Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2149

Глава 2149*. Титан и дракон.

- Да, что со всеми такое? Они подумают, что мы что-то делаем, только если мы все помрем на поле боя. Но если так, кто будет их защищать? – военного распирал праведный гнев.

Судя по всему, люди из церкви Ворона успели достать и его. Последнее время Мо Фань был занят охотой на титанов синей звезды, он не был в курсе, что люди из церкви и вообще весь народ накинулись на военных.

Убив титана серебряного месяца, Турс дал Парфенону маленькую передышку. Но трагедия может повториться снова. Наступил год титана, в стране военное положение, ни одно место не безопасно на сто процентов. Поэтому, как только происходит вторжение, отдуваются за все именно военные.

В Греции Парфенон стоит выше, чем даже правительство и военные. А последние оказались сейчас в крайне неловком положении.

- Если потребуется помощь, зовите. Все равно в ближайшее время мы не найдем зацепок по титану серебряного месяца и тем более по убийце города Люя, - великодушно сказал Мо Фань, глядя на затруднительное положение военных.

- Вы правда хотите нам помочь? – лицо военного засияло.

Военных магов у них много, но такой боеспособностью, как эти трое, обладают далеко не все.

Людей много, поэтому все действия предпринимаются сложно и медленно. Конечно, военные могут устранить титана, но титаны не такие глупые. Увидев приближение целой армии, они сразу же сбегут. Поэтому о засаде для Титана речи не шло.

Поэтому для них очень важна поддержка магов, которые втроем могут убить титана без посторонней помощи.

- На побережье Тулан вторглись морские ящерозмеи. Насколько нам известно, они обитают на песчаных отмелях в южном районе Средиземного моря. Их созвал сюда морской змеевидный дракон. И судя по нашим расследованиям, этот дракон заодно с печально известным титаном стальной горы. Во время инцидента кровавого моря он уничтожил несколько международных суден, которые осуществляли поисково-спасательные работы, - сказал военный.

- Кровавое море? Разве это не знаменитое дело кардинала черной церкви – Лэн Цзюэ? – спросил Мо Фань.

- Да. В море было столько крови, что береговые лини государств окрасились в ужасный красный цвет. В том числе наше северное побережье. Морской змеевидный дракон и титан стальной горы всегда числятся в списках лиги охотников. Прошло уже много лет, но никто так и не смог убить их. Хотя мы, военные, все время ищем способ устранить их, но даже самые выдающиеся военные не могут найти их. Никто из них не вернулся целым и невредимым. В итоге у нас остались по ним некоторые материалы и зацепки, но никто не осмеливается взяться за них, - беспомощно вздохнул военный.

Шедевр Лэн Цзюэ.

Хотя красный кардинал уже умер, причем из-за внутренних разборок черной церкви, но кровавые берега останутся в памяти людей навсегда. Между средиземным и красным морями находится множество мелких бухт, в которых все еще стоит этот ужасных запах…

- Наши судьбы с Лэн Цзюэ можно сказать связаны. Ладно, берем дракона и титана на себя. Давайте нам все материалы, - сказал Мо Фань.

- О, спасибо! Если вам удастся устранить этих двух ужасных существ, это затмит достижения Турса, - сказал военный.

Противостояние Мо Фаня и Турса не для кого не было секретом. Морской змеевидный дракон и титан стальной горы были известны по всему региону Средиземного моря. Они появлялись повсюду между Эгейским морем и Африканскими морями. Греческая южная береговая линия всегда находилась в опасности. А если учесть, что в то время произошло ужасное кровавое событие Лэн Цзюэ, статус этих двоих существ был даже выше, чем у вулканического титана серебряного месяца!

- Видимо устранив титанов синей звезды, мы завоевали расположение военных, - сказал Му Бай.

- Ага, не удивлюсь что эти двое и уничтожили город Люя. Если так, то мы станем героями Греции… Горячие греческие девочки будут сами прыгать ко мне в постель! Ха-ха, Саба со мной не сравнится! – сказал Чжао Мань Янь.

………….

Военному нужно было отправляться на передовую линию, Мо Фань и остальные отправились вместе с ним в сторону побережья Тулан.

Хотя побережье Тулан начиная с зимнего периода постоянно подвергалось атакам существ из средиземного моря и пустыни Сахары, морские ящерозмеи представляли главную угрозу.

- Наверное эти существа являются одним из сильных племен, которые подчиняются Аурелии? – Мо Фань мысленно обратился к Альпасе.

Альпаса как будто впала в зимнюю спячку. Большинство времени она спала. Мо Фань осмелился призвать ее, только услышав насчет ящерозмеев. Но Альпаса была такой сонной, что даже после нескольких повторений не поняла его вопроса.

- Мо Фань, это уже слишком. Она еще такая маленькая, а ты тревожишь ее днем и ночью, - увидев шатающийся заспанный вид Альпасы, Чжао Мань Янь сально улыбнулся.

Мо Фань помнил, когда он забрал Альпасу, в средиземном море на них напала большая морская гадюка. Это явно было дело рук Аурелии.

Не так давно Аурелия лишилась глаза. Не успела залечить раны, как уже подстрекает подчиненных пользоваться моментом!

- Морские ящерозмеи наверняка как-то связаны с морским змеевидным драконом. Давайте сначала посмотрим ситуацию на береговой линии, - сказал Му Бай.

Приняв лекарство на основе внутренностей титана, Му Бай стал намного лучше выглядеть. Неудивительно, что весь Европейский рынок охотиться за органами титанов.

…………….

На другой стороне моря, напротив побережья Тулан, находится пустыня Сахара. Район побережья и примыкающая к нему морская территория часто превращаются в зону военных действий.

Укрепленный город Бихай находится в самом начале побережья. Хотя военные действия еще не дошли до города, но титанов и других существ появлялось все больше, поэтому это было неизбежно.

Преодолев расстояние в сто километров в сторону берега, трое магов наконец достигли места ведения боя.

Вертолет доставил их до небольшого укрепленного острова. На земле в магов ударили порывы ветра с резким запахом крови, от чего Му Бай и Чжао Мань Янь тут же закашлялись. Но Мо Фань давно привык к этому запаху.

- Здравствуйте. Я младший командир Джессика. Мне приказано ожидать вас здесь, - к магам подошла девушка военная. На вид ей было чуть больше тридцати.

- А, привет, - бросил Мо Фань.

- Это линия обороны острова Трилистника. Бои ведутся в трех километрах отсюда. Я попрошу человека сделать вам экскурсию. Можете сделать фотографии на память, но нельзя выкладывать это в интернет! Если нет вопросов, я пойду обратно в боевой район.

http://tl.rulate.ru/book/422/425593

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ещё где-то 40 глав 🤔
Развернуть
#
До чего?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь