Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 101.1

Глава 101: Фэйрчайлд (часть 1/2)

«Нет, нет. Они не должны знать, кто я». – Го Цзюй старался контролировать свои нервы, и он изо всех сил старался сохранять спокойствие. Он хотел отвести свой взгляд, если бы мог, но это было бы очень подозрительно.

Он мог лишь притвориться удивлённым или, может быть, ему стоило изобразить какой-то гнев? Однако сверкающая белизна перед его глазами была неизгладимым источником страха. Он сделал всё возможное, чтобы выдержать это хотя бы на секунду, все вторичные мысли вскоре рассеялись из его ума. Он мог лишь смотреть на человека перед собой с трепетом страхом.

Го Цзюй видел высокую и крепкую фигуру под белыми халатами. Затем он взглянул на ясные линии западного лица мужчины. Кожа имела здоровый цвет загара. Этого было недостаточно для идентификации человека.

Однако, когда взгляд Го Цзюя упал на лицо этого мужчины, он увидел плоскую алую красную кожу и плоть в том месте, где должно быть ухо. Глаза Го Цзюя сильно прищурились, как будто его собирались уколоть углой.

Несмотря на то, что Го Цзюй мог видеть только одну сторону лица, он был уверен, что другая сторона была такой же.

«Истина благословит... А, чёрт, неважно!» – Го Цзюй не мог этого терпеть. Он повернулся, чтобы не рассматривать мужчину больше, но это действие было бессмысленным.

Ибо в этот самый момент он почувствовал спазм икры, а затем холодный удар по шее. Ощущение стало огненным в мгновение ока, казалось, что его кожа и плоть плавятся от жары.

Го Цзюй отошел, делая вид, что не замечает того, кто пришёл. Однако Сюэ Вэйлунь не мог сделать то же самое. Внезапное появление этого мужчины было подозрительным, как бы ни посмотреть на него, особенно с этой причудливой одеждой. Мужчина должен был хотя бы объяснить, как он прошёл мимо оборонительного периметра специальной полиции, и внезапно появился в комнате.

Сюэ Вэйлунь положил руку на бок своей кобуры и собиралась допросить этого человека, когда раздались звуки ряда падающих на землю тел. Сильно вооруженная специальная полиция в экзоскелетных доспехах рухнула, казалось бы, одновременно.

Реакция Сюэ Вэйлуня была быстрой. Он мгновенно вытащил пистолет и открыл огонь. Ручной рэйлган специальных полицейских сил стал выпускать смертоносные пули, но конечным результатом стало большое отверстие в дверной раме. Угол отклонения был огромным, превышающим сферу здравого смысла.

Сюэ Вэйлунь понял, что произошло. Бестелесная пуля проникла в его мозг, как только он нажал на курок. Интенсивный толчок заставил его потерять контроль над своим телом. Он попытался оправиться, сделал шаг вперёд, но, в конечном счете, его контроль над телом ослаб. Ему было бы очень тяжело восстановиться за короткое время.

Всякая атака произошла на бесплотном и бесформенном ментальном измерении. Враг был мощным и обладал чрезвычайной силой. Нормальные люди были бессильны против него.

Этот человек быстро очистил пространство, прежде чем свободно подойти.

Ло Нань видел, что зрачки этого человека были тёмно-серыми, вызывающими чувство запустения и бесчувственности. Однако жестокие действия этого человека увеличили напряжённость и неопределенность ситуации до пределов.

Конечно, Ло Нань также заметил отсутствие ушей на лице этого человека. При таком виде, наряду с его тиранической силой, этот человек, безусловно, должен быть хорошо известен в мире пользователей способностей.

Кошачьи Глаза также ясно видела фигуру этого человека. Она застонала в зашифрованном канале.

«Большая беда! Это Фэйрчайлд!»

«Фэйрчайлд? Из Ордена Справедливости?»

«Да. Уши истины. Безумный верующий Ордена Справедливости!»

Ло Нань не был слепым. «Этот Го Цзюй. У него есть дела с Орденом Справедливости. Почему у него возникло такое выражение, когда один из его товарищей появился здесь?»

«Хмф, удивительно, что он не расплакался, когда увидел члена "Стороны Истины"; мелкие верующие редко встречают безумных верующих, тем более палачей».

Орден Правосудия был похож на любую другую крупную организацию. Было невозможно обойтись без внутренней борьбы, особенно для религиозных групп, где равное значение было возложено на святое поклонение и концепции веры. Было легко ошибиться, когда дело казалось истины.

Святым объектом Ордена Правосудия были Весы Истины, которые четко разделяли вещи на чёрное и белое. В этом ордене «Мирская Сторона» и «Сторона Истины» были как противоположные стороны шкалы. Одна была чёрной. Вторая была белой. Они разделялись на две части.

Они находились в соответствии со своими именами. Одна относилась к беспорядочному светскому миру. Другая ссылалась к чистой истине.

Сторона истины была недовольна мирской стороной, выполняющей несбалансированный священный обмен. Они считали, что обмен деньгами, похотью и грязными желаниями на дарования божественной силы истины является серьезным богохульством.

Мирская сторона издевалась над суровой доктриной стороны истины, полагая, что она слишком превосходит царство реальности.

Сторона истины этого ордена начала проект очистки. Они казнили тех, кто совершал чрезмерные священные обмены.

Ненависть между двумя фракциями постепенно накапливалась, и так называемые наказания становились все более опасными. Из этой ситуации родились несколько Палачей Истины. Фэйрчайлд был одним из знаменитых.

Возможно, он не был самым могущественным, но его обычное наказание заставляло людей бледнеть, просто услышав его описание. Его основная концепция заключалась в следующем: Грешник должен умереть при обстоятельствах, связанных с вызванной способностью, полученной через мирской обмен.

Ло Нань несколько понял ситуацию. Неудивительно, что Фэйрчайлд проигнорировал близкое к смерти состояние Хуана Бинчжэня. Теперь, глядя на вещи, Фэйрчайлд в основном хотел, чтобы Хуан Бинчжэнь умер от уничтожения души.

С точки зрения стороны истины, было отвратительно, что такое люди, как Хуан Бинчжэнь, существуют в этом мире!

Проблема заключалась в том, что Ло Нань помешал Фэйрчайлду.

Фэйрчайлд появился не для того, чтобы вызвать у Ло Наня неприятности. Он выполнял свой долг в рамках проекта по очистке. У него все еще было дело, которое предстояло решить.

Не слишком далеко впереди Фэйрчайлда, Го Цзюй делал все возможное, чтобы успокоиться, но это было бесполезно. Все его тело дрожало от страха, потому что он прекрасно понимал, что высокий и большой человек, стоящий за ним, пришёл за его жизнью. Для Фэйрчайлда это было не сложнее вздоха.

Фэйрчайлд подошел к Го Цзюю и несколько раз смерил его взглядом. Он громко заговорил. Это был звук, который, казалось, непосредственно бил по сердцу через барабанные перепонки: «На данный момент вам не нужно беспокоиться о себе. Вы не оторвались от реальной цели обмена, результатом обмена мирского предмета оказалась мирская цену... Но кто дал вам право участвовать в хуле истины?»

«Я...» – Го Цзюй открыл рот, но он не смог найти подходящую причину своего поведения. У него не было даже унции мужества, которое он проявлял раньше. Цвет его лица становился всё бледнее. Из его нутра просачивалось полное отчаяние.

Все остальные в комнате застыли в шоке. Никто не ожидал, что Го Цзюй испугается Фэйрчайлда до такой степени.

Репутация и сила, которую этот Палач имел в Ордене Правосудия, были огромны.

«Похоже, что дела не очень». – Кошачьи Глаза обратилась к Ло Наню и Хэ Юэинь через зашифрованный канал. Затем она пожаловалась на Ло Наня. «Было бы лучше, если бы этот Хуан Бинчжэнь умер. Он явно сволочь... Ах, да, что он сделал, чтобы привлечь Уши Истины?»

Сводка главы:

Сюэ Вэйлунь идёт допрашивать пришедшего мужчину в белой одежде, но его настигает ментальная атака и сбивает с ног.

Человека в белой одежде, как выяснилось, зовут Фэйрчайлд, и он безумный верующий Ордена Правосудия. Его прозвище – Уши Истины.

Орден Правосудия содержит две фракции. «Мирская Сторона» и «Сторона Истины».

Фэйрчайлд пришел как Палач Истины со Стороны Истины, чтобы наказать Хуана Бинчжэня из Мирской Стороны за его грех – за совершение священного обмена.

Фэйрчайлд, наконец, обращает внимание на Го Цзюя и предупреждает его о своих действиях. Отчаяние Го Цзюя возрастает.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь