Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 790

Глава 790: Последняя битва!

- Лорд Маркиз, тибетцы собираются снова атаковать!

Все за стальными стенами стали нервничать, услышав, как доносятся далекие рога яка. Эта атака прошла быстрее, чем кто-либо из них ожидал.

И все они могли слышать что-то другое в этих рогах. Эта битва, безусловно, будет более опасной и чреватой напряжением, чем предыдущие.

- Не нервничай! У меня все спланировано!

Ван Чун торжественно посмотрел вперед, его тело не двигалось.

ДуСун Мангпоче собирался атаковать, и Ван Чун прекрасно понимал, что он абсолютно не подходит для этого великого генерала У-Цана, даже с Боевой Броней Судьбы.

Дусун Мангпоче был трансцендентным экспертом на том же уровне, что и Чжанчжоу Цзяньцюн, Гешу Хан и Фуменг Линча. Он просто не был готов драться с экспертом такого уровня.

Румбл!

Как вспышка молнии, в воздух внезапно поднялось массивное черное знамя войны с изображением серебристо-белого орла. Перед этим знаменем стояла стройная фигура, сидевшая на верном божественном коне Великой Снежной Горы, демонический бог, предстающий перед всеми ними.

Он не был очень высоким человеком, но излучал ауру, столь же обширную, как моря, которая могла заставить любого чувствовать себя крошечным и кротким.

Дусун Мангпоче!

Даже на таком расстоянии Ван Чун сразу же узнал Великого Генерала У-Цана, которого он встретил в столице.

Казалось, время остановилось.

Казалось, секунда тянулась бесчисленные годы, а затем земля задрожала. Бесчисленные тибетские воины бросились за ДуСуном Мангпоче, и черный поток стали омыл землю.

- Убьююю!

Когда тысячи тибетцев завыли изо всех сил, звуковые волны стали похожи на массивный взрыв, взволновавший яростную бурю, которая поднималась к треугольной щели.

Этот огромный импульс заставил даже небеса потерять свой цвет, и весь Тан побледнел от этого вида.

- Лорд Маркиз!

Все они повернулись, чтобы посмотреть на Ван Чуна. В этот момент только Ван Чун мог успокоить армию и направить ее в правильном направлении.

- Делай все как прежде. Все мастера должны оставаться в крепости. Все остальные, садитесь на лошадей и ждите моего сигнала!

Голос Ван Чуна был безразличным и лишенным эмоций, но именно этот голос заставил всех обрести опору и успокоиться.

Румбл!

Грохот усиливался, и гремели копыта, тибетская кавалерия набирала скорость, сокращая расстояние.

Десятки тысяч солдат, сражающихся как один, во главе с Великим Генералом, таким как ДуСун Мангпоче, - этого огромного давления было достаточно, чтобы заставить любого отступить в страхе.

Четырнадцать сотен чжан, тринадцать сотен чжан, двенадцать сотен чжан!

Кланг!

Под божественным скакуном ДуСуна Мангпоче появился массивный Золотой Ореол Шипов, сияющий, словно солнце, и распространяющийся на каждого тибетского всадника, даже Белых Храбрецов Даяна Мангбана.

Тибетская кавалерия становилась еще сильнее, их сила росла до удивительных высот.

Для сравнения, укрепления Ван Чуна на треугольной щели были похожи на скалы перед массивной волной, которая в любой момент может быть разрушена.

- Все солдаты, уходите!

В мгновение громкий голос раздался по небу. Тысячи кавалеристов Ушана мгновенно развернулись и, словно ручей, устремились в небольшую крепость в тылу.

Это внезапное изменение привело в замешательство всех тибетцев, и даже ДуСун Мангпоче на мгновение остановился.

Привыкнув к энергичным и бесстрашным атакам Ван Чуна перед лицом любого количества противников, даже ДуСун Мангпоче был удивлен, увидев «бегство» Ван Чуна.

- Кажется, он немного умен, но раз ты уже обидел меня, не слишком ли поздно бежать?

Дусун Мангпоче слабо улыбнулся, и призвал свою лошадь идти еще быстрее.

Что бы ни думал Ван Чун, в тот момент, когда он ступил на плато и построил эти укрепления, он уже оказался в опасной ситуации.

И когда Фуменг Линча ушел, эта восходящая звезда Великого Тана, этот молодой военный гений, определенно здесь увидит свой конец.

- Все солдаты, нападайте! Те, кто отступят, будут казнены!

Приказ ДуСуна Мангпоче еще больше оживил его армию.

- Черт возьми! Атака!

Видя, как Ван Чун бежит, Даян Мангбан был в ярости. Он не мог позволить Ван Чуну сбежать. Даже если бы ему пришлось преследовать Ван Чуна до Стального Города Ушана, он определенно убил бы его.

......

- Осторожнее! Тибетцы полностью мобилизованы. Они собираются атаковать крепость! Даже тибетский Великий Генерал вышел!

- Спешите, спешите! Откройте ворота: впустите лорда Маркиза и других!

- Все, поторопитесь со сваркой и укрепите стены! Если тибетцы проникнут внутрь, все восемь тысяч из нас умрут. Помните, мы не можем позволить никому из них перебраться через стены!

В это время никто не нервничал больше, чем восемь тысяч мастеров, и вся крепость была нервной и тревожной. Если бы не тот факт, что мастера следовали за Ван Чуном на юго-запад, они не смогли бы сохранять спокойствие и успокоить рабочих, убеждая их, что Ван Чун все спланировал, и все ремесленники давно бы убежали.

Румбл!

Массивные ворота открылись. Восемь человек были необходимы, чтобы открыть ворота, но в этот момент тридцать два человека торопливо работали над этой задачей.

Свист! Подул порыв ветра, и кавалерист Ушана прорвался через ворота, затем последовал второй, третий, а затем бурная река.

- Быстро! Закрывай ворота!

Раздался громовой рев, который можно было услышать по всему городу. Ремесленники быстро начали двигаться, шестерни начали грохотать, и ворота были закрыты.

Когда последний из кавалеристов Ушана въехал, ворота полностью закрылись.

......

- Не позволяй им бежать!

- Убей их!

- Убей всех Танцев! Сейчас время нашей мести!

Тибетцы взревели до небес. Эти последние несколько сражений бросили тень на сердца этих тибетцев, которые когда-то смотрели на Танцев свысока. Тем не менее, вид бегства кавалерии Ушана немедленно сместил эту тень.

Не было никаких сомнений в том, что даже кавалерия Ушана не подходила лорду ДуСуну Мангпоче. Пока присутствовал Великий Генерал, об этих Танцах даже не стоило упоминать.

Тысячи лошадей вскрикнули, и понеслись в сторону этой маленькой крепости в треугольной щели.

На этот раз тибетцы не встретили никаких препятствий, и никакие ульи не заполнили небо стрелами. Все солдаты смогли проскочить мимо отдаленных стен и достичь основания стен высотой девять Чжан.

- Готовые крючки! - Заревел кто-то в армии. Диндиндангданг! Бесчисленные крючки взлетели до стен. В этот момент единственными солдатами, которые могли принести такие инструменты, предназначенные для нападения на города, были Белые Храбрецы Даяна Мангбана.

Румбл! Длинный серебряный таран, поверхность которого была покрыта сложными узорами, врезался в ворота с силой в десять тысяч цзинь. Массовое воздействие заставило весь город дрожать, и он издал оглушительный грохот.

Белые Храбрецы были слишком знакомы с нападениями на города. Во многих битвах пять тысяч Белых Храбрецов полагались именно на этот набор методов, чтобы завоевать многие маленькие королевства Западных Регионов.

Для этой атаки Даян Мангбан уже знал, что у треугольной щели была воздвигнута стальная крепость, поэтому крюки и серебряные тараны были подготовлены заранее.

Просто в предыдущих битвах пять тысяч Белых Храбрецов не имели возможности добраться до крепостных стен, чтобы использовать это осадное вооружение.

Свист!

Ветер взвыл, и Белые Храбрецы начали взбираться по стенам. Это были не стены возвышающегося Города Стали в Ушане, поэтому на них было гораздо легче взобраться.

Всего через несколько мгновений Белые Храбрецы стали заглядывать за стены.

Но первым, кто появился на стене, не был ни один из тех ловких Белых Храбрецов. В мгновение ока ДуСун Мангпоче и его божественный конь поднялись в воздух.

Ему даже не нужно было использовать какие-либо крючки, он просто преодолел эту девятиметровую стену своей собственной силой.

- Смотри! Вон там! Стреляй в него стрелами!

Стены были в хаосе. В тот момент, когда появился Дусун Мангпоче, его встретили стрелами со всех сторон.

Это был отряд лучников, который оставался в крепости все это время. Почувствовав мощную ауру ДуСуна Мангпоче, почти все лучники открыли по нему огонь.

- Мелкие уловки!

ДуСун Мангпоче слабо улыбнулся и просто встал на стену, позволяя стрелам обрушиться на него. Но на расстоянии трех чжан все эти стрелы остановились и упали на землю.

Но когда этот залп был закончен, к нему полетел другой залп стрел.

ДуСун Мангпоче расслабленно улыбнулся, его ястребиные глаза пронзили небо, полное стрел и летели по городу в поисках чего-то.

- Нашел это!

ДуСун Мангпоче усмехнулся, и его взгляд остановился на фигуре, открывающей ворота.

http://tl.rulate.ru/book/3937/623083

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь