Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 912

Глава 912: Феномен формирования!

- Убью!!

Как и ожидал Ван Чун, Ли Сие потребовалось всего несколько минут, чтобы ощутить, что он думает. Он отвернулся, большая и сильная ладонь обхватила огромный меч, и выражение его лица стало жестким.

- Хиах! - Ли Сие немедленно стегнул свою лошадь, чтобы ехать еще быстрее, ведя свою пятитысячную кавалерию Ушана в атаку против Конницы Небесного Волка.

......

- Стоп!

В то же время за кавалерией Небесного Волка Хуоба Сангье внезапно поднял руку и приказал своей большой кавалерии Мутри в золотых доспехах остановиться.

- Милорд?!

Этот приказ был настолько резким, что офицеры Великой Кавалерии Мутри вокруг Хуоба Сангье в шоке повернулись к своему командиру. Разве задачей Великой Кавалерии Мутри на поле битвы в настоящее время не было работать с восьми тысячами кавалеристов Небесных Волков и полностью уничтожить танскую армию?

- Уже слишком поздно. Кавалерия Небесных Волков турок опередила нас.

Глаза Хуобы Сангье были как сверкающие солнца, а лицо было торжественным и безмятежным.

- Не забывайте, что, вступая в эту битву, мы бросили вызов указу Ценпо. Чтобы победить Тан, мы, Великая Кавалерия Мутри, не нуждаемся в помощи других!

- Но Великий Министр и Великие Генералы надеются, что мы будем работать вместе с Кавалерией Небесных Волков, чтобы победить Тан! – Сказал один из заместителей Хуобы Сангье.

Хуоба Сангье посмотрел вперед и безэмоционально спросил:

- Разве кавалерия Небесных Волков нуждается в нашей помощи в данный момент?

Офицеры проследили за его взглядом, где кавалерия Небесных Волков летела с невероятной силой, которую укрепляла еще и Иллюзорная Формация Небесных Волков. Даже Великая Кавалерия Мутри была удивлена их силой.

Что касается импульса, кавалерия Ушана Великого Тана полностью доминировала в конюшнях Великого Тана.

Офицеры Мутри сразу поняли, и стали немного более спокойными.

- Давайте подождем, пока кавалерия Небесных Волков не станет нуждаться в нашей помощи! – Сказал Хуоба Сангье.

- Да! - В унисон ответили все его офицеры.

......

Со своего наблюдательного пункта на холмах Хуошу Хуйцан мог видеть, что происходит. Нахмурившись, он шагнул вперед и прошептал на ухо Далуну Руозану:

- Великий министр, этот Хуоба Сангье… мы должны его немного подтолкнуть?

Хуоба Сангье был слишком горд, как и кавалерия Мутри. В то время, когда У-Цану предстояло тесно сотрудничать с западными турками, Хуоба Сангье решил остановить свою Великую Кавалерию Мутри и наблюдать издали, полностью испортив предыдущее построение.

Это также не было хорошим развитием для турко-тибетского альянса.

- Расслабься! Хуоба Сангье знает, что ему следует делать! Кроме того, Шамаску и кавалерии Небесных Волков не понравится, если кто-то сейчас вмешается. - Невозмутимо сказал Далун Руозан.

Хотя Хуоба Сангье остановился, это мало повлияло на сражение в целом. Когда Тан окружен, тренд битвы определен, никто не сможет его остановить.

- Но…

Хуошу Хуйцан все еще хотел спорить, но Далун Руозан бросил взгляд позади него. Хуошу Хуйцан подсознательно обернулся, чтобы проследить за его взглядом, и увидел, что поблизости у Дуву Сили высоко поднята голова, а на лице написано безразличное выражение. Стоя под знаменем с золотым волком, держа руки за спиной, он излучал ауру гордости и презрения.

Хуошу Хуйцан теперь понял и замолчал.

Далун Руозан был прав. Кавалерия Небесных Волков Дуву Сили была одной из трех величайших кавалерийских сил Западно-Тюркского Каганата. С точки зрения истории битвы, Дуву Сили даже однажды победил Генерального Защитника Бэйтина. Человек, обладающий его способностями, почти наверняка имел очень высокое мнение о себе, так как он мог позволить посторонним помочь своей кавалерии Небесных Волков?

- Все готово!

Этот внезапный голос заставил Хуошу Хуйцана повернуть голову. Огромная золотая голова волка в этом отдаленном облаке пыли начала реветь, и кавалерия Небесных Волков теперь казалась неостановимой под силой своего формирования, способной свергнуть горы и обратить вспять моря.

Противники становились все ближе и ближе.

Перед лицом кавалерии Небесных Волков пятитысячная кавалерия Ушана казалась хрупкой парусной лодкой в разгар сильнейшего шторма, который в любой момент мог быть разбит.

Небесный Волк! Ушан!

Битва между этими двумя высшими кавалерийскими силами привлекла всеобщее внимание.

Ван Чун, Далун Руозан, Дуву Сили и бесчисленное множество солдат Великой Династии Тан, тибетцев и тюрков наблюдали за этим столкновением чемпионов!

Двести чжан!

Сто чжан!

Семьдесят Чжан!

За пятьдесят чжан ситуация внезапно изменилась.

Роооар!

Все внезапно услышали стентористский рев.

- Десять нападений, десять побед, начинай!

Бум!

Земля начала дрожать, и Ли Сие приказал своим солдатам принять Форму Десять Нападений Десять Побед, и поток энергии, наполненный смертоносной энергией, взмыл в небо. В этот момент вся кавалерия Ушана начала фонтанировать энергией, в десять раз большей, чем раньше, и их сила, скорость и ловкость начали быстро расти.

Кроме того, энергия, излучаемая кавалерией Ушана, начала конденсироваться в воздухе, образуя один, два, три, четыре… сорок девять иллюзорных образов.

Секунду спустя эти иллюзии превратились в сорок девять огромных золотых копий!

Прошло несколько месяцев, за которые кавалерия Ушан каждый день тренировалась в Формировании Десяти Нападений Десять Побед, достигая совершенно нового уровня силы. Мало того, что количество копий увеличилось с десяти до сорока девяти, но также увеличился эффект, который он давал кавалерии Ушана.

Румбл!

Раздался грохот, и темные тучи внезапно начали собираться над кавалерией Ушана, отбрасывая тени, которые окутывали их. Их сила нарастала, и через несколько мгновений они достигли стадии, когда они были равны восьмитысячной кавалерии Небесных Волков.

И их сила продолжала расти. Несколько мгновений спустя они превзошли кавалерию Небесных Волков, достигнув ошеломительного уровня силы.

Но их сила все еще увеличивалась!

В тылу армии, под боевым знаменем Цыси, Ван Чун внимательно следил за Ли Сие. В тот момент, когда Ли Сие выпустил формацию Десять Нападений Десять Побед, Ван Чун соединился с Белокопытной Тенью, заставив ее поднять копыта и топнуть по земле.

Клангклангкланг! Три черно-красных ореола с несравненно острыми краями вырвались наружу с позиции Ван Чуна, быстро охватывая поле битвы. В мгновение ока сила ореола подтянулась к кавалерии Ушана, и Ореол Сумеречного Жеребца быстро начал появляться под их ногами.

Подбитая ореолами Ван Чуна, и без того грозная кавалерия Ушана снова набрала силу. Кроме того, темные облака над головой также становились все гуще и беспокойнее.

Бузз!

Шамаск, спрятанный за Иллюзорной Формой Небесного Волка, скривился.

- Это невозможно!

Глаза Шамаска сузились, а его тело содрогнулось, поскольку впервые в этой битве он потерял самообладание.

Кавалерия Ушана полностью отличалась от той, что была в отчетах разведки. По крайней мере, солдаты Цинхая и Белые Храбрецы У-Цана были определенно не такими могущественными, как они!

- Готовьтесь к битве!

Шамаск был далеко не единственным, кто был шокирован. За пятьсот чжан, в тылу, тело Хуобы Сангье дрогнуло, и когда он выпрямился на коне, его лицо стало чрезвычайно серьезным, а глаза засияли ярким светом.

Преобразование кавалерии Ушана полностью превзошло его ожидания. Он считал, что кавалерия Небесных Волков может легко победить Тан, но теперь понял, что ситуация была полна неизвестных переменных. Не было никакой гарантии, что кавалерия Небесных Волков сможет победить кавалерию Ушана!

- Невозможно! С каких это пор Центральные Равнины обрели такое мощное образование!

Тибетские и тюркские командиры с удивлением смотрели на темные облака над кавалерией Ушана. Великий генерал Небесного Волка Дуву Сили был особенно ошеломлен, а его тело дрожало от беспрецедентного шока.

Формирование Явлений!

Легенды говорили, что образования каким-то таинственным образом связаны с небом и землей и вызывают отклик у мира. Этот вид небесного явления не будет иметь очень большого диапазона, и он не будет длиться очень долго, но это указывало, что образование, которое вызвало его, было настолько сильным, насколько это возможно. Дуву Сили слышал об этих формациях только от предыдущего поколения шаманских священников.

Но такие образования существовали только в легендах.

Дуву Сили путешествовал по всему миру и сталкивался со всевозможными экспертами, и знал знаменитых экспертов Великого Тана, как тыльную сторону своей ладони. Даже когда Бог Великой Танаской войны Ван Чжунси использовал свои формирования, он был все еще немного далек от достижения уровня образования явлений формирования.

А за пределами Ван Чжунси другие эксперты Тана были еще дальше от этого легендарного уровня.

Говорилось, что, когда человек достиг высочайшего уровня понимания Иллюзорного Образования Небесного Волка, он также мог вызвать небесное явление, но, хотя Дуву Сили размышлял много лет, он не достиг никакого прогресса, не мог найти никакого способа улучшить формирование. Но, к его удивлению, здесь, на чужбине Таласа, он увидел высший уровень силы Великой Династии Тан по имени Ван Чун.

Если бы он не видел это своими глазами, он бы никогда не поверил, что феномен формирования, который он искал всю свою жизнь, проявится здесь.

http://tl.rulate.ru/book/3937/680418

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь