметно смутился, вытащив маленький бриллиант, он продолжил – несколько наших студентов остались в окрестностях Горячей реки, мы хотели бы их забрать…может, ты сможешь нам помочь пройти через центр города?

Лицо охранника было загорело-черным, однако белки глаз были белоснежнее белого.

Его глаза смотрели на предложенный бриллиант: «Провести вас сквозь город будет очень трудно, тем более вас трое…»

Чжао Мань Янь вытащил еще два таких же бриллианта.

Охранник огляделся по сторонам.

- Ну что ж…следуйте за мной. Не используйте никакую магию и ни с кем не говорите, - молвил охранник.

***

Проследовав за ним, маги вышли к окраинам города.

Почти весь город был охвачен военными в коричневом. Выбора не оставалось – по всей видимости, ближайшие несколько дней добраться до другой части города будет нереально.

Добравшись до западной окраины мегаполиса, магам оставалось лишь пройти влажные леса, через которые открывался путь к Горячей реке.

***

http://tl.rulate.ru/book/422/459254

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
1. Почему на них не действует источник безумия?? Из-за их духовных границ и уровня контроля?
2. КТО носит с собой бриллианты???
Развернуть
#
После всего ранее прочитанного, вы ещё ищите логику в словах автора???😁
Развернуть
#
Я её всегда ищу. Потому что здесь она есть! Просто не всегда и не у всех...
Развернуть
#
Потому что они высшие маги да и в новелле не раз говорилось что если ты знаешь чем тебя атакуют то боротся с этим легче большинство атак черной церкви это неожиданные атаки поэтому новички в битве с черной церковью и проигрывают ну как то так
Развернуть
#
Они маги высшего уровня, на них не действует источник
Развернуть
#
А воздушные корабли - магия какого уровня? И шестерни эти. Я понимаю, что они объединяют силы, но всё равно...
Развернуть
#
Думаю группа магов высокого уровня в состоянии справится с управлением кроме всегда есть артефакты которые просто надо питать маной с эти и средние и начальние справятся
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь