Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 102.1

Глава 102: Обсуждение Правды (часть 1/2)

«Какие цепи?» – Из людей, присутствующих на зашифрованном канале, только Хэ Юэинь имела некоторое понимание. Все остальные были полностью растеряны.

Кошачьи Глаза испытывала их раньше. Она знала, что это такое, но ей было чрезвычайно сложно объяснить это им. Она могла просто сказать: «Это умение, которое мистер Ло использует на ментальном измерении».

Это объяснение фактически перепутало характер и технику способности Ло Наня, но никто не мог на это указать.

К счастью, у Фэйрчайлда был только собственный взгляд. Он не смог получить информацию из зашифрованного канала. Он тихо и тихо произнес: «Глядя на твои цепи, я смотрю на воздухонепроницаемую тюрьму. Правила, правила, ограничения, контроль... твоя тюрьма обладает ощущением упорядоченности, что приятно удивляет. Мне это и вправду нравится».

Такая оценка в таком виде была действительно неожиданной. Это было и восхищение, и простая болтовня. Кроме того, он постепенно ослаблял напряжение, которое было ранее в воздухе.

Это было хорошее начало.

Но была небольшая проблемка. Каждый мог сказать, что Ло Нань не был опытным в таких ситуациях, его ответы были очень медленными. Он упустил свой лучший шанс поговорить. Он вообще не реагировал, глядя прямо на Фэйрчайлда, даже когда голос Фэйрчайлд затих. Он молчал.

С точки зрения наблюдателей, ослабление атмосферы продолжалось в течение едва двух секунд, прежде чем вернуться назад к неудобному и жёсткому.

Зашифрованный канал зашумел. «Он потерял свой шанс!» – Кошачьи Глаза смогла почувствовать себя более ясно, так как она была рядом с ними. Она была немного обеспокоена, поэтому шагнула вперёд, желая заменить Ло Наня в разговоре.

Она сделала шаг, наполовину заблокировав Ло Наня, и внезапно остановилась. Слова, которые она сформировала во рту, не могли быть услышаны по какой-то причине. Её аура также стала немного слабее.

Она говорила с большим трудом, меняя некоторые из её слов бессознательно. «Мистер Фэрчайлд, мы считаем, что это всё недоразумение. Когда мы столкнулись с этим грязным мирским обменом, мы преследовали Человеколицего Арахнида. Мы также остановились на этом...»

Фэйрчайлд продолжал быть невыразительным, он даже не взглянул на Кошачьи Глаза. Он только что ответил некоторыми предостерегающими словами. «Истина стоит впереди, мирское уступит место его превосходной силе».

Глаза Кошачьих Глаз застыли, но ей нечего было сказать. Существовала более прямая причина, кроме бессердечных слов Фэйрчайлда. Она внезапно обнаружила, что под неудобной и жесткой атмосферой было более опасное и прямое подводное течение.

Тёмный подводный поток протекал по ментальному измерению. Он лежал в глубокой области, которую Кошачьи Глаза находила трудным в восприятию. Когда Фэйрчайлд открыл рот, ментальное нападение вызвало огромную волну, позволив Кошачьим Глазам заглянуть в то, что происходило.

Звук грохочущих тёмных цепей непрерывно возвращал информацию, принося запах, наполненный порочной опасностью. Из этого, Кошачьи Глаза смогла подтвердить, что Ло Нань и Фэйрчайлд всё ещё занимались бесплодным состязанием в стороне. На самом деле она совершенно не видела этого!

Кошачьи Глаза не знала, когда это состязание началось, и как долго оно длилось. Но в этот момент она действительно почувствовала, что была аутсайдером... И слепой в этом.

Бамбуковый Шест из зашифрованного канала обнаружил, что что-то было не так. «Стоит впереди? Фэйрчайлд действительно благоприятно воспринял Ло Наня?»

Кошачьи Глаза не ответила. Она всё ещё оправлялась от нападения.

В конце концов, Бамбуковый Шест не понял ситуацию. Он мог только случайно догадываться. «Это не может продолжаться. Фэйрчайлд уже продемонстрировал свою позицию. Если он не получит ответа прямо сейчас или ответ, который не оправдает его ожиданий, кто начнёт действовать. Каковы достижения мистера Экстрасенса в исследованиях и теории? Изучение души и философия? О чём он может поговорить?»

«Кроме того, в этом разговоре не должны использоваться способности. На уровне Фэйрчайлда возможно различать ложь и правду. Обычный разговор сойдёт, просто скажи, что приходит в голову...»

«Я попробую». – Внезапный ответ Ло Наня поразил всех в зашифрованном канале.

Фактически, Ло Нань постоянно обращал внимание на информацию из зашифрованного канала. Он был в курсе в отношении того, что обсуждали Бамбуковый Шест и Рыжий Лис.

Действительно, Ло Нань и Фэйрчайлд всё ещё прощупывали друг друга в их конфронтации на ментальном измерении. Они общались особым образом, но это не означало, что Ло Нань был доволен общением таким образом.

Он не чувствовал себя слишком хорошо, потому что постоянно использовал силу своей души. Напряжение, которое его тело принимало, постепенно накапливалось. Болезненность, боль, скованность... Различные негативные воздействия передавались по всему его телу и нервной системе. Информация постепенно возвращалась назад, формируя порочный и растущий цикл.

Если бы всё могло быть удовлетворено с помощью простых слов общения, зачем ему брать на себя эти ненужные риски?

Однако Ло Нань не знал, что сказать. Его мозг зашевелился, но независимо от того, насколько сильно он напрягался, он не смог найти идеальных средств для ответа.

Он также знал, что общение между двумя людьми никогда не сможет быть совершенным. В конце концов, страх и давление захватывали внимание. Всё имело свои пределы.

Напоминание Бамбукового Шеста более или менее дало ему направление. Что он хотел сказать больше всего, когда столкнулся с оценкой Фэйрчайлда?

Ло Нань неуверенно посмотрел на бессердечное и спокойное лицо Фэйрчайлда. Прошло несколько секунд, прежде чем он глубоко вздохнул и тихо сказал: «Спасибо. Спасибо, мистер Фэйрчайлд».

«Это конец!» – Канал взорвался волнением. Крико о том, что он натворил, раздавались снова и снова. Если бы Ло Нань ответил так сразу же, всё было бы в порядке. Но подождать до сих пор, чтобы поблагодарить его, каковой теперь будет реакция?

Канал был в беспорядке, так что Хэ Юэинь, которая не говорила какое-то время, очистила его. Ей не нужно было это делать, потому что Ло Нань уже отказался от обращения к каналу. Он просто сказал то, что хотел сказать.

«Это один из результатов исследования моего дедушки. Я называю это его «Моё сердце – тюрьма». Тюремная тюрьма. Он установлен на основе Теории форматирования...»

Достижения его деда, Теория Форматирования его дедушки были единственными вещами, о которых он мог говорить безостановочно, непрекращающимся потоком. В конце концов, он потратил пять лет крови, пота и слёз, исследуя это.

Тем не менее, Фэйрчайлд заговорил с ним не для того, чтобы послушать научно-популярную версию объяснения. Несколько предложений позже, Фэйрчайлд перешёл прямо к сути. Он начал говорить формально: «В этом есть чудесный метод работы, формирующий особые структуры и функции. Отлично. Тем не менее, он сделал ужасную работу по закалке твоего тела. Это потому, что у него нет системы?»

Это была критика Фэйрчайлда в отношении «Моё сердце – тюрьма». Ло Нань понимал, что Фэйрчайлд абсолютно прав. Однако в этот момент он почувствовал, что ему необходимо ответить взаимностью. «Мистер Фэйрчайлд, вашему ментальному шторму также не хватает упорядоченности и чувства темпа...»

Люди, участвующие в зашифрованном канале, потеряли дар речи, когда услышали эти слова. Они могли лишь сказать: «Он покойник». Откуда взялась его смелость?

Люди в канале, наконец, отреагировали рядом предупреждений.

«Успокойся. Тебе нужно успокоиться!»

«Держись. У Фэйрчайлда нет плохих намерений».

«Вам не стоит начинать спор и делать хуже для себя».

К сожалению, Ло Нань больше не обращал внимания на предложения из зашифрованного канала. Он продолжил:

«Почему ваш ментальный шторм такой?»

Сводка главы, часть 1:

Фэйрчайлд может видеть цепи Ло Наня. Он восхищается цепями и их упорядоченностью.

Наблюдатели из Общества опасаются, что Ло Нань испытывает недостаток социальных навыков при взаимодействии с Фэйрчайлдом.

Кошачьи Глаза стремится успокоить Фэйрчайлда вместо Ло Наня, но её предупреждают и выясняют, что Фэйрчайлд и Ло Нань участвуют в ментальном состязании, о чём она ранее не подозревала.

Сводка главы, часть 2:

Ло Нань чувствует усталость от постоянного использования силы своей души. Он участвует в диалоге, как предлагают зрители из Общества.

Ло Нань объясняет свои цепи, что они являются результатом исследования его деда, Теории Форматирования.

Фэйрчайлд восхваляет теорию, но критикует её за ее ужасную работу по закалке тела.

Ло Нань критикует ментальный шторм Фэйрчайлда за отсутствие порядка и темпа.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227085

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь