Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 1003

Глава 1003: Столкновение!

Под развевающимся знаменем десятки тысяч тюркских кавалеристов во главе с Дуву Сили смотрели в одном направлении. Темнота была тихой, как будто ничего не происходило, но она была пронизана атмосферой беспокойства. Все знали, что в этом направлении, в самых пределах их видения, к ним скакала прославленная и ужасная кавалерия Ушана.

С отдаления донесся слабый грохот, который быстро усиливался, пока не показалось, что приближается огромный оползень. Под ногами Дуву Сили земля начала дрожать.

- Они здесь! - вдруг сказал западно-тюркский генерал.

Ему больше не нужно было ничего говорить. Если взглянуть в направлении Таласа на запад, можно увидеть приближающийся бурный поток черной стали, движущийся так же быстро, как молния. Во главе этой армии стояло огромное драконье знамя Великого Тана, излучавшее пугающую ауру, развевавшееся на ветру.

Великий Тан Центральных Равнин!

Турки не впервые слышали об этой стране и не впервые сражались с нею. До сегодняшнего дня они всегда относились к этой стране с небольшим презрением. Но затем они увидели, как Великий Тан изменил ход этой битвы при Таласе, сметая Абу Муслима и его огромную арабскую армию. Теперь все они чувствовали страх и шок.

Это имя теперь имело совершенно другой вес.

- Шамаск, Чекун Бенба, слушайте мой приказ. Готовься к бою в любой момент! - Сказал Дуву Сили, глядя вдаль.

- Да, Милорд!

Двое поклонились и подтвердили, что услышали приказ. В частности, Шамаск горел желанием сражаться.

- Милорд, будь спокоен. Генерал сделает все возможное! – сказал Шамаск.

В битве с кавалерией Ушана Шамаск потерял все свое достоинство. Вопрос был в прошлом, но он оставался огромным позором для Шамаска. Он каждую минуту думал о том, как стереть свой позор.

Время медленно прошло, атмосфера стала более торжественной. Пока турки наблюдали, Ван Чун и его кавалерия Ушана приблизились с удивительной скоростью. Восемь тысяч чжан, шесть тысяч чжан, четыре тысячи чжан, две тысячи чжан... Ван Чун наконец остановился.

Две армии стояли в отдаленном противостоянии, воздух между ними был насыщен напряжением. Бесчисленные серые волки в тюркском лагере оскалили зубы и приготовились к атаке. Тюркские элитные бойцы были еще более нервными, чем волки, их тела напряглись, их глаза были сосредоточены, а их потные руки крепко сжимали оружие.

Вид Тана, несущегося сквозь арабов, вызвал глубокий страх у каждого из их сердец. Для сравнения, Кавалерия Ушана Ван Чуна была гораздо более сдержанной и неторопливой.

- Великий Генерал, ты думал о моем предложении?

На расстоянии более тысячи чжан Ван Чун возвашался на своей Белокрылой Тени. Его резкий голос пронзил, как нож, тьму, нарушая тишину между двумя армиями.

- Хммм!

Дуву Сили посмотрел на Ван Чуна и выехал вперед, держа алебарду перед собой.

- Ублюдок! Я понятия не имею, о чем ты говоришь, но есть одна вещь, которую я знаю. То, что ты осмелился подойти ко мне и найти меня, означает, что ты настолько безрассуден, что не представляешь, что такое смерть. Ты сбежал от меня в прошлый раз, но я хотел бы увидеть, кто может спасти тебя сейчас!

Глаза Дуву Сили разразились намерением убить.

Силы Ван Чуна были недостаточны, но у него было множество хитростей. Его трансформация Короля Ямы только делала его базовым Великим Генералом, но он смог остановить такого Великого Генерала, как Дуву Сили. Простое упоминание об этом наполнило Дуву Сили позором. Хотя он был занят вопросом феномена формирования, Дуву Сили не возражал бы, если бы он мог убить Ван Чуна в процессе добычи информации.

- Хахаха...

Ван Чун от души посмеивался над словами Дуву Сили. Мало того, что он не боялся, он даже сделал еще несколько шагов вперед.

- Раз так, Великий Генерал, почему бы тебе не попробовать?

- Наглый!

Зрачки Дуву Сили сжались, и его тело взорвалось от ярости. Бум! В то время как у всех было впечатление, что командиры противников обмениваются «шутками» неосознанно полагая, что они еще не собираются сражаться, Дуву Сили внезапно вылетел вперед во вспышке света, создав звуковой взрыв в воздухе вокруг себя. Дуву Сили использовал Божественную Процессию Небесного Волка, чтобы превратиться в черный луч света, который устремился к Ван Чуну.

Сила этой атаки была ужасающей. Когда его черная алебарда пришла в движение, она прорезала воздух, словно это была вода, и воздух в радиусе нескольких десятков чжанов вокруг него начал крутиться и искривляться в черные трещины, которые, казалось, проникали в подземный мир.

Еще более пугающей была разрушительная энергия, содержащаяся в алебарде. Когда Дуву Сили двинулся вперед, он был как гигантский плуг, роющий землю, и бесчисленные камни и куски земли разлетались во всех направлениях, оставляя позади большие ямы.

- Великий Генерал!

Даже Шамасск и Чекун Бенба были встревожены этой внезапной атакой. К тому времени, когда они отреагировали, Дуву Сили уже был перед армией Тана, направив свою жестокую атаку на Ван Чуна.

- Лорд Маркиз!

- Нехорошо!

Кавалерия Ушана была встревожена. Никто не ожидал, что Дуву Сили внезапно нападет.

Но Ван Чун совсем не удивился.

Ван Чун слабо улыбнулся, защищаясь.

Бум!

Во вспышке света и воющего ветра появился Король Яма и столкнулся с Дуву Сили. На мгновение показалось, что весь мир разорвется на части, огромные ударные волны и взрывы заставят кавалерию Ушана и турок отступить, прикрывая уши.

Среди сильных ветров можно было услышать холодный фырканье, и можно было увидеть, как упрямый Яма Ван Чуна твердо стоит на своем месте. Дуву Сили, с другой стороны, был вынужден отступить на некоторое расстояние, прежде чем стабилизироваться в воздухе.

Молчать!

Поле битвы было смертельно неподвижным.

Каждый чувствовал, как их сердца прыгали в их горло. Эта битва просто была слишком быстрой и заканчивалась прежде, чем они успели отреагировать. Когда кто-то достиг уровня совершенствования Ван Чуна или Дуву Сили, многие солдаты могли смотреть на них лишь в страхе и восхищении. Никто, кроме Ван Чуна и Дуву Сили, не знал точных особенностей этой битвы.

- Мерзавец!

Дуву Сили сидел на своем черном божественном коне, парящем в воздухе, и в его глазах промелькнуло резкое и дикое намерение убить. Снаружи он казался спокойным, но в его голове бушевали волны. Он ясно понимал, что произошло. Дуву Сили был одним из сильнейших Великих Генералов мира, и этот вопрос не подлежал сомнению. Хотя ему немного не хватало по сравнению с кем-то вроде губернатора железа и крови Абу Муслима, он, несомненно, превзошел Ван Чуна.

Но эта атака, которая содержала всю его силу, была жестко заблокирована Ван Чуном, без использования какой-либо техники или навыка. Всего лишь за один день Божественный Король Яма поднялся на совершенно новый уровень силы.

- Что же случилось? Как сила этого парня так быстро возросла!?

Дуву Сили сжал в неверии кулаки.

Он только что плавал в воздухе, используя Божественную Процессию Небесного Волка, и не стоял твердо на земле, как Ван Чун, поэтому оказался в более невыгодном положении. Но не было никаких сомнений, что сила Ван Чуна возросла до такой степени, что могла сравниться с его собственной.

Дуву Сили счел это просто неприемлемым.

Он не мог позволить неясному юниору встать на его уровень!

- Ну как? Дуву Сили, ты хочешь попробовать еще раз?

Когда Дуву Сили пытался усвоить случившийся факт, заговорил Ван Чун с элегантным и естественным выражением лица. Несмотря на то, что он столкнулся с таким могущественным Великим Генералом, как Дуву Сили, он не чувствовал страха. Поглотив всю энергию короля гигантов Гариба Хассама, Ван Чун достиг удивительного уровня силы. Теперь он был настоящим бригадным генералом, который был всего в нескольких шагах от достижения уровня Великого Генерала.

Можно легко представить себе силу Божественного Короля Ямы на этом уровне силы.

- Ублюдок, ты правда думаешь, что я не могу тебя убить!?

Дуву Сили выровнял свою черную алебарду, искривляя воздух в радиусе нескольких десятков чжан потоками смертоносных намерений. Даже издалека он источал ауру страха и ужаса.

- Дуву Сили, я знаю, что вы схватили одного из моих людей. Выведите его! Если с его тела упадет хотя бы волос, вы знаете, что я сделаю.

Ван Чун сделал вид, что не слышит. Он говорил ровным тоном с Дуву Сили, но его голос был подкреплен мощной угрозой.

В любых переговорах сила была самой основной основой.

Ван Чун, возможно, раньше не имел права вести переговоры в глазах Дуву Сили, но в этом столкновении он наглядно продемонстрировал свою силу и получил это право!

На поле битвы дул ветер, и турки и кавалерия Ушана уставились на своих командиров. Все они понимали, что все зависит от разговора между этими двумя командирами. На данный момент военных действий не было, но в любой момент может начаться ужасная битва.

Атмосфера была напряженной.

- Следите за его руками! - вдруг прошептал Шамаск. - Если что-то выглядит подозрительно, Милорд даст нам сигнал. Каждый должен атаковать, как только сигнал будет получен!

- М-м.

Чекун Бенба кивнул. Они оба смотрели на правую ладонь Дуву Сили. После долгого служения Дуву Сили они оба понимали уникальные привычки Дуву Сили. Он никогда не делал явного призыва к атаке, но передавал свои приказы с помощью специальных жестов. В один момент кавалерия Небесных Волков понесется вперед, застигнув врага врасплох.

Все было тихо, а Дуву Сили уставился на юношу Великой Династии с постоянно меняющимися глазами. Никто не знал, о чем он думал.

http://tl.rulate.ru/book/3937/756648

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь