Готовый перевод Повседневная жизнь Владыки Тьмы / Повседневная жизнь владыки Тьмы: Пролог

Пролог
Дворец Владыки Тьмы…
Последние рубежи пали под натиском противника. Скоро герой прибудет в тронный зал. Я не переживал когда появилась молва о появлении героя, который сможет повергнуть меня Владыку Тьмы. Я даже обрадовался такой новости.
Я тот, кто создал Империю из тех мелких стран, враждовавших между собой за кусок земли в единую державу, объединил эти страны. При этом пролились реки крови, но что поделать, если по другому эти люди не понимают. Они способны понять только силу, они склоняются перед теми, кто внушает им страх и отчаяние. 
Я правлю этой страной уже 500 лет, и вот, наконец, появляется герой. 
- Он что-то опаздывает, должен был здесь быть 20 минут назад, неужели заблудился? – так утомительно кого-то ждать. – Может пойти поискать его? – усмехнулся, - Нет, пусть потрудится и найдет тронный зал. 
Помниться сам блуждал по началу, что тут говорить о герое, который здесь ни разу не был. 
Пока я сижу в кресле и протираю свой меч, давненько я его не использовал. Сталь поблескивает, и в ней отражается лицо мужчины в рассвете своих лет и сил, с учётом того что его раса живет от 1500 до 2000 лет, ему сегодня исполнилось 1000 лет, и я последний представитель своей расы. Черные как ночь глаза, без белка и радужек, густые черные брови, длинный прямой нос, квадратный подбородок, серая, бледная кожа, кончики клыков показались под верхней губой, густые иссиня черные волосы ниспадают до плеч.
- Хм, я всю жизнь был одинок, может пойти на уступки к этим министрам, они у меня не робкого десятка. 
У меня никогда не было друзей, я сирота, никому не нужный в мире, никто бы не заметил, что я умер. Все что у меня есть, я добился сам.
Ход моих мыслей прервали открывающиеся двери в тронный зал. Наконец-то. Это герой собственной персоной. Что ж если мне суждено умереть я умру в бою, не сожалея о своей прожитой жизни.
- Эээ, гхм, девушка ты, кажется, ошиблась дверью, – сказал я.
- Ты Владыка Тьмы, что принёс в этот мир боль и страдания в ничем не повинным людям? Я Герой, избранный Святой церковью, чтобы убить тебя!!!
- Ну что же, не ожидал, даже если ты женщина, я не буду сдерживаться. Хоть и красивая женщина, - пробормотал я. Хм!? Я сказал это вслух, кажется она не слышала, слава Тьме.
- Мне этого и не надо, - грозно сказала она.
- Я хотел бы услышать имя моего врага, что зашёл так далеко.
- Отправляйся в ад, - ответила она.
- Что? Ада значит… - засмеялся я.
- Ах ты!? Ты умрёшь от моей руки Владыка Тьмы, - с криком кинулась в наступление.
- Будет весело, наконец-то, – предвкушая хороший бой, я пошёл ей навстречу. 

Пять минут спустя…

- Я ожидал большего от человека, провозгласившего себя героем. Я глубоко разочарован.
На полу истекая кровью, лежала женщина, в её глазах постепенно начал гаснуть свет жизни.
Серьезно, я так ждал встречи с так называемым героем, специально не расставлял засады, и ловушки, свой народ естественно обезопасил, наказал не выходить на улицы города, сидеть дома. И тут такое разочарование. Как скучно, может объявить войну светлому королевству, подумал я, почесал затылок. 
Слуги до этого прятавшиеся в тайниках, тихо вышли и начали прибираться, стараясь не смотреть на правителя этой страны, люди его бояться и одновременно уважают его силу.

http://tl.rulate.ru/book/4073/73898

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Оу, интересненько )
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь