Готовый перевод The Hero Returns / Возвращение Героя: Глава 366

Акт 6

Бессмертие - навык, похожий на читерство, который не только резко увеличивал физические способности, но и восстанавливал все ненормальные физические состояния и израсходованную выносливость, был как дополнительная жизнь для Су Хена. Нет, может быть, это было даже лучше, чем иметь дополнительную жизнь.

В некотором смысле, дополнительная жизнь оказалась бы полезной только в случае его смерти, но Бессмертие позволило ему вырваться из пасти смерти.

Таким образом, Су Хен изо всех сил старался не использовать этот навык, если это было вообще возможно.

Он боялся, что если он будет слишком полагаться на него, то он может в конечном итоге ошибочно подумать, что у него действительно есть дополнительная жизнь, и станет слишком зависимым от эффектов навыка.

Но в этот момент...

‘У меня нет выбора, если я хочу прорваться через это.’

Су Хен активировал навык Бессмертия, резко улучшив свои физические способности.

Шувувуву.

Это улучшение не отразилось на самих характеристиках, но это было очевидно, учитывая, что улучшение изначально не было постоянным. По крайней мере, судя по тому, как это чувствовал Су Хен, последствия этого “резкого” повышения были очень похожи на то, как одна или две его характеристики повысились, по крайней мере, на пункт или два.

А для нынешнего Су Хена увеличение его характеристик на один-два пункта привело бы к поистине огромной трансформации.

[Меч, рассекающий все – Рассечение неба]

Су Хен схватил меч обеими руками и, не останавливая движения вперед, рубанул своим оружием.

Этот разрез содержал огромный вес и невероятное количество магической энергии.

Вшуууух.

Буууууум!

Тьма, теперь обретшая физическую форму, была безжалостно разорвана на части. Несмотря на то, что Су Хен атаковал особенно слабую часть, путь, который он проложил в одно мгновение, все еще был огромным.

'Что за?..’

Впервые в этой битве хищник начал паниковать.

Тем временем расстояние между ними сократилось вдвое, и поэтому хищник поспешно взмахнул обеими руками и собрал тьму из других частей, чтобы ограничить Су Хена.

Чачучучу.

Шууух!

Тьма, обладающая физической формой, сковала Су Хена и толкнула его обратно в противоположном направлении. В то же время кончики тьмы превратились в острые шипы и нацелились на его горло и другие жизненно важные части.

Грохот.

Пуух, пух.

Его клинок, теперь нагретый Божественным Пламенем до тех пор, пока не изменил свой цвет на фиолетовый, начал рубить все вокруг, и прямо в этот момент его фигура внезапно превратилась в линию, когда он бросился к хищнику.

Его скорость была настолько быстрой, что невооруженный глаз не мог догнать его. Су Хен взмахнул мечом и проложил себе путь, и в одно мгновение он оказался очень близко к хищнику.

'Этот ублюдок...’

Хищник, все еще размахивая руками в головокружительной манере, широко открыл глаза от шока.

‘Он может сказать, где лежит путь?’ - хищник думал.

Су Хен легко передвигался между ними, как будто он знал, куда идти, когда хищник двигал руками. Не только это, но он также двигался с гораздо большей скоростью, чем раньше.

Расстояние быстро сократилось, достаточно близко, чтобы он был практически прямо перед носом хищника.

'Нужно создать некоторую дистанцию, а затем...’

[Телепортация]

Шууу.

Фигура хищника постепенно становилась все слабее.

“Телепорт” был магическим заклинанием перемещения, предназначенным для путешествий на большие расстояния. Однако хищник не пытался уйти куда-то далеко от этого места, и поэтому время активации, требуемое магией, было не таким уж большим.

Если расстояние между ними сократилось, то хищнику просто нужно было снова его увеличить.

Он думал об этом про себя, но затем его фигура внезапно снова стала отчетливой.

'Что за???’

Треск.

[Третий глаз – Нейтрализация]

На лбу Су Хена открылся глаз.

Это был навык нейтрализации.

При нейтрализации навыка противника Су Хену потребовалось потратить в несколько раз больше магической энергии, чем противник потратил на активацию своего навыка. Другими словами, расход магической энергии навыка нейтрализации был не очень хорошим.

Вот почему Су Хен не прибегал к его частому использованию, но в ситуации, подобной этой, история была бы совсем другой.

‘Похоже, моя страховка прекрасно окупилась.’ Су Хен подумал о том, что делать, если хищник попытается увеличить расстояние между ними в последнюю секунду.

Все благодаря тому, что он изучал магию у Эллида, теперь у него был некоторый уровень знаний о магии, поэтому он имел адекватное представление о том, как маги будут реагировать, когда их система безопасности на расстоянии была потеряна.

Если расстояние сократилось, они прибегнут к магии типа телепорта, чтобы увеличить расстояние, а затем начнут атаковать противников другими атакующими заклинаниями. Это был основной метод атаки магов.

Даже если кто-то был магом высокого ранга, основы этого метода не сильно изменились.

Именно поэтому Су Хен подготовил Нейтрализацию в последнюю секунду, и он был идеально у цели.

Чаааа!

Кхх, кхеу…

Хищнику все же удалось физически создать некоторую дистанцию, хотя и слишком поздно, и он поспешно схватился за грудь.

Рана, настолько глубокая, что были видны его внутренние органы, теперь была нанесена на его туловище. Хищник попытался прикрыть рану рукой, но кровь продолжала течь оттуда.

Шувувуву.

Он сразу активировал магию исцеления, но заклинание не могло оказать большого эффекта, и это было из-за влияния Божественного Пламени, заряженного на лезвие.

Божественное Пламя было силой, полностью противоречащей тьме. Кроме того, ожог, вызванный этим, естественно, затруднял заживление.

Дерг.

Тело хищника дрогнуло.

Поскольку рана была глубокой, концентрация существа также упала. Су Хен положил свой меч на плечо и снова направился к хищнику.

Он заговорил: “Ты продолжал использовать способность, отличающуюся смехотворным оборонительным качеством. И, как я и думал, твоя слабость в недостатке стойкости. Если бы это было не так, ты был бы более склонен к атаке во время самого боя.”

“Тебе просто повезло, так что прекрати нести…”

“Говоришь, что мне повезло, ну...”

“...!”

Фигура Су Хен, казалось бы, телепортировалась прямо к хищнику, и глаза последнего широко распахнулись в шоке, и прямо в этот момент меч Су Хена приблизился к горлу хищника.

Пак.

Рубь.

“Я снова поймал тебя.”

Кхе-э-э-э…

Шея хищника была перерезана наполовину.

На плече Су Хена также была неглубокая рана, которая была результатом того, что он насильно прокладывал путь, чтобы он мог достичь цели намного быстрее, чем раньше.

Тем не менее, всем, кто смотрел, должно было быть ясно, кто из них двоих пострадал больше.

В отличие от хищника, чья шея была наполовину перерезана и теперь опасно болталась, рана Су Хена была настолько неглубокой, что оттуда капало лишь пару капель крови.

С другой стороны, хищник отчаянно хватался одной рукой за свисающую шею, неуклюже пятясь назад.

'Хм...’

Су Хен снова замахнулся мечом под углом.

С такой скоростью ему больше не нужны эффекты навыка Бессмертия, чтобы справиться с этим хищником.

Прежде всего, сеть тьмы, контролируемая тяжело раненым хищником, теперь была настолько дырявой, что даже невооруженным глазом можно было сказать, как нужно прорываться через нее.

Битва была в основном закончена на этом этапе, и Су Хен был не единственным, кто так думал.

‘Похоже, это конец.’

Действительно, даже Луслек, который наблюдал за происходящим на расстоянии, думал о том же.

И хищник, казалось, думал о том же, потому что то, как его глаза быстро метались по сторонам, заметно отличалось от предыдущего.

‘Я должен... сбежать,’ - подумал он.

Хищник активировал свои силы, чтобы еще раз применить телепортацию, но по какой-то причине заклинание не хотело активироваться.

'Почему?'

“Как ты думаешь, почему у меня было столько проблем?” - cпросил Су Хен, просматривая все те языки пламени, которые он раскинул по окрестностям. “Ты думал, я просто хотел помешать тебе уйти отсюда?”

‘...Этого не может быть.’

“Ты столкнешься с множеством проблем, если планируешь сбежать отсюда. Видишь ли, эти языки пламени не так просты, как кажутся.”

Божественное Пламя обладало качеством божественности, и когда с помощью этого навыка создавалась территория, оно давало определенный побочный эффект, препятствующий любому магическому воздействию покидать ее границы.

Заклинание телепортации, безусловно, было величайшей магией уклонения, но даже если бы это был какой-то другой навык перемещения в пространстве, а не это мощное заклинание, Су Хен все равно не смог бы преследовать хищника, поскольку он не владел никакой магией, чтобы противостоять таким вещам.

Поскольку это было так, он просто должен был перекрыть все возможные пути, которые хищник мог использовать, чтобы сбежать. Он считал, что как только это существо решит где-то спрятаться, выследить его снова станет чрезвычайно сложно.

“Вот почему ты должен просто тихо умереть здесь.”

Меч Су Хена высоко поднялся.

[Меч, рассекающий все - Разделитель Земли]

Затем его меч опустился, оставляя за собой тонкую линию. Не было слышно никаких звуков. Это был чистый порез.

Рубь

Затем его меч вернулся в ножны.

Падь.

Наконец, отрубленная голова хищника упала на землю.

[Система рушится.]

[В последовательном порядке вы вернетесь туда, откуда были родом, через 10 дней.]

Сообщения появлялись одно за другим, но они приходили не из системы, созданной хищником. Действительно, они принадлежали к системе, данной Су Хену башней испытаний.

[Вы прошли испытание 104-го этажа.]

[Вы получили 50 000 000 очков достижений.]

[Коэффициент магии увеличился на 2.]

[Рефлекс увеличился на 1.]

[Ваше тело сделало шаг за пределы человеческих возможностей.]

[Вы приобрели квалификацию божественности.]

[Хотите перейти на следующий этаж?]

Слух быстро распространился.

В нем говорилось, что люди начали исчезать один за другим.

Этот слух начался как какая-то жуткая история о привидениях, но в конце концов, он приобрел другую историю, поскольку продолжал распространяться. Согласно новой учетной записи, система рухнула, и их отправляли обратно в их первоначальные миры.

Все уже знали, что система рухнула, но те, кто распространял более точные “слухи”, на самом деле были не кем иным, как Су Хен и Луслек.

“Но зачем нам распространять такие слухи? Это очень раздражает.”

Луслек вернулся после выполнения задания, почесывая голову, в его жесте сквозило раздражение.

Су Хен сначала попросил тех, кто живет в императорском дворце, распространить слух, а позже даже попросил Луслека о помощи.

Намеренно распространяемый слух быстро распространился. Хотя особые привилегии, предоставленные императору или великим герцогам, больше не применялись, вес, который имело каждое слово, сказанное Су Хеном, все еще был неоспорим.

“Разве так не намного лучше? Вместо того, чтобы не беспокоиться от незнания, когда вы исчезнете, лучше почувствовать надежду, что скоро вернетесь в свой родной мир.”

“Верно, но люди все равно рано или поздно узнали бы об этом сами.”

“Это всего лишь пара слов, и их также не долго распространить.”

“Ну, да. Это тоже верно...” Луслек продолжал ворчать тихим голосом, как будто его все еще раздражала задача, а затем он покачал головой.

Казалось, что он просто не мог понять причину таких действий Су Хена, судя по тому, насколько откровенно раздраженным он выглядел даже сейчас.

Конечно, он все еще потакал благосклонности Су Хена, несмотря на его жалобы.

Он уже делал это несколько раз.

“Вы сказали, что вы мой поклонник, не так ли?”

В настоящее время Су Хен сидел на диване, расположенном в просторной комнате.

Луслек сделал слегка смущенное лицо и слабо улыбнулся. “Ах да. Говорил.”

“В таком случае, вы можете ответить мне честно, если я задам вам несколько вопросов?” Голос Су Хена звучал на удивление напряженно.

Ему было несколько сложно поднять эту тему. Он боялся, что из-за того, как обстояли дела с администраторами, Луслек также решит не отвечать на вопросы Су Хена.

Честно говоря, у него не было больших ожиданий с самого начала.

Однако ответ, пришедший сейчас от Луслека, который сидел напротив Су Хена, был намного проще и прямолинейнее, чем он ожидал.

“Да, конечно. Вы можете спросить меня о чем угодно.”

“...?”

“Что такое? Вы ведь сказали, что хотите задать несколько вопросов.” Луслек стал менее восторженным и ответил, увидев странное выражение лица Су Хена.

Однако здесь он не ошибся. Подумать только, что человек, спрашивающий первым, теперь делал выражение, которое говорило: “Неожиданно”, когда собеседник сказал, что ответит.

Возможно, Су Хен был странным.

“Нет, ну, я подумал, что вам, возможно, будет трудно ответить мне, понимаете, поэтому я подумал, должен ли я продолжать настаивать на ответах или сначала попытаться убедить вас.”

“Не похоже, что я устал говорить, так почему мне должно быть трудно? Если вам что-то интересно, вы можете спрашивать меня о чем угодно. Что бы вы хотели узнать? Мой день рождения? Мое хобби? Может быть, моя любимая еда?”

“Однако меня не интересует ваша личная информация,” - закончил Су Хен, усмехнувшись, не осознавая этого.

Но это значительно упростило постановку сложных вопросов. У Луслека, вероятно, уже была мысль о том, о чем Су Хен хотел его спросить.

Таким образом, Су Хен смог задать вопрос, чувствуя себя менее обремененным весом обсуждаемой темы. “Хищник спросил меня, был ли я псом богов. Изначально я не знал, о чем он говорил, и я все равно не потрудился ответить, поэтому я замалчивал это, но теперь... После того, как я еще немного подумал, один человек пришел мне на ум.”

“И это я?”

“Хорошо, что мы на одной волне. Да, верно.”

Человек, о котором подумал Су Хен, когда хищник поднял вопрос о псе богов, был Луслек.

По какой-то причине Су Хен почувствовал, что Луслек в чем-то похож на него.

“Вы действительно пес богов?”

http://tl.rulate.ru/book/40489/2864357

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь