Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 574

Глава 574: Решающая битва! Коса Смерти!

- Хахаха, что это с Чжао Уцзяном? Он совсем не такой!

Зверь с мечами-клыками Цзяосилуо не смог удержаться от смеха, послав Чжао Уцзяна в полёт. Чжао Уцзян был довольно известной фигурой на юго-западе. Только его отношений с Дуань Уцзуном и Корпусом Белого Валуна было достаточно, чтобы классифицировать его как члена высшего эшелона юго-запада.

Быть способным победить чрезвычайно известного генерала Великого Тана, такого как Чжао Уцзян, одной ладонью, несомненно, было большой честью для Цзяосилуо.

- Мне просто нужно убить Чжао Уцзяна, и я убью двенадцать знаменитых генералов Великого Тана!

Цзяосилуо от души рассмеялся.

Военный ореол Чжао Уцзяна явно уступал его ореолу с клыкастыми мечами. По крайней мере, его атаки не были достаточно сильны, чтобы пробить его трансформацию. Как человек, унаследовавший секретную технику Святого Храма Великой Снежной Горы, Цзяосилуо обладал почти непроницаемой защитой. Только такие, как Ван Ян или Сяньюй Чжунтун, или, возможно, если он будет окружен большим количеством экспертов, смогут прорваться сквозь его защиту.

- Чжао Уцзян, не думай о побеге!

Зверь с клыками-мечами использовал четыре лапы, его массивное тело внезапно выпрыгнуло из металлической стены и направилось прямо к месту, где приземлился Чжао Уцзян.

- Выходи!

Чжао Уцзян отреагировал быстрее, чем Цзяосилуо. Перед приземлением зверя, кровавый свет вырвался из пыли и поднялся на гору.

- Хахаха, ты не сможешь сбежать!

Цзяосилуо взвыл от смеха, его глаза сузились, и стали источать интенсивное намерение убить. Чжао Уцзян был все еще очень далек от вершины. Даже если Ван Ян, Сяньюй Чжунтун или другие генералы Великого Тана придут ему на помощь, им все равно потребуется время.

- Сейчас лучшее время, чтобы убить тебя!

Желание убить Цзяосилуо было сильно, как никогда. Подобного персонажа, как Чжао Уцзян, было невероятно трудно убить в обычных обстоятельствах. В настоящее время он был ранен и не мог бежать очень быстро, давая Цзяосилуо лучший шанс.

- Умри ради меня!

Цзяосилуо двумя лапами оттолкнул окружающих солдат армии протектората Аннана.

- Защити генерала!

Вокруг него был хаос, и солдаты безумно бросались на него.

- Прочь с моего пути!

Звездная энергия Цзяосилуо взорвалась. Он был доисторическим зверем, его Звездная Энергия была настолько густой и сгущенной, почти телесной, а его отражающийся Венец Шипов был столь же острым, как сабля. Было почти невозможно находиться в трех чжанах от него.

Взрыв!

Его четыре лапы вонзились в землю, оттолкнулись, и Цзяосилуо быстро стал преследовать Чжао Уцзяна.

- Не хорошо - Цзяосилуо слишком увлекся!

У подножия горы Фенцзиайи не мог не поднять брови, наблюдая, как Цзяосилуо в одиночку врывается в ряды армии протектората Аннана.

- Не гонись за загнанным врагом - это не просто высказывание, которое применяется к лесным бандитам. Это также подходит для поля битвы.

Преследуя Чжао Уцзяна без своей личной охраны, Цзяосилуо нарушил главное табу.

- Этот парень ничего не знает об искусстве войны. Его нужно вернуть!

Фенцзиайи почувствовал глубокую обеспокоенность.

У Фенцзиайи не было хорошего впечатления от других тибетских генералов, но он чувствовал глубокую связь с Цзяосилуо. Эти двое работали вместе, чтобы убить немало генералов Тана.

Они отлично дополнили друг друга на поле битвы.

- Подожди минутку! Гелуофэн призвал Фенцзиайи остановиться, выражение его лица было торжественным, когда он уставился на гору.

- Посмотри туда. Разве ты ничего не заметил?

- Чего?

Глаза Фенцзиайи сфокусировались, и на его лице мелькнуло удивление.

- Ты слишком сильно недооцениваешь Цзяосилуо. Если бы ему действительно не хватало интеллекта, как ты думаешь, он бы достиг своей нынешней позиции? И он даже занял второе место среди пяти генералов-тигров. Внимательно посмотри на солдат Великого Тана вокруг него. Что они делают? Ты видишь?

- Ах! Королевский отец, ты говоришь...

Глаза Фенцзиайи сузились, когда он наконец понял.

- Все эти солдаты делают все возможное, чтобы защитить Чжао Уцзяна. Если бы была засада, они бы никогда не выглядели так. В этих обстоятельствах есть только две возможности: во-первых, что засада отсутствует. Только увидев это, Цзяосилуо посмел преследовать Чжао Уцзяна. Вторая возможность заключается в том, что есть засада, но об этом знает только Чжао Уцзян, а остальные солдаты не имеют понятия.

- Это!!

Фенцзиайи был ошеломлен.

- Однако Цзяосилуо был мобилизован всего несколько мгновений назад, в то время как Чжао Уцзян был отправлен для борьбы с Дуань Уцзуном. Если такова вторая возможность, это будет означать, что, когда Чжао Уцзян появился, чтобы иметь дело с Дуань Уцзуном, он уже предсказал, что Цзяосилуо появится и также был готов преднамеренно получить травму. Но это кажется слишком невероятным, поэтому я все еще склоняюсь к первой возможности. Разве ты не заметил, что Далун Руозан и Хуошу Хуйцан тоже колеблются? - сказал Гелуофэн.

Фенцзиайи повернул голову. Конечно же, лицо Хуошу Хуйцана сейчас обладало оттенком нерешительности. Было ясно, что он думает так же, как Гелуофэн.

- Это действительно так!

Лоб Фенцзиайи быстро расслабился.

Гелуофэн был чрезвычайно проницателен, поэтому он быстро заметил изменение в отношении Фенцзиайи и мысленно кивнул в знак одобрения. Фэнцзиайи был наследным принцем Мэнше Чжао, а также сыном, который ему больше всего нравился.

Он был исключительным мастером боевых искусств, получил традиционное династическое образование в столице Великой династии Тан, лично знал Императора Мудреца, изучил военное искусство и понял, как работает политическая система Великой Династии Тан.

В его возрасте было слишком мало людей, которые могли бы соответствовать ему. Важно отметить, что его молодой возраст означал, что у него не было опыта, но он и не был достаточно вспыльчивым.

Он мог воспринимать многие вещи, но этого было все еще недостаточно.

Например, он знал, что нецелесообразно нападать на вражеские ряды в одиночку, но он не заметил реакции окружающих танских солдат. Это не должно было иметь место, учитывая способности Фенцзиайи.

Просто его разум был взволнован, и ему не хватало зрелости и самообладания. Это были недостатки, вызванные его молодым возрастом и отсутствием опыта.

- Этот парень Цзяосилуо действительно может убить Чжао Уцзяна! - пробормотал про себя Гелуофэн, глядя на гору.

Боевые искусства Святого Храма Великой Снежной Горы полностью отличались от боевых искусств Центральных Равнин и еще более отличались от боевых искусств Мэнше Чжао. Чжао Уцзян мог бы победить Дуань Уцзуна, но была реальная возможность, что он может потерпеть катастрофическое поражение от еще более грозного Цзяосилуо.

- Однако, даже если это так, мы не можем просто игнорировать такую возможность. Цзяи, готовься. Через некоторое время ситуация может потребовать, чтобы ты пришел на помощь к Цзяосилуо!

- Да, Королевский Отец!

Фенцзиайи немедленно ушел, чтобы выполнить приказ.

- Подожди секунду. Не уходи слишком быстро. Мы не хотим действовать раньше, чем тибетцы! - сказал Гелуофэн.

Тибетцы только что атаковали, чтобы спасти солдат Мэнше Чжао. Если бы Мэнше Чжао действовал сейчас, тибетцы неизбежно почувствовали бы себя смущенными. Если бы их помощь была полезной, это было бы хорошо, но если нет, то тибетцы чувствовали бы недовольство только своими ненужными действиями.

- Ваш ребенок понимает!

Фенцзиайи кивнул и ушел.

.........

С другой стороны, Далун Руозан и Хуошу Хуйцан продолжали разговор на тибетском языке.

- Фенцзиайи ушел!

Это были первые слова из уст Далуна Руозана.

- Я видел это!

Хуошу Хуйцан кивнул, его лицо было бесстрастным. Они сфокусировались на горе и даже не повернули головы, чтобы взглянуть в сторону Гелуофэна и Фенцзиайи, но от этой пары не было скрыто никаких действий.

- У этого наследного принца Мэнше Чжао, похоже, хорошее впечатление о Цзяосилуо! - отметил Далун Руозан.

- Это нормально! Цзяосилуо внешне груб, но внутренне добр. Отношение Фенцзиайи очень типичное! - равнодушно сказал Хуошу Хуйцан.

Если бы Фенцзиайи услышал эти слова, он бы точно был ошеломлен, так как эта пара явно обсуждала его.

- Однако мы должны также подготовиться. Когда Цзяосилуо нападает, Великий Тан не может ничего сделать. Далун Руозан махнул своим веером, говоря это.

- Мм, я понимаю! Я уже договорился!

С этими словами и Далун Руозан, и Хуошу Хуйцан замолчали, не сказав ни слова.

......

Пока Далун Руозан, Хуошу Хуйцан, Гелуофэн и Фенцзиайи обсуждали, что делать, на вершине атака Цзяосилуо на Чжао Уцзяна внезапно трансформировалась.

Взрыв!

По-видимому, из-за того, что Цзяосилуо бежал слишком быстро, Чжао Уцзян в момент небрежности пошатнулся и чуть не упал. Эта задержка сразу же создала роковой недостаток.

- Отличный шанс!

Глаза Цзяосилуо прояснились, когда он сразу воспользовался этим шансом. Румбл! Дантянь Цзяосилуо вздрогнул, вызвав громоподобный грохот металла, из-за которого сотрясалась земля под ним.

Заимствуя эту силу отталкивания, Цзяосилуо мгновенно ускорился, в момент преодолев расстояние между собой и Чжао Уцзяном, и спустился вниз, как будто обладал весом горы Тай.

- Топот Свирепого Зверя!

Цзяосилуо собрал всю энергию в своем теле и издал изначальный рев в воздухе. Коготь гигантского зверя проявился в воздухе, размером с небольшую гору, и бросился на Чжао Уцзяна.

- Хахаха, двенадцатый!

Цзяосило взревел от смеха. Один на один, Чжао Уцзян даже в пиковом состоянии не подходил ему, не говоря уже о раненом.

- Хахаха, ты как раз вовремя!

В мгновение ока панические глаза Чжао Уцзяна внезапно засияли ослепительным светом солнца, когда Цзяосило догнал его.

- Цзяосилуо, ты взял наживку!

Бум!

Кровавое пламя внезапно взлетело в небо. Когда Цзяосилуо посмотрел на него, раненый Чжао Уцзян внезапно сунул руку под себя и напал на него изо всей силы.

В то же время Цзяосилуо услышал тяжелые звуки в его ухе. Он чувствовал, что несколько необычно сильных фигур внезапно появились среди солдат Тана.

Некоторое время они прятались там, начав атаку только после того, как он преследовал Чжао Уцзяна до зоны засады.

- Цзяосилуо, отдай свою жизнь!

Бум! Раздался потрясающий взрыв, и чрезвычайно резкая энергия пронзила небо, настолько острая, что казалось, что она сможет разорвать небо на части.

Железное Копье Ло!

Цзяосилуо почувствовал, как его сердце замерло, когда эта мысль промелькнула в его голове. Только непобедимый пользователь копья армии Протектората Аннана, Ло Цзи, мог высвободить такую ужасающую энергию!

Я попал в засаду!

Когда эта мысль пронзила его разум, Чжао Уцзян, Ло Цзи, Сюй Шипин, Сюй Андун и шесть бандитов Черного Дракона - Чжан Лун, Чжао Ху, Чэнь Цюн, Ли Чжи, Фан Тан и Чжоу Хань - сошлись к нему со всех сторон.

Эти десять человек отрезали все углы отступления для Цзяосилуо!

Хотя Чжао Уцзян и Ло Цзи были самыми сильными среди этих десяти, истинный убийственный ход был воплощен элитой Сюй Шипином, Сюй Андуном и шестью Бандитами Черных Драконов.

Если взглянуть с неба вниз, можно было бы увидеть, как мерцают все восемь их тел, а их звездные энергии слились в одно целое с мерцающим изображением черной косы внутри.

Коса Смерти! В этом бедствии это было одно из самых мощных объединений мелких совместных атак!

http://tl.rulate.ru/book/3937/553196

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь