Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 1028

Глава 1028: Грозовые бури во всех направлениях!

Пограничные генералы были не единственными, кто получал новости о крупном сдвиге в Таласе. В то время как все были сосредоточены на движениях при довре, мало кто заметил, что несколько голубей-носителей были смешаны с орлами военных, и летели в столицу.

В отличие от других писем, это были письма, предназначенные для клана Ван.

На северо-востоке Имаераторского Города, внутри зданий Императорской Армии из глазурованной плитки и керамического стекла, мужчина средних лет сидел на полу со скрещенными ногами. По его великолепным доспехам было видно, что человек был комендантом Императорской Армии.

В комнате было тихо, но мужчина средних лет источал мощную ауру, которая продолжала расти, как бамбук после весеннего дождя. Белый пар обильно вздымался с головы мужчины, а его лоб был покрыт холодным потом. Было очевидно, что он достиг критического этапа своего совершенствования.

Сердце такое же спокойное, как бездна, сердце такое же глубокое, как озеро...

Когда эта мантра промелькнула в его голове, он мгновенно успокоился.

Бзззз!

Вскоре пар, поднимающийся из его головы, начал исчезать, и пот на его лбу начал рассеиваться. И…

- Я прорвался в Царство Императорского Бойца Уровня 7! - Ли Лин открыл глаза и глубоко вздохнул, словно с его плеч сняли тяжелую ношу.

С тех пор, как Ван Чун дал ему эту технику, Ли Лин совершенствовал ее день и ночь. Техника, которую подарил Ван Чун, казалось, очень ему соответствовала, почти как если бы она была сделана лично для него. Благодаря этой технике и нескольким возможностям во внешнем мире, Ли Лин сделал огромные шаги в своем совершенствовании, чтобы достичь сегодняшнего уровня.

Хлопок!

Он взял фиолетовую шелковую коробку рядом с кроватью и осторожно открыл ее, достал белую таблетку размером с перепелиное яйцо и проглотил. Бум! Когда таблетка растворилась, огромная лекарственная сила вспыхнула в груди Ли Линя, устремляясь в его меридианы. Сила этого лекарства раздула ауру Ли Линя, уверенно поместив его на 7-й уровень Царства Императорского Бойца.

- Чун-эр, спасибо. Если бы не ты, твой дядя никогда бы не смог сделать себе имя в Императорской Армии.

Через некоторое время Ли Лин переварил лекарственную силу таблетки и поднял голову с выражением благодарности в глазах.

Через три поколения у клана Ван наконец появился еще один сын Цилиня, и он даже был назван Молодым Маркизом и стал учеником Сына Небес. Все в столице знали его имя, и, как его дядя, Ли Лин смог получить немало выгод от этого родства.

Ли Лин не обладал большим природным талантом. С помощью этой техники ему было бы очень трудно быстро достичь своей текущей стадии. Тем не менее, Ван Чун также оставил много таблеток и лекарств, которые позволили силе Ли Линя взлететь и полностью укрепить его статус в Императорской Армии.

Ли Лин больше не был незначительным офицером, отвечающим за ворота. Теперь он командовал значительным количеством солдат в Императорской Армии. Раньше он полагался только на престиж клана Ван, но теперь он мог рассчитывать на свою огромную силу, чтобы завоевать уважение своих людей.

Флапфлап!

Пока он молча думал, взмах крыльев донесся из-за окна. Ли Лин повернулся к звуку и увидел, что это белый голубь, бьющий крыльями у его окна. Однако, пока Лин совершенствовался, он закрыл двери и окна, поэтому голубь не смог влететь.

- Мм? - В глазах Ли Линя мелькнуло вопросительное выражение, но он быстро пришел в себя и открыл окно со слабой улыбкой. С умелым мастерством он снял письмо с ноги почтового голубя и осторожно открыл его. Взглянув на содержимое, он сразу же впал в шоковое состояние.

Письмо было почти полностью пустым, с несколькими словами, написанными в середине.

- Армия Сюаньу!

В этом письме не было ни конкретного адреса, ни имени отправителя. Когда Ли Лин уставился на него, его лоб медленно начал морщиться.

- Уже? - пробормотал он себе.

Это был сигнал, который он согласовал с Ван Чуном, и никто, кроме них, не знал его значения.

Ли Лин быстро покинул свою комнату с письмом.

Чжао Фенчен!

Если он захочет завершить вопрос, на который намекнул Ван Чун в этом письме, ему понадобится помощь этого маршала Императорской армии. Прямо сейчас Чжао Фенчен был верным и самым могущественным союзником клана Ван в Императорской армии.

С порывом ветра Ли Лин исчез в огромном Императорском Городе.

......

В нескольких сотнях ли от столицы огромная гора вонзалась в небо, как могучий меч.

Императорский Небесный Столп!

Это была одна из четырех священных гор, которые Великая Танская Империя использовала для обучения. Ходили слухи, что несколько сотен лет назад молодой император Тайцзун сделал подношение небесам и земле и провел обзор войск в этом месте. С этого момента эта гора стала одним из основных лагерей для Императорской армии.

- Привет!

- Ха!

Крики и крики тренировок эхом разносились по горе. Группа резервных Императорских солдат, одетых в черную одежду, бежала по крутой горе по крутой дороге. Выше горы, среди облаков и тумана, тысячи императорских солдат готовились к битвам.

В самой высокой точке вершины худой мужчина средних лет сидел, скрестив ноги, на круглом камне, молча наблюдая за пейзажем внизу.

Хууууу!

Ветер растрепал его волосы, и он расслабленно и беззаботно улыбнулся.

Курлы-курлы!

В этот момент голубь-носитель слетел с небес, вырвавшись из облаков и подлетел прямо к человеку.

- Мм? - Брови мужчины нахмурились, и в его глазах мелькнуло удивление. Он встал со скалы и взял голубя. Когда он взглянул на письмо, которое тот доставил, его улыбка поблекла, а выражение лица стало серьезным.

- Чун-эр, как и ожидалось. Является ли ситуация в Таласе настолько мрачной, что вам уже нужно мобилизовать эти силы? - Сложный взгляд мелькнул в глазах Ван Ми. Без малейшего колебания он начал спускаться с горы.

......

Независимо от того, насколько ожесточенной была ссора между гражданскими и военными должностными лицами в связи с делом Таласа, речь шла о каком-то чрезвычайно отдаленном месте для жителей столицы, и столица сохраняла свое обычное спокойствие и безмятежность. В западной части города, в районе Призрачного Дерева, толпы сновали туда и сюда. Никто не заметил, как прогуливается ребенок лет восьми-девяти, напевая мелодию, вокруг винной тыквы, ростом в полфута.

- Босс, сколько стоит один Танулу?

- Две монеты наличных.

- Я хочу один.

- Босс, дай мне два бокала вина.

- Босс, я хочу тарелку пряной говядины.

Ребенок ходил по магазинам, и пока он шел, через некоторое время винная тыква была полна, в его корзине было несколько блюд, а в его руках был Танулу.

Все торговцы зазывали этого ребенка, когда он проходил мимо. Все они очень хорошо познакомились с этим мальчиком. Каждый день он покупал тыкву с вином и несколько блюд. Никогда не было никаких изменений в этом графике.

Взрыв!

Когда он облизывал Танулу, внезапно ему под ноги бросилась фигура. Оказавшись неподготовленным, мальчик врезался прямо в эту фигуру.

- Ах, простите! - Ребенок поспешно извинился, но, когда он поднял голову и ясно увидел, кто этот человек, он замер. Это был высокий и громоздкий человек в доспехах. Это был не торговец или житель района Призрачного Дерева, а солдат.

Динлины!

Когда лицо мальчика напряглось в панике, перед его лицом внезапно появился маленький золотой красный колокольчик. На колокольчике было предельно очевидно изображение черного призрачного дерева.

Старший брат!

Ребёнок был ошеломлен этим колокольчиком и картиной, а затем улыбнулся в восторге.

- Вы были отправлены старшим братом? - Солдат кивнул и вынул письмо, предлагая его обеими руками.

- Лорд Маркиз находится на северо-западе и не может прийти. Он послал меня, чтобы дать вам письмо. Он сказал, что Маленькому Брату нужно будет только увидеть колокол, чтобы понять.

В конце концов, бронированный солдат не мог сдержаться.

- Пожалуйста… предложите Старшему Су мое почтение. - Никто не мог предположить, что мальчик восьми или девяти лет был учеником Бога войны Великого Тана, Су Чжэнчэня. Простая мысль о том богоподобном эксперте заставила солдата взволноваться.

- Я знаю - .Мальчик поморщился, прежде чем взять письмо от солдата, и упрыгал прочь.

......

Один голубь за другим летел в столицу, а орел за орлом улетал к границам. Эти голуби и орлы были ветвями одного и того же дерева: все Центральные Равнины оживали согласно плану Ван Чуна и Гао Сяньчжи.

В далеком Таласе густо висели облака войны, а воздух был напряженным. Новости из Хорасани заставили весь город Талас войти в состояние боевой готовности.

В исследовании в северо-западном углу города свет был тусклым и слабым. Ван Чун сидел за столом над кучей бумаг.

- Ван Чун, ты искал меня? - Дверь открылась, и вошел полностью бронированный Гао Сяньчжи.

- Лорд Генеральный Защитник, ты пришел. - Ван Чун поднял голову и потер глаза, на его лице появилась усталость.

- Вы не спали прошлой ночью. Вы думаете об арабах? – спросил Гао Сяньчжи.

- М-м. - кивнул с улыбкой Ван Чун.

Абу Муслим не отступил полностью, и собиралась прибыть новая волна солдат. Он был командующим этой армией, так как он мог спать? Ван Чуну даже не нужно было думать, чтобы понять, что Гао Сяньчжи, вероятно, тоже встревожен.

Ван Чун высказал свои опасения.

- Абу Муслим, Кутайба и Осман - если все действительно так, как сказал Хорасани, то Талас скоро станет местом сбора трех арабских правителей. Если мы добавим Зияда, Дуву Сили, Хуошу Хуйцана и ДуСуна Мангпоче, мы столкнемся с эквивалентом семи Великих Императорских Генералов. Это крайне тяжелая ситуация для нас.

Великие полководцы всегда будут высшей силой любой империи, могущественными существами, которые могут изменить ход битвы. Четыреста тысяч элитных солдат и семь Великих Императорских Генералов были огромной и непреодолимой силой, которая могла раздавить танскую армию в Таласе.

По этой причине Ван Чун провел последние несколько ночей без сна.

- Есть ли шанс... что новости из Хорасана могут быть неверными? - нерешительно спросил Гао Сяньчжи.

- Невозможно! - Ван Чун горько улыбнулся и покачал головой.

- У Хорасани глубокая вражда с арабами. Они не пожалеют усилий, чтобы разведать арабов. Даже если заявленное число солдат будет разниться, расхождение не будет таким большим. Четыреста тысяч или триста тысяч с небольшим - это грозный враг, перед которым мы не можем устоять.

http://tl.rulate.ru/book/3937/784638

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь