Готовый перевод Master of the Stars / Повелитель звезд: Глава 89.2

Глава 89: Дорога Морозной Реки (2/2)

Ло Нань стоял прямо на границе между Зоной С и Зоной обучения.

Перед ним была зона реальности, охваченная виртуальными фигурами дополненной реальности. Благодаря усилению его периферийных очков было трудно различить реальность и фантазию, хотя внешние детали виртуальных изображений были немного мультяшными.

Некоторые игроки высокого уровня могли выбрать своего виртуального гида. От виртуальных идолов до игровых героев. Поэтому, когда область перед ним ожила из-за того, что толпа реальных людей, смешалась с виртуальными изображениями, его голова закружилась.

Ло Нань говорил находу, из-за чего продвигался очень медленно. Он уже потерял из виду Мо Цю и Тянь Сы, которые были перед ним минутой ранее.

Он задумался на мгновение и решил не входить в Зону C, а связаться с Бро Осьминогом через HexaEar.

После одной недели подготовки Осьминог уже начал полномасштабные исследования в отношении психотропных препаратов Ло Юаньдао. Он был очень амбициозен, и он интегрировал практические результаты Ло Наня, проведя сравнительные исследования со многими группами препаратов. Казалось, он действительно стал восьмируким осьминогом, работающим с высокой интенсивностью в течение нескольких дней подряд, даже если это шло во вред его режиму сна.

Когда Ло Нань связался с ним, он как раз дремал в лаборатории. Когда он поднялся, то всё ещё был немного неуклюжим. Однако, услышав слова Ло Наня, он сразу же проснулся.

«Белая Соль, Бай Янь вернулась в страну и связалась с тобой? Она хотела, чтобы ты отправились на Водный Путь Морозной Рек?» (Белая соль произносится как Бай Янь на китайском языке) – Прозвище Бай Синьянь выскользнуло из уст Осьминога, пока он умывал лицо, надеясь полностью разбудить свой мозг. Некоторое время он размышлял и сказал: «Я знаю об этом проекте Морозной Реки». В нем принимали участие правительство, военные, общество, а также многие финансовые группы и компании. Президент Оуян является техническим консультантом проекта. Фактически, проект был перенесен на нашу платформу Сети Психической Волны. Конечно, оно всё ещё не подходит для тебя. Однако, если ты говоришь о соматосенсорной стимуляции, соответствующие опасности будут значительно уменьшены.

«Честно говоря, предложение Белой Соли немного радикально, но это очень подходит под стиль доктора Клея, который называется «Реконструкционная Школа Мысли». Их школа мышления опирается на суперскую первоклассную технологию нейрорегенерации, и они очень охотно проверяют пределы выносливости человеческого тела для каждого медицинского случая. Затем они работают над этим пределом, комбинируя усиление с регенерацией в единое целое; нет другой школы мысли, которая могла бы сравниться с их прогрессом в этой области... Конечно, тебе всё равно нужно заботиться о себе и контролировать интенсивность».

Ло Нань понял суть. Судя п объяснениям Осьминога, серьёзных проблем возникнуть не должно. Он поблагодарил Осьминога и повесил трубку. Он решил, что будет действовать согласно указаниям Бай Синьянь.

После этого он выполнил инструкции в сообщении о ключе и загрузил электронный ключ в свою систему привилегий общества. Он получил временную привилегию доступа и подключился к системе Замороженной Звезды.

Система быстро загрузилась и, следуя уведомлениям, Ло Нань покинула Зону C и поехал на выделенном лифте до третьего уровня «Морозной Реки Реальности».

Когда двери лифта открылись, два гида, одетые как летчики-космонавты, одновременно поприветствовали его: «Сэр, мы приветствуем вас... » – Увидев похожего на студента Ло Наня, одетого в яркое «ограничивающее» периферийное оборудование, гиды резко замолчали.

Ло Нань был уверен, что этих двух гидов играли настоящие люди и он не были виртуальными изображениями. Он кивнул в знак признания и вышел из лифта.

В отличие от оживлённой и шумной атмосферы нижнего уровня, на третьем этаже было очень тихо. Тусклый свет в сочетании с отдельными пятнами света сверху создавал уютную «звёздную» среду. Казалось, были слышны даже звуки дыхания.

Ло Нань также понял, что его прибытие вызвало сомнение для двух гидов, но он не мог просто объяснить им, что «пришел сюда для проверки тела». Он мог только симулировать непонимание и вежливо спрашивать у них соответствующую информацию в соответствии с системным уведомлением:

«Мне нужно пойти в Морозную Реку № 3, как мне туда добраться?»

Два гида, одна с длинными волосами, а другая с короткими, были красивыми и симпатичными. Они обменялись довольно многозначительными взглядами, прежде чем гид с короткими волосами ответила:

«Сэр, Морозная река № 3 находится в независимой области. Можем ли мы подтвердить ваши права доступа?»

«Да, конечно».

Ло Нань начал поднимать руку, а гид с длинными волосами уже активировала сканирующее устройство, жестом излучая свет из ладони. Когда устройство отсканировало периферийное «боевое» оборудование Ло Наня, загорелся тусклый жёлтый предупреждающий сигнал.

Ло Нань немедленно получил уведомление о загрузке системы. «Уважаемый и дорого клиент, вы случайно вошли в несанкционированную зону. Следуйте инструкциям гида поблизости и покиньте зону как можно скорее, чтобы предотвратить несчастный случай... »

Эти два гида посмотрели друг на друга и их рты растянулись в милых улыбках, каких требовала их профессия; они повернулись лицом к Ло Наню. «Сэр, вы видели, как обстоят дела, я прошу вашего взаимодействия...»

«Подождите, что-то не так». – Ло Нань полагал, что это, скорее всего, потому, что привилегия доступа в его браслете не была связана с той, что была на периферийном оборудовании Морозной Реки Реальности. Когда он собирался объяснить, двери лифта за ним снова открылись, и изнутри вывалился человек.

Другой пьяница? Морозная Река Реальности была развлекательным центром, или баром-рестораном?

Однако новоприбывший оказался постоянным клиентом. Когда оба гида увидели его, они поклонились и поприветствовали его одновременно. «Мистер Ху».

Пьяный парень подошел к ним; он выглядел довольно молодым. Он небрежно положил руку на плечо гида c короткой причёской, но та лишь улыбнулся успокаивающей и дружелюбной улыбкой. «Господин Ху, в чём вы нуждаетесь?»

Хотя Мистер Ху всё ещё находился в пределах адекватности, он проговорил фразу с трудом: «Найдите мне комнату и подготовьте условия, чтобы я смог быстро заснуть и проспать некоторое время. О, верно, C7 подойдёт... Чертовщина, эти люди действительно умеют пить!»

«Как пожелаете, мистер Ху».- Гид, поддерживая этого человека, повела мужчину в номер, попутно попросив свою коллегу как можно скорее закончить работу с Ло Нанем.

Мистер Ху прошел два шага враскорячку и остановился. Он вернулся, приблизился к Ло Наню и прищурился, анализируя его лицо.

В этот момент он остановился и вдруг протянул руку, пытаясь схватить очки на лице Ло Наня.

Ло Нань отступил назад, чтобы уклониться от его хватки и нахмурил брови.

«Мистер Ху...»

«Студент!»

Два гида открыли рот одновременно, но они не знали, что сказать. Оказалось, что ни одна из них не знала, как справиться с этой дурной ситуацией.

Мистер Ху попытался протянуть руку, но в этот момент раздался звук открывающейся двери. Из комнаты в коридоре открылась дверь, и изнутри вышла дама, одетая в тёмный деловой костюм.

Увидев леди, два гида нашли в ней поддержку и приветствовали в унисон: «Менеджер Инь».

Леди сразу же оценила ситуацию и направилась к ним. Когда она подошла ближе, её внешность стала видна под тусклым освещением. Она выглядела на тридцать и была красивой, она вела себя с изяществом, и её изысканный макияж создавал впечатление зрелой женщины.

Её взгляд пронесся по лицу Ло Наня и мистера Ху, затем она улыбнулась и сказала последнему. «Маленький босс пришел сюда пьяным, похоже, нам придётся переквалифицироваться на приготовление похмельного супа?»

Мистер Ху, кажется, необъяснимо побаивался её, он выпрямил свою позу и махнул рукой. «Сестра Лэ, я ничего такого не планировал».

Госпожа Инь снова повернулась, чтобы что-то сказать Ло Наню; она столкнулась с этим среднего роста молодым парнем, который смотрел на неё с ошеломленным выражением лица. Было очевидно, что он растерялся.

http://tl.rulate.ru/book/3999/222667

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь