Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 1101

Глава 1101: Не остановить!

При первом же столкновении сотни боевых ореолов Армии Обезглавливателей с ослепительным взрывом разбились на части.

Огромное количество ореолов, которыми владела армия Сюаньу, не было тем, с чем могла справиться даже арабская армия высшего класса, такая как Армия Обезглавливателей. И их ореолы были разрушены...

Сквелчсквелчсквелч! Бесчисленные мечи вонзились в тела солдат армии Обезглавливателей, и когда мечи снова вытащили, земля немедленно покрылась трупами.

Абу Муслим и Осман были ошеломлены.

«Раньше мы видели такое только при участии армий Кутайбы!»

После этой внезапной мысли четыре пары глаз повернулись, чтобы посмотреть на Армию Кровавых Зверей и Армию Смерти.

Армии Кутайбы, из всех армий трех губернаторов, были, несомненно, самыми большими и сильными. Армии Откровения Кутайбы даже удалось сокрушить армию Сюаньу, сократив ее число с восьми тысяч до двух тысяч человек.

Если они хотели победить армию Тана и разрушить ее оборону, они могли рассчитывать только на Кутайбу.

- Готовься! Идет сильнейший противник!

За высокими стальными стенами блеснули глаза Ван Чуна.

Из всех арабских армий Ван Чун уделял наибольшее внимание трем армиям Кутайбы.

Среди огромного моря арабской кавалерии, Ван Чун мог сразу выделить Армию Кровавых Зверей и Армию Смерти. Их солдаты выделялись среди остальных, прежде всего своей энергией, огромной, как горы, которую невозможно было игнорировать.

По мере приближения этих двух армий, напряженность атмосферы быстро увеличивалась. Армии Кутайбы были единственными, которые могли изменить сложившуюся ситуацию, и, если бы даже эти две армии не смогли сделать это, тогда арабы потерпели бы полное поражение.

Мало того, если бы они не смогли получить инициативу в этой битве, Великий Тан мог бы воспользоваться своими армиями высшего класса, чтобы сдержать Кутайбу, Абу Муслима и других арабских Великих Генералов. Армии высшего класса истощили бы их, создав при этом возможности для победы Великим Генералам Тана.

Если бы кто-то был окружен этими армиями высшего класса и истощил слишком много энергии, даже такой человек, как Кутайба, который коснулся Тонкого Царства, мог бы быть побежден и даже убит.

Никогда не было ни одного Великого Генерала, который мог бы рассчитывать на свои силы, чтобы противостоять армии, насчитывающей более ста тысяч человек!

- Передайте мой приказ! Разверните армию Откровения! - внезапно приказал Кутайба из-под развевающихся арабских боевых знамен.

Айбак и Осман сначала были сбиты с толку, но потом поняли, и в их глазах проявились сложные мысли.

Были ли эти неверные настолько могущественными, что даже Кутайба не думал, что сможет победить их? Еще был не решающий момент битвы, но он уже посылал свою самую могущественную армию, Армию Откровения.

- Этот генерал пойдет! - донесся голос из-за спины Кутайбы, и один из его бригадных генералов отправился отдавать приказ.

Когда Кутайба послал свою самую могущественную армию на линию фронта, Армия Кровавых Зверей и Армия Смерти, словно огромная стальная волна, уже прибыли на линию фронта.

- Готовьсь!

После этого воздух наполнился звуками металлического лязга, и солдаты Армии Ревущего Тигра и Высшей Боевой Армии подняли свои мечи в воздух.

Солдаты были немедленно окружены неподвижной и мрачной атмосферой.

Напротив них земля дрожала все больше и больше: приближались два мощных энергетических шторма. Арабские кавалеристы увидели два формирования: кровавый туман и густой черный туман, стремительно приближающиеся к ним.

- Атака!

Солдаты Армии Ревущего Тигра с высоко поднятыми мечами первыми бросились вперед.

Хвууш! Когда они вышли, охранник в чёрной броне дико взмахнул Боевым Знаменем Крови Девяти Драконов. Земля содрогнулась, и невидимые волны энергии прикрепились к телам солдат Армии Ревущего Тигра.

Клангклангкланг! Армия Ревущего Тигра была быстро заключена в семь ореолов. Эта армия, которая днем раньше смогла подавить Бесстрашную армию своим собственным ореолом, теперь имела шесть дополнительных. Ее сила достигла почти невообразимого уровня.

- Ах!

Раздался крик арабского всадника, и ударом солдата Армии Ревущего Тигра его лошадь была подброшена в воздух более чем на сто футов.

Вскоре атака Армии Ревущего Тигра отбросила арабов прочь.

Каждый из отброшенных арабских всадников весил несколько тысяч цзинь, с учетом лошади, но для двадцати шести сотен солдат Армии Ревущего Тигра, они были легки, как перышко.

Более того, солдаты Армии Ревущего Тигра направили свою свирепую и тираническую Звездную Энергию посредством своих мечей в тела арабской кавалерии.

К тому времени, как их подбросили в воздух, они были уже мертвы.

Бум бум бум!

Армия Ревущего Тигра вносила хаос, куда бы она ни пошла, убивая неисчислимую арабскую конницу.

На этот раз Армия Ревущего Тигра приняла совершенно иную стратегию. Вместо того чтобы ждать, она сразу направилась к Армии Кровавых Зверей и Армии Смерти.

Их было всего двадцать шесть сотен, но неудержимый импульс создавал впечатление, что их было двадцать-тридцать тысяч.

- Слушайте мой приказ! Пока мы не убьем арабов, никому не позволено отступать!

Командир армии Ревущего Тигра, Ду Увэй, схватил меч обеими руками, и его тело взорвалось намерением убивать. Будучи чрезвычайно опытным старым генералом, который следовал за Чжаном Шоугуи во многих кампаниях, Ду Увэй не сталкивался с таким могущественным противником в течение очень долгого времени.

Когурё, китяне, западные турки и даже тибетцы опустили головы и уступили перед Армией Ревущего Тигра.

Но арабы позволили Армии Ревущего Тигра наконец понять, что такое сильный враг. Они стимулировали гордость и убийственные намерения лучших солдат Чжана Шоугуи.

- Убью!

Более двух тысяч человек взревели одновременно, деформируя воздух, и их убийственные намерения взлетели выше небес.

И тогда солдаты Армии Ревущего Тигра атаковали арабов.

- Убейте их! Не оставляйте никого в живых!

Тем временем приближающаяся Армия Кровавых Зверей почувствовала ауру Армии Ревущего Тигра, и ее несколько тысяч солдат стремительно начали приближаться к ней.

Двести футов, сто футов, пятьдесят футов...

Румбл!

Словно две массивные волны, армии столкнулись друг с другом. Никто не смог описать их влияние. Казалось, будто прямо посреди поля битвы взорвался раскат грома, заглушив звуки боя, столкновения оружия и ржания лошадей.

Тяжелый меч встретил ятаган, и сила их столкновения была настолько ужасающей, что казалось, горы врезаются друг в друга.

Две могущественные армии Великого Тана и Аравии оказались в безвыходном положении, которое длилось вроде бы секунду, и одновременно словно бесконечные эпохи. Но мгновение спустя раздался громкий рев, и бесчисленные солдаты и лошади разлетелись кто куда.

Тудтудтуд!

Тела солдат Армии Кровавых Зверей попадали с неба, и поле битвы взорвалось от боевого клича.

- Великий Тан!

- Великий Тан!

- Великий Тан!

Славословия Великого Тана и Армии Ревущего Тигра заполнили небеса, и все солдаты Тана, которые были свидетелями этого столкновения, сплотились.

Арабы, с другой стороны, были глубоко ошеломлены.

- Следуйте за мной! Неважно, какой ценой, мы должны удержать их! – когда офицер Армии Смерти увидел это зрелище, его глаза вспыхнули, и он немедленно приказал своим войскам атаковать Армию Ревущего Тигра.

- Слушайте мой приказ! Все за мной!

За стальными стенами более тысячи солдат Высшей Боевой Армии внимательно следили за Армией Смерти. В тот момент, когда Армия Смерти начала набирать скорость, солдаты Высшей Боевой Армии подняли свои мечи и вырвались за линию обороны.

Румбл!

Когда Армия Смерти нанесла удар по Армии Ревущего Тигра, более тысячи солдат Высшей Боевой Армии атаковали Армию Смерти.

Клангклангкланг! На мгновение было невозможно увидеть что-либо, было лишь слышно лязг оружия. Бесчисленные люди и лошади полетели вверх, в то время как еще больше упало на землю и теперь лежало в лужах крови.

Объединенная сила Высшей Боевой Армии и Армии Ревущего Тигра была невообразимо смертоносной. Несмотря на то, что они были явно в меньшинстве, именно они одержали верх.

Взрыв!

Солдат Армии Смерти с шокирующей скоростью напал, но прежде чем он успел приблизиться, его колено мгновенно пронзил меч неприятельского солдата. Когда он упал на одно колено, другой меч пронзил его грудь и пригвоздил его труп к земле.

Тумп! Нога солдата Тана наступила на грудь солдата Армии Смерти и, когда он вытащил меч, перешагнул через труп и продолжил сражения.

Будь то состязание в скорости, силе, ловкости или обороноспособности - Армия Смерти полностью проиграла. С точки зрения индивидуальной силы солдаты Высшей Боевой Армии и Армии Ревущего Тигра были намного лучше Армии Смерти.

Семь ореолов, сияющих на телах солдат этих двух армий, прорубали, как гигантские топоры, поле битвы насквозь, прокладывая им путь через Армию Кровавых Зверей и Армию Смерти.

Армия Ревущего Тигра и Высшая Боевая Армия одерживали победу за победой, шаг за шагом отталкивая Армию Кровавых Зверей и Армию Смерти.

Восемьсот, одна тысяча, полторы, две тысячи… потери, понесенные двум элитным армиям Кутайбы, быстро увеличивались, и линия обороны, построенная двумя армиями с использованием преимущества в численности, начала демонстрировать признаки разрушения.

http://tl.rulate.ru/book/3937/828707

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь