Готовый перевод Versatile Mage / Quanzhi Fashi / Профессия - Магистр! / Маг на полную ставку: Глава 2043

Глава 2043. Тайная помощь.

Му Фэйлуань подошел ближе к отряду. Оказалось, что он был знаком с охотником Эссеном.

- Вы сами видели, что только что произошло. Она – преступник, и когда-то уже была сослана сюда судом, но сбежала. Она крайне опасна и очень любит ошиваться в городах. В этих местах ее силы многократно увеличиваются. Магам из суда удалось запереть ее в этом районе, но для поимки потребуется время.

- Я понял тебя. Но мы все пришли сюда за тяньшаньским священным лотосом и пожертвовали жизнями многих товарищей. Я не могу просить измотанных людей заниматься таким опасным делом для суда, - тактично ответил охотник.

- Священный лотос находится в ледяной земле девяти разломов. Как раз там мы и заперли эту девку. Если вы не согласитесь помочь суду и ворветесь в это зону, можешь сам представить последствия. Я уже обсудил это с магом из суда. Если вы согласитесь помочь нам поймать ее, то судебники помогут вам достать лотос, - сказал Му Фэйлуань.

- Правда?? – изумился Эссен.

Священный лотос – настоящее сокровище. Даже маги заклинаний хотели бы заполучить его. Эссен сильно расстроился, когда увидел здесь более сильных магов. Он знал, что сражаться с ними за лотос будет бессмысленно.

- Священная миссия суда по особым делам – уничтожать еретиков и отступников. Они не заинтересованы в лотосе. А мы пришли сюда лишь из-за хороших отношений с судом. Не волнуйся, если вы поможете нам, мы отдадим вам лотос целиком! – сказал Му Фэйлуань.

Му Фэйлуань сразу понял, что именно Эссен объединил всех этих людей. Уговорить его, значит уговорить всех.

- Я поговорю с остальными, - сказал охотник.

- Побыстрей. Не стоит давай ей много времени, - сказал Му Фэйлуань.

Эссен рассказал о предложении другим командирам отрядов.

Сам он был за сотрудничество. Чтобы заполучить священный лотос, нужно пройти сложный рельеф ледяной земли девяти разломов. Даже отсюда было видно, что там бродит много сильных существ. Они тоже пускали слюни на лотос…

Чтобы забрать лотос, им придется сразиться с монстрами. А самое главное, что маги из суда установили там запретный барьер. Конечно они не снимут его, пока не поймают преступницу. Значит их отряд не сможет туда войти.

Суд по особым делам всегда запечатывает зону в которых проводит операцию. Посторонним вход строго запрещен, конечно они не осмелятся злить судебников.

Эссен объяснил ситуацию остальным. Бодэн, Кумар, Чжао Кан и остальные были в растерянности.

- Видимо у нас нет выбора. Только эта девушка слишком сильна! Перед ней у нас ни единого шанса, - сказал Чжао Кан.

- Ничего. Нам и не нужно вступать с ней в открытое противостояние. Зато можем воспользоваться случаем и наладить отношения с судом.

- Но кто эта девушка, за которой они гоняются? На первый взгляд она ничем не отличается от нас. Что она сделала?

- Некоторые вопросы нас не касаются. Это решение суда.

…………..

Вскоре командиры отрядов рассказали остальным об их решении. Хотя многие маги не хотели участвовать в поимке, но зона девяти разломов была опечатана, а они не хотели задерживаться в горах еще дольше. Скоро наступит зима, и только сильнейшие маги смогут вернуться обратно.

У них не было другого выбора, кроме как содействовать суду в поимке.

- Лучезарный барьер, наверное, это тот серебристый барьер, накрывший ледники. На этот раз судебники хорошо подготовились, - выйдя вперед, Мо Фань заметил тонкое холодное свечение. Оно как будто исходило прямо из ледяных трещин и накрывало огромный участок территории ледников.

- Цинь Юэр оказалась заперта в этом барьере, но неизвестно где она прячется, - тревожно сказала Му Нин Сюэ.

Зона запрета. Повсюду ледники и ледяные пики, мрачные ледяные трещины и парящие ледяные облака. Хотя эта зона была большой, ей будет трудно скрыться от судебников.

- Она не сможет победить их всех. Она могла бы сбежать, если бы не этот запрет. Мы должны пробить для нее выход и помочь ей сбежать, - сказал Мо Фань.

Цинь Юэр не выходила сражаться с магами, потому что экономила магическую энергию. Ей нужна была передышка, поэтому она укрылась в сложном ледяном рельефе. Она копила сила и одновременно ждала, когда исчезнет запрет.

К этому моменту Му Фэйлуань уже приказал магам из объединения рассредоточиться и прочесать местность внутри запрета.

Они были уверены, что Цинь Юэр потратила практически всю энергию. Если они найдут ее в течении трех часов, то точно смогут схватить ее.

Для семи человек поиски были бы сложной задачей. Но с таким количеством помощников Цинь Юэр не удастся скрыться.

- Нань Цзюэ, не помогай им, - тихо сказал Мо Фань.

С помощью магии звука Нань Цзюэ могла легко найти ее. Она могла услышать звук человеческого дыхания на расстоянии километра.

Мо Фань опасался, что Нань Цзюэ могла не понять истинное положение вещей и начать помогать судебникам.

- Ты знаешь ее? – удивилась Нань Цзюэ.

- Знаю. И если придется, я выйду против судебников, - ответил Мо Фань.

- Ты с ума сошел! – Нань Цзюэ выпучила глаза, - ты можешь провоцировать любые силы, но только не суд по особым делам. Даже Шао Чжэн не сможет защитить тебя!

- Я знаю, знаю. Но я не могу допустить, чтобы она попала в их лапы. Детали я тебе потом расскажу. Помоги мне найти ее раньше них, а я таком помогу ей сбежать, - сказал Мо Фань.

- Тайком можно, они не должны нас поймать! Не в коем случае нельзя злить их. Я, Ай Цзян Ту и остальные не сможем встать на твою сторону, - серьезно сказала Нань Цзюэ.

- Не волнуйся, я все понимаю. Я не втяну вас в это, - кивнул Мо Фань.

Если бы они сражались с кланом Му, Нань Цзюэ без колебаний встала бы плечом к плечу с Мо Фанем. Но суд - это другое.

http://tl.rulate.ru/book/422/406076

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 22
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Это завязка на следующую арку, где Фаня выдвинется в Святой город...
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
А чё он там будет делать? Как всегда нагибать всех....
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
В этот раз нет, нагибать будет Чжан Кун...😉
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
. А кто такой Чжан Кун или все таки Чжан Кон, который немного обучал Фаню в городе Бо???
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Да он, военный, его инструктор по практике в школе...😊
Развернуть
#
ну да, а теперь ещё и император на полставки....
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
я же правильно понимаю, что возлюбленная Чжан Кона будет спасена?
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Не совсем...😞
Развернуть
#
интересно фаня будет дратся с главными из Му.
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Пока не дрался(2600 глав), но была небольшая арка, где Сюя вошла в дворец семьи Му(это огромное имение в горах) вышибив входную дверь, её отец был там, по гуглу не совсем понял, наверное его не отпускали, победив Му Тин Ин и главу отдела наказания(это его люди приходили за ней в Венеции), на входе, она пошла в глубь, при этом "наружний слой" имения занимают и охраняют "молодые маги/ученики" и следит за ними отдел наказания, но так как его главу вынесли без особых усилий, Сюя просто прошла мимо остальных магов, не кто не рискнул напасть, так она дошла до входа следующий "слой" имения, где находился совет семьи Му, там она наткнулась на зам-главы учеников(это уже взрослая женщина маг высшего уровня 3й ступени с природным талантом) которая встала на пути, Сюя использовала лук и почти убила её, но та использовала свой дар и переродилась в целом виде, тут пришёл глава отдела учеников(это он настоял на изгнании Сюи из клана), и он решил напасть вдвоём с замом, и тут из тени появился он...😄, его конечно по пути пытались остановить, но все они либо лежали без сознания, либо кричали от боли...😝, ну а дальше бой два на два, в итоге зам полу-труп, глава новичков полуживой, тут пришли из следующего "слоя" несколько старейшин, для переговоров, и начали угрожать потрёпанной парочке, да вот не задача, в спину этим ребятам глядела пара огромных глаз, гигантский силуэт застыл между двух гор и пристально наблюдал...😄, так что батю сразу привели, и решили разойтись "миром", при условии, что добивать главу отдела новичков и зама эта "адская" парочка не станет...😊 . Потом была "кат-сцена", где один из магов ур. заклятия семьи Му наблюдавший за боем, сказал, что оставлять лук у Сюи нельзя, и он сам займётся этим делом..., но дальнейшего развития событий не последовало, пока...😊
Развернуть
#
интересно ))
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Однако, только что завершилась арка, где Фаня "халконувшись" дрался почти со всей верхушкой Азиатской магической ассоциации(всего есть 5ть мировых магических ассоциаций, Китай является частью Азиатской), там были десятки магов высшего уровня с полным культивированием и пара магов заклятия, вот где "эпикфайт" был...👍
Развернуть
#
Ты душу травишь 😄
Развернуть
#
Не читай спойлеры, душа целее будет😄
Развернуть
#
Vasilen читаеш на китайском?
Развернуть
#
Нет, гуглтранслейтом пользуюсь, тяжко только первые 100 глав было, потом стал автоматически в голове переводить на нормальный язык, то есть читаю смысл, а не слова...😊, да конечно не так красочно и подробно получается, но мне достаточно😄
Развернуть
#
а где исходники брал
Развернуть
#
Тут ссылки нельзя, так что запихни в гугл поиск вот это ( 全职法师 2400 ), включи перевод страницы на русский, я читаю с первого варианта, но вообще сайтов просто вагон, где эта новелла размещается... 😃
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Такое ощущение что пропуск между 2042 и 2043.. Сюэ не стала сражаться с той бабой из клана Му?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь