Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 1212

Глава 1212: Праздник Бога Огня!

Ван Чун оглядел толпу и сразу заметил бесчисленных очаровательных женщин, смотрящих на него. Все они сжимали огненно-красные цветочные гирлянды, а их глаза горели страстью. Ван Чун с неловким выражением лица быстро отвел взгляд.

Если бы не присутствие Бахрама и других лидеров мятежников, Ван Чун подозревал, что все они бросились бы к нему, бросили гирлянды ему на шею и начали дико танцевать вокруг него, как это сделала первая дева.

Бахрам также заметил неловкость Ван Чуна. Он неожиданно шагнул вперед и прошептал в ухо первой пышной сасанидской девы.

- А теперь иди!

Бахрам махнул рукой, и эта девушка-сасанид бросила последний глубокий взгляд на Ван Чуна, а затем прыгнула и развернулась, растворившись в толпе. Он не знал, что эта девушка сказала другим девам, но все остальные, которые готовились предложить свои огненные гирлянды Ван Чуну, теперь бросили последний неохотный взгляд, развернулись и исчезли в ликующей толпе.

- Великий Генерал, что вы им сказали?

Ван Чун не мог удержаться от любопытства и повернулся к Бахраму.

- Ха, вы скоро узнаете.

Бахрам улыбнулся с непостижимым выражением лица.

Несмотря на это, Ван Чун вздохнул с облегчением, теперь его больше не беспокоили успехи этих женщин.

- Пошли. Лорд Гао и другие ждут вас, - сказал Бахрам Ван Чуну.

- Ой?

Ван Чун был довольно любопытен, но он не задавал никаких вопросов и последовал за Бахрамом.

Сегодняшняя ночь была бессонной для Хорасана. Костры и празднующие толпы можно было увидеть везде, куда бы он ни посмотрел. Тем не менее, Ван Чун заметил несколько разных мест. Хотя все простые люди Хорасана праздновали, все они, казалось, собирались вместе в определенном направлении. Чем дальше они шли в этом направлении, тем ярче горели костры и тем больше становились толпы людей.

- Были здесь!

Через некоторое время, проходя мимо бесчисленных толп, Ван Чун, наконец, увидел центр праздника. Это был массивный храм, который был построен всего несколько месяцев назад, и он был ярко освещен. Внутри него горел огромный костер, намного больший, чем все остальные.

Вокруг этого костра собралась огромная толпа, насчитывающая десятки тысяч. Ван Чун мог даже заметить в толпе солдат Хорасани, мятежников и танцев.

- Это наш недавно построенный Храм Бога Огня и центр сегодняшних празднеств!

Бахрам показал вперед и объяснил, прежде чем Ван Чун смог что-то спросить.

Ван Чун слегка поднял голову и посмотрел туда, куда указывал Бахрам. Конечно же, он увидел статую, высотой в десятки футов, возвышавшуюся над храмом, а ее тело было покрыто пламенем.

Ван Чун предположил, что это Бог Огня, о котором говорил Бахрам.

Он опустил взгляд и заметил несколько знакомых фигур у ног скульптуры Бога Огня: Гао Сяньчжи и Фэн Чанцина. Ван Чун улыбнулся и быстро подошел.

- Лорд Ван, вы наконец тут. Мы ждали целую вечность!

Гао Сяньчжи и Фэн Чанцин также увидели Ван Чуна, и Фэн Чанцин повернулся, чтобы приветствовать его, явно наслаждаясь праздничной атмосферой.

- Фестиваль Бога Огня действительно неплох. Сотни тысяч людей, празднующих вместе, трудно увидеть даже на Центральных Равнинах. Возможность принять участие в этом празднике стоит того, чтобы приехать в Хорасан! - Гао Сяньчжи сказал с улыбкой, его взгляд был полностью занят развернувшейся картиной.

Ван Чун поднялся по ступенькам, чтобы присоединиться к ним. Проследив за взглядом Гао Сяньчжи, он увидел, что в центре храма очаровательные девушки-сасаниды танцуют и поют вокруг пылающей скульптуры Бога Огня. Все эти девушки танцевали вокруг одной элегантной девушки. Ее руки были покрыты золотыми браслетами, а лицо было скрыто бисерной вуалью.

В отличие от других девушек, эта женщина излучала густую ауру элегантности и благородства, столь же ослепительную, как яркая луна в небе. Ее кожа была белой, как снег, и чистой, как лунный свет. Любой, кто хоть раз взглянул на нее, почувствовал бы, как стучит его сердце, а его разум был бы очарован.

- Адия!

Ван Чун был мгновенно ошеломлен. Ослепительной женщиной, стоящей в центре храма, была Принцесса Сасанидов Адия. Ван Чун оглянулся и увидел, что на Адии было несколько странных металлических украшений, которые, казалось, горели. Когда Адия начала прыгать и вертеться, пламя на ее руках и теле начало кружиться, заставляя Адию казаться феей.

Бахрам поднялся по ступенькам, объяснив:

- Это традиция нашего императорского дома. Член Императорского Двора должен председательствовать на каждом Фестивале Бога Огня!

- Ой.

Глаза Ван Чуна заискрились, он загляделся на сказочную Адию и кивнул. Это был его первый раз, когда он принимал участие в Фестивале Бога Огня. Впервые он увидел иностранный танец и церемонию. Все это было для него новым и свежим, совершенно отличным от традиций Центральных Равнин.

Взрыв!

Пока он думал, толпа вокруг Храма Бога Огня внезапно взорвалась приветствиями. Ван Чун поднял голову и увидел, что Адия остановилась. В этот момент экстравагантно одетый генерал сасанидов поднялся на сцену и почтительно предложил Адии серебряную маску, изящно изготовленную и украшенную красными драгоценными камнями.

Эта маска не только не умаляла ее красоты, она лишь добавила ей благородной и таинственной ауры.

Приветствия в какой-то момент прекратились, Адия стояла в центре храма, ее очаровательные глаза медленно сканировали толпу, как будто что-то искали. Пока Ван Чун стоял в ошеломлении, тело Адии внезапно покачнулось, и ее глаза уставились на него с оттенком радости.

Мгновение спустя Адия начал двигаться, направляясь прямо к Ван Чуну. Это застало Ван Чуна врасплох, но, прежде чем он успел среагировать, Адия уже подошла. Ее прекрасные глаза сияли любовью, мягкая и нежная рука протянулась к нему.

- Генерал, не могли бы вы потанцевать со мной?

Голос Адии был мягким и приятным, наполненным обаянием, которое разбивало сердца и исключало любую возможность отклонения.

Ван Чун замер. Он никак не ожидал, что Адия пригласит его на танец. Вокруг него все молчали, все смотрели на Ван Чуна, ожидая его ответа. Ван Чун инстинктивно хотел отказаться, но поднял голову и уже собирался говорить, как увидел страстный взгляд Адии и выжидательные взгляды бесчисленных хорасанских, мятежных и даже танских солдат, и не мог не заколебаться.

- Ха-ха, генерал Ван, вы должны соблюдать местные обычаи. Праздничный Танец Бога Огня - чрезвычайно распространенная вещь в Хорасане. Вам не нужно быть таким осторожным. - внезапно Бахрам вышел вперед, улыбаясь, и нежно толкнул Ван Чуна.

Ван Чун увидел выжидательные взгляды всех окружающих и, наконец, отложив свою осторожность, согласился.

- …Очень хорошо.

Взрыв!

Ответ Ван Чуна вызвал у толпы громоподобный восторг, и фейерверк снова взлетел в небо, а музыка Хорасани снова заиграла.

Кто-то быстро придумал два сверкающих металлических украшения и положил их на плечи Ван Чуна, извивающиеся языки пламени горели, как звезды, рядом с Ван Чуном.

- Принцесса, я не знаю, как танцевать.

Когда Ван Чун вышел на сцену, он выглядел несколько смущенным.

- Хорошо. Это очень просто.

Адия сладко улыбнулась, потянув Ван Чуна к центру храма, и начала танцевать у ног статуи Бога Огня. Адия танцевала со всем благородством и грацией огненной феи, смелой и безудержной, и все же пропитанной девичьей чистотой.

Взрыв!

Когда Адия начала танцевать, толпа взволнованно взбодрилась, и даже пламя, казалось, стало шире. Ван Чун медленно последовал за движениями Адии. Сначала он был неуклюжим, но он был высококлассным мастером боевых искусств, поэтому постепенно начал понимать принципы и смог соответствовать движениям Адии.

- Вы быстро учитесь.

Глаза Адии сияли от удивления.

- Принцесса льстит мне.

Ван Чун слабо улыбнулся, всегда держась на некотором расстоянии от Адии.

Праздничная атмосфера усилилась, и с грохотом металлических барабанов празднование достигло своего пика. В этот момент толпа начала выходить на сцену и танцевать под страстную музыку Фестиваля Бога Огня. Все Хорасани, повстанческие солдаты, танские солдаты, Гао Сяньчжи, Фэн Чанцин, Чэн Цяньли, Си Юаньцин и другие участвовали в этом грандиозном фестивале. Бесчисленные люди приветствовали и кружились, счастье и радость были видны на их лицах.

Милорд, я могу потанцевать с вами?

Танцуя в центре храма, Ван Чун услышал незнакомый голос. Ван Чун повернулся и увидел Хорасани, которую он никогда не видел прежде, приглашающую его на танец. Адия была только ведущей танцовщицей, а после ведущей танцовщицы был второй этап, где каждый мог участвовать и танцевать с кем угодно.

- Ладно.

Ван Чун слабо улыбнулся и кивнул.

Один, два, три партнера… все участвовали в праздниках, постоянно меняясь танцевальными партнерами. Ван Чун оглянулся на добрые и чистые лица вокруг себя, все они были погружены в праздник. Все они наслаждались праздником и радовались победе.

Когда Ван Чун посмотрел на все эти радостные улыбки, он постепенно начал что-то понимать. Он наконец развеял свою бдительность и полностью погрузился в изобилие и радость фестиваля.

http://tl.rulate.ru/book/3937/927751

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь