Готовый перевод Rebirth of a Star General / Возрождение звёздного генерала: Глава 92.2. Чья невеста?

Хэ Янь глубоко задумалась об этом, неожиданно прикоснувшись к ширме и издав звук. Хэ Юань Шэн повернул голову и крикнул:

 – Кто здесь?!

Увидев, что её обнаружили, Хэ Янь просто встала и сказала:

 – Это я.

 – Хэ Янь? – Хэ Юань Шэн вздохнул с облегчением, затем нахмурился и сказал: – Разве ты не должен быть сегодня в зале Сянь Чан?

 – Учитель Бао попросил нас покинуть школу на один день раньше, поэтому я пришёл сюда, чтобы найти своего отца, – сказал Хэ Янь, сделала паузу и взглянула на Хэ Юань Ляна. Хэ Юань Лян показал свою обычную улыбку, выражение его лица ничуть не изменилось даже тогда, когда она назвала Хэ Юань Шэна "Отцом".

Это было просто ещё одно разочарование, так почему бы не сдаться? Хэ Янь опустила голову, чтобы скрыть боль потери, появившуюся в глазах.

 – Мне нужно кое-что обсудить с твоим вторым дядей. Ты можешь вернуться ко мне позже, – сказал Хэ Юань Шэн. – Сначала сходи к своей матери.

Хэ Янь даже не могла пошевелиться.

 – Хэ Янь? – Хэ Юань Шэн снова нахмурился.

 – Я слышала, что только что сказали мой отец и второй дядя, – она подняла голову, голос девушки был спокоен. – Отец, я женщина, как я могу жениться на второй леди семьи Сун?

Не ожидал, что Хэ Янь действительно будет так говорить, и два брата из семьи Хэ на какое-то время были ошеломлены.

 – Это не те вещи, о которых тебе следует беспокоиться, – ответил Хэ Юань Шэн после долгого времени. – Я всё устрою для тебя.

 – Я не женюсь на второй леди семьи Сун. Достаточно пожертвовать мной одной из двух женщин. Вы не должны вовлекать в это неродственных людей, – сказала Хэ Янь.

Теперь ей было пятнадцать лет, она была немного выше, чем раньше, и одета как подросток, с ясными и открытыми глазами, стояла здесь, как тополь, незнакомая, просто незнакомая.

Мужчина яростно сказал:

 – Что ты хочешь этим сказать? Ты жалуешься на нас? Ты обвиняешь нас в том, что мы пожертвовали твоим правом быть женщиной?

Хэ Юань Лян посмотрел на неё с улыбкой:

 – Хэ Янь, как ты можешь так разговаривать со старшим братом? Старший брат делает всё это для твоего же блага.

Хэ Янь подумала:

"Неужели это действительно для меня?"

Она пошла учиться в зал Сянь Чан, и её учитель учил:

 – Сострадательное сердце – это конец доброжелательности; стыдливое и злое сердце – это конец праведности; доброе и злое сердце – это конец мудрости.

Но то, что семья Хэ хотела, чтобы она сделала сейчас, – это просьба быть недоброй и грубой. Какая нелепость!

Хэ Янь не испугалась и громко ответила:

 – Я никогда не соглашусь быть помолвленным с юной леди Сун! Мало того, я не женюсь ни на одной женщине в этой жизни. Я не позволю коверкать жизнь другим!

Хэ Юань Шэн и Хэ Юань Лян были ошеломлены.

Все в семье Хэ знали, какой темперамент у Хэ Янь. Она была нежной и лёгкой в общении, даже немного робкой и трусливой. В семье Хэ она делала всё, что ей говорили, и не любила причинять неприятности. Если бы не перемена личности в самом начале, она была бы такой же, как все посредственные официальные леди в Шоцзине, сдержанной, хорошо воспитанной и живущей жизнью марионетки.

Но какая она теперь?

 – Хэ Янь, как ты смеешь так со мной разговаривать? – Хэ Юань Шэн был очень зол. Всякий раз, когда он злился, черты лица мужчины казались очень свирепыми, и поэтому дети в старшем доме семьи Хэ очень боялись его.

Хэ Янь посмотрела на него и осталась невозмутимой:

 – Мой отец послал меня в зал Сянь Чан учиться, демонстрировать этикет и изучать добродетель, а не быть лжецом ради выгоды.

Молодой человек держал голову высоко, гордый, ясный и честный. Вероятно, именно презрение в её глазах задело Хэ Юань Шэна. Хэ Юань Шэн рассердился и яростно ударил Хэ Янь по лицу.

Это был первый раз, когда Хэ Юань Шэн поднял руку на Хэ Янь.

А её биологический отец наблюдал, не говоря ни слова. От начала до конца он демонстрировал верность своим собственным словам: "Старший брат делает всё это для твоего же блага".

Ссора между Хэ Юань Шэном и Хэ Янь потрясла всю семью Хэ. Так как он был высшим авторитетом в семье Хэ, никто не сомневался в решении Хэ Юань Шэна. Хэ Янь держали в Зале Предков день и ночь, а выпустили только на следующую ночь.

За это время её никто не навещал. Будь то её приёмные родители или биологические родители. В течение этого времени Хэ Янь смотрела на большие и маленькие мемориальные таблички, расположенные вверху и внизу по всему Залу Предков, имея в голове только один вопрос.

Что это была за семья? Неужели она действительно хочет остаться в семье Хэ? Если смысл её существования в этой семье состоял в том, чтобы подменить собой те интересы, которые им не принадлежали. Без капли искренности она была здесь, здесь действительно не было места ностальгии.

Марионетка тоже хотела бы освободиться от нити и властвовать над собственной жизнью.

На следующую ночь она вернулась домой, и комната была пуста. Хэ Янь вспомнила, что армия Фуюэ в эти дни организовала приём на службу. Она сидела на диване и думала: если кто-нибудь придёт к ней сегодня вечером и спросит, всё ли с ней в порядке, она не уйдёт.

Однако никто не пришёл.

Когда звук сдвигов донёсся издалека, Хэ Янь взвалила сумку на плечо и выскользнула за дверь в темноте. В течение стольких лет, с тех пор как она начала заниматься боевыми искусствами самостоятельно, девушка занималась этим и была слишком хорошо знакома с подобным побегом. Это было именно потому, что семья не ценила её, даже когда она ушла, Хэ Янь чувствовала себя такой расслабленной.

Она считала, что это не имеет значения, хотя и не могла больше оставаться в семье Хэ. По крайней мере, она спасла маленькую девочку в Шоцзине. Если бы её здесь не было, как бы семья Хэ могла устроить этот брак? Эта девушка по имени Сун Тао Тао в будущем достигнет зрелости и останется с молодым парнем, который будет любить её всю жизнь, вместо того чтобы быть вовлечённой в этот постыдный план и стать принесённой в жертву пешкой.

Ночь была тяжёлая, и она не могла видеть дорогу впереди. Девушка, переодетая мальчиком, не знала, что ждёт её впереди. Она оглянулась на дверь дома семьи Хэ. Дом был скрыт в ночи вместе с её прошлым. С виду жестокая, она повернулась, продолжила идти вперёд и ни разу не оглянулась.

http://tl.rulate.ru/book/41885/1617881

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну и семейка 😡
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь