Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 98.1

Глава 98: Неудачные товары (1/2)

Сердце Ло Наня забилось быстрее, когда он увидел месиво Человеколицего Арахнида. Он оказался серьёзно ошеломлен.

Он использовал силу своей души, чтобы послать сигнал приветствия. На его зов откликнулось то, что он считал Хуанем Бинчжэнем в состоянии вне тела. В конце концов, полубессознательное состояние Хуана Бинчжэня было практически таким же, как и у Ло Наня, когда он впервые перешёл в состояние вне тела. Он предположил, что Хуан Бинчжэнь использовал специальные методы Ордена Правосудия, такие как святое пространство, священный обмен, или что-то подобное, чтобы получить возможность перейти в состояние вне тела.

Из собственного опыта Ло Нань понимал, что если при такой практике не иметь внешней силы, которая могла бы поддержать энергией, то последствия буду плачевными. Этот Хуан Бинчжэнь далеко бы не ушёл.

У Ло Нань было более чёткое понимание природы Хуана Бинчжэня после их сегодняшнего конфликта и после просмотра записи Лю Тао. Слова наподобие «овца в одежде волка» и «хулиган, который охотится на слабых и боится сильных» очень подходили для описания такого человека. Возможно, он испугался внезапного появления специальной полиции города, в то же время не был приспособлен к чудесам бесплотной души, и теперь был испуган.

Однако Морозная Река Реальности была забита людьми. Хуан Бинчжэнь не был дураком, он, несомненно, быстро обнаружил преимущества души вне тела, и его уверенность в себе должна была раздуться. Ло Нань использовал некоторую стимуляцию и провокацию, чтобы задеть этого парня. Ло Нань решил, что вероятность успеха будет довольно высокой.

Ситуация развивалась совершенно аналогично тому, как Ло Нань себе представлял, но степень опасности была совершенно на другом уровне.

Ло Нань мгновенно перешёл в самое состояние высокой бдительности. Он следовал принципам положений Общества и отрапортовал: «Появился Арахнид. Он двигается ко мне», – сообщил он в зашифрованном канале. Тёмные цепи вырвались, не в силах сдерживаться от напряжение духовной силы относительно его тела. Они вращались вокруг его тела, готовые к битве.

«Что не так?» – Спросил Сюэ Вэйлунь.

Человеколицый Арахнид и тёмные цепи существовали на ментальном измерении; Сюэ Вэйлунь не мог их увидеть. Однако он видел, как напрягся Ло Нань. Ло Нань не смог скрыть свой язык тела от Сюэ Вэйлуня. Ло Нань повернул голову к пустой стене справа от него. Его выражение стало мрачным. Он чувствовал, что приближалась буря.

Слова Сюэ Вэйлуня напомнили ему, что в комнате было несколько специальных полицейских. Он мысленно закричал «Б***Ь!», поскольку понял, что теперь по поводу него возникнут сомнения. Он воскликнул:

«В комнате есть проблема. Уйдём!

Несмотря на огромную разницу в силе, Ло Нань схватил руку Сюэ Вэйлуня. Он хотел вытащить Сюэ Вэйлуня наружу.

Однако Ло Нань не смог его сдвинуть. Сюэ Вэйлунь и его подчиненные остались стоять на местах, но все они были сбиты с толку нервной реакцией Ло Наня. Они не реагировали.

И в это время Арахнид уже полностью прошёл сквозь всю стену. Он был слишком близко.

Этот товарищ сделал Ло Наня своей первой целью. Шесть его глаз зафиксировались на позиции Ло Наня, и он кинулся, как сумасшедший бык. Восемь острых клиновидных конечностей пробивались сквозь пустоту, чтобы разрезать голову и лицо Ло Наня.

Что?

Ло Нань, столкнувшись с Арахнидом, использовал почти всю свою энергию для защиты от наиболее вероятной атаки – от Осадного Молота. Он забыл сделать шаг против этой другой атаки, которая превысила его ожидания.

«Ты идиот!» – Сильная и гибкая фигура львицы c силой пробилась внутрь мимо двух офицеров полиции. Её скорость увеличилась ещё больше, когда она прыгнула на несколько метров, и столкнулась с Ло Нанем в этот момент опасности, оттолкнув его и едва избежав острых длинных конечностей Арахнида.

Ло Нань выпучил глаза. Это потому что через его ментальные чувства он очень чётко понимал происходящее. Острая длинная конечность не задела Ло Наня, но воспользовалась возможностью, чтобы продвинуться вперёд и пронзить грудь Сюэ Вэйлуня и двинуться вверх. Конечность разрезала шлем снизу и прошла через верх черепа.

В этот момент Ло Нань упал на землю. Его весь позвоночник оцепенел от столкновения. Он проскользил два-три метра от импульса, остановившись у края рабочей зоны. У него даже не было времени перевести дыхание, но он сделал всё возможное, чтобы встать.

«Дядя Сюэ... а?»

Сюэ Вэйлунь продолжал стоять на месте. Его шлем повернулся к Ло Наню. Ло Нань застыл, глядя на Сюэ Вэйлуня; это было связано с абсурдной сценой перед его глазами.

Казалось, что с телом Сюэ Вэйлуня ничего не произошло.

Что касается Арахнида, то разогнавшись для атаки он не смог вовремя остановиться. Он пролетел к другому краю комнаты. Затем он обернулся и посмотрел на результаты своей атаки. Он выглядел немного шокированным.

Ло Нань сидел на земле. Он моргнул глазами. Его мозг просто застыл.

Не слишком далеко от Ло Наня находилась Кошачьи Глаза. На ней были камуфляжные штаны и наклоненная в сторону бейсболка. Она выглядела так, словно танцор хип-хоп. Она выполнила свободный перекат и встала, но она тоже была ошеломлена, когда столкнулась с текущей ситуацией.

«Ты...» – Сюэ Вэйлунь чувствовал, будто смотрит на какое-то абсурдное шоу. В одно мгновение появилась девушка с видом хип-хоп танцовщицы и изумительной физической подготовкой. Он больше не мог просто стоять.

Большинство специальных полицейских наконец оправились от неожиданности. Они один за другим вытащили оружие и направили на девушку, которая внезапно ворвалась внутрь. Некоторые из них даже направили свои пушки на Ло Наня.

Вся угроза, которую они могли почувствовать, исходила только от этих двух.

«Уберите оружие!» – Отдал приказ Сюэ Вэйлунь, а затем спросил: «Ло Нань, что ты делаешь?»

Ло Нань замялся, не зная как объяснить происходящее. Его взгляд переместился на Арахнида в стороне, и его экстрасенсорные чувства зафиксировались на этом враге. Он несколько раз проверил его, из-за чего пришёл к выводу, что дела сейчас не очень.

Из агрессивного облика Арахнида Ло Нань решил, что он полностью созрел, что он проявился из ничего к реальности и вошел в материальное измерение. Он верил, что тот захочет обезглавить его.

Но факты дела оказались другими.

Уровень силы этого Арахнида был фактически очень обыденным. Настолько обыденным, что он не был сильнее, чем горящий призрак, с которым Ло Нань столкнулся ранее на военном корабле.

Итак, насколько глупо было применять не оптимальную способность, а попытался использовать свое бесформенное существование, чтобы прорваться к материальному измерению и использовать материальную атаку для решения своих проблем?

Фактически, этот товарищ до сих пор пытался вмешаться в материальное измерение. Это напоминало, если бы в водоём пытались засунуть шарик, и вода просто выталкивала его обратно. Такой метод не имел никакой пользы, только делал его более примечательным.

Ло Нань, наконец, понял, почему форма Арахнида была настолько ясна. Он тратил большую часть своей энергии, чтобы ментально вмешиваться в материальное.

Чем ближе он был к материальному плану, тем больше была вероятность, что люди заметят это.

В последней операции Кошачьи Глаза не смогла увидеть Арахнида, но её помощь только что доказала, что она смогла определить местоположение конкретно этого индивида.

Такое изменение не имело никакого отношения к росту её способностей. Просто цель была другой.

Арахнид перед их глазами явно отличался от других в своём роде.

В комнате неожиданно включилось освещение. Прожекторы в рабочей зоне внезапно загорелись, хотя их никто не контролировал. Пять различных цветов света осветили пространство.

http://tl.rulate.ru/book/3999/227071

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь