Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 389

Глава 389: Разрешение!

Ван Чун предпочел ничего не говорить

Ли Сие провел большую часть своего времени на северных границах империи, поэтому было естественно, что он не слышал о стали Вутц. Толпа только выплеснула свои разочарования, накопленные в течение нескольких дней угнетения.

Кланг!

Даже не потрудившись ничего сказать, Ван Чун вытянул меч из-за пояса, и расколол валун, лежащий на земле, на две половины.

Там, где он был разрезан, поверхность была такой же гладкой, как зеркало.

Сделав это, Ван Чун небрежно щелкнул по своему стальному мечу Вутц и спокойно вернул его в ножны.

«Это стальной меч Вутц», - бесстрастно сказал Ван Чун.

Не было слов, которые могли бы быть более сильными, чем факты. Как бы превосходно Ван Чун не описал стальной меч Вутц, не было ничего более убедительного, чем демонстрация самого меча.

Стоя напротив Ван Чуна, Ли Сие был совершенно поражен.

Меч Ван Чуна был очень легким. Ли Сие мог сказать, что парень едва ли использовал какую-либо силу, и также не использовал свой меч ци или Звездную Энергию!

Тем не менее, меч все равно прошел через валун так легко, как будто он просто прорезал кусок тофу.

Ли Сие не был экспертом-мечником, но это не значит, что он был невежественен. Не было никаких сомнений в том, что оружие в руках Ван Чуна было чем-то необычным.

Глядя на гладкий срез валуна, Ли Сие в шоке пробормотал: «Какой острый меч!»

Как солдат, он видел много первоклассных мечей с удивительной остротой, которыми обладали генералы, но не было ни одного, кто бы приблизился к доблести, проявленной мечом в руках Ван Чуна.

В тот момент даже у Ли Сие не было другого выбора, кроме как признать, что он был тронут.

На поле битвы никто не столкнется с отсутствием бронированных противников. Были даже те, кто носил доспехи, выкованные из металла Сюань, и обычное оружие вряд ли оставило бы в них вмятину.

Столкновение с такими противниками было очень утомительным и сложным, особенно когда речь шла о бронированной кавалерии.

Только те, кто занимался кровопролитием на поле битвы, поймут истинное значение хорошего оружия.

Будучи воином, Ли Сие тоже пытался найти себе хорошее оружие, но его скромное происхождение не оставило ему никаких связей или финансовой способности.

Кроме того, он обладал гораздо более сильной конституцией, чем другие. Обычное оружие с рынка просто не подходило для него. Таким образом, через некоторое время у Ли Сие не было выбора, кроме как сдаться.

Но оружие в руках Ван Чуна...

Если бы у него было такое оружие на поле битвы, он был уверен, что не будет противника, который мог бы выстоять на его пути. Он сможет выявить всю полноту своих способностей и внести свой вклад в свою страну.

«Жаль, что твое оружие слишком короткое!» Ли Сие пробормотал себе под нос.

Но независимо от того, насколько острым было оружие в руках Ван Чуна, оно было слишком коротким, что делало его непригодным для человека его телосложения. Использование не подходящего для него меча ограничивало бы его передвижения.

«Хахаха, длина не проблема, я всегда могу создать меч специально для ваших нужд!» Острые уши Ван Чуна услышали бормотание Ли Сие, и он громко засмеялся.

С самого начала Ван Чун уже рассматривал этот аспект.

Самый свирепый тигр должен быть соединен с острыми когтями!

Причина, по которой Ван Чун вызвал Ли Сие, заключалась в том, чтобы не подчинять и не ограничивать его, а помочь ему достигать высот, которых он никогда не достигал в своей предыдущей жизни.

Мало того, что Ван Чун соединит его со стальным мечом Вутц, идеально подходящим для его телосложения, у него также будет самая прочная броня, как только Кузен Ван Лян отправит железные метеориты из-за океана, а также он подарит ему лучшего из коней!

Непобедимый Великий Генерал предыдущей жизни был доблестным, но ему не хватало оборонительных возможностей. Это была проблема того времени, когда он стартовал как низкопоставленный солдат.

Как атакующий воин, он будет стремиться обменивать травму на травму, в результате чего на его теле появятся раны. К тому времени, когда он был награжден как Непобедимый Великий Генерал, его тело уже было все в порезах и шрамах, и на нем не было пятна невредимой кожи.

Его конечная кончина не могла считаться не связанной с травмами и внутренним ущербом, который он накапливал на протяжении многих лет.

Таким образом, Ван Чун намеревался восполнить эту слабость. На вершине ковки первоклассного стального меча Вутц и сплочения армии для него он имел бы самую совершенную броню, которая могла бы противостоять атаке любых врагов!

Глаза Ли Сие заблестели от желания на короткое мгновение, но сразу же он очнулся от своей мечты.

«Хмф! Брат, ты ожидаешь, что я поверю, что ты так добр?» - Ли Сие холодно посмотрел на Ван Чуна.

В мире не было бесплатного обеда. Как мог Ван Чун развернуть его сюда из северных казарм, чтобы подарить ему первоклассный меч ни за что?

За необоснованной заботой могли скрываться злые намерения!

«Ха-ха-ха, вы правы! В самом деле, я хочу вас попросить кое о чем. Когда вы выполните несколько задач для меня, я не только дам вам стальной меч Вутц, у меня даже будет самая прочная броня, сделанные для вас, вдобавок ко всему, я даже доставлю вас в казарму по вашему вкусу!» - усмехнулся Ван Чун.

Он знал о нынешней настороженности Ли Сие относительно его.

На данный момент он решил оставить Ли Сие рядом с собой и медленно найти способы убедить другую сторону помочь ему в его миссии.

«Хмф, как я и ожидал!» - Ли Сие холодно усмехнулся, ожидая этого.

«Если мои данные верны, вы на данный момент являетесь лидером отряда десяти человек в Бэйтин, верно? Если вы хотите подняться на большие высоты, вам сначала нужно выстроить ваше преимущество. Подумайте об этом, вы не будете тратить впустую много времени следуя за мной в течение трех месяцев. Кроме того, разве вы не хотите быть развернуты в Заповеднике Западного Протектората? Если вы все еще хотите этого в конце трех месяцев, я буду использовать свои связи, чтобы это произошло!» предложил с улыбкой Ван Чун.

"Как ты это узнал?" - Ли Сие в шоке услышал слова Ван Чуна.

Он был солдатом поместья Бейтского протектората, но его мечта состояла в том, чтобы подражать действиям Фу Джизи и Пан Чао и доминировать на полях сражений Западных Регионов.

Однако Западные Регионы были заполнены Ху, поэтому Западная Протекторатная Усадьба никогда не была набрана прямо из этого региона. Большинство солдат были в основном размещены там из Заповедника Западного Региона и Усадьбы Протекторного Заказа в королевском дворе.

Ли Сие сообщил в поместье протектората Западного Региона, думая, что будет хороший шанс, что он будет распределен в Западное Поместье из-за близости к нему. Тем не менее, кто знал, что он в конечном итоге будет отправлен в Бэйтин вместо этого!

Несмотря на то, что в Бэйтине велись войны, регион был в основном мирным. Восточные и западно-тюркские каганаты еще не были готовы вести войну с Великим Таном, поэтому они по-прежнему в основном занимались дипломатией с Великим Таном в нынешнее время. В результате в этом районе были только небольшие стычки.

Таким образом, Ли Сие не смог найти способ использовать свою грозную доблесть. Он упорно тренировался в Бейтине, глубоко разочарованный своим положением.

Его нынешнее самое большое желание состояло в том, чтобы попасть в Заповедник Западного Протектората и исполнить свои мечты в раздираемых войной западных регионах.

Сталь Вутц Ван Чуна, возможно, вызвала его желание, но то, что убедило его, было предложение, сделанное в самом конце.

«Брат, ты не шутишь со мной, не так ли? У тебя действительно есть власть сделать это?» Ли Сие пристально посмотрел на Ван Чуна.

«Поскольку я смог распределить вас сюда из Бэйтина, вы думаете, мне будет сложно отправить вас в западные регионы?» - тихонько усмехнулся Ван Чун.

Глаза Ли Сие засветились, услышав эти слова. В самом деле! Поскольку молодой человек рядом с ним смог вытащить его сюда из Бэйтина, конечно, отправить его в Западные Регионы не было бы проблемой.

Пока он мог успешно проникнуть в Западную Протекторатную Усадьбу, терпимость к тому, с чем он столкнется в течение следующих трех месяцев, больше не ощущалась бы так остро.

В следующее мгновение взгляд Ли Сие упал на меч, висящий на поясе Ван Чуна...

Он не мог не испытывать соблазна.

Все герои обожали хорошее оружие, и Ли Сие был таким же. Однако с его нынешними средствами он не мог найти оружие калибра, которое показал Ван Чун.

Меч, который мог бы легко разделить валун надвое, просто благодаря своей остроте, как Ли Сие мог отказаться от предложения?

«Брат, скажи мне, что ты намереваешься со мной сделать? Я просто скажу тебе прямо, даже не мечтай заставить меня совершить презренные поступки за тебя! Я, Ли Сие, никогда не совершу для тебя зверских дел!» - сказал Ли Сие с ясной решимостью.

Даже самые праведные люди не отказывались от богатства и власти, но они не опускались, чтобы получить их. Настоящий человек должен жить праведно и никогда не отворачиваться от своей совести!

Независимо от того, как Ли Сие хотел отправиться в Западные Регионы, чтобы построить себе имя, независимо от того, как он хотел получить стальной меч Вутц, он никогда не пошел бы против своих принципов ради этого!

«Не волнуйся, я никогда не заставлю тебя делать такие вещи!» - уверенно успокоил его Ван Чун.

Как говорится, «Лучше бороться прямо, чем просить согнутую спину». Даже в самые скромные моменты он все же решил непреклонно придерживаться своих принципов.

Это был настоящий герой!

Ли Сие, возможно, не был пока Непобедимым Великим Генералом, которым он был в своей предыдущей жизни, но его слова уже завоевали восхищение Ван Чуна.

Даже если Ли Сие никогда не достигнет высот, которые он имел в своей предыдущей жизни, его характер был более чем достойным уважения.

«Хммм!» Не зная о мыслях Ван Чуна, Ли Сие холодно хмыкнул.

У него был менее благоприятный взгляд на дворян Великого Тана. Он знал их как презренных людей, которые угнетали слабых и участвовали в декадентском образе жизни.

«Говори, что ты хочешь, чтобы я сделал?»

«Ты узнаешь, когда придет время», - тихонько усмехнулся Ван Чун.

Как он мог знать, чего он хотел, чтобы Ли Сие сделал для него? Эти три месяца были всего лишь средством для него, чтобы держать последнего рядом с собой!

Ему просто нужно было что-нибудь придумать.

Конечно, Ван Чун считал, что ему будет отпущен более длительный срок, например два или три года или что-то в этом роде. Однако, учитывая обиду Ли Сие, укрывавшуюся на него на данный момент, об этом, вероятно, не могло быть и речи.

«Я просто должен придумать что-то позже...», - подумал Ван Чун, ведя под руку Ли Сие и в Усадьбу Защитного Лезвия.

... Этот парень был просто слишком высок!

http://tl.rulate.ru/book/3937/471045

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь