Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 1052

Глава 1052: Война приближается!

- Железная Голова, это может быть... - в беспокойстве и сомнении поднял голову разведчик под деревом.

- Невозможно! Этого не может быть! Арабы не такие быстрые! Если бы они прибыли, мы бы уже получили сигнал. В конце концов, нас впереди шесть групп, все они очень опытные. Железная Голова покачал головой и сразу же отверг предположения разведчика снизу.

У разведчиков Великого Тана была чрезвычайно строгая система, в которой не было пропусков. Победить эту систему не было невозможно, но это потребовало бы невероятной силы.

Они молча обменялись взглядами.

- Ничего хорошего! Я пойду и посмотрю! Эти скальные орлы были ранены в предыдущей битве. Они могли умереть, потому что открылись их ранения! - Железная Голова некоторое время молчал, а потом соскользнул с дерева, позвал коня и поскакал прочь.

Но он долго не проехал, когда земля внезапно начала дрожать и качаться.

- Что тут происходит? - Железная Голова немедленно остановился, и был еще более потрясен. Прошло немного времени между падением скального орла и сотрясением земли. Даже вражеская армия не может быть такой быстрой!

Но в мгновение ока дрожь достигла максимальной интенсивности. Дрожь была настолько сильной, что даже боевой конь что-то почувствовал и расширил глаза от страха.

Звук тряски был настолько огромен, что подавлял все остальные звуки в мире. Даже звук собственного дыхания был заглушен.

Железная Голова, казалось, что-то заметил и обернулся, чтобы с тревогой крикнуть разведчику позади него.

- Облачный леопард, уходи! Торопись! - Но Облачный Леопард не мог ничего слышать, он мог определить, что было сказано, читая губы Железной Головы.

Плюх-плюх! В тот момент, когда Железная Голова обернулся, острая стрела вонзилась в его тело, заставив его голос внезапно остановиться. Он недоверчиво опустил голову к груди и увидел острую стрелу, высунувшуюся из нее, прямо там, где было его сердце.

Рот Железной Головы открылся, его глаза расширились, и он упал с лошади.

- Железная голова! - Облачный Леопард был так удивлен, что даже забыл дышать.

Быстро!

Слишком быстро!

Эта сцена полностью превзошла его воображение и оставила его слишком ошеломленным, чтобы что-либо делать. В этот момент Облачный Леопард увидел зрелище, которое он никогда не забудет до конца своей жизни.

Румбл! Бесчисленные деревья на горизонте внезапно начали падать на землю, и из-за них вырвался черный стальной поток. Это был поток разрушительного черного пламени, которое заполняло каждый угол, и захватывая весь мир.

Хууууу! Ветер был похож на вопли призраков или вой волков, и весь мир, казалось, дрожал в страхе от импульса этой армии. В несколько коротких мгновений огромный поток солдат быстро сократил расстояние!

Облачный Леопард никогда раньше не видел мощную армию. Армия протектората Анси сама была серьезной армией. Но когда он увидел эту армию, которая была похожа на море пламени, вспыхивающее из подземного мира, Облачный Леопард онемел.

Так много!

Слишком много!

Никогда в своей жизни он не видел так много элитных солдат. У каждого из этих солдат была свирепая аура, и все они были закалены в самых жестоких и кровавых сражениях. Это были настоящие ветераны ста битв! В то же время эта армия шла слишком быстро. Всего несколько секунд прошло между началом грохота и моментом открытия.

Это был непобедимый импульс, лесной пожар, бушующий на лугах!

- Как могла быть армия из такого количества могущественных солдат?!

Сердце Облачного Леопарда дрожало от ужаса. Он внезапно понял судьбу шести разведывательных команд, которые стояли перед ними, и он также понял, почему далекий скальный орел упал с небес, не передав ни одного сообщения. Это была не обычная армия, а беспрецедентная сила.

И эта армия, должно быть, шла днем и ночью в этом ужасающем темпе. Иначе они бы никогда не пришли так рано.

- Я должен немедленно сообщить об этом лорду-генеральному защитнику и молодому маркизу!

Сердце Облачного Леопарда похолодело от страха, и в его голове осталась только одна мысль. Не задумываясь, он сел на коня и ударил его мечом в спину.

Тыгыдык! Человек и лошадь немедленно уехали вдаль. Позади них черный поток из четырехсот тысяч арабских солдат продолжал непрерывно и быстро продвигаться к Таласу.

......

- Рапорт!

Через час бдительная и сосредоточенная армия танцев перед Таласом внезапно услышала крайне отчаянный и настойчивый голос вдалеке. Из облака пыли появился армейский разведчик Протектората Анси, его тело прижалось к лошади, и он срочно поехал в Талас.

- Арабы идут!

- Арабы идут!

- Армия из четырехсот тысяч солдат, марширующих ночью и днем, теперь всего в тридцати ли от Таласа!

Нервный голос разведчика раздался над городом. Румбл! Голос был валуном, брошенным в спокойное озеро линии обороны, мгновенно приводя солдат в бешеную деятельность. Город Талас ожил как гигантская машина.

Городские ворота открылись, позволив бесчисленным солдатам затопить все вокруг и направиться к своим местам на первой линии обороны.

Бушевал ветер и собирались тучи войны. Бесчисленные солдаты появились и на стенах Таласа. Напряжение в воздухе внезапно возросло в сотни тысяч раз.

Свист! Почти в то же мгновение некая фигура выскочила из города во вспышке света.

- Милорд, Милорд… это чрезвычайная ситуация! Арабы убили наших разведчиков и сейчас приближаются.

Юная фигура верхом на лошади была столь же высокой и устойчивой, как лошадь Облачного Леопарда. Он бросился вперед в волнении, но, прежде чем он смог далеко уйти, его тело потеряло свою силу, его глаза стали расплывчатыми, и он упал с лошади. Но он не упал на землю, как ожидалось.

Как раз, когда Облачный Леопард собирался упасть, молодая, стройная, но энергичная рука схватила его и подняла его тело.

- Милорд!

Это молодое и знакомое лицо оживило Облачного Леопарда.

- … Будь осторожен с арабами. Они идут.

- Я понимаю. Расслабься. Мы уже приготовились. - произнес тихим голосом Ван Чун, торжественно глядя на разведчика армии протектората Анси.

- Замечательно…Изначально Облачный леопард хотел сказать гораздо больше, но слова Ван Чуна заставили его вздохнуть с облегчением, и его разум мгновенно расслабился. В этот момент Облачный Леопард наконец заметил волну сильной усталости, накрывшую его. Его глаза медленно потеряли фокус, а тело постепенно обмякло.

Ван Чун осторожно опустил тело этого разведчика армии протектората Анси, его глаза стали острыми и свирепыми, и он уставился на острую окровавленную арабскую стрелу, выступающую из груди разведчика.

Эта рана была смертельной. Разрушительная сила стрелы не только пробила его сердце, но и всколыхнула все меридианы в его теле. Разведчику удалось доехать только благодаря силе воли, чего, вероятно, арабы не ожидали.

Будь спокоен! Те, кто оскорбляет Великий Тан, будут наказаны, независимо от того, как далеко они находятся. Все арабы в конечном итоге заплатят цену, - мысленно поклялся Ван Чун.

Он встал и посмотрел мимо стальных стен к горизонту. Хотя там не было ничего, кроме воющих ветров, Ван Чун чувствовал мрачную ауру.

- Ван Чун... - Гао Сяньчжи вышел из города и посмотрел на запад с торжественным выражением лица. За ним также прибыли Чэн Цяньли, Си Юаньцин, генералы Анси, король Ганке и другие командиры.

- Двадцать ли! - сказал Ван Чун. - Они движутся очень быстро, и они, кажется, принимают меры предосторожности против наших разведчиков. Кроме этого разведчика, никто из них не отправил никаких новостей. Их Авангард, кажется, чрезвычайно грозен. Я предполагаю, что мы увидим их скоро.

Разведчик сказал, что они в тридцати ли, а это число - расстояние, на котором разведчик заметил армию. Основываясь на прошедшем времени, Ван Чун смог дать более точную оценку расстояния арабской армии.

Горизонт оставался пустым, и мир оставался безмолвным, но Гао Сяньчжи, Ван Ян, Чэн Цяньли и все остальные чувствовали мрачное настроение в воздухе, и некоторые из них чувствовали, что их сердца тонут.

Криии!

Несколько мгновений спустя семь или восемь скальных орлов за десять с небольшим ли от первой линии обороны внезапно издали жалобные вопли и упали с неба. Все были ошеломлены этим зрелищем, в то время как выражение лица Ван Чуна стало торжественным.

Многие люди не понимали, что произошло, но Ван Чун ясно видел стрелы, выпущенные в небо. Хотя скальные орлы прошли обучение и были чрезвычайно проворны, они все же не смогли увернуться.

Скальные орлы, патрулирующие небеса, могут разглядеть человека за десять ли. То, что враг смог уничтожить скальных орлов без всякого предупреждения, означает, что они имеют дальность стрельбы в десять с небольшим ли и очень сильны!

Выражение лица Ван Чуна было безмятежным, в то время как его голова гудела от мыслей.

Хотя он не видел, как арабская армия несется к нему, этой жестокой и быстрой атаки, а также ужасающей скорости, с которой армия шла, было достаточно, чтобы угрожать всему живому.

Бззз! Вскоре после того, как скальные орлы упали с неба, издали донеслась слабая дрожь, и весь мир начал дрожать. Хуууууom! Ничего не было видно, но с запада дул сильный ветер…

http://tl.rulate.ru/book/3937/797587

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь