Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 1075

Глава 1075. Битва между армиями высшего класса (I)

Бум!

Произошел мощный взрыв и полный хаос, и четыре тысячи солдат Божественной тюремной армии нанесли удар в ряды арабских войск, как огромный меч.

Бум бум бум! Никто даже не мог видеть, как напала Божественная Тюремная Армия, только то, что ряды элитной арабской кавалерии были срублены, как сорняки.

Их трупы образовали тысячи маленьких воронок, но солдаты Божественной Тюремной Армии даже не взглянули на них, прошли мимо и быстро пошли к Божественной Военной Армии и Армии Кровавых Зверей.

Бах Бах бах! Как только они прошли, арабская кавалерия, которая, казалось, закрепилась на месте, мгновенно превратилась в груду мяса.

В этом кратком столкновении более семи тысяч арабских кавалеристов превратилось в фарш.

Четыре тысячи солдат Божественной Тюремной Армии продолжали молча продвигаться вперед. Иих скорость только увеличивалась.

Независимо от того, с каким солдатом они столкнулись или сколько арабской кавалерии напало на них, все они были бы срублены, как если бы они были сделаны из бумаги.

- Что это за солдаты?

Даже Осман, Зияд и Айбак поморщились от этого взгляда. Хотя никто не осмелился бы сказать, что сотни тысяч арабских солдат были на одном уровне с Армией Кровавых Зверей или Армией Обезглавливателей, они не были обычными элитными солдатами.

В обычных битвах даже могущественные противники не могли бы так легко убить их. Даже Армия Кровавых Зверей или Армия Обезглавливателей не были способны на такой подвиг. Но эта небольшая сила солдат Тана показала боевую мощь, которая заставит побледнеть любого.

Эти солдаты вырезали арабских элитных воинов так, словно резали дыни.

- Мы недооценили их. Я должен исправить свое предыдущее суждение. Эта восточная империя сильнее любого врага, с которым мы сталкивались раньше! - сказал Айбак.

Все было тихо под четырьмя черными боевыми знаменами. В этот момент никто не смел относиться к этой восточной стране как к какому-то маленькому и незначительному королевству. Армия противника заслуживала их полного внимания. Даже грозная Аравия не может быть небрежной.

- Но так только интереснее! По сравнению с тем, что происходит с остатками династии Сасанидов или других слабых цивилизаций, уничтожение такой страны дает гораздо большее чувство выполненного долга! Я весь в нетерпении! - Айбак облизнул губы, и на его лице появилась дикая улыбка. Его глаза обратились к неподвижным и упорядоченным рядам Кавалерии Ушана, расположенным позади Ван Чуна.

- Они по-прежнему их не высылают? Эти группы солдат уже настолько сильны. Я действительно задаюсь вопросом, насколько сильны эти кавалерийские боевики Аш-Мусан, о которых говорил Абу-Муслим?

В этот момент Божественная Военная Армия и Армия Кровавых Зверей достигли наиболее напряженной точки своей битвы. Кланг! Темно-красный ятаган весом почти восемьдесят цзинь с грохотом обрушился на солдата Тана, казалось бы, способный даже разбить сталь. Взрыв! Посыпались искры, и подошел меч, чтобы встретить ятагана!

Солдат Божественной Военной Армии, держащий меч, упал в землю, но доспехи противника из Армии Кровавого Зверя треснули и заскрипели. У одного было холодное и бесчувственное лицо, а у другого – оскал злобного зверя. Божественная Военная Армия имела незначительные преимущества в силе и технике, но нельзя было избежать недостатка в численности.

Все больше и больше солдат Армии Кровавого Зверя собиралось вокруг солдат Божественной Военной Армии. Каждый солдат Божественной Военной Армии постепенно был вынужден сражаться с двумя вражескими солдатами, но противник все прибывал. Хотя они оставались спокойными и непреклонными, было ясно, что они медленно теряли контроль над этой битвой.

Кутайба послал всю свою Армию Кровавых Зверей, а Гешу Хан отправил только часть своей Божественной Военной Армии.

Бузз!

Солдат Божественной Военной Армии бил мечом Большой Медведицы туда-сюда, но его медленно окружали. Внезапно, как только два темно-красных скимитара собирались напасть на него с двух сторон, раздалась вспышка кровавого света. Длинный меч вонзился в щель в доспехах солдата Кровавого Зверя и пронзил его насквозь.

Хрясь! Вскоре появился второй меч и пронзил солдата Кровавого Зверя в шею. Его действие было простым, быстрым и эффективным. Свуш! Взмахнув этим мечом, голова солдата Армии Кровавого Зверя взлетела высоко в воздух, в то время как безголовый труп источал кровь и дрожал перед тем, как упасть на землю.

Солдат армии Божественной Тюрьмы вытащил меч, перешагнул через труп и бесстрастно подошел к следующему солдату Армии Кровавого Зверя. Позади шли второй, третий, четвертый... Четыре тысячи черствых и решительных солдат армии Божественной Тюрьмы шагнули в Армию Кровавых Зверей.

В отличие от солдат Божественной Военной Армии, у солдат Божественной Тюремной Армии были бледные и бескровные лица, но их жажда убийства была намного больше, чем у Божественной Военной Армии. Хрясь! Еще один удар мечом. Хотя солдат Армии Кровавых Зверей мог видеть меч, он не мог заблокировать его. Он мог только наблюдать, как меч вонзается в его тело и сбивает его с ног.

Армия Божественной Тюрьмы продолжала наступление. У этих солдат не было никаких сложных приемов, но их мечи двигались с невероятной скоростью. Несмотря на то, что солдаты Армии Кровавого Зверя делали все, что могли, они были слишком медленными, но эта небольшая разница в скорости привела к совершенно другим результатам.

Для солдат, которые достигли уровня Божественной Военной Армии, Армии Кровавых Зверей и Армии Божественной Тюрьмы, малейшее повышение боевой силы приведет к качественному преобразованию. Бум бум бум! В тот момент, когда Армия Божественной Тюрьмы вступила в битву, ее ход быстро изменился. У Армии Кровавых Зверей просто не было сил, чтобы остановить Армию Божественной Тюрьмы, и они были быстро разгромлены. Объединенные семь тысяч солдат Божественной Военной Армии и Армии Божественной Тюрьмы немедленно поставили арабов в крайнее невыгодное положение.

Глаза Абу Муслима вспыхнули, и он неожиданно приказал:

- Зияд, передайте мой приказ! Отправьте Армию Железной Крови! - Зияд казался слегка ошеломленным.

- Но, Милорд, Армия Кровавых Зверей только что вступила в битву и не была полностью разгромлена. Если мы выйдем сейчас, не станет ли он…Зияд бросил взгляд на Кутайбу.

Армия Кровавых Зверей была одной из сил Кутайбы и одной из его самых элитных. Выслать Армию Железной Крови без согласия Кутайбы - значит оспорить и оскорбить его.

Битва только началась. Хотя Абу Муслим, Айбак и Осман ничего не говорили об этом, глубоко внутри они старались не вступать в конфликт с Богом Арабской Войны.

- Кутайба уже согласился! - сказал Абу Муслим.

- А?

Зияд был поражен. Он все время стоял рядом с Абу Муслимом, всего в нескольких десятках футов от Кутайбы, но не помнил, что между ними был какой-то разговор.

- По правде говоря, в тот момент, когда Армия Освободителей Османа вышла на поле, Кутайба уже согласился. С этого момента он отказался от своей власти, поэтому вам не нужно беспокоиться об этих вещах. - легкомысленно сказал Абу Муслим.

Зияд посмотрел на Абу Муслима, а затем снова посмотрел на Кутайбу. Сначала он был ошеломлен, но потом начал понимать.

Правители империи разделяли некое молчаливое понимание. Без каких-либо слов, при помощи всего лишь нескольких взглядов или, возможно, даже иногда просто чувства, они могут понять, о чем думает другой. В нападении на Хорасан Абу Муслим, Осман и Айбак разделили такого рода молчаливое понимание, и оказалось, что здесь произошло то же самое.

Но Зияду было очень трудно принять такое молчаливое понимание.

- Армия Железной Крови, в атаку! - махнул рукой Зияд и быстро отдал приказ.

Бррруууууум! Армия Железной Крови выдвинулась вперед, быстро приближаясь к линии фронта.

......

Ситуация на поле боя постоянно менялась. Когда Армия Божественной Тюрьмы изменяла свою тактику, согласуя ее с Божественной Военной Армией, на левом фланге армии Тана, битва между Осемановской армией Обезглавливателей и Армией Сюаньу достигла температуры красного каления.

Бум бум бум!

Звон и столкновение металла наполнили воздух. Более восьми тысяч солдат армии Сюаньу сражались с почти девятью тысячами солдат Армии Обезглавливателей.

Тумптумптумп!

Мечи странной формы летели по воздуху, оставляя после себя шрамы, нанося удары по головам и конечностям солдат Армии Сюаньу. Атаки Армии Обезглавливателей были чистыми и простыми, но также чрезвычайно угрожающими. Но к этому времени, если в прошлых битвах они обычно уже отрубили бы головы многим своим противникам, они не могли сейчас похвастаться те мже, потому что столкнулись с чрезвычайно стойким противником.

http://tl.rulate.ru/book/3937/811099

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь