Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 870

Глава 870: Двойные стены Империи, Фэн Чанцин!

Опавшие и засохшие листья дрейфовали по Суйе, покрывая землю коврами.

Этот город был больше похож на те, что были во внутренней части Большого Тана. Земля была вымощена серым кирпичом, а воздух был влажным. Кроме того, на дорогах было построено больше зданий в стиле Тана, чем в других городах. Самое главное, что наконец-то здесь были люди. Город не был городом-призраком, и в толпе было даже несколько торговцев Ху.

Но зловоние войны здесь было сильнее, чем в любом другом месте, через которое они прошли.

Клангкланг!

Вдали послышался стук железа, сопровождаемый криками боя.

Ван Чун нахмурился и позвал Чжан Цюя.

-Чжан Цюй, что происходит? Почему я слышу звуки битвы?

С армией протектората Анси на линии фронта, в городе не должно было быть никаких боевых действий.

-Отчитываюсь Лорду Маркизу: это бандиты в Суйе. Когда мы их заметили, они поджигали и грабили город. В настоящее время мы сражаемся с ними и, вероятно, скоро победим их.

Ван Чун слегка нахмурился, и сурово сказал:

-Бандиты? Разве это не территория протектората Анси? Разве Фэн Чанцин уже не здесь? Как могли появиться бандиты?

Гао Сяньчжи ушел с почти девяноста процентами армии протектората Анси, но десять процентов остались, чтобы удерживать тыл. С этими солдатами Тана под командованием одной из Стен-Близнецов Империи, Фэн Чанцина, такая ситуация не должна была возникнуть.

-Не ясно. - Чжан Цю покачал головой, со смущением в глазах. -Исходя из того, что наша орлиная команда может видеть с небес, это не единственная группа бандитов в Суйе, и ситуация, вероятно, была такой в течение некоторого времени. Генерал Цун Цзыань в настоящее время ведет группу мужчин, чтобы выгнать бандитов из города.

Ван Чун кивнул.

-Я просто спрошу об этом Фэн Чанцина.

Пока они говорили, приехал посыльный.

-Отчетность! Лорд Маркиз, заместитель генерального защитника Анси Фэн Чанцин просит встречи!

-Ой?

Глаза Ван Чуна вспыхнули от удивления. Заговорите о Цао Цао, и Цао Цао прибудет. Ван Чун немедленно направил лошадь вперед.

......

На обочине дороги, рядом с элегантным правительственным офисом, молча стояли несколько человек. Лидер был чрезвычайно уродливым и темнокожим человеком, но он держал себя в прямом положении и утонченной манере, источавшей уверенность. Позади него стояло четыре крепких воина армии протектората Анси, сабли которых были повязаны на поясе.

Все они стояли здесь некоторое время, и на их лицах можно было увидеть намек на беспокойство.

-Он здесь!

Вид лошади Ван Чуна заставил глаза Фэн Чанцина загореться от радости, и он поспешил с четырьмя элитными воинами Анси, словно собираясь поприветствовать своего спасителя. Спустя почти два месяца глаза Фэн Чанцина почти угасли от беспокойства, и он каждый день бегал, как муравей на горячей сковороде. Только он понимал, как ему все это удалось.

Теперь, когда Ван Чун наконец прибыл в Суйе с огромной армией, насчитывающей более ста тысяч человек, Фэн Чанцин наконец смог расслабиться.

По правде говоря, постоянные задержки Ван Чуна заставляли его несколько раз задавать вопрос о том, преднамеренно ли оправдывал себя Ван Чун, но теперь все его сомнения развеялись. Самым обнадеживающим для Фэн Чанцина было то, что подкрепление Ван Чуна было намного больше, чем он предполагал. Он думал лишь, что Ван Чун приведет не более тридцати тысяч солдат.

-Лорд Маркиз, я ждал вас!

Фэн Чанцин быстро шагнул вперед, поклонившись Белокопытной Тени Ван Чуна и сжав руки. Когда слова покинули его, Фэн Чанцин больше не мог сдержать слез. Талас был в наиболее опасном состоянии. Прошло три дня с тех пор, как он получил какое-либо письмо, и, хотя он был вне себя от беспокойства, он не мог показать ничего из этого, потому что все остальные смотрели на него.

Если бы даже он запаниковал, тогда весь Анси был бы потерян.

Но, наконец, после дней и ночей ожидания, Ван Чун наконец прибыл.

-Милорд, нет необходимости в такой вежливости!

Ван Чун немедленно спешился и помчался, чтобы помочь Фэн Чанцину подняться. Фэн Чанцин был известным генералом Анси, одной из двойных стен Империи. С точки зрения возраста и стажа он был намного выше Ван Чуна, но с точки зрения фактического статуса Ван Чун был на самом деле лучше.

Когда Гао Сяньчжи ушел и оставил Фэн Чанцина в тылу, он присвоил Фэн Чанцину звание вице-генерального защитника, но Ван Чун был генеральным защитником Цыси, а также молодым маркизом, с титулом, лично присвоенным Императором Мудрецом. Это не были учетные данные, которые Фэн Чанцин мог сопоставить. Таким образом, когда Фэн Чанцин встретил Ван Чуна, он должен был поклониться ему, как подчиненный начальнику.

Ван Чун перешел прямо к делу.

-Могу ли я спросить Милорда, какова в настоящее время ситуация в Западных Регионах? Как поживает лорд Гао Сяньчжи? Более того, когда я вошел в город, место было заполнено бандитами. Не было ли там солдат Анси? В Суйе? Как подобная ситуация все еще могла произойти?

Ван Чун долгое время слышал имя Фэн Чанцина, и в его прошлой жизни Двойные Стены Империи были двумя самыми ослепительными звездами, сияющими над Западными Регионами. Однако у него никогда не было возможности встретиться с этим знаменитым генералом. Фэн Чанцин был уродливым человеком, и его статус был ниже его собственного, но Ван Чун не проявлял к нему ни малейшего презрения. Напротив, он только испытывал глубокое уважение к этому человеку, поэтому он сразу же спешился, чтобы остановить поклон Фэн Чанцина.

Это был лояльный субъект империи, один из лучших в области логистики и управления. Даже королева логистики Сюй Цицинь выражала глубокое восхищение им в его предыдущей жизни. Но именно из-за этой репутации Ван Чуну было очень трудно понять, почему Суйе наводнили бандиты.

-Лорд Маркиз не знает, что в настоящее время Анси беспокоят как внутренние, так и внешние проблемы. Арабы не только вступили в сговор с Королевством Ши, но и отправили многих шпионов, чтобы подкупить Ху в Анси, предоставив им лошадей и оружие, чтобы вызвать проблемы в тылу. Кроме того, когда прошло два месяца с тех пор, как лорд Гао Сяньчжи и армия протектората Анси начали сражаться с арабами в Таласе, жители Западных Регионов стали паниковать, и многие из небольших государств и племен воспользовались возможностью начать набеги, поэтому Анси очень не хватает солдат: общее их число даже не превышает двух тысяч, что далеко не достаточно.

-То, что лорд Маркиз увидел только сейчас, является результатом моих лучших усилий. В противном случае Суйе был бы в еще большем хаосе. - Устало сказал Фэн Чанцин.

Будучи одной из Двойных Стен Империи, Фэн Чанцин с точки зрения репутации уступал только Гао Сяньчжи. Фэн Чанцин не мог избежать вины за нынешнее состояние Анси, но только Фэн Чанцин понимал, насколько сложной была ситуация. Когда все тридцать шесть королевств и племен Западных Регионов начали беспокоить, двух тысяч гарнизонов было далеко недостаточно.

Хотя Фэн Чанцину по-прежнему приходилось беспокоиться о состоянии Гао Сяньчжи и тридцати тысяч солдат армии протектората Анси, ему также приходилось беспокоиться о поддержании порядка в Западных Регионах. Он был истощен как телом, так и разумом.

-Так вот оно что!

Ван Чун был глубоко тронут. Он знал, что Гао Сяньчжи не оставил много солдат в Западных Регионах, но он никогда не думал, что это были ничтожные две тысячи. Для такого маленького гарнизона сохранить территорию, безопасную для Западных Регионов, было практически невозможно. Фактически, то, что Суйе, город, ближайший к Таласу, все еще мог принимать так много торговцев и все еще казаться упорядоченным на поверхности, было достаточным доказательством удивительных способностей Фэн Чанцина.

-Чэнь Бин, собери две тысячи человек и отдай их лорду Фэн Чанцину вместе с необходимыми луками, стрелами и щитами. Кроме того, я также дам вам десять баллистических команд. Независимо ни от чего, Суйе нужно стабилизировать. - Приказал Ван Чун, не поворачивая головы.

Суйе был одной из баз Протектората Анси, ближайшим к Таласу оплотом, а также духовным сердцем Западных Регионов. Если даже Суйе впадет в хаос, то это ожидает и остальные Западные Регионы. Таким образом, Суйе пришлось стабилизировать и всех бандитов убить.

-Да, Лорд Маркиз!

-Лорд Маркиз, я все еще могу разобраться с ситуацией в Анси, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, но лорд Гао Сяньчжи находится в страшной опасности. - Внезапно сказал Фэн Чанцин, и его глаза наполнились беспокойством и заботой. -Боюсь, что он не сможет продержаться долго. Я надеюсь, что лорд Маркиз сможет как можно быстрее оказать помощь лорду покровителю!

-Лорд Фэн, не паникуйте. Какова ситуация в Таласе? - Спросил Ван Чун.

До сих пор почти вся информация о Таласе исходила от Протектората Анси и Фэн Чанцина, поэтому никто не мог понять, что там происходит, кроме него, даже Чжан Цюэ.

-Ситуация в Таласе невероятно мрачна. Когда арабы впервые прибыли, у них не было много солдат, и они были явно неподготовлены, и вокруг Таласа не было подходящих деревьев, которые они могли бы срубить. Но теперь арабы собирают все больше и больше солдат, и их атаки становятся все жестче и жестче. Из собранных мною разведывательных отчетов арабы также вырубают деревья и перевозят их с тыла на линию фронта, и в настоящее время заняты их переработкой в осадные лестницы и прочее осадное оружие. Они явно готовятся к наступлению. Исходя из того, сколько им нужно времени, Талас падет всего через несколько дней.

-Арабы сосредоточили все свое внимание на Таласе в данный момент, но как только Талас падет, весь Анси будет быстро потерян, а Западные Регионы попадут в руки арабов.

У Фэн Чанцина было чрезвычайно взволнованное выражение лица.

-Лорд Маркиз, у Анси и Великого Тана больше нет солдат, поэтому я могу зависеть только от Милорда. Чанцин умоляет лорда Маркиза, что, несмотря ни на что, лорд Маркиз должен спасти лорда-покровителя и моих братьев Анси! Пожалуйста!

Фэн Чанцин вложил все свои силы в длинный и глубокий поклон.

http://tl.rulate.ru/book/3937/660826

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь