Готовый перевод The Human Emperor / Император человечества: Глава 1402

Глава 1402: В поисках истины!

Жужжание!

Через некоторое время Ван Чун открыл глаза, завершив слияние Девяти Дворцов с восемью воротами.

- Получилось? - спросил Старейшина формирований Ван Чуна. Ван Чун кивнул, отчего глаза Старейшины формирований заблестели, а на его лице появилось облегчение. - Неплохо!

- Теперь, когда ты полностью рассчитал Формирование Бессмертного Источника, полностью понимаешь, как она действует, поэтому мало что может тебе навредить. Однако ты должен помнить, что созданная тобою модель неизбежно будет иметь некоторые отличия от реальной Формирования Бессмертного Источника, поэтому ты не можешь быть небрежным. Кроме того, с этими таинственными людьми, контролирующими все из тени, правила формирования могут быть изменены в любое время. Ты должен быть в тонусе и реагировать в зависимости от ситуации.

- Понятно!

Ван Чун кивнул. Формирование, над созданием которого он и Старейшина формирований работали вместе, могло предсказать девяносто семь процентов сдвигов, но в оставшихся трех процентах ему пришлось бы полагаться на себя.

- Еще один час до того, как формирование снова активируется. Ты должен как можно быстрее проникнуть в ядро. В противном случае ты в конечном итоге будешь ходить взад и вперед по внешним кольцам Формирования без всякой надежды его нарушить.

- Старший, расслабься. Часа более чем достаточно. Я нашел кратчайший путь к ядру Формирования. Мне понадобится всего двадцать минут, чтобы добраться до него.

Старик Демонический Император подошел и сказал:

- Чун-эр, на этот раз я не пойду с тобой. Твой мастер плохо разбирается в искусстве формирований. Я могу не только не помочь тебе, но и отвлечь тебя.

Нормальный человек не мог не волноваться за Ван Чуна, но Старик Демонический Император хорошо знал, насколько его ученик был другим. Он испытал на себе опасности, которые даже представителям мира боевых искусств было трудно представить. Вдобавок нельзя недооценивать это Формирование Бессмертного Источника. Оно менялось так интенсивно, что отставание на одну секунду могло привести к разделению группы. Это только отвлечет Ван Чуна и полностью разрушит его план.

По этой причине Старик Демонический Император решил не идти с Ван Чуном.

Тем не менее, он подошел к нему и положил ладонь на плечо. Сильная энергия влилась в тело Ван Чуна, устремившись внутрь его даньтяня и накапливаясь в нем.

Ван Чун был застигнут врасплох, а затем понял, что происходит.

- Эта энергия эквивалентна моей атаке в полную силу. Это может помочь тебе в решающий момент. Но помни, что для этой операции не стоит драться с другими. Тебе нужно всего лишь уничтожить формирование, - сказал Старик Демонический Император с ноткой беспокойства в голосе.

- Мастер, расслабьтесь. Я знаю, что делать.

Ван Чун уважительно поклонился.

Когда все было готово, он глубоко вздохнул и быстро погрузился в формирование.

Жужжание!

Картина мгновенно изменилась, Ван Чун покинул Врата Отдыха и отправился в незнакомое место. Но во вспышке света Ван Чун увидел, что стоит напротив Старика Демонического Императора и Старейшины формирований, которые смотрели на него с испугом.

Обстановка вокруг казалась идентичной Вратам Отдыха, которые он только что покинул.

- Ворота Видения!

Ван Чун слегка улыбнулся, глядя на Мастера и старейшину Формирований, стоящих по другую сторону. Из восьми ворот Ворота Видения были одновременно и наиболее, и наименее опасными. Пока можно было видеть сквозь его иллюзии, он представлял небольшую угрозу. Вот почему он стал частью маршрута, выбранного Ван Чуном.

Ван Чун закрыл глаза, распространяя свою Психическую Энергию, и быстро направился к следующим воротам Формирования.

Во вторых воротах Формирования ряды больших каменных столбов парили в воздухе на несколько тысяч метров. Каменные столбы задрожали и устремились вниз к Ван Чуну. Но прежде чем эти каменные столбы смогли приземлиться, Ван Чун уверенно направился к следующим воротам формирования.

Выражение его лица было спокойным, его шаги расслаблены. И что еще более важно, каждый его шаг, казалось, был сделан после сотни вычислений.

Бум бум бум! Каменные столбы отправляли пыль в небо, но Ван Чуна давно не было.

Чтобы пройти от Врат Отдыха к сердцу Формирования, необходимо было пройти через бесчисленные врата Формирования, и Ван Чун выбрал те, которые представляли наименьшую угрозу. Но чтобы добраться до ядра как можно быстрее и уменьшить вероятность быть изгнанным из ворот Формирования этой скрытой фракцией, Ван Чун время от времени предпочитал рисковать через более опасные врата Формирования.

Тем не менее, хотя они были опасны, до тех пор, пока он использовал правильный метод, он мог покинуть ворота формирования до того, как начнутся атаки, или пройти, заплатив наименьшую цену.

Жужжание!

Но когда Ван Чун вошел в ворота следующего Формирования, он столкнулся с несколько иной ситуацией. Его нос сразу же окутал резкий запах крови.

Когда Ван Чун огляделся, он увидел, что земля покрыта упавшими телами многочисленных мастеров боевых искусств. Некоторые из них были раздавлены каменными столбами, другие заколоты стрелами, а иные почернели и высохли от яда. Были и те, кто умер от нападения друг на друга... Однако у всех без исключения на искривленных смертью лицах запечатлелся страх.

Сердце Ван Чуна забилось от вида этого. Было очевидно, что эти люди погибли от рук формирования, контролируемого этой скрытой фракцией.

По мере продвижения он встречал все больше и больше трупов.

- Формирование ускоряет сбор урожая!

Ван Чун считал эти трупы невыносимыми. Все они были опытными специалистами в мире боевых искусств, но, увы, все они погибли в этом месте. И Ван Чун мог почувствовать, что скрытая фракция в Формировании Бессмертного Источника усиливает свои убийственные намерения по отношению к этим мастерам боевых искусств.

- Если я не придумаю, как их остановить, скоро всех убьют.

Ван Чун ускорил шаг.

Вокруг него грохотало и стонало формирование, и различные его части проносились мимо и вдаль.

Разум Ван Чуна постоянно рассчитывал, что его вирутальное Формирование Бессмертного Источника наложилось поверх Формирования Бессмертного Источника.

Когда эти двое полностью совпали, Ван Чун устремился к следующей группе ворот.

- Милорд, этот ребенок снова скакает!

Пока Ван Чун двигался глубоко внутри формирования, три наблюдательные фигуры почти мгновенно заметили действия Ван Чуна.

Спустя долю секунды они обратили свое внимание на далекого Старика Демонического Императора и Старейшину Формирований.

- Милорд, они оставили группу. Что же нам теперь делать?! - сказала одна из фигур.

Группа Ван Чуна сначала двигалась вместе с ним, что облегчало обращение с ними. Но теперь они расстались, немедленно оставив это трио в некотором недоумении.

- Сконцентрируйте нашу силу на ребенке. Бросьте его во врата боли или врата смерти. Что касается Старика Демонического Императора и Старейшины формирований, внимательно следите за ними и готовьтесь нанести удар в любое время. Сегодня никому не позволят сбежать! - сказал лидер.

- Да, милорд!

Подчиненные тут же поклонились и удалились.

Грохот!

Пока Ван Чун вкладывал все свои силы в моделирование Формирования, оно внезапно загрохотало, и окружающая Звездная энергия пришла в беспорядок.

- Меня заметили?

Ван Чун остановился и внезапно повернул в направлении центра формирования. Хотя он не мог видеть, как двигалось все Формирование, Ван Чун чувствовал, что его движения начали набирать скорость.

- Но этого недостаточно, чтобы меня остановить!

Ван Чун улыбнулся.

Путь, который он выбрал, чтобы добраться до центра формирования, был самым простым и прямым. Скрыть его движения от людей, контролирующих формирование, было практически невозможно.

Но Ван Чун предсказал, что они попытаются противостоять ему.

Ван Чун ускорился и двинулся вперед.

- Кошмар! Ребенок движется еще быстрее!

- Он определенно кое-что заметил.

- Милорд сказал, что в этой группе есть кто-то, кто разбирается в Формированиях и может вывести правила формирования. Похоже, ребенок немного с ними знаком.

- Формирование, оставленное Бессмертным Лордом, не так-то легко увидеть! Этого не могут добиться даже гроссмейстеры формирований, тем более такой ребенок. Неужели он действительно думает, что сможет сломать формированией, просто двигаясь быстрее? Мне не терпится увидеть, как его бросят во Врата Смерти и раздавят насмерть.

В центре Формирования две фигуры наблюдали за Ван Чуном. Одним толчком они ускорили перемещение части формирования вокруг него.

Мгновение спустя различные Врата Тревоги, Врата Боли и Врата Смерти начали собираться вокруг него, мгновенно подвергая его опасности.

Независимо от того, в каком направлении он шел, он мог войти только в одни из этих опасных ворот.

Даже если Ван Чун войдет в наименее опасные Ворота Тревоги, у этих людей есть способы заставить Ван Чуна проходить через опасные ворота одни за другими, чтобы он попадал под непрекращающуюся атаку формирования.

Даже пиковый Великий Генерал в конечном итоге будет истощен всей своей звездной энергией при такой атаке и в конечном итоге погибнет.

Но мгновение спустя они оба были ошеломлены. Ван Чун понимающе улыбнулся и внезапно остановился.

Ван Чун безостановочно продвигался с тех пор, как покинул Врата Отдыха, приближаясь к центру формирования по кругу.

Но теперь он полностью остановился. Они даже могли видеть, как он поднял на них голову и усмехнулся.

- Что тут происходит?

Двое человек уставились друг на друга, в воздухе витало странное настроение.

http://tl.rulate.ru/book/3937/1147804

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь